Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Расскрутка веб-сайта, S.E.O. - вопросы, ответы.


Сообщений в теме: 104

#61 Zaraza


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2007 - 23:32

Просмотр сообщения-=Luc!fer=- (Aug 4 2007, 20:29) писал:

Вопрос, что делают Гугл и Яша если нашли на сайте текст использующийся на других сайтах.
Предположим я хочу выложить у себя инфу с википедии.
В плане наказаний - ничего не делают. Так как робот - он и есть робот, а интеллектуальное право в интернете у нас в стране толком не прописано в законах.
Но технически страницы твоего сайта могут склеиться со страницами истоничка - оно тебе вряд ли надо.

Ну и тексты википедии защищены лицензией, могут на тебя нажаловаться твоему хостеру - далее хостер в теории может заблокировать твой сайт, если решит, что у него будут проблемы из-за тебя. А может и проигнорировать - зависит от хостера.

#62 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 24 августа 2007 - 15:19

Просмотр сообщенияZaraza (Aug 24 2007, 0:32) писал:

В плане наказаний - ничего не делают. Так как робот - он и есть робот, а интеллектуальное право в интернете у нас в стране толком не прописано в законах.
Но технически страницы твоего сайта могут склеиться со страницами истоничка - оно тебе вряд ли надо.

Ну и тексты википедии защищены лицензией, могут на тебя нажаловаться твоему хостеру - далее хостер в теории может заблокировать твой сайт, если решит, что у него будут проблемы из-за тебя. А может и проигнорировать - зависит от хостера.

Добавлю...
Яша может наложить санкции на твой сайт под названием "Ты последний"

Не раз говорил сам и другие говорили - используйте на своем сайте уникальный текст на страницах. ОТ этого будет только больше пользы + поиск по НЧ запросам.

#63 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2007 - 10:06

Многие используют сайты Readme и Redtrem для раскрутки в основном развлекательные сайты типа фишек имеют от них по 20000 хостов в день

#64 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 04 сентября 2007 - 13:23

Просмотр сообщенияarqure (Aug 31 2007, 11:06) писал:

Многие используют сайты Readme и Redtrem для раскрутки в основном развлекательные сайты типа фишек имеют от них по 20000 хостов в день
Поподробнее об этом виде раскрутки!
Не путаете ли вы раскрутку-продвижение с "нагоном" трафика?

#65 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 04 сентября 2007 - 13:40

Просмотр сообщенияAlex79 (Sep 4 2007, 14:23) писал:

Поподробнее об этом виде раскрутки!
Не путаете ли вы раскрутку-продвижение с "нагоном" трафика?

Честно не знаю нагон ли это трафика, но вроде люди зашедши с системы readme.ru вели обсуждение на сайте и листали страницы, кароче говаря регестрируешся там после они рассматривают твой сайт присылают пароль и логин системы, после устанавливаешь их инфомер(новости) и соответственно чем больше людей ствоего сайта бубудет переходить к ним на сайт тем больше людей будет посещать ваш сайт, тем чаще ваши новости будут публиковаться у них на сайте и на сайтах которые сотрудничают с ними, ну кароче вся подробная инфа у них на сайте !!!

#66 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 04 сентября 2007 - 17:52

Просмотр сообщенияarqure (Sep 4 2007, 14:40) писал:

Честно не знаю нагон ли это трафика, но вроде люди зашедши с системы readme.ru вели обсуждение на сайте и листали страницы, кароче говаря регестрируешся там после они рассматривают твой сайт присылают пароль и логин системы, после устанавливаешь их инфомер(новости) и соответственно чем больше людей ствоего сайта бубудет переходить к ним на сайт тем больше людей будет посещать ваш сайт, тем чаще ваши новости будут публиковаться у них на сайте и на сайтах которые сотрудничают с ними, ну кароче вся подробная инфа у них на сайте !!!
Это не продвижение, а банальный обмен трафиком! Не путайте

#67 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 04 сентября 2007 - 19:07

Просмотр сообщенияAlex79 (Sep 4 2007, 18:52) писал:

Это не продвижение, а банальный обмен трафиком! Не путайте

Объясните мне тогда что значит продвижение, разве увеличение посещаемости не есть продвижение))

#68 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 04 сентября 2007 - 19:23

Просмотр сообщенияarqure (Sep 4 2007, 20:07) писал:

Объясните мне тогда что значит продвижение, разве увеличение посещаемости не есть продвижение))
Если подходить к грамотному объяснению, то это продвижение в поисковиках.
А накупить трафика - это другое.

#69 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 06 сентября 2007 - 08:20

Обновилась денюжка у Яндекса. Другими словами- произошел пересчет ТИЦа.
Проверяем свои значения

#70 arqure


  • Гости
Offline

Отправлено 07 сентября 2007 - 10:13

Кстати я как то пользовался услугами 1ps они зарегили мой сайт в разных каталогах около 1000, PR как был 3 так и остался, ТИЦ поднялся только до 50, но домен был юкозовский, если я зарегестрирую сайт второго уровня опять же на 1000 каталогах интересно результат будет больше ?

#71 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 07 сентября 2007 - 10:24

Просмотр сообщенияarqure (Sep 7 2007, 11:13) писал:

Кстати я как то пользовался услугами 1ps они зарегили мой сайт в разных каталогах около 1000, PR как был 3 так и остался, ТИЦ поднялся только до 50, но домен был юкозовский, если я зарегестрирую сайт второго уровня опять же на 1000 каталогах интересно результат будет больше ?
Да, разультат будет получше, но не намного. в базе 1ps много мусора и черных каталогов.
Есть все же смысл воспользоваться дополнительной регистрацией в отборных каталогах, цены колеблятся от 1 у.е. до 50 у.е. за регистрацию 1 сайта.
Главное при регистрации составлять правильные - заголовки, краткое описание, полное описание, анкоры.... от этого зависит 80% успеха ^_^

Кстати, от регистраций в каталогах тоже есть траф. У меня где-то 2-7% от общего трафа.

Сообщение отредактировал Alex79: 07 сентября 2007 - 10:26


#72 CoLoS


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2007 - 11:47

Да кстати парни, тоже воспользовался услугами 1сп, смысл есть использовать их сервис 1 раз, в итоге я чере 2 дня оказался по нужным запросам на второй странице у яши, а вот гугл наоборот опустил. Продержался я около месяца в позе около месяца. и опять ушол в жо... Теперь ручками ищу качественные сайты с большим пиаром. Ато при регистрацци в коталогах с 0 пр только хуже делается так что вывод один - если и использовать 1сп то только на 15% предоставляемой базы, все остальное хлам ненужный. Теперь осторожничаю с такими умниками.

#73 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 14 сентября 2007 - 08:02

Просмотр сообщенияEvil Lexus (Sep 12 2007, 9:24) писал:

Коллеги, а полскажите, плз: я пользуюсь Фронтпейджем, keywords и название каждой страницы прописываю в Свойтсвах каждой страницы в формализованные поля. При этом в хтмл коде никаких данных описаний страницы не появляется, однако же название страницы отображается верно, так, как я его обозначала в "свойствах"
Имеет ли смысл вручную вписывать ключевые слова в код страницы?
Я вписываю только вручную.
Тем более для продвижения лучше, если у каждой страницы свой титл, кейвордс и т.д.

#74 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 15:10

Просмотр сообщенияAlex79 (Sep 14 2007, 9:02) писал:

Я вписываю только вручную.
Тем более для продвижения лучше, если у каждой страницы свой титл, кейвордс и т.д.
поддерживаю! кстати если тебе нравится веб строительство, я бы на твоем месте стал изучать html, язык не сложный, а преимущества ты быстро почувствуешь когда перестанешь зависеть от обектно ориентированного фронтпейджа^_^

#75 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 15:15

Просмотр сообщенияOnliner (Sep 25 2007, 16:10) писал:

поддерживаю! кстати если тебе нравится веб строительство, я бы на твоем месте стал изучать html, язык не сложный, а преимущества ты быстро почувствуешь когда перестанешь зависеть от обектно ориентированного фронтпейджа;)
я тож поддерживаю.
Кстати верно html надо знать язык несложный...но делать всю страницу на уровне кода это,согласись,не очень удобна
и преимущества этого способа можно почувствовать если действительно хорошо разбираешься в html..
насчет фронтпейджа:не лучший редактор.Сильно всем советую исполььзовать openoffice,он имеет хороший html редактор,которыей генерирует нормальный код,и работать в нем удобно,отличный WYSIWYG редактор!

#76 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 18:41

Сам часто пользуюсь Фронт Пейджем, но после полученный код необходимо подчищать. Т.к. много мусора Фронт Пейдж по умолчанию вносит

#77 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 18:44

Просмотр сообщенияAlex79 (Sep 25 2007, 19:41) писал:

Сам часто пользуюсь Фронт Пейджем, но после полученный код необходимо подчищать. Т.к. много мусора Фронт Пейдж по умолчанию вносит
и я о том же говорю :)
А выше сказанный OpenOffice никакого мусора не вносит,удобен.

#78 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2007 - 11:49

кстати хотелось бы выделить основные пункты раскрутки сайта:
1. регистрация в поисковиках и каталогах.
2. заключение партнерских договоров с сайтами подобной тематики (добавление банеров и ссылок).
3. если сайт предоставляет какую либо услугу или что то продает, то вполне можно просто походить и пораскеливать объявления с адресом сайта и номером телефона.
4. обязательно заниматься интернет маркетингом, улучшая контент сайта.
4. можно также использовать программы для раскрутки, они вообще то платные, но на варезных сайтах можно найти их, но уже по более низкой цене.
Если что то пропустил, дополните или поправьте:)

Сообщение отредактировал Onliner: 26 сентября 2007 - 11:51


#79 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:00

Просмотр сообщенияOnliner (Sep 26 2007, 12:49) писал:

кстати хотелось бы выделить основные пункты раскрутки сайта:
1. регистрация в поисковиках и каталогах.
2. заключение партнерских договоров с сайтами подобной тематики (добавление банеров и ссылок).
3. если сайт предоставляет какую либо услугу или что то продает, то вполне можно просто походить и пораскеливать объявления с адресом сайта и номером телефона.
4. обязательно заниматься интернет маркетингом, улучшая контент сайта.
4. можно также использовать программы для раскрутки, они вообще то платные, но на варезных сайтах можно найти их, но уже по более низкой цене.
Если что то пропустил, дополните или поправьте:)
все это првильно

но для начала надо чтобы о сайте узнали
Существуют множество САР,сервисов посещений.Очень удобный вид раскрутки для вебмастера.
Также надо меняться ссылками. 1ps.ru неплохой сервис.Советую.
Кстати:индекс цитируемости влияет на позиции сайта в результатах поиска.

#80 Alex79


  • Гости
Offline

Отправлено 30 сентября 2007 - 02:09

Просмотр сообщенияkrm (Sep 26 2007, 13:00) писал:

Кстати:индекс цитируемости влияет на позиции сайта в результатах поиска.
:pardon: :) :) Ого......
Бред, вы говорите.
Никогда не влиял!
Примеры покажите трех разных тематик, где явно видно, что позиции распределены по ТИЦу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных