Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

СЧАСТЬЕ.....Что же это?


Сообщений в теме: 76

#41 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 30 марта 2009 - 20:36

Странно, но когда была молодой, постоянно была несчастлива. Просто так, без видимых причин. Вроде бы, все хорошо, живи и радуйся! Так нет... Надо было постоянно мучиться и искать смысл жизни.
Стихи нравились исключительно упаднические, типа таких:

В этой жизни смутной
Нас повсюду ждет —
За восторг минутный —
Долгой скорби гнет.

Радость совершенства
Смешана с тоской.
Есть одно блаженство: —
Мертвенный покой.
Жажду наслажденья
В сердце победи,
Усыпи волненья,
Ничего не жди.

Это Константин Бальмонт, если кто не знает.

Потом в моей жизни в материальном смысле была полная чаша. Но счастье опять что-то не особо присутствовало.
А потом наступила полная ...опа. Но я выжила и теперь счастлива просто безмерно! Утром идешь на улицу, там небо голубое - уже улыбаюсь. А если еще ласточки прилетели - то вообще полное счастье. Дождик идет - тоже хорошо, если теплый и мелкий, то даже приятно, особенно когда только что распустившиеся тополя пахнут. Снег падает магкими хлопьями - опять идиотская улыбка. ;)
В общем, счастье - это просто личная особенность человека, его мировоззрения. От материальных благ ни в коем случае не зависит.

Бывает, конечно, когда сильно устанешь или гормональный фон неподходящий - не до улыбок. Но так как я точно знаю, что это явление временное, то я тоже особо не расстраиваюсь, даю себе похандрить немного, ну а дальше все проходит. :(

Так что будьте счастливы! Это же так просто! :(

Главное, чтобы тебя по голове никто не бил ;) а все остальное полная ерунда! :)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#42 Ненека


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июля 2009 - 23:37

Для меня Счастье - это Абсолют - сияющий и согревающий, как лампада Будды. Многие принимают за абсолют Любовь, но любовь баз Счастья - это мазохизм. Люди уходят к мамоне, забывая о Боге и о себе, как творце и создателе. Каждый сам выбирает что создавать на этой маленькой планете - "что посеешь, то и пожнёшь". Я решил сеять семена Счастья. Есть у Вас стремление к Счастью - присоединяйтесь к нашему, пока малочисленному, движению.
Ни один ученый не скажет Вам что такое электрический ток, а все им пользуются и верят в него. Зачем разбирать по "косточкам" Счастье, если Вы им пользуетесь?

#43 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 00:29

 Anna_D (Mar 30 2009, 21:44) писал:

Странно, но когда была молодой, постоянно была несчастлива. Просто так, без видимых причин. Вроде бы, все хорошо, живи и радуйся! Так нет... Надо было постоянно мучиться и искать смысл жизни.
...

В общем, счастье - это просто личная особенность человека, его мировоззрения. От материальных благ ни в коем случае не зависит.

Бывает, конечно, когда сильно устанешь или гормональный фон неподходящий - не до улыбок. Но так как я точно знаю, что это явление временное, то я тоже особо не расстраиваюсь, даю себе похандрить немного, ну а дальше все проходит. :)

Так что будьте счастливы! Это же так просто! :)

Главное, чтобы тебя по голове никто не бил ;) а все остальное полная ерунда! :)
Подписываюсь под каждым словом. Осталось только научиться быть счастливым)

 Ненека (Jul 30 2009, 0:45) писал:

Я решил сеять семена Счастья. Есть у Вас стремление к Счастью - присоединяйтесь к нашему, пока малочисленному, движению.
А рясу или балахон дадут? :)

#44 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 00:33

Саинтологи и не такое дают, да и денег мало просят :)

#45 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 00:55

 Ненека (30th July 2009 - 0:45) писал:

Ни один ученый не скажет Вам что такое электрический ток, а все им пользуются и верят в него. Зачем разбирать по "косточкам" Счастье, если Вы им пользуетесь?
то есть ты не знаешь, что это - правильно?

 Evgeniy (30th July 2009 - 1:37) писал:

Осталось только научиться быть счастливым)

Цитата

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного:
научиться жить на земле, как люди.

разве это трудно?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#46 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 08:35

Цитата

Для меня Счастье - это Абсолют - сияющий и согревающий, как лампада Будды. Многие принимают за абсолют Любовь, но любовь баз Счастья - это мазохизм. Люди уходят к мамоне, забывая о Боге и о себе, как творце и создателе. Каждый сам выбирает что создавать на этой маленькой планете - "что посеешь, то и пожнёшь". Я решил сеять семена Счастья. Есть у Вас стремление к Счастью - присоединяйтесь к нашему, пока малочисленному, движению.
Мое счастье настанет, когда люди вроде тебя, перестанут из "бытовухи" делать культ. Живи и радуйся - это может каждый, но тебе надо возвести в абсолют и насаждать. Человек строится не только на радости, но и на печали, смятении и тысячи оттенков этих чувств. Короче говоря - уже один ты мешаешь моему искреннему счастью.

Цитата

Ни один ученый не скажет Вам что такое электрический ток, а все им пользуются и верят в него.
Ученый не скажет, он пошлет читать вики и прочие умные книжки где все расписано во вполне доходный текст :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%82%D0%BE%D0%BA

#47 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 10:00

 Fuzzy Thief (30th July 2009 - 9:43) писал:

Мое счастье настанет, когда люди вроде тебя, перестанут из "бытовухи" делать культ. Живи и радуйся - это может каждый, но тебе надо возвести в абсолют и насаждать. Человек строится не только на радости, но и на печали, смятении и тысячи оттенков этих чувств. Короче говоря - уже один ты мешаешь моему искреннему счастью.
хочешь секрет? радость не имеет никакого отношения к счастью. :kiss:
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#48 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 10:15

 rodyanin (Jul 30 2009, 11:08) писал:

хочешь секрет? радость не имеет никакого отношения к счастью. ;)
хочешь секрет? мне пофиг на это :kiss:

#49 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 11:25

 rodyanin (Jul 30 2009, 2:03) писал:

разве это трудно?
понять совсем не трудно, а принять уже сложнее

#50 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 12:22

 Evgeniy (30th July 2009 - 12:33) писал:

понять совсем не трудно, а принять уже сложнее
виртуальный балабол писал совершенно здраво:

Козьма Прутков сказал:

Хочешь быть счастливым - будь им!
надо просто знать, что такое счастье, остальное труда не составляет.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#51 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 13:06

Цитата

Хочешь быть счастливым - будь им!
Ага, это типа когда берут твою руку и начинают тебя ею бить, прикрикивая: "Зачем ты себя бьешь? Прекрати себя бить!" =))

#52 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 14:14

 Fuzzy Thief (30th July 2009 - 14:14) писал:

Ага, это типа когда берут твою руку и начинают тебя ею бить, прикрикивая: "Зачем ты себя бьешь? Прекрати себя бить!" =))
я не понял аналогии. обычно ты сам себя бьешь, да еще находишь миллион причин, почему подругому не может быть.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#53 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 20:09

 rodyanin (Jul 30 2009, 15:22) писал:

я не понял аналогии. обычно ты сам себя бьешь, да еще находишь миллион причин, почему подругому не может быть.
ну это просто из разряда "добейся своего, не смотря на преграды" в n-ной степени :P

#54 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 22:51

 Fuzzy Thief (30th July 2009 - 21:17) писал:

ну это просто из разряда "добейся своего, не смотря на преграды" в n-ной степени
да нет тут никаких преград. это просто форма, состояние. все что требуется для того чтобы быть счастливым - принять такое решение. это не шутка, не бессмысленный афоризм - это прямая инструкция к действию. хочешь быть счастливым - будь им.
примерно как: хочешь сидеть на стуле - сять на стул.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#55 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 22:53

С таким же успехом можно сказать "Хочешь быть сытым - будь им!", но это тебя не накормит, нужно раздобыть еду и поесть.

#56 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 23:00

 Lumpy (31st July 2009 - 0:01) писал:

С таким же успехом можно сказать "Хочешь быть сытым - будь им!", но это тебя не накормит, нужно раздобыть еду и поесть.
ну вот, плохой пример я подобрал. стул - это слишком сложно, там стул нужно взять где-то...
правильнее было бы как-то так: хочешь сесть - сядь. или там - хочешь подпрыгнуть - подпрыгни.
если ты поймешь, что такое счастье, достигнуть его будет также просто, как принять решение его достигнуть.

Добавлено через 1 мин.:
зы: и для этого не потребуется ничего извне.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#57 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 23:02

 rodyanin (Jul 31 2009, 0:08) писал:

достигнуть его будет также просто, как принять решение его достигнуть.
вот, с этим уже я больше согласен, но только наполовину :huh:
если я прозрел, и понял, что счастье - это куча денег, вилла, тачки и т.д., или ещё сложнее ,что счастье - это быть молодым, а осознаю я это в преклонном возрасте... как же тогда его достигнуть?

#58 Ненека


  • Гости
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 23:25

Нет ни одного учёного, который вам скажет почему течёт электрический ток. Это явление противоречит всем известным законам физики. Человеку, который обоснует, докажет на уровне формул и законов физики прохождение электрического тока через проводник, дадут нобелевскую премию.
Счастье в ранг абсолюта возвел не я, к сожалению. Посмотрите на индуизм и буддизм. К чему стремятся йоги и тратят свою жизнь.
Самый простой рецепт к Счастью: сделайте глубокий вдох; задержите дыхание секунд на 10; медленно выдохните; задержите дыхание на ... пока есть мочь + 60 секунд. Для "непробиваемых" повторить три раза.

#59 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 23:30

 Ненека (Jul 31 2009, 0:33) писал:

Нет ни одного учёного, который вам скажет почему течёт электрический ток.
а я могу сказать - по проводам :huh:

#60 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 23:53

 Lumpy (31st July 2009 - 0:10) писал:

если я прозрел, и понял, что счастье - это куча денег, вилла, тачки и т.д., или ещё сложнее ,что счастье - это быть молодым, а осознаю я это в преклонном возрасте... как же тогда его достигнуть?
ты не понял. счастье - это не что-то, что зависит от внешнего, и не обладаение чем-то внешним. это форма. положение. способ взаимодействия с реальностью. определенный способ воспринимать. простой, естественный. если ты знаешь, какая именно эта форма, принять ее несложно.



 Ненека (31st July 2009 - 0:33) писал:

К чему стремятся йоги и тратят свою жизнь.
к нирване. освободиться от привязок и перестать воплощаться. это твое счастье?

 Ненека (31st July 2009 - 0:33) писал:

Самый простой рецепт к Счастью: сделайте глубокий вдох; задержите дыхание секунд на 10; медленно выдохните; задержите дыхание на ... пока есть мочь + 60 секунд. Для "непробиваемых" повторить три раза.
результат этой техники
1. остановка сердца.
2. "взрыв" энергорезерва, активизация внутреннего огня.
3. выжигание всех или почти всех патологических энергосвязей в теле, расчистка внутреннего пространства.
(4) потеря сознания

до тех пор, пока ты не написал, что же такое счастье, я не могу прокоментировать это утверждение никак.
результат этой техники - сверхэкстремальное изменение сознания и счастьем быть не может ни каким образом - этого состояния не достичь никакими обычными действиями, и, выходит человек не может быть счастлив. это бред.
но в силу особенностей восприятия, некоторое время выполнения этой техники человек будет находится в счастье. только толку от этого ноль. он этого не заметит и не поймет.


Добавлено через 7 мин.:

 Ненека (31st July 2009 - 0:33) писал:

Нет ни одного учёного, который вам скажет почему течёт электрический ток.
я не понимаю твоего примера с током. не надо знать, что такое ток "на самом деле" для того, чтобы отличить ток от "не тока" - огня, например, знать основные характеристики тока как явления, уметь их проявлять, измерять и использовать. строить на основании этого знания машины, приборы, сооружения.
самое первое при работе с любым явлением - понимание его границ нахождения. то есть способность распознать ток, когда он проявляет себя.

никто не просит тебя написать что такое счастье с позиции абсолютной истины - откуда это, зачем, чсего, куда?
я тебе даю подсказку - счастье - это состояние.
какое это состояние, в чем его отличительные особенности?
как понять, счастлив ты или нет?
как достичь этого состояния?

ты можешь ответить на эти простые вопросы? если нет - ты говоришь о сферическом коне в вакууме.

Сообщение отредактировал rodyanin: 30 июля 2009 - 23:57

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных