Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Что вы читаете чаще всего?


Сообщений в теме: 64

Опрос: Книги (124 пользователей проголосовало)

Что вы читаете чаще всего?

  1. Детективы (14 голосов [11.29%])

    Процент голосов: 11.29%

  2. Приключения (16 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  3. Любовные романы (4 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

  4. Фантастику/легенды и мифы/Мистику (62 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  5. Философию/психологию/Научные работы (17 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

  6. Авторские книги (Биографии/Мировоззрения/Воспоминания) (11 голосов [8.87%])

    Процент голосов: 8.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Benni


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2006 - 21:13

Читаю войну и мир (в школе задали на лето)

#42 Vitaminka_N


  • Гости
Offline

Отправлено 01 августа 2006 - 02:07

Терри Пратчета,когда хочется посмеяться,если делать нечего,то фэнтези,что-нибудь типа Асприна.
И с недавнего времени увлеклась изотерикой,шаманством.Кстати очень интересно,как оказалось...

#43 psyzmey


  • Гости
Offline

Отправлено 05 августа 2006 - 15:12

философию
психологию

#44 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 06 августа 2006 - 01:00

Фэнтези :new_russian:

#45 moby


  • Гости
Offline

Отправлено 06 августа 2006 - 14:58

в не учебы лучше читать художественную литературу,мозг расслабляется :)

#46 Anikron


  • Гости
Offline

Отправлено 07 августа 2006 - 10:35

Читаю редко,люблю фантастику)

#47 DelilaND


  • Гости
Offline

Отправлено 10 августа 2006 - 21:10

Когда устаешь на столько, что не хочется думать и хочется тишины (следовательно ТВ и комп отпадают), но вроде бы скучно, читаю фантастику вроде "Гарри Поттера" и работы Ника Перумова (из серий : Хроники Хьерварда, Хранитель Мечей). У Лукьяненко читала только четыре дозора, "Черновик" и "Мальчик и тьма". Мне он нравится. Много в произведениях мелочей именно русской жизни,

Когда грустно или просто серьезная то читаю П.Коэльо, Ричарда Баха, Мураками.

В последнее время перечитываю многие книги. Последние книги что перечла это "Алхимик" (ПаулоКоэльо), "Обломов" (И.А.Гончаров), сейчас читаю "Анну Каренину" (Л.Н.Толстой). Я их читала пару лет назад, но сейчас как будто снова переживаю все чувства героев, с их проблемами и мировозрениями.

Не люблю триллеры и ужасы. Мну человек немного творческий :blush2: , поэтому весьма хорошо все представляю, что потом не только вижу сюжет во сне, но и наяву мерещится. :butcher:

Ненавижу молодежные и женские журналы. Когда их листаешь, появляется куча недостатков в себе, зависимость от моды и общ-го мнения. Каждый человек идеален, по своему. А так... стараешься... переделываешь себя... а все для чего? Чтобы понравиться кому-либо? Чтобы стать лучше по чьим-то эталонам и нормам? Нафик надо!

Когда любишь кого-то тянет на лирику. Пушкину респект). Стихотворение "Я вас любил..." думаю все знают, а кто не знают... жаль их.

#48 pilulkin


  • Гости
Offline

Отправлено 21 сентября 2006 - 18:00

читаю в метро, когда в универ еду
чаще всего это что-то из нашей или зарубежной классики, правда из современного очень Кунина люблю почитать

#49 Vampo


  • Гости
Offline

Отправлено 21 сентября 2006 - 18:17

Читаю PlayBoy на досуге, но его я отношу к жанру фантастики.

#50 clan


  • Гости
Offline

Отправлено 21 сентября 2006 - 19:02

Детективы только наши (Д. Коречкий например все его почти прочитал), вот иностранные чето не очень у меня идет. Вот на форуме выложили электронный вариант МЕТРО 2033 начал читать тоже понравилось, хочу купить саму книгу( а вот ее отнести я даже и не знаю к какому жанру катастрофа, фантастика).
P.S : про плейбой нормально придумал.

Сообщение отредактировал clan: 21 сентября 2006 - 19:04


#51 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 21 сентября 2006 - 19:06

Просмотр сообщенияFuzzyTh1ef (Aug 6 2006, 02:00 AM) писал:

Фэнтези :)
DgaronLance наверное :crazy:

#52 fly.speakeasy


  • Гости
Offline

Отправлено 22 сентября 2006 - 08:35

Нравится Никитин, других не читал(

#53 Vukkolka


  • Гости
Offline

Отправлено 23 сентября 2006 - 00:03

Уважаемые господа и дамы! По поводу чтения - хочу Вам высказать свое личное мнение. Наше время, с одной стороны интересно тем, что любой, подчеркиваю ЛЮБОЙ, человек имеющий минимальный капитал может опубликовать всё, что ему заблагорассудится, хотя, однако, среди этого мутного метрошного чтива, безусловно, может встретиться что-то более-менее толковое :)
Однако, это также редко как жемчужина в куче дерьма...
Предлагаю список литературы (авторов) который, на мой взгляд, любой, мало-мальски образованный человек должен знать чуть ли не наизусть:
ЯПОНЦЫ: Конзабуро Оэ (особенно "ОбЪяли меня воды до души моей"); Кобо Абэ ("Человек-ящик"; "Женщина в песках"; "Сожженная карта"...).
ФРАНЦУЗЫ: Эрих Мария Ремарк - всё, что попадётся. :beach: ; Жан-Поль Сартр и Камю с "Калигулой". Даррида и Жан ДеЛёз (ну это по уровню интелекта :hi: )
ЛАТИНОАМЕРИКАНЦЫ: Габриэль Гарсия Маркес (в часности "Полковнику никто не пишет").

По поводу Ричарда Баха - думаю Вы уже всё прочитали.

ЧЕХИ: Пожалуйста познакомтесь с Густавом Майринком и Ярославом Гашеком, мне кажется, что и тот и другой вызовет живой интерес и заставит серьёзно задуматься.

СООТЕЧЕСТВЕННИКИ: "Житие протапопа Аввакума написанное им самим" - без коментариев...
Чаадаев П.Я. "Философические письма" Можно начать с первого... :D

И наверное САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, то что стоит прочитать прежде всего - Библия: "Книга Екклесиаста или Проповедника" - основа основ.

Безусловно, я могу ошибаться, Маринина, Донцова, Фаулз и Акунин с Лукяненко могут нравится больше, я не настаиваю на своем мнении - Ваша Жизнь - только Ваша, и Ваши интересы - только Ваши. И Бог нам всем судия... Но на мой взгляд, Вы ничего не потеряете попробывав то, что предлагаю я...

Если будет интересно - дайте знать - список продолжим... :haha:
С уважением Vukkolka.

Сообщение отредактировал Vukkolka: 23 сентября 2006 - 00:09


#54 Selfless


  • Гости
Offline

Отправлено 23 сентября 2006 - 13:53

Читаю много и разные жанры, начиная с классики и заканчивая фэнтези или детективами... :wub:

#55 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 23 сентября 2007 - 21:21

Когда хочется чего-то легкого, читаю детективы.

#56 Exangel


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2007 - 13:48

Много всего - от философии, психологии, нуара до фантастики.

#57 ABcTpuu'ckuu' u'o#uk


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2007 - 14:52

интернет :P рекламу, журналы а только потом книги...

#58 rolahd


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2007 - 15:09

Ну я читаю фантастику больше всего...
Ну и че нить про космос

#59 reco

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 марта 2015 - 16:37

Я люблю, и читаю фэнтези:crazy:

Сообщение отредактировал reco: 25 марта 2015 - 16:38


#60 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 25 марта 2015 - 20:19

Почитала,что пишут...мда,русский человек без фэнтези никуда!) И вся наша жизнь-это сплошное фэнтези, от юмористического до готического.Хм.)
Мы рождены-чтоб сказку сделать былью(с) Ну,это уж как у кого получится.)
За последний месяц не дочитала до конца не одной начатой книги.(
А все из за лени и любознательности и увлечения сериалами .))
Вот в планшетике естьтакое книжное приложение. Оно и сбивает меня с толку.Там все время публикуют разные новинки. В моём случае это- как обычно детективы.)
В результате-начаты примерно одновременно где-то 5 авторов, начиная с Френсиса и Леонова, и заканчивая Поляковой и Степановой. До конца нигде пока не добралась.)

Сообщение отредактировал Дива: 25 марта 2015 - 20:20






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных