Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Достопримечательности районов


Сообщений в теме: 23

#1 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 16 февраля 2007 - 19:51

У нас есть достопримечательность нашего района ( Чертаново южное) правда извени такие веши фоткать нельзя типа режимный обьект это 136 отделение милиции если вы смотрели внимательно советский фильм ! Дама с попугаем ! то в конце показанно как они выходят из 136!!! половина этого фильма снимали в южном и центральом чертаново так что смотри фильм и увидишь нашу достопримечательность

А какие у Вас есть/были достопримечательности районов. Выкладываем фотки описываем какую ценность они представляют для Вас...

#2 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 17 февраля 2007 - 01:25

А из нашего окна....лесопарковая зона.....видна....
Лес большой...глухой...красивый.....
Достопримечательность!!!....ништяк...
И гуляет там маньяк... :D

А если серьёзно...в нашем Чертаново-Центральном есть Парк в честь 30-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Там есть гранитный монумент, на котором высечены слова : "Никто не забыт, ни что не забыто" и экспозиция из артиллерийских орудий - советского и поверженного немецкого.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Scan0004.jpg


#3 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 17 февраля 2007 - 01:51

А у нас в квартире газ... :D
Между Кировоградской и Чертановской улицами (если смотреть между Сумским проездом и ст.м. Южная) есть памятник пилотам, разбившимся там где-то во время Второй Мировой. На памятнике остались покрашенные крыло и винт самолёта. К сожалению фото нет.

#4 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 февраля 2007 - 01:58

а у нас новдевичий монастырь, по легенде кто положит мелочь в одну из башень Новдевичьего монастыря, тому счастье будет, даже по ящику показывали, и многие буржуи приезжали сюда + новодевичье кладбищу тута же, многие знаменитости похоронены там.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#5 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 17 февраля 2007 - 02:07

А если смотреть со стороны Кировоградки, к которой памятник ближе, там находится Сбербанк. Вот ещё один ориентир :D За памятником ухаживают, насколько я помню, школа 851. Вообщем посмотреть есть на что.

#6 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 февраля 2007 - 12:47

А из нашего окошка -
недостроенное здание Комкор-тв, которое воздвигается на протяжении уже более 15 лет и первоначально должно было стать кинотеатром :D
(а рядом с ним 4 маленьких спутниковых тарелочки) :crazy:

ЗЫ. Может переименуем тему в достопримечательности Чертаново? :crazy:

Сообщение отредактировал Палыч: 17 февраля 2007 - 12:48


#7 NewSky

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 68 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 февраля 2007 - 13:59

Северное Медведково. Парк "Лосиноостровский". Пирогово. МКАД. Из окна очень хорошо видны пробки на МКАДе и Осташковской улице. Альфа-Банк, главное хранилище. Скоро будем брать...

#8 ЗЯМА


  • Гости
Offline

Отправлено 18 февраля 2007 - 12:51

А у нас на Электрозаводской у метро супер-мега-дансер-бомж по имени Костя есть!)))) Всегда пьяный и всегда танцует!!! Если он в хорошем настроении будет, то может исполнить нижний брэйк)))! :blink: :fie: :blink: :fie: Зрелище уморительное!)))) Его даже по телеку показывали :angry:

#9 ijturenkoff


  • Гости
Offline

Отправлено 18 февраля 2007 - 13:21

А у нас тут много чего: :fie: Нескучный сад, Парк им. горького, Лужники, Новодевичий монастырь =), МДМ (с постоянными и известными мюзиклами), кинотеатр Горизонт, Фитиль, Фрунзенская набережная, Андреевский мост (у входа в который, по сюжету фильма Антикиллер был вход в клуб, на входе которого герой Сухорокого устроил разборки с братвой :angry: ) и т.д. и т.п.

Андреевский мост: Прикрепленное изображение: 00261_223.jpg
Остальное думаю не нуждается в представлении и демонстрации, итак у многих на слуху, итак уже все наверное догадались какой район имеется ввиду!!! :blink: :blink:

#10 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 13 марта 2007 - 22:47

Просмотр сообщенияЗЯМА (Feb 18 2007, 12:51) писал:

А у нас на Электрозаводской у метро супер-мега-дансер-бомж по имени Костя есть!)))) Всегда пьяный и всегда танцует!!! Если он в хорошем настроении будет, то может исполнить нижний брэйк)))! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Зрелище уморительное!)))) Его даже по телеку показывали :rofl:
Видал такого. Тоже на Электрозаводской живу. Этого мега-дансера били не один раз...правда за что не знаю.
МЭЛЗ у нас есть))) а что ещё есть, так и не вспомню) МГТУ Баумана не далеко))

#11 DarkFantasy


  • Гости
Offline

Отправлено 13 марта 2007 - 22:52

Я бы с удовольствие выложил бы достопримечательности своего района, но боюсь их тут же удалят. А райончик славиться этим уже давно и народ тут хорошо проводит время с этими достопримечательностями)))

Ну по мимо них, Мой двор занял 1 место по Москве среди дворов в 2006 году если мне память не изменяет, вот фото двора к сожалению у меня нет. =(

Ну и мой старинный дом с огромными арками и колонами со скульптурами является тут достопримечательностью…

#12 F.Sp


  • Гости
Offline

Отправлено 14 марта 2007 - 08:59

А я люблю свой центр. Например на Китай-Городе есть кафе "людикаклюди." - это место, стало уже своего рода достопримечательностью среди студенческой москвы.
Или от того же Китай-Города если пешком выйти на набережную вечерком, и пойти вдоль Москва-реки вплоть до Большого Каменного моста? Именно вечером, тогда идти придется в сторону заката. Или опять-же пройти вечером на стрелку к памятнику Петру I. Поверьте мне, что с этим мало что сравнится!(впечатление дополняет еще и запах шокололада с фабрики Красный Октябрь).

Это моя Москва. Просто рассказывать о достопримечательностях типа Третьяковки скучно и бессмысленно.

Сообщение отредактировал F.Sp: 14 марта 2007 - 08:59


#13 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 18:18

Сегодня была в нашем "Парке имени 30-летия Победы" ....вот сфотографировала Мемориал памяти детей – узников фашистских концлагерей...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC01069.JPG


#14 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 18:32

Просмотр сообщенияMadamEveshka (May 9 2007, 19:18) писал:

Сегодня была в нашем "Парке имени 30-летия Победы" ....вот сфотографировала Мемориал памяти детей – узников фашистских концлагерей...
А я тоже сегодня фотку сделал. Из зеленоградского "Парка Победы".
Снял памятник маршалу К.К.Рокоссовкому:

Прикрепленное изображение: DSC00504.jpg
:)
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#15 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 13 мая 2007 - 03:56

Ну, у меня от памятника Пушкину до ресторана "Пушкин" достопримечательности)).

#16 alex668-66


  • Гости
Offline

Отправлено 13 мая 2007 - 04:13

Просмотр сообщенияOtzigatel (May 9 2007, 19:32) писал:

А я тоже сегодня фотку сделал. Из зеленоградского "Парка Победы".
Снял памятник маршалу К.К.Рокоссовкому:

Прикрепленный файл attachment
:)


Не забудь ещё Cтеллу и Т-34 на 41м километре! Это для вас южные..... В годы войны,здесь была полная жопа(простите за сравнение) Рокоссовский и отстаивал здесь Москву... Полёг тут целый легион.... И ваще,Москва-мама! Я там родился,а Зелек-дом родной,здесь можно растить детей,да и жить хорошо! Никто не против? Зеленоград Forever!!! Звиняйте фоты попозжа выложу....

Сообщение отредактировал alex668-66: 13 мая 2007 - 04:14


#17 Fenrir


  • Гости
Offline

Отправлено 06 июня 2007 - 13:30

Просмотр сообщенияПалыч (Feb 17 2007, 13:47) писал:

А из нашего окошка -
недостроенное здание Комкор-тв, которое воздвигается на протяжении уже более 15 лет и первоначально должно было стать кинотеатром :dirol:
(а рядом с ним 4 маленьких спутниковых тарелочки) :yahoo:
Ага...
Прикрепленное изображение: 1.jpg

#18 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 июня 2007 - 15:05

Так как я жил в разных районах Москвы. А именно Университет, Марьино, Очаково, Орехово а теперь и Чертаново Южное, то могу ко всем тут уже перечисленым достопримечательностям прибавить, что например вышеупомянатый Андреевский мост, проявил себя в культовом фильме "Тасс уполномочен заявить". В Марьино ещё есть парк им. Артёма Боровика (журналюга) что собственно парком у меня язык не поворачивается назвать. Очаково мне запомнилось только названием тамашней улицы "Пржевальского". Орехово мне запомнился местный травмпункт, где днём и ночью драки идут(он кстати является центральным по Москве). А ещё с детства мне запомнился мужик, который жил по соседству, он являлся местной достопримечательностью, т.к. он ананировал в окне на первом этаже, и все бегали на это посмотреть и тащили с собой всех своих знакомых показать, это продолжалось несколько лет. Это на Ленинском проспекте было. Кто там жил тот должен помнить.
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#19 Fira


  • Гости
Offline

Отправлено 22 августа 2007 - 21:56

Прочитала на одном форуме где сижу иногда в теме "Необычные места города Москва":

"Какой-то НИИ на углу Сумского и Кировоградки. Круглый год тополя за забором зеленые..."

Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?

#20 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 22 августа 2007 - 22:22

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Feb 17 2007, 2:51) писал:

А у нас в квартире газ... :)
Между Кировоградской и Чертановской улицами (если смотреть между Сумским проездом и ст.м. Южная) есть памятник пилотам, разбившимся там где-то во время Второй Мировой. На памятнике остались покрашенные крыло и винт самолёта. К сожалению фото нет.

Вот фотка... тем кому интересно

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Untitled_1.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных