Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Оптика в Москве


Сообщений в теме: 15

#1 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2006 - 11:04

... хорошую, не дорогую оптику.


И так же хотелось бы по конкретней узнать про "Компьютерные очки". Правда зашишают глаза от раздражения от монитора?

Сообщение отредактировал atran: 26 февраля 2006 - 11:29


#2 Flezz

    Da Bast L!feStyle(!)


  • Пользователи
  • 178 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 февраля 2006 - 12:47

Раз продают, значит защищают ;)
Оптика: Не совсем "не дорогоая" Карлц Цейс ;)
Shatilis asulo, lercamo hadishat
Skorebshi agirchev vashkacis helita,
Shatilis mtebidan tushetshi cagikvan,
Kldeebze mprinavi sagara chenita...
Ioseb Longishvili 1960
--------------------
Da bast L!feStyle(!)
--------------------

#3 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2006 - 17:39

угу,защищают.Без диоптрий,если у тебя хорошее зрение.А так есть с диоптриями-комьютерные.Я покупала за 1500 рэ. У нас на пражке.

#4 A.R.M.


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2006 - 17:41

Мож я чего то не понимаю, обьясните. Каким образом они защищают глаза? Что, убирают мерцание?

#5 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2006 - 17:44

у меня нет мерцаний на мониторе ;)
Но глаза не устают и не напрягаются.

#6 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 26 февраля 2006 - 18:23

Просмотр сообщенияМАЛИНИНА (Feb 26 2006, 05:44 PM) писал:

у меня нет мерцаний на мониторе ;)
Но глаза не устают и не напрягаются.
Отлично, вот такие я себе и заказал - а то я хотел хамелионы купить, а вот говорят что когда в темной комнате сидишь и смотришь на монитор то мгновенно темнеют

#7 Tol Ден


  • Гости
Offline

Отправлено 27 февраля 2006 - 20:28

у меня где-то валяются...нет ну как тебе сказать радиацию они тебе не остановят просто ну дают глазам уставать за работой

#8 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 27 февраля 2006 - 21:28

Просмотр сообщенияМАЛИНИНА (Feb 26 2006, 05:39 PM) писал:

угу,защищают.Без диоптрий,если у тебя хорошее зрение.А так есть с диоптриями-комьютерные.Я покупала за 1500 рэ. У нас на пражке.
Я себе сегодня за 1200 заказал - у меня зрение довольно хорошее +1 и на втором +1.25

#9 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 28 февраля 2006 - 18:55

Хорошее это когда 0

#10 NNM86


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2006 - 11:39

Просмотр сообщения-=Luc!fer=- (Feb 28 2006, 07:55 PM) писал:

Хорошее это когда 0

не)) когда на одном -1, а на другом +0.5 =))))) где-то так

#11 Синдром холестаза


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2006 - 13:45

Хорошее зрение это 1,0 на обоих глазах.
Больше 1 - это гиперметропия (дальнозоркость)
Меньше 1 - это миопия (близорукость)
Также бывает астигматизм.
0 - это слепота.
Еще бывает зрение равное светоощущению (1/~)

А говорить хорошее зрение это когда 0 - это неправильно, т.к. вы имеете ввиду оптическую силу линзы, т.е. ее отсутствие (т.к. сила линзы 0), т.е. обычная стекляшка.

Вот например как это правильно записывается офтальмологом:
Visus OD = 0,1 sph -1,5 = 1,0
Visus OS = 0,1 sph -2.0 = 1,0
D-s: OU - миопия слабой степени.

Расшифровка Visus - зрение, OD (oculus dexter) - правый глаз, OS (oculus sinister) - левый глаз, OU (oculus ubii) - оба глаза, D-s - диагноз, sph - линза-сфера
Итого: правый глаз видит первую строчку сверху таблицы для определения зрения, линза-сфера с силой -1,5 корректирует зрение до 1,0 (10-я строчка сверху).
Левый глаз видит первую строчку сверху таблицы для определения зрения, линза-сфера с силой -2,0 корректирует зрение до 1,0 (10-я строчка сверху).
Диагноз: миопия (близорукость) слабой степени.

А нормальное зрение записывается как OU = 1,0.
А если написать OU = 0,0 - как предлагаете записать вы, то это слепота.

При длительном сидении за компьютером развивается миопия не сразу, а сначала развивается спазм аккомодации. И грамотный офтальмолог это может определить, после чего он должен назначить "расслабляющее лечение" для ваших глазных мышц и произвести оценку зрения снова. Если зрение стало 0,7 - 1,0, то это не миопия.

#12 GLA


  • Гости
Offline

Отправлено 06 июня 2006 - 15:05

А посоветуйте кто-нибудь как можно остановить ухудшение зрения? И что делать если целый день работаешь за компом,а вечером глаза слезяться так,что видеть ничего не можешь? :pleasantry:

#13 ~*Marcus*~


  • Гости
Offline

Отправлено 06 июня 2006 - 15:08

Просмотр сообщенияGLA (Jun 6 2006, 04:05 PM) писал:

А посоветуйте кто-нибудь как можно остановить ухудшение зрения? И что делать если целый день работаешь за компом,а вечером глаза слезяться так,что видеть ничего не можешь? :pleasantry:
чернику еш, или таблетки с черникой... :buba:

#14 GLA


  • Гости
Offline

Отправлено 06 июня 2006 - 15:27

СПАСИБКИ! Надо попробовать 8)

#15 Синдром холестаза


  • Гости
Offline

Отправлено 06 июня 2006 - 19:19

Просмотр сообщенияGLA (Jun 6 2006, 04:05 PM) писал:

А посоветуйте кто-нибудь как можно остановить ухудшение зрения? И что делать если целый день работаешь за компом,а вечером глаза слезяться так,что видеть ничего не можешь? :crazy:

Ухудшение зрения можно установить только у врача, который это сделает с помощью специальной таблицы для измерения остроты зрения и/или с помощью специального прибора (авторефрактометра). Учитывая вашу ситуацию, предварительно нужно снять спазм аккомодации (состояние, возникающее при длительной многонедельной работе за компьютером).

Если глаза сильно устают от компьютера и слизятся, то можно попробовать глазной гель "Видисик" - должен помочь. Но первым средством после длительной работы за компьютером - гимнастика для глаз:
1. быстрое моргание 2 мин
2. зажмуриться 5 сек, открыть глаза на 5 сек. повторить 10 раз.
3. круговые движения глаз. 2 мин
4. стоя возле окна сосредочить взгляд возле на близкой точке и затем перевести взгляд на дальнюю точку. 2 мин
5. стоя у окна смотреть в даль

Что касается применения черники, то особо не обольщайтесь - в чистом виде ее надо есть ведрами. Поэтому лучше применять препараты на основе черники (которые содержат ее экстракт - антоцианы). Так же хорошо, если в состав этих препаратов входят лютеин и ликопин. К примеру, это препараты "Миртилене", "Фокус", "Окувайт-лютеин" и многие другие.

#16 GLA


  • Гости
Offline

Отправлено 06 июня 2006 - 20:09

Спасибо большущее! Все же нужно сходить к врачу, а то зрение никуда не годится





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных