Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Можно ли любить всю жизнь?


Сообщений в теме: 80

#1 bomba


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2007 - 18:00

Люди объясните мне как можно любить всю жизнь ?

#2 Keisi85


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2007 - 18:04

Просмотр сообщенияbomba (Feb 5 2007, 18:00) писал:

Люди объясните мне как можно любить всю жизнь ?
Больная тема для многих, неизвесно ещё что такое само понятие любовь, а тут это ещё и всю жизнь :D

P.S. По теме не считаю что любить можно всю жизнь, скорее это дело привычки если ты с этим человеком всё это время, а если страдаешь по кому-то другому - то это ностальгия ИМХО.

#3 Sexy_Bitch


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2007 - 18:07

Можно..если ты не насладился человеком за 10 лет,то ты ещё 10 лет будешь им наслаждаться..ещё через 10 открывать что-то новое, т.к. всё же становишься старше..начинаешь ценить то,любить то, чего не любил в 30 лет..и тд..

Любить можно,но не хотят многие :D

#4 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2007 - 18:27

^^ Пара вопросов к посту выше

А что нового? Новые проявления старения? Новые ступени карьерной лестницы, которые и с самого начала были видны? Новые увлечения, на которые "уже нету времени"? Новые черты характера, которые все равно будут возникать и изменятся только от жизненных стрессов? Неее - прямо таки любови на всю жизнь не бывает - сначала любовь ,а потом просто уже привязанность - зависимость друг от друга. Ведь с возрастом все стремятся к спокойствию, к стабильности, вот и все. Жизнь романтична в довольно то ки короткий период времени.

#5 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2007 - 19:30

Просмотр сообщенияbomba (Feb 5 2007, 18:00) писал:

Люди объясните мне как можно любить всю жизнь ?
В принципе возможно, но для этого требуется, чтобы человек был достаточно интересен и динамичен - чтобы он не успевал надоесть.
А вот человеческая физиология этому противоречит, т.к. состояние любви оно не вечно... Так же и состояние алкогольного опьянения рано или поздно пройдет :D

#6 Filini


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2007 - 21:07

ИМХО - можно любить всю жизнь, если это по правде любовь взаимная,ведь много примеров когда люди отмечают сер, золотую свадьбу! Эти люди сберегли и пронесли свои чувтсва через многие испытания, невзгоды и годы! :D

#7 francisc


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2007 - 21:44

Отношения максимум длятся 1 год.

#8 Filini


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2007 - 21:50

Просмотр сообщенияfrancisc (Feb 5 2007, 21:44) писал:

Отношения максимум длятся 1 год.


да? откуда такие сведения?
отношения год, а потом сплошная бытовуха? :)

#9 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2007 - 21:57

Любить всю жизнь, это врядли.Да вначеле лет так 5 это возможно,но а потом просто привыкание)

#10 bomba


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2007 - 22:32

Просмотр сообщенияCatgirl (Feb 5 2007, 21:57) писал:

Любить всю жизнь, это врядли.Да вначеле лет так 5 это возможно,но а потом просто привыкание)
Не совсем согласен . Может я чего то не понимаю ну я думаю можно любить и 5 и 10 лет и Т.Д.

#11 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2007 - 22:43

Просмотр сообщенияbomba (Feb 5 2007, 22:32) писал:

Не совсем согласен . Может я чего то не понимаю ну я думаю можно любить и 5 и 10 лет и Т.Д.
Ну я не говорю,что любовь проходит,просто она немножко переходит в другую стадию.А так любовь.как есть так она и остаётся.

#12 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2007 - 23:42

да,да и ещё раз ДА!!!


Кто сказал вам что нет вечной любви?кто придумал такой стериотип,что сначала только любовь,года так 3,а потом привыкание!?

пока вы сами не почувствуете это,нельзя говорить такие вещи.

#13 Sexy_Bitch


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2007 - 23:47

Просмотр сообщенияatran (Feb 5 2007, 18:27) писал:

^^ Пара вопросов к посту выше

А что нового? Новые проявления старения? Новые ступени карьерной лестницы, которые и с самого начала были видны? Новые увлечения, на которые "уже нету времени"? Новые черты характера, которые все равно будут возникать и изменятся только от жизненных стрессов? Неее - прямо таки любови на всю жизнь не бывает - сначала любовь ,а потом просто уже привязанность - зависимость друг от друга. Ведь с возрастом все стремятся к спокойствию, к стабильности, вот и все. Жизнь романтична в довольно то ки короткий период времени.
Вот вот..спокойность,стабильность..не надо всех этой беготни,ты побольше сможешь побыть с любимым человеком..сможешь проводить с ним вместе..
и всё равно,что ты написал..может быть ты оглядишься по сторонам?? может ты заметишь,что всё не так как ты себе представляешь??
Я даже щас читаю книжку,основанную на реальных событий..
Пара,прожившая 40 с чем-то лет..любит так же как и в юности..Жена умерла,муж чуть сам на себя руки не наложил..

#14 МалышКо


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2007 - 19:56

Не знаю)) Можно, наверное)))
Казалось, любила... Сильно, даже безумно... 3 года. В эти выходные всё закончилось. Просто закончилось. Совсем. Нет НИЧЕГО, Раньше видела его - и всё взрывалось внутри. Проходила мимо, еле сдерживаясь. А теперь всё))
Вот и говорите теперь мне про вечную любовь...
Да есть, конечно. Но не у всех...

#15 diskvair


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2007 - 20:11

вот будет нам лет так 50-60, сделаем вывод про любовь, подождите, еще совсем недолго осталось <_<

#16 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2007 - 22:13

Просмотр сообщенияSexy_Bitch (Feb 5 2007, 23:47) писал:

Вот вот..спокойность,стабильность..не надо всех этой беготни,ты побольше сможешь побыть с любимым человеком..сможешь проводить с ним вместе..
и всё равно,что ты написал..может быть ты оглядишься по сторонам?? может ты заметишь,что всё не так как ты себе представляешь??
Я даже щас читаю книжку,основанную на реальных событий..
Пара,прожившая 40 с чем-то лет..любит так же как и в юности..Жена умерла,муж чуть сам на себя руки не наложил..
хэх очень романтичная книга :bye:
У меня родители лет так 12 уже вместе не живут и у многих знакомых родители или развелись или просто разошлись так что не знаю что там пишут в реалистичных книжках, но в настоящей реальности или отношения со временем разрушаются или просто перерастают в стабильность. И в данном случаи стабильность, как удобный образ жизни, но не как любовь. Ну что можно нового узнать о человеке с которым живешь хоть 10 лет? Каждый день видишь, что читает, чем увлекается, вместе фильмы смотрите - любой человек не на столько глубокий - максимум на полгода-год "раскопок".

Сообщение отредактировал atran: 06 февраля 2007 - 22:13


#17 Sexy_Bitch


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2007 - 22:44

Просмотр сообщенияatran (Feb 6 2007, 22:13) писал:

хэх очень романтичная книга :bye:
У меня родители лет так 12 уже вместе не живут и у многих знакомых родители или развелись или просто разошлись так что не знаю что там пишут в реалистичных книжках, но в настоящей реальности или отношения со временем разрушаются или просто перерастают в стабильность. И в данном случаи стабильность, как удобный образ жизни, но не как любовь. Ну что можно нового узнать о человеке с которым живешь хоть 10 лет? Каждый день видишь, что читает, чем увлекается, вместе фильмы смотрите - любой человек не на столько глубокий - максимум на полгода-год "раскопок".
Хахахаха...

Вот ты жил/живёшь с родителями..и неужели за 10 лет ничего нового они о тебе не узнали,ты не поменялся,не поменял свои вкусы,знакомых,друзей?? Если нет,прости,но это скучная жизнь!!
Люди меняются, и даже не сразу можно это заметить,даже не сразу можно заметить все изменения..

У меня родители чуть не разошлись..да..были сложные времена..но они изменились,даже появился второй ребёнок,они ссорятся,если не было люблю..стали бы они нюни пускать..
Стали бы они хранить свои отношения из-за стабильности??!!

Уважаемые Sexy Bitch и atran,я все понимаю,но спорить будете в ПМ

Сообщение отредактировал Rain: 06 февраля 2007 - 22:51


#18 dqdima

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 февраля 2007 - 00:20

:dance:
Отличный вопрос -
как можно - молча ) кто думает о сроке когда любит ?

да можно прикинуть - вот круг отношений

Симпатичная - Единственная - Желанная - Любимая - ........ - Бывшая )

или бывший - )

если любишь люби - не любишь, не люби - вот и весь секрет
:bye:

#19 dqdima

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 февраля 2007 - 00:24

Просмотр сообщенияmaevec (Feb 7 2007, 0:23) писал:

любви на всю жизнь не бывает......
полностью с тобой согласен....

Бывает !!! просто - ее трудно найти - а еще труднее ...............

так что не спеши с выводами - )

#20 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 08 февраля 2007 - 21:11

Самой очень сложно в это поверить.. Но ведь есть примеры реальные такого. Так что, видно можно... И это здорово! :pleasantry:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных