Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Деньги


Сообщений в теме: 42

#1 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 02:25

Хотелось бы узнать,что по-вашему,никогда нельзя купить за деньги?За любые естевственно...

#2 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 03:35

Любовь, уважение и дружбу, только в том случае, если эти понятия настоящие.

#3 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 03:48

Пожалуй добавлю честь и совесть.

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 02 февраля 2007 - 03:48


#4 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 03:53

Думаю что только любовь, т.к. она нелогична и непредсказуема. А дружбу можно "купить", если, скажем, помогать каким-то бедствующим людям, наверняка их чувства в ответ будут даже больше чем просто дружба. Хорошие человеческие качества можно пытаться вырабатывать.

#5 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 03:57

Просмотр сообщенияflash (Feb 2 2007, 3:53) писал:

А дружбу можно "купить", если, скажем, помогать каким-то бедствующим людям, наверняка их чувства в ответ будут даже больше чем просто дружба.
Это называется благодарность.
А любовью не ограничивается спектр реально "настоящих" человеческих чувств, которые от денег не зависят.

#6 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:00

Просмотр сообщенияflash (Feb 2 2007, 3:53) писал:

Думаю что только любовь, т.к. она нелогична и непредсказуема. А дружбу можно "купить", если, скажем, помогать каким-то бедствующим людям, наверняка их чувства в ответ будут даже больше чем просто дружба. Хорошие человеческие качества можно пытаться вырабатывать.
Но это только потому,что ты для них что-то сделал...это уже не дружба,а ощущение прибывания в пожизненном долгу...и то,люди разные,кто-то твою помощь по достоинству не оценит.... -_-

#7 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:04

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Feb 2 2007, 3:57) писал:

Это называется благодарность.
Думаю, тут каждый по себе судит. Благодарность это когда вы спросили время у прохожего и он вам ответил. С помощью денег можно делать хорошие дела, которые сроднят вас другими людьми... Что может перерасти в дружбу.

Просмотр сообщенияRain (Feb 2 2007, 4:00) писал:

это уже не дружба,а ощущение прибывания в пожизненном долгу...и то,люди разные,кто-то твою помощь по достоинству не оценит.... -_-
Вот. 3 человека и 3 разных представления одной ситуации. Потому люди никогда не перестанут спорить, так как слова одни а понимание разное.
А по существу я уже сказал, что хорошее дело может породить дружбу. Деньги могут пригодиться для хорошего дела.

#8 wwru


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:06

РОДИТЕЛЕЙ!


PS. Обычно бывает наоборот. Тоесь родители покупают детей.

Сообщение отредактировал wwru: 02 февраля 2007 - 04:19


#9 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:08

Просмотр сообщенияflash (Feb 2 2007, 4:02) писал:

Думаю, тут каждый по себе судит. Благодарность это когда вы спросили время у прохожего и он вам ответил. С помощью денег можно делать хорошие дела, которые сроднят вас другими людьми... Что может перерасти в дружбу.
Тоесть ты хочешь сказать...хм...ну допустим ты меня подобрал на улице,приютил,одел,обул...полюбил...обеспечил...и ты думаешь что это нас сроднит,если я буду всем этим пользоваться и отдавать тебе только дружбой...? -_- Сомневаюсь... :) Может я буду обязана тебе этим и благодарна,но искренней дружбы возможно и не будет...

#10 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:12

Просмотр сообщенияflash (Feb 2 2007, 4:04) писал:

Вот. 3 человека и 3 разных представления одной ситуации. Потому люди никогда не перестанут спорить, так как слова одни а понимание разное.
Разницу мнений никто не отменял, каждый человек смотрит на одно и тоже, а видит разное. Но суть в том, что кто глубже понимает суть вещей, тот и прав... Что-то я залез в дебри философии -_-

Цитата

А по существу я уже сказал, что хорошее дело может породить дружбу. Деньги могут пригодиться для хорошего дела.
Любая вещь может пригодиться для хорошего дела. Деньги не исключение. Но деньги ли начинают любые человеческие чувства и отношения, указанные выше? Они могут быть лишь грубо говоря посредниками. Поэтому деньги не могут быть критериями в нормальных отношениях/чувствах.

Просмотр сообщенияwwru (Feb 2 2007, 4:06) писал:

РОДИТЕЛЕЙ!
Спору нет :)

Сообщение отредактировал SupapleX_†: 02 февраля 2007 - 04:13


#11 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:13

Просмотр сообщенияRain (Feb 2 2007, 4:00) писал:

Но это только потому,что ты для них что-то сделал...это уже не дружба,а ощущение прибывания в пожизненном долгу...и то,люди разные,кто-то твою помощь по достоинству не оценит.... -_-
Да, есть ещё такие выражения... "От добра добра не ищут", "Не делай добра, не получишь зла".
А вообще на мой взгляд довольно много чего нельзя купить за деньги. Только большинство того, чего нельзя купить - абстрактные понятия...

#12 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:18

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Feb 2 2007, 4:13) писал:

А вообще на мой взгляд довольно много чего нельзя купить за деньги. Только большинство того, чего нельзя купить - абстрактные понятия...
Весьма и весьма, тут уже затрагивается вопрос психологии отдельной личности. Каждому своё, как известно. -_-

#13 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:23

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Feb 2 2007, 4:18) писал:

Весьма и весьма, тут уже затрагивается вопрос психологии отдельной личности. Каждому своё, как известно. -_-
В том смысле, что их нельзя пощупать. :)

#14 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:25

Просмотр сообщенияRain (Feb 2 2007, 4:08) писал:

Может я буду обязана тебе этим и благодарна,но искренней дружбы возможно и не будет...
А что собственно такое дружба и из-за чего она получается?

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Feb 2 2007, 4:12) писал:

Но деньги ли начинают любые человеческие чувства и отношения, указанные выше?
По большому счету ничто само по себе ничего не сделает, делает человек+обстоятельства+восприятие друго человека (тоже в философию что-то)
А так как деньги в некоторых ситуациях могут являться необходимой частью обстоятельств, все равно косвенным путем, но считаю, что купить дружбу можно! Но не всегда.
Хотя ключевое фактор это все-таки сам человек, так как он единственное активное звено в во всей ситуации. Пожалуй соглашусь, не деньги делают дружбу

Сообщение отредактировал flash: 02 февраля 2007 - 04:26


#15 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:27

Настоящую дружбу-нельзя.Иллюзию дружбы-да.

#16 LARKA


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 20:27

деньги власть...знания сила...
будут знания, будут деньги,а пока знания для получения денег не купишь...
(я не про школу, не про ВУЗ, там не учат как "делать деньги")

#17 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 21:25

Честь и уважение и здоровье!!!!!!!!!

#18 LARKA


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 21:28

А ЗНАЕТЕ! ВЕДЬ "Жизнь" не купишь...
и Жизнь после смерти тоже...(
и место в раю...

Сообщение отредактировал LARKA: 02 февраля 2007 - 21:31


#19 mam


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 21:37

А еще, наверное, нельзя купить доверие и безграничную преданность, в настоящем понимании и значении этих слов.

#20 Sexy_Bitch


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 21:48

А я считаю что купить можно почти всё..
допустим взять любовь..ну выходят некоторые бабы за богатых мужчин..всё же в какой-то мере они людят этих мужиков и их кошельки..
и так можно привести пример к каждому

А так всё впринципе зависит от человека..





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных