Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

кафельная плитка


Сообщений в теме: 3

#1 Антимония


  • Гости
Offline

Отправлено 28 января 2007 - 18:17

В коридоре пол выложен плиткой.50х50 см приблизительный размер каждой.Нежно-персикового цвета.Проблема в том что она текстурная.Рельефная такая,сделана под старину.Уже не первый год с ней мучаемся.Мыть её невозможно.Со временем небольшие углубления в плитке засоряются и она становится сероватого оттенка.Пробовали чистить щётками разными,каккие только моющие средства не покуали,без толку.Нужно карячится часа три вручную оттирая каждое пятнышко в отдельноти :D .
Посоветуйе плиз,как можно избавиться от мучений,не прибегая к замене плитки?А то надоело уже честное слово...

#2 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 16 мая 2007 - 10:19

Пробовали замачивать порошковыми средствами на пару часов, чтобы затем безпроблемно очищать щёткой?

#3 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 16 мая 2007 - 10:35

Пробовали.На деле не всё так просто.В дыдочках всё равно разная дрянь остаётся.Даже пылесосом с аквафилтьром пробовали :pardon:
Вообще прибью того человека,который это покрытие выбрал Х_Х
Может электрической зубной щёткой попробовать О_о ?

#4 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 мая 2007 - 17:18

У меня приблизительно такая же проблема, но только моя "проблемная" плитка уложена.... на столе. Да - да понимаю что в это сложно поверить, но есть такое ответвление дизайна (если это можно так назвать), когда плитку кладут на кухонный стол, например под цвет плитки на стене...
...но к теме.
Засоряются все швы и углубления. Просто караул. Но мне один человек сказал что есть некоторые жидкости, которые не очищают а защищают всё это дело от глубокого проникновения грязи. После чего всё очень даже легко отмывается без усилий.
Я правда не проверял, поскольку мне лень было тащиться на рынок и спрашивать. Если там окажусь, то спрошу точнее.
Есть ещё жидкость под названием "Дельфин", но она для плитки в ванных комнатах.
Но можно проверить...
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных