Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Рецепты


Сообщений в теме: 10

#1 Sexy_Bitch


  • Гости
Offline

Отправлено 27 января 2007 - 17:44

У меня есть знакомый,он повар.и тут он мне недавно сказал..Что Ни в коем случае нельзя готовить по рецептам..Это верно или нет,как вы считаете?
вы готовите по рецептам или фантазируете?

#2 Антимония


  • Гости
Offline

Отправлено 28 января 2007 - 18:46

У меня самой бабушка повар,тоже самое говорит.
Иногда обращаюсь к рецептам.Смотрю какие ингридиенты и как долго каждый из них приготавливается.А потом в процессе готовки начинаю химичить и частенько всё на свой лад переделываю :DЛюблю фантазировать по части специй ещё...

#3 mam


  • Гости
Offline

Отправлено 28 января 2007 - 20:21

Использую рецепты как основу, т.е. стараюсь придерживаться. Некоторые рецепты требуют их четкого исполнения. Но большинство приготавливаемых блюд требуют индивидуального к ним подхода, чтобы в конечном итоге по вкусу отличаться от своих "столовых" собратьев.

#4 Sexy_Bitch


  • Гости
Offline

Отправлено 29 января 2007 - 01:05

Сегодня приготовила мясо,не по рецепту а так..Как выразился мой друг:" Клади что есть в холодильнике,только сочетай и не перебарщивай!"
Сегодня всё сама сделала..даже вкусней получилось..Все довольны,Родители рады..))

#5 Антимония


  • Гости
Offline

Отправлено 29 января 2007 - 09:48

Вот вот ;)
Вообщем к нам бабушка один раз заехала.И заняться ей было нечем.Так она борщ сварила из всего что было в холодильнике.Даже огурцы и помидоры в ход пошли из салата...А суп валшебный получился и без осложнений на желудок :good:

#6 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 29 января 2007 - 10:12

Не.. ну когда я вообщене вкурсе, как и что с этим блюдом делать, конечно же я читаю рецепт. А когда рука набита, то тут уже все сама ;)

#7 statyya


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 12:57

Начинающим кулинарам без рецептов не обойтись. Фантазировать при приготовлении - это ещё на удачу, по рецептуре больше шансов на получение вкусного блюда.

#8 sweet-heart


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 19:02

Просмотр сообщенияmam (Jan 28 2007, 20:21) писал:

Использую рецепты как основу, т.е. стараюсь придерживаться. Некоторые рецепты требуют их четкого исполнения. Но большинство приготавливаемых блюд требуют индивидуального к ним подхода, чтобы в конечном итоге по вкусу отличаться от своих "столовых" собратьев.
полностью согласна ;)

#9 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:07

Начинал еще в школьные времена по рецептам, теперь только импровизирую. )

#10 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 10 июля 2007 - 16:09

Рецепты нужны для обучения. Ведь трудно приготовить какой-нибудь конкретный салат не зная что туда кладут?)

#11 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 11 июля 2007 - 08:41

Просто первоначально нужно понять как все готовиЦа по рецептам, в каких пропорциях и т.п. А потом, когда приходит понимание, можно книжку отложить на дальнюю полку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных