Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

SIM карта на 512 мб


Сообщений в теме: 10

#1 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 20 февраля 2006 - 18:04

Такие компании как Orange, M-Systems и Oberthur Card Systems анонсировали о совместном партнерстве и начале производства первой в мире SIM-карте с 512МБ памяти. Эта SIM-карта будет иметь размер памяти в 8000 раз больше, чем в современных SIM-картах, имеющие сейчас объём 64Кб.
Данная полугигабайтная SIM-карта была произведена Oberthur Card Systems на платформе, разработанной M-Systems. Orange будет первым в мире оператором, предоставляющим мультимедийные услуги для подписчиков, используя возможности SIM-карты с её 512МБ памяти. Эта карта будет предоставляться на Европейских рынках оператора Orange в течении этого года, начиная с Франции, где будет первоначальна доступна на мобильных телефонах LG U8210.
По мнению разработчиков, их карта преобразует мобильный телефон в настоящий медиаплеер, способный надежному хранению музыкальной коллекции, содержащей до 125 песен, три полнометражных фильма, или 80 JAVA игр. Данное предложение в 512Мб, даст пользователям возможность хранить большие объёмы архивов SMS, MMS и e-mail писем с вложениями, в дополнение с полноценной PIM функциональностью.
Данная новая SIM-карта поддерживает высокий уровень защиты аутентификации подключения абонента к сети. В тоже время, эта SIM-карта предоставляет для пользователя безопасный доступ к хранимой информации и личным данным, включая DRM защиту файлов, разрешая мгновенный доступ к дополнительным услугам и контенту.


Новость неплохая, хотя у нас такое появится не скоро и думаю телефоны должны видеть сим карту не только как чип с данными об операторе и адресной книгой, а как еще накопитель различного рода информации.

:blush2: Больше всего меня возмущает в таких новостях- это точные цифры, а именно "надежному хранению музыкальной коллекции, содержащей до 125 песен, три полнометражных фильма, или 80 JAVA игр". Ну с чего это они решили, что это так. У меня на MMC карте 512 мб занято 230 песен. Если же я забил бы эту карту полнометражными фильмами, то влезло бы 5 фильмов + десяток песен. Ну про ява игры я вообще молчу. Там все конкретно зависит от размера игры.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#2 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 20 февраля 2006 - 18:32

А мне на гиг пожалуйста. Интересно когда это наши опсосы поддерживать станут.

#3 Flezz

    Da Bast L!feStyle(!)


  • Пользователи
  • 178 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 февраля 2006 - 19:01

Викинг, слушай, а как так на 512 МБ могло влезть 125 песен? ПОхоже я че-то не понимаю :)
Shatilis asulo, lercamo hadishat
Skorebshi agirchev vashkacis helita,
Shatilis mtebidan tushetshi cagikvan,
Kldeebze mprinavi sagara chenita...
Ioseb Longishvili 1960
--------------------
Da bast L!feStyle(!)
--------------------

#4 Ram

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 92 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 февраля 2006 - 19:23

Просмотр сообщения-=Luc!fer=- (Feb 20 2006, 06:32 PM) писал:

А мне на гиг пожалуйста. Интересно когда это наши опсосы поддерживать станут.
.....и сколько эта симка будет стоить?

#5 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 20 февраля 2006 - 20:01

Наверно много.

#6 Mistel


  • Гости
Offline

Отправлено 20 февраля 2006 - 20:03

Мне на 150мб влезает более 100 песен)) А про ява игры они реально загнули) У мя в среднем весят по 100-150кб ) Интересно сколько такая карта стоить будет) а то сожет и смысла в ней не окажется :)

#7 Lёlik


  • Гости
Offline

Отправлено 20 февраля 2006 - 22:15

sim карта на основе флеша...крута!

#8 NewSky

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 68 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 января 2007 - 22:00

Когда же сие чудо появится у нас? Cool!

#9 †DimA†

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
1
Offline

Отправлено 31 января 2007 - 22:49

как это СИМ КАРТА?Ты не ошибся? может флешка???

#10 NNM86


  • Гости
Offline

Отправлено 01 февраля 2007 - 00:04

Просмотр сообщенияGLUK (Jan 31 2007, 22:49) писал:

как это СИМ КАРТА?Ты не ошибся? может флешка???
Читайте внимательно! :beee: В данном случае подразумевается именно SIM карта..

#11 Vda


  • Гости
Offline

Отправлено 12 февраля 2007 - 03:15

Простой слух. При таком развитии телефонов - про симки даже и думать никто не будет. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных