Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Неполные семьи


Сообщений в теме: 22

#1 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2007 - 22:29

В современном обществе, особенно у нас в России, в силу многих обстоятельств очень часто встречаеются так называетмые неполные семьи и повторные браки родных родителей. Конечно, довольно сильно от этого страдают дети.
Какое у вас отношение к таким, так называемым "приёмным" родителям? Безусловно, родных родителей никто не заменит, хотя бывает и наоборот, но зачастую, когда например, мама выходит замуж, жизнь ребёнка меняется не всегда в лучшую сторону, также всеобще известно какая обычно несладкая жизнь с мачехой.
Сталкивались ли вы лично с такими ситуациями и что вы об этом думаете?

#2 Keisi85


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2007 - 22:32

Просмотр сообщенияms.tverskayababy (Jan 22 2007, 22:29) писал:

В современном обществе, особенно у нас в России, в силу многих обстоятельств очень часто встречаеются так называетмые неполные семьи и повторные браки родных родителей. Конечно, довольно сильно от этого страдают дети.
Какое у вас отношение к таким, так называемым "приёмным" родителям? Безусловно, родных родителей никто не заменит, хотя бывает и наоборот, но зачастую, когда например, мама выходит замуж, жизнь ребёнка меняется не всегда в лучшую сторону, также всеобще известно какая обычно несладкая жизнь с мачехой.
Сталкивались ли вы лично с такими ситуациями и что вы об этом думаете?

Сталкивался - это мягко сказано, сам живу 14 лет у бабушки (в москве 1 из семьи)!! Папа женат 2-ой раз, мама тоже замужем 2-ой раз (мож скоро и 3 будет), отношение к таким "родителям" нормальное вполне, зависит всё от них, а не от нас. :P

Сообщение отредактировал Keisi85: 22 января 2007 - 22:38


#3 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 22 января 2007 - 22:53

Я считаю что понятия "отец" и "мать" могут быть вполне подменены неродными по крови людьми в случае воспитания с детства.
А в ситуации, когда ребенок вполне самостоятелен, остается лишь надеятся что он не последует примеру родителей в плане разводов.

#4 Sexy_Bitch


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2007 - 23:48

Да..в России щас много таких случаев,как детей в детском доме.
У меня многие одногруппники(цы),друзья,живут с отчимами,мачехами не жалуются..
да Придуми в кино миф,что если мачеха,то всегла злая..
А порой это просто сказки

#5 Wunderbar

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 января 2007 - 00:16

ваще конечно наверное иметь отца интересно... но наверное лучше иметь двух мам или пап, так как выбирать не приходиться %)

#6 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2007 - 17:25

вот я, например, ненавижу отчима, это просто мразь,слов не нагодится, гори он в аду....
И от этого моя жизнь тщетна, иногда даже несчастна, каждый день приходится быть "толстокожим слоном", которому всё пофигу.... но наболело :D

#7 Keisi85


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2007 - 22:04

Просмотр сообщенияms.tverskayababy (Jan 23 2007, 17:25) писал:

вот я, например, ненавижу отчима, это просто мразь,слов не нагодится, гори он в аду....
И от этого моя жизнь тщетна, иногда даже несчастна, каждый день приходится быть "толстокожим слоном", которому всё пофигу.... но наболело :(
Понимаю надо иногда выговориться, выговаривайся мож мы тебе чем нить и поможем (хоть советом, но всё-таки)

#8 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2007 - 22:07

Просмотр сообщенияKeisi85 (Jan 23 2007, 22:04) писал:

Понимаю надо иногда выговориться, выговаривайся мож мы тебе чем нить и поможем (хоть советом, но всё-таки)
не, я бы лучше хотела вас послушать, то есть почитать, что люди думают об этом...
а выговариваться незнакомым - эт не моё :(

Сообщение отредактировал ms.tverskayababy: 23 января 2007 - 22:07


#9 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 23 января 2007 - 22:25

Не знаю.. с нами отчим живет уже лет 9... я вроде в пятом классе была, когда он переехал к нам. Я знаю одно.. этот мужчина для меня представляет большее значение, чем мой родной отец.

#10 Мескалин


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 00:58

Года два назад пришел отчим,эта такая тварь ,после того как я ударил его ногой от стула стал как миленький,но я все равно уехал к родственникам(из за этого урода пришлось школу поменять((((

#11 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 01:18

помница мудрый йода говорил как "ревность - алчность детей", раньше я етого не понимал, но как подрос понел. это я к тому что многие отчимы и мачехи не нравятся только из за ревности к ним, не все, но многие. я сам раньше был ревнивым, и к мамке никого не подпускал, но щас понел что был глуп, и щас бы наверно согласился бы что бы мама вышла второй раз за муж. а если бы что то начал вытворять управу бы явнео нашел на него.

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Jan 22 2007, 22:53) писал:

Я считаю что понятия "отец" и "мать" могут быть вполне подменены неродными по крови людьми в случае воспитания с детства.
А в ситуации, когда ребенок вполне самостоятелен, остается лишь надеятся что он не последует примеру родителей в плане разводов.

ну не знаю, для меня отец это именно тот кто меня так сказать породил, и какой сволочью он бы не был в жизни, он для меня родной и я бы его не кинул. а "дядя" который с мамой жил бы, он бы и остался бы "дядей", как бы я к нему не относился бы.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#12 Антимония


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 01:39

Мама развелась с родным отцом когда мне было года 3.
Когда мне было 4 она вышла замуж за Александра.Для меня он был отцом в полнои понимании этого слова.Когда было 9 они рзвелись.Причиной стало то что он нашёл себе другую женщину.Когда он собирал вещи и уходил он бросил слова что типа мол я не его дочь.Я знала что он мне не родной но всё равно это был удар.
В августе 2006 мама вышла замуж за ещё одного.Они предваритно встречались три года так что я гео хорошо знала и он прочно вошёл в семью.Меня он не удочерял по обоюному согласию.Вряд ли я к нему отношусь как к отцу,для меня он как старший брат :good: Причём судя по всему это взаимно :lol: Но это даже наверное к лучшему...Друзья его обажают.
У Александра,предыдущего отчима,родилась дочь.Но новая жена оказалась мигерой.Был случай,когда она пырнула его ножом в живот и выбила два передних зуба...Кстати он до сих пор прописан в нашей квартире.Вообщем наши семьи дружат. :) типтец
Недавно мама звонила родному отцу...Оказывается ещё помнит меня.
В целом полно друзей и знакомых с неполными семьями.Причём все они довольны таким положением вещей и на жизнь не жалуются. :) Смотря со стороны на друзей с полными семьями прихожу к выводу что там возникает больше конфликтов,правда не всегда...

#13 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 03 марта 2007 - 14:55

Просмотр сообщенияms.tverskayababy (Jan 22 2007, 22:29) писал:

Безусловно, родных родителей никто не заменит
Ну вообще люди разные и иногда лучше развод. Я например рад что мои родители развелись. Хуже было когда они были вместе.

#14 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 03 марта 2007 - 15:30

у мя тоже отчим мамка вышла замуж за него лет 6 или 7 назад он для меня не родной и мне пофиг на него я его почти не слушаю мне главное чтоб моя мамка была счастлива!!!

#15 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 03 марта 2007 - 20:47

У меня отец умер, когда мне было 11... Прощло 7 лет... :P
Мама с кем-то может и встречается, но меня это мало волнует. Меня больше волнует то, что её начинает волновать, с кем встречаюсь Я. :) но это так... мысли вслух.
А вообще, у меня больше половины знакомых из неполных семей, или с неродными родителями. Что сказать... Прискорбная тенденция.

#16 WarwaR


  • Гости
Offline

Отправлено 03 марта 2007 - 21:12

Присоединяюсь к этому числу

#17 rasstriga


  • Гости
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 18:09

Бог миловал, воспитан родным отцом! Представить, даже на секунду, что вместо него мог быть "тупой дядя" не могу, в глазах темнеет.
Некоторые мои друзья живут с "дядями". Большинство из них не жалуется на жизнь, только потому, что им не с чем сравнивать.
Полностью согласен, родных родителей никто и никогда не заменит. Не понимаю людей, которые могут жениться на женщине с чужим ребенком. Или он "идиот" (генетику не обманешь) или шибко шустрый - ему нужна только очередная грелка в постель!

#18 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 18:17

Просмотр сообщенияrasstriga (Feb 13 2010, 18:08) писал:

Бог миловал, воспитан родным отцом! Представить, даже на секунду, что вместо него мог быть "тупой дядя" не могу, в глазах темнеет.
Некоторые мои друзья живут с "дядями". Большинство из них не жалуется на жизнь, только потому, что им не с чем сравнивать.
Полностью согласен, родных родителей никто и никогда не заменит. Не понимаю людей, которые могут жениться на женщине с чужим ребенком. Или он "идиот" (генетику не обманешь) или шибко шустрый - ему нужна только очередная грелка в постель!

Родной отец вполне может быть "тупым дядей", и "тупой дядя" вполне может стать нормальным отцом (мне всегда казалось, что люди женятся для того, чтобы больше заботиться друг о друге - так почему бы и не позаботиться о чужом ребенке?). Тебе просто не с чем сравнивать - опыта у тебя нету. :)

Хотя, с другой стороны, ты можешь просто быть довольно толстым троллем.

Сообщение отредактировал Ambient: 13 февраля 2010 - 18:18

Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#19 sydney


  • Гости
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 20:16

Наглядный пример судьба известной актрисы Мерилин Монро. Кому интересно почитайте биографию.
В первую очередь страдают дети, которых обделяют любовью.

#20 Орома

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 марта 2010 - 10:08

У нас в родне как-то все живут "долго и счастливо". Но есть 1 семья, где отец ушел из семьи, вот там реально страдала дочь. Жаль её (





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных