Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Посоветуйте хорошее аниме ^_^


Сообщений в теме: 97

#61 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 15 марта 2008 - 10:42

Цитата

Если ищешь фильм с красивыми спецэффектами и т.п.,но тупой-то ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ-Синдром Одиночки.
Эх.... ИМХО хоть поставь для приличия. не позорься. а? Если не понял социального переплетения и проблем, поставленных в анимэ, это не означает, что оно тупое и в красивой оболочке. Каждая часть ставит определенную проблему морали и нравственности, чувства долга и справедливости, социальные проблемы общества, противостояние общества и личности, собственно развитие личности, разрушение социокультурных связей и т.д. Так что тут только твое ИМХО.

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 15 марта 2008 - 10:47

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#62 Бандитка


  • Гости
Offline

Отправлено 15 марта 2008 - 14:53

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Mar 15 2008, 0:36) писал:

А лично я бы посоветовал Тригана. Мне очень понравилось, Ваш просто отличный персонаж :PПасибо, уже качаю :D Не знал что вторая часть вышла :)
Тригана уже начала смотреть,но всеравно спс)))

Просмотр сообщенияGalant (Mar 14 2008, 23:06) писал:

встречный вопроса что тебе больше всего понравилось из того что ты написал выше??из ходя из это смогу что - нибут посоветовать
все из вышеперечисленного мне нравится))) Те что не понравились я попросту не написала)))

#63 petarda


  • Гости
Offline

Отправлено 15 марта 2008 - 18:28

всем советую посмотреть Евангелион. еще абалденно понравился сериальчик Фури-Кури

#64 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 15 марта 2008 - 18:44

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Mar 15 2008, 10:42) писал:

Эх.... ИМХО хоть поставь для приличия. не позорься. а? Если не понял социального переплетения и проблем, поставленных в анимэ, это не означает, что оно тупое и в красивой оболочке. Каждая часть ставит определенную проблему морали и нравственности, чувства долга и справедливости, социальные проблемы общества, противостояние общества и личности, собственно развитие личности, разрушение социокультурных связей и т.д. Так что тут только твое ИМХО.
Так и знал,что напишут что-нибудь подобное-поясняю:
Вот в Оригинальном Призраке в Доспехах смысл был-фильм понравился,жалко,что старый.
А в синдроме:Команда СуперВуМенов с супер-пушками,роботами и т.п. воюют с горсткой людишек,из оружия у которых деревянные палки.
НИЧЕГО ДЛЯ СЕБЯ ПОЛЕЗНОГО В ЭТОМ ФИЛЬМЕ Я НЕ ЗАМЕТИЛ.Идеи,которые ставились авторами имеют мало смысла.

#65 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 15 марта 2008 - 22:43

Ладно Овер, ты опять в раж вошел, спорить бесполезно.... но видать ты не досмотрел сезон...... потому что а)супервуменов там не было, Майор вообще не женщина в привычном понимании. б) не такие уж они неуязвимые были... в) смысл каждой отдельной серии ты так и не уловил. Впрочем тут не твоя вина, просто восприятие еще не то, ты смотришь на анимэ, как на очередной мультик. Если посмотреть одно и то же анимэ в разном возрасте, восприниматься оно будет по разному. Мне вот первая ова, про которую ты говоришь, не понравилась - суграли ролькривой перевод, мой возраст и поверхностное на то время знакомство с жанром. г) Призрак в доспехах - не просто киберпанк, как тебе видется. Это социально-политический роман, как скажем книги серии Дюна.

Цитата

воюют с горсткой людишек,из оружия у которых деревянные палки.
Я вообще сомневаюсь, что ты смотрел это анимэ..... такое ощущение, что пишешь по рассказам друзей, либо смотрел мимоходом несколько серий из разных сезонов.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#66 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 14 апреля 2008 - 02:22

Посоветуйте что то вроде Гантза?

И посоветуйте еще аниме про традиционных японских мифических существ типа лисиц и тануки?

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 14 апреля 2008 - 02:39


#67 Switch


  • Гости
Offline

Отправлено 14 апреля 2008 - 12:24

Наконец-то недавно осилил `тетрадь смерти` :)

#68 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 14 апреля 2008 - 16:06

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Mar 15 2008, 23:43) писал:

Ладно Овер, ты опять в раж вошел
:cray: :D :D

Цитата

а)супервуменов там не было, Майор вообще не женщина в привычном понимании.
Хм,вот в оригинальном фильме Майор действительно был(была?) киборгом.Ибо выполняла полученные задания не отвлекаясь на разные обстоятельства.Одежда?какая ещё одежда?зачем? вперёд в чём мать родила...
А что мы видим в сериях? Явно боевому киборгу ввели перебор человеческих функций...
например,зачем киборг загорала у себя на базе на сэмитированном пляже? вот зачем??? явно фрагмент был сделан для любителей посмотреть "анимешных женьщин в купалнике"...

Цитата

б) не такие уж они неуязвимые были...
:) Пару раз потрепали татиком и майора-отвезли в мастерскую-на следующий день они как новенькие

Цитата

в) смысл каждой отдельной серии ты так и не уловил
Ну а ты уловил? Проверим:зачем они взяли к себе в 9 отдел обычного (простого) человека-полицейского без каких либо стимуляторов и т.п.?

#69 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 14 апреля 2008 - 18:21

Цитата

Явно боевому киборгу ввели перебор человеческих функций...
Ты опять запутался как ребенок. 1. Киборг - не робот, действующий на основе заданных алгоритмов. Основу киборга составляет живой человек, способный на чуства. 2. Мотоко была ребенком, живым человеком, а уже потом ее тело заменили на полностью искуственное. 3. Рецепторы на теле отвечают за восприятие внешней среды, говоря проще - кожа Мотоки - живая. В этом ее преимущество, потому что рецепторы намного эффективнее позволяют ориентироваться в нашем мире. - загар доставляет ей физическое удовольствие - она может загореть. Процесс загорания - процесс релаксации, релаксация -- это не только физический процес.

Цитата

Пару раз потрепали татиком и майора-отвезли в мастерскую-на следующий день они как новенькие
И что? Пока жив мозг, человек живет, или киборг. То, что ее неуспели добить, не есть бессмертие, откуда ты такую чушь берешь?

Цитата

зачем они взяли к себе в 9 отдел обычного (простого) человека-полицейского без каких либо стимуляторов и т.п.?
Я думал, это еще в оригинале разъяснили. Именно потому, что не единого имплантанта, а значит он зависит только от своих умений, которые весьма и весьма неплохи. Его не взломать, потому что хакать нечего. К слову их глава отдела - тоже без единого имплантанта! :rolleyes: Опять же, хороших киборгов впоследствии можно получить только из людей, которые изначально чем-то выдавались. Были еще причины, сейчас уже не помню. Первую ОВА смотрел лет 5-6 назад, часть диалогов стерлась.

Опять же, в третьей ОВЕ он уже частично кибернизирован, из-за чего чуть и не потерял свою дочь.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#70 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 14 апреля 2008 - 18:53

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Apr 14 2008, 19:21) писал:

Ты опять запутался как ребенок. 1. Киборг - не робот, действующий на основе заданных алгоритмов. Основу киборга составляет живой человек, способный на чуства. 2. Мотоко была ребенком, живым человеком, а уже потом ее тело заменили на полностью искуственное. 3. Рецепторы на теле отвечают за восприятие внешней среды, говоря проще - кожа Мотоки - живая. В этом ее преимущество, потому что рецепторы намного эффективнее позволяют ориентироваться в нашем мире. - загар доставляет ей физическое удовольствие - она может загореть. Процесс загорания - процесс релаксации, релаксация -- это не только физический процес.
В оригинале не было такого,чтобы Майор делала что-либо для свего удовольствия.Факт.

Цитата

И что? Пока жив мозг, человек живет, или киборг. То, что ее неуспели добить, не есть бессмертие, откуда ты такую чушь берешь?
Неуязвимость и бессмертие-разные вещи.Что я подразумеваю под "неуязвимостью"?
1.Майор спокойно сбила пулю,выпущенную в неё лучшем в мире снайпером.
2.Как чел в тяжёлобронерованном костюме не пытался затоптать майора у него ничего не вышло-у майора даже кровь не пошла.
3."невидимость"
4.Интернет.Мгновенный обмен/получение любой информацией.Координация с коммандой.
5.Может создавать физическую голаграмму себя.
Ну и обьясни как же убить майора?В неё даже попасть считай невозможно,если она сама под пули не полезет.

Цитата

Я думал, это еще в оригинале разъяснили. Именно потому, что не единого имплантанта, а значит он зависит только от своих умений, которые весьма и весьма неплохи. Его не взломать, потому что хакать нечего. К слову их глава отдела - тоже без единого имплантанта! :rolleyes: Опять же, хороших киборгов впоследствии можно получить только из людей, которые изначально чем-то выдавались. Были еще причины, сейчас уже не помню. Первую ОВА смотрел лет 5-6 назад, часть диалогов стерлась.
Опять же, в третьей ОВЕ он уже частично кибернизирован, из-за чего чуть и не потерял свою дочь.
Хм,в принцыпе идея правильная,только про то,что из него собираются киборга сделать-1 раз слышу.О_о
Я 3 ОВА не смотрел,только то,что показывают по 2х2/1каналу

#71 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 14 апреля 2008 - 19:38

Цитата

Майор спокойно сбила пулю,выпущенную в неё лучшем в мире снайпером.
Не лучшим в мире, там такого нет. Не сбила, а уклонилась (ты вообще как смотрел), плюс там была два кадра - первый - просчет вероятности.

Цитата

Как чел в тяжёлобронерованном костюме не пытался затоптать майора у него ничего не вышло-у майора даже кровь не пошла.
Да. тут мой наверное косяк, про кожу я додумал немного, хотя там технологию тела то не описывали. С другой стороны - боль то она испытывала? Испытывала....... Хотя, а откуда там кровь должна была пойти? Он ей не колюще-режущие раны наносил.

Цитата

"невидимость"
есть у всех спецподразделений, а не только у девятого отдела, точнее даже не только у Майора.

Цитата

Интернет.Мгновенный обмен/получение любой информацией.Координация с коммандой.
Всего лишь нейроимплантант. Для этого даже необязательно считаться киборгом.

Цитата

Может создавать физическую голаграмму себя.
Ты хоть сам понял, что написал?) Голограмма не обладает физическими свойствами. Она может взламывать чужой кибермозг, и то при более-менее прямом подключении - это да.

Цитата

Ну и обьясни как же убить майора?
Найти и стереть исходники памяти и разума в сети, уничтожить кибермозг. Не так уж трудно. Исходники даже необязательно унчтожать, дастаточно запереть в отдаленном секторе сети.

По 2*2 еще третьий сезон не показывали - судя по ОСТам он есть. а третью ОВА - Solid State Society я на торрентах скачивал.

В этом мире единственное, я запутался в последовательностях серий, это да. косяк.....
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#72 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 14 апреля 2008 - 20:14

Что не говори, а "Призрак в доспехах" культовое аниме (я не говорю 'самое', я говорю 'одно из'). Ему даже была посвящена программа на Первом.

Может кому-то и не нравиться данный канал, но в России у него больше рейтинг, чем у всех остальных каналах вместевзятых.
И, соответственно, время там самое дорогое (это не я сказал).


Просмотр сообщенияNeutral Unit (Apr 14 2008, 20:38) писал:

По 2*2 еще третьий сезон не показывали - судя по ОСТам он есть. а третью ОВА - Solid State Society я на торрентах скачивал.
Скинь в личку если не сложно.

Изображение


#73 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 14 апреля 2008 - 20:59

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Apr 14 2008, 20:38) писал:

Не лучшим в мире, там такого нет. Не сбила, а уклонилась (ты вообще как смотрел), плюс там была два кадра - первый - просчет вероятности.
Видать говорим про разные серии.Там было так:6 человек 9 отдела болтали между с собой.Ну и самый великий снайпер 9 отдела(а вообще по-моему
один из лучших в мире)стал расказывать про то,как они попали в 9 отдел/познакомились с Майором.Раньше он был наёмником.А майор выполняла какието военные операции вместе с ООН/Нато/Американцами.Так вот снайпер кучу челов подстрелил,тогда майору пришлось ломанутся на него.
В итоге она его нашла.Наёмник понял,что это киборг и понял,что ему не победить.Вдруг он заметил,что у майора нет "контроля огня на средних дистанциях",она в это время загружала сей прогу из инета.Он понял,что это его шанс и выстрелил.В ответ Майор выпустила 2 пули.1-ая сбила пулю снайпера,2-ая пуля ранила наёмнка.В итоге она завербовала его в 9 отдел.Вот так.

Цитата

Да. тут мой наверное косяк, про кожу я додумал немного, хотя там технологию тела то не описывали. С другой стороны - боль то она испытывала? Испытывала....... Хотя, а откуда там кровь должна была пойти? Он ей не колюще-режущие раны наносил.
Он её с такой силой давил,что он её в асфалт вдавил сантиметров на 30-40))))) У обычного человека давно бы мозг лопнул))))

Цитата

есть у всех спецподразделений, а не только у девятого отдела, точнее даже не только у Майора.
Что-то я не замечал,чтобы кроме Майора и татиком кто-либо использовал маскировку

Цитата

Всего лишь нейроимплантант. Для этого даже необязательно считаться киборгом.
Сам говорил,что киборг вначале был человеком.По этому это лишь вопрос времени :dntknw:

Цитата

Ты хоть сам понял, что написал?) Голограмма не обладает физическими свойствами. Она может взламывать чужой кибермозг, и то при более-менее прямом подключении - это да.
Серия,где 9 отдел как бы охранял Банк от грабителя,а на самом деле 9 отделу необходимо было проникнуть в Сейф,защищенный супер-замком.Так вот Майор создала сей галограмму,которой сама и управлала.Голограмма обладала физ.свойствами-она открывала двери и т.п.,в итоге галограмма была уничтожена системой защиты,а замок открылся.

Цитата

Найти и стереть исходники памяти и разума в сети, уничтожить кибермозг. Не так уж трудно. Исходники даже необязательно унчтожать, дастаточно запереть в отдаленном секторе сети.
Легко?А что ж тогда пока это никто не сделал?

#74 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 14 апреля 2008 - 22:24

Именна эта серия.:dntknw: Я могу, конечно, и пересмотреть, но вообще-то там был только один залп. Еще раз повторю. первый залп - это показывали просчет вероятности. мысли снайпера. Второй - то, что произошл в реале.

Цитата

Что-то я не замечал,чтобы кроме Майора и татиком кто-либо использовал маскировку
Последние серии первого сезона, когда спецназ рвется в штаб 9-го отдела. Те же серии второго сезона - погоня рейнджеров за командой БАто - обе группы используют маскировку, ОВА 3 - снайпер - и это только то, что я вспомнил.

Цитата

Серия,где 9 отдел как бы охранял Банк от грабителя
Замок был электронный...... остальное... наблюдение шло с камер, которые взломали. В реальности не было и голограммы. Неужеле ты и этого не понял?

Цитата

Легко?А что ж тогда пока это никто не сделал?
1. Нужны определенные хакерские умения. а Мотока в них спец и мало кто ее превосходит, кроме парня из второго сезона, с таким же прошлым. Второе -надо ее еще найти. Третье - она же не ходит и не орет везде, что она - сотрудник девятого отдела:P

Кипер, если я правильно понял, то вышлю сейчас ссылку на трешку.

Овер. не думай, что я пост про тело проигнорировал. Просто все-таки мы с тобой не знаем устройства тела, так что правым может быть любой из нас. Но кожа все-таки вроде не сентетическая.... в том плане что идентична натуральной со всеми ее свойствами. Иначе бы ее не делали настолько идеальной. И вообще бы не делали.

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 14 апреля 2008 - 22:25

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#75 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 15 апреля 2008 - 01:32

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Apr 14 2008, 23:24) писал:

Именна эта серия.:dntknw: Я могу, конечно, и пересмотреть, но вообще-то там был только один залп. Еще раз повторю. первый залп - это показывали просчет вероятности. мысли снайпера. Второй - то, что произошл в реале.
Я тоже могу пересмотреть.Ток я даже не знаю что это за сезон и какая серия :D

Цитата

Замок был электронный...... остальное... наблюдение шло с камер, которые взломали. В реальности не было и голограммы. Неужеле ты и этого не понял?
Так как же тогда активировалась Вакуумная мина раз там никого не было.Датчики же не в камере?
Да и по-моему весь 9 отдел перепугался увидев "смерть Майора".Не были в курсе.Тож надо пересмотреть,но по-моему всё таки что-то типо галограммы там было.

Цитата

1. Нужны определенные хакерские умения. а Мотока в них спец и мало кто ее превосходит, кроме парня из второго сезона, с таким же прошлым. Второе -надо ее еще найти. Третье - она же не ходит и не орет везде, что она - сотрудник девятого отдела:P
А как же Смеющийся человек???Он ж тоже хацкер.

Цитата

Овер. не думай, что я пост про тело проигнорировал. Просто все-таки мы с тобой не знаем устройства тела, так что правым может быть любой из нас. Но кожа все-таки вроде не сентетическая.... в том плане что идентична натуральной со всеми ее свойствами. Иначе бы ее не делали настолько идеальной. И вообще бы не делали.
Ну так ведь крови не было,значит кожа там явно не обычная;)

#76 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 15 апреля 2008 - 10:01

Ммммм.... а в коже крови и не должно быть:dntknw: Кровь идет от сосудов, а не кожи.

Цитата

А как же Смеющийся человек???Он ж тоже хацкер.
А у него нет самого главного - желания что-то сделать. Сидит себе в библиотеке. книжки читает. Он как раз и есть типичный представитель "синдрома одиночки".

Цитата

Да и по-моему весь 9 отдел перепугался увидев "смерть Майора".
В финальной серии ей мозги вышибли, и что? Я же сказал, майор может управлять чужим кибертелом на расстоянии.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#77 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 апреля 2008 - 00:09

Цитата

Вот только ещё сабы обламывают, не люблю я их
тупо так-то. половина удовольствия от анимэ - работа сэйю
имхо, ессно.
так что в идеале - смотреть оригинал.
потом оригинал с русскими/английскими/арабскими - в общем какие понимаешь сабами
потом русская озвучка - лажа-лажой, но замыленный слух не так сильно реагирует.
английская озвучка - самое большое говно, которое мне доводилось слышать, независимо от уровня, с которым она сделана.

конкуренция, понимаешь ли, специализация, мастерство... даже уровень озвучки анимэ средней руки впринципе недостижим при локализации. элементарно нет людей, которые могли бы этим заниматься и денег, чтобы им платить при должном качестве. к тому же, мимика русского языка богаче, поэтому оттенки интонаций - несколько беднее..

в общем смотреть с русской озвучкой - все равно, что слушать битлов, напетых по пьяни васькой из второго подъезда.

Сообщение отредактировал rodyanin: 18 апреля 2008 - 00:11

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#78 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 18 апреля 2008 - 08:46

Цитата

английская озвучка - самое большое говно, которое мне доводилось слышать, независимо от уровня, с которым она сделана.
Да уж. тут и не поспоришь... смотрел я пару серий FMA на английском..... жесть, характер героев исковеркан, реплики тоже, не говоря уж о хоть насколько-нибудь соответствии голосов.....

Цитата

в общем смотреть с русской озвучкой - все равно, что слушать битлов, напетых по пьяни васькой из второго подъезда.
Ну озвучка GitS и Крови Триединства мне понравилась...... Но я терпеть не могу, когда актеры путают роли и начинают озвучивать чужую реплику :( такое очень часто проскакивало в Евангелионе. Как и одноголосую озвучку.....

Правда болше всего меня прикалывает сравнивать русские сабы с английскими, особенно, когда в русских начинает прослеживаться нелогичность...... в этом плане "Сильнейший ученик Кенити" меня жутко порадовал. Тот, кто делал перевод был просто переводчиком от природы, не меньше, потому что догадаться перевести "training", как "мочи мокивару", чтобы сохранить образ брутального каратиста - может не каждый и не сразу.

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 18 апреля 2008 - 08:47

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#79 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 апреля 2008 - 11:12

Цитата

Правда болше всего меня прикалывает сравнивать русские сабы с английскими, особенно, когда в русских начинает прослеживаться нелогичность...... в этом плане "Сильнейший ученик Кенити" меня жутко порадовал. Тот, кто делал перевод был просто переводчиком от природы, не меньше, потому что догадаться перевести "training", как "мочи мокивару", чтобы сохранить образ брутального каратиста - может не каждый и не сразу.
имхо, там ясным текстом "мочи макивару" (кулаком по макиваре, или как-то так - я полгода назад смотрел, но это одна из моих любимых вещей)
вот, кто английские сабы писал - явный дебил.
поэтому и надо с оригинальной озвучкой смотреть. сабы так - помогают на первых порах :(

Сообщение отредактировал rodyanin: 18 апреля 2008 - 11:19

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#80 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 18 апреля 2008 - 15:07

Ну не знаю я японского. ну что поделать....... а если начать учить сейчас, так это не меньше 10 лет надо будет, чтоб не бегать за словарем и без сабов оригинала смотреть.......

Если знаешь, помоги ребятам допереводить оставшиеся серии Негима!? Анимэ, конечно, жутко детской категории, но так здорово успокаивают подобные вещи.......
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных