Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Сутулость


Сообщений в теме: 41

#21 sydney


  • Гости
Offline

Отправлено 10 января 2007 - 13:57

Попробуй такое упражнение для спины. Ведь сутулишься именно потому что слабые мышцы спины. Обьяснять не буду -всё на картинке. Если при этом есть небольшие гантельки будет даже лучше, но можно и без них .
Упражнение делается до усталости , можно в 2 подхода(по усмотрению). Попробуй, думаю через недели 2 будешь не сутулится, но тогда его нужно будет делать постоянно , чтобы мышцы не теряли тонус. Ещё одно упражнение тоже похоже на первое , только руки нужно отводить в стороны, то есть сначала руки направлены вперёд(прямо передсобой), а потом их раводишь в разные стороны и обратно. Просто я сам такими упражнениями исправлял сутулость. Но их следует делать постояноо. Всё.Прикрепленное изображение: __________.JPG

#22 Аленочка


  • Гости
Offline

Отправлено 10 января 2007 - 14:14

Просмотр сообщенияBogos (Jan 9 2007, 23:07) писал:

а кода сутулится начинаешь ета хня начинает пищать?
нее просто одеваешь ее типо как рюкзак и она тебе спину держит будто ты на кол сел))будешь прямой ходить какое то время с ней а потом привыкнуть должен и сам так ходить будешь

#23 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 10 января 2007 - 14:44

Просмотр сообщенияsydney (Jan 10 2007, 13:57) писал:

Попробуй такое упражнение для спины. Ведь сутулишься именно потому что слабые мышцы спины. Обьяснять не буду -всё на картинке. Если при этом есть небольшие гантельки будет даже лучше, но можно и без них .
Упражнение делается до усталости , можно в 2 подхода(по усмотрению). Попробуй, думаю через недели 2 будешь не сутулится, но тогда его нужно будет делать постоянно , чтобы мышцы не теряли тонус. Прикрепленный файл attachment

Кстати, отличное упражнение! ;)
Тока без гантелек его делать нет смысла!
И очень важно - не сутулиться, во время выполнения. Это может быть тяжело, но надо себя пересилить. Последующие упражнения будут даваться легче.
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#24 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 10 января 2007 - 16:21

Просмотр сообщенияsydney (Jan 10 2007, 13:57) писал:

Попробуй такое упражнение для спины. Ведь сутулишься именно потому что слабые мышцы спины. Обьяснять не буду -всё на картинке. Если при этом есть небольшие гантельки будет даже лучше, но можно и без них .
Упражнение делается до усталости , можно в 2 подхода(по усмотрению). Попробуй, думаю через недели 2 будешь не сутулится, но тогда его нужно будет делать постоянно , чтобы мышцы не теряли тонус. Ещё одно упражнение тоже похоже на первое , только руки нужно отводить в стороны, то есть сначала руки направлены вперёд(прямо передсобой), а потом их раводишь в разные стороны и обратно. Просто я сам такими упражнениями исправлял сутулость. Но их следует делать постояноо. Всё.Прикрепленный файл attachment
стмбо уже начал делать ;)

#25 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 10 января 2007 - 19:44

Закачивай продольные мышцы спины и верхний пояс, на первых этапах будет достаточно. Научи девушку (ну или ещё кого) делать массаж, чтобы могла промять мышцы.

#26 Filini


  • Гости
Offline

Отправлено 10 января 2007 - 21:28

Вот вот, качай мышцы спины.
Ляж на живот, ноги зафиксировать прямо(поможет партнер), руки за голову и качай как пресс, где-то 60 раз за подход, медленно не рывками, на подъеме выдох. :)

#27 Антимония


  • Гости
Offline

Отправлено 16 января 2007 - 18:33

У самой проблемы со спиной.
Вообщем профессор посоветовал мне спать либо на полу,либо снять с кровати матрац и положить фанеру.Вместо большой мягкой подушки положить валик из полотенца или какую-нибудь символическую подушку.Можно вообще без подушки.Так и сплю.Сначала неудобно было,а через месяц моя кроватьдля меня стала самой удобной и мягкой в мире. Спина не болит а сутулиться чисто физически не получается.К тому же движения более свободные.
Ну спецом для меня ещё прописал пояс СПЕЦМАЛЬНЫЙ.Выбирается по размеру.Чем то похож на пояс культуристов,поднимающих большие тяжести,только шире и одевается выше.Одевается как обычный пояс,правда в лежачем положении и туго затягивается.В области спины там маленькие кармашки шириной где-то 1 см. там стоят железные пластинки тонкие.Долго носить нельзя.В день максимум 6 часов,иначе вызывает привыкание и новая нагрузка на позвоночник отзовётся жуткой болью.
Ну и естесственно курс упражнений для укрепления мыщц спины.Ещё плавание.
А вообще лучше с врачом проконсультироваться. :P

Сообщение отредактировал Антимония: 16 января 2007 - 18:35


#28 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 07 августа 2007 - 23:58

Спал некоторое время назад на широкой доске, теперь держать осанку ровно не составляет особых усилий.. Также помогает гимнастика с гантелями, как на картинке, прикреплённой в посте sydney выше :)

#29 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 08 августа 2007 - 00:10

запишись в бассейн, самый просто и действенный способ :D

#30 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 29 октября 2007 - 22:25

мне сутулость исправил тренер в качалке,но когда ходить перестал то опять начал....сча благодаря пэйнтболу прямо хожу....если с харнесом сутулиться то спина очень болит потом)

#31 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 29 октября 2007 - 22:33

просто как то раз стал прямо ходить и теперь так и хожу (:

Правда, конечно, иногда сутулюсь при ходьбе, но стараюсь себя в такие моменты поправлять

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 29 октября 2007 - 22:33


#32 mrshuh

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 октября 2007 - 22:36

бассеин или висеть на турнеке просто висеть)))
а вот насчет штанг и прочего железа если неправельно делать то еще больше себя засутулишь
- You gangsta mister?
- Я гангстер мать твою, не двигайся, а то убью!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

#33 AnKina


  • Гости
Offline

Отправлено 29 октября 2007 - 22:46

от сутулости специальные штучки продаються...,как было сказанно выше,...это толстые резинки которые напоминают знак бесконечности ну или 8 если повернуть...,одеваеться как потрфельчик перекрестком на спину...и просто сдавливает их...:blush2:

#34 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 30 октября 2007 - 12:52

Просмотр сообщенияmrshuh (Oct 29 2007, 22:36) писал:

бассеин или висеть на турнеке просто висеть)))
а вот насчет штанг и прочего железа если неправельно делать то еще больше себя засутулишь

штанги оочень помогают,но делать нужно только с тренером...меня тренер бывало по полчаса заставлял у стенки стоят и только потом к штанге подпускал:bomb:

#35 Onliner


  • Гости
Offline

Отправлено 30 октября 2007 - 13:41

следи за своей осанкой, старайся не сутулится, а так как писали выше спорт; массаж(но сомневаюсь что он тебе нужен); гимнастика, как спортивная, так и лечебная!

#36 Eflerazh

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:26

Просмотр сообщенияAnKina (Oct 5 2007, 14:54) писал:

от сутулости специальные штучки продаються...,как было сказанно выше,...это толстые резинки которые напоминают знак бесконечности ну или 8 если повернуть...,одеваеться как потрфельчик перекрестком на спину...и просто сдавливает их...smile3.gif
Бестолковейшая вещь,мышцы привыкают к такой" шняге",снял ее и опять горбат

Просмотр сообщенияOnliner (Oct 5 2007, 14:54) писал:

а я всего 3 месяца в ошейнике проходил, ну и массаж назначили, но только через год, после перелома

корректируется в детском возрасте

Кифоз(Сутулость) Консервативное лечение : ЛФК(лечебная физ-ра),массаж,мануальная терапия


Вот темку поднял, почитайте http://forum.uvao.ne...ad.php?t=112441

Сообщение отредактировал Eflerazh: 04 ноября 2007 - 10:33

Изображение

#37 PACman


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 10:48

у меня был скалиоз/кифоз(сутулость и искревление позвоночника в сторону) сходи к врачу и скажи что тебе нужен карсет для ,,тяжёлых случаев,, на все уговоры ходить на оздоровительную гимнастику не соглашайся,пропишут тебе чёрный жёсткий карсет,будешь с ним ходить,только согнёшься и тебе будет очень нехорошо,поносишь его и всё будет ОК.
помню я шёл а 2 девушки сказали - посмотри какая осанка)
так что советую карсет

#38 Eflerazh

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 13:21

Просмотр сообщенияPACman (Nov 4 2007, 10:48) писал:

у меня был скалиоз/кифоз(сутулость и искревление позвоночника в сторону) сходи к врачу и скажи что тебе нужен карсет для ,,тяжёлых случаев,, на все уговоры ходить на оздоровительную гимнастику не соглашайся,пропишут тебе чёрный жёсткий карсет,будешь с ним ходить,только согнёшься и тебе будет очень нехорошо,поносишь его и всё будет ОК.
помню я шёл а 2 девушки сказали - посмотри какая осанка)
так что советую карсет

Корсет способствует некоторому расслаблению мышц,но не коррекции осанки,осанка так не скорректируется.

Сообщение отредактировал Eflerazh: 04 ноября 2007 - 13:22

Изображение

#39 PACman


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 14:28

мне помог,а мышц на мне не много) ну как он не коректирует если согнутся никак нельзя?

#40 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2007 - 14:44

Просмотр сообщенияEflerazh (Nov 4 2007, 13:21) писал:

Корсет способствует некоторому расслаблению мышц,но не коррекции осанки,осанка так не скорректируется.
Абсолютно верно.Корсет фиксирует позвоночник в одном положении и снимает нагрузку с позвонков.Поэтому его нельзя носить больше 6 часов в день,чтобы не вызывал привыкания.

Просмотр сообщенияPACman (Nov 4 2007, 14:28) писал:

ну как он не коректирует если согнутся никак нельзя?
Сидя в корсете можно запросто согнуться буквой "зю".Факт лишь в том,что это крайне неудобно,но вполне возможно,если человек не задумывается о том,в какой позе он сейчас сидит и полностью поглощен своей работой (:
Сам корсет ничего не корректирует (%





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных