Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

OpenBSD


Сообщений в теме: 15

#1 WhiteLegioN

    B[o]ND! ;)


  • Пользователи
  • 43 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 января 2007 - 23:22

Ищу Ссылку на OpenBSD 3.9 или 4.0 Ссылку прямую надо чтоб Сразу Скачать,а не по частям с ФТП Сдувать,у кого есть буду очень признателен :pleasantry:

Сообщение отредактировал WhiteLegioN: 04 января 2007 - 23:22


#2 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 04 января 2007 - 23:24

linuxcenter.ru там все дистрибутивы *никсов
С того сайта ведут еще ссылки на полные фтп со всеми версиями дистров, откуда бесплатно можно слить последний релиз, даже платный, комерческий :pleasantry:

#3 WhiteLegioN

    B[o]ND! ;)


  • Пользователи
  • 43 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 января 2007 - 01:48

а ты OpenBSD Ставил?) я Боюсь на установке запорюсь :lol:

#4 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 05 января 2007 - 01:52

Переставил все комерческие и не комерческие дистры, и этот тоже :lol:
Диск подготовь чистый, не ставь на диск с разделами или на раздел, это издевательство :) но это еще ничего, у меня знакомый коллега по работе поставил на FAT32, удручающие зрелище :)

#5 WhiteLegioN

    B[o]ND! ;)


  • Пользователи
  • 43 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 января 2007 - 04:56

У меня на Компе 2 Диска,что если я поставлю на тот где нет Операционки? :)
Щас Скоро вторую машину Возьму хочу туда Linux и пихнуть :lol:

Да Кстати Спасибо за Ссылку :)

Сообщение отредактировал WhiteLegioN: 05 января 2007 - 05:05


#6 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 05 января 2007 - 05:32

Бздя любит свободу, ей нужен отдельный хард, а на раздел ставить не советую, убьет все на свете, там конф переписывать придется, потом на диск заливать и уже инсталить.
Всегда пожалуйста :lol:

#7 Alexei_VM


  • Гости
Offline

Отправлено 09 января 2007 - 22:15

Просмотр сообщенияShotty (Jan 5 2007, 5:32) писал:

а на раздел ставить не советую, убьет все на свете, там конф переписывать придется, потом на диск заливать и уже инсталить.

Хм... давненько я не ставил БСД. Неужели за последних 6 лет все так испортилость? Потому что лет 6 назад нормально Free/Net/OpenBSD ставились на раздел, рядышком с виндой. Да, там не так все банально, как в Линуксе, но ничего она не херит, и ничего ЗАРАНЕЕ до установки настраивать не надо.

Но для начинающих, конечно, лучше рядом стоящую винду или надежно забэкапить, или быть готовым к потере раздела :blink:

#8 WhiteLegioN

    B[o]ND! ;)


  • Пользователи
  • 43 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 февраля 2007 - 01:02

Как я Понимаю FreeBSD идёт больше для серверов? стабильнее работает?! :cray:

#9 Piligrim


  • Гости
Offline

Отправлено 20 апреля 2007 - 00:16

Я бы новичку не советовал вообще браться за OpenBSD не так много на нее толковой документации, если уж прильщают берклианцы, то FreeBSD однозначно с русским и толковым HendBook будет по проще.

#10 Fanuil


  • Гости
Offline

Отправлено 12 июля 2007 - 18:05

FreeBSD наше все =) Да система разрабатывалась для серверов, но и очень хорошо стоит и на домашних компах , воть у мя например , просто почитайть нужно мануалы и грамотнро все ностроить. Если слишком сложно рекомендую начать освоение никсов с Линукс кубунту => Suse => FreeBSD или чтот наподобии этого порядка

#11 KaLGaN


  • Гости
Offline

Отправлено 12 июля 2007 - 18:21

Linux все-таки не FreeBSD... фрюша очень стройная и логически понятная система, в отличие от пингвина...

#12 Fanuil


  • Гости
Offline

Отправлено 12 июля 2007 - 20:12

Просмотр сообщенияKaLGaN (Jul 12 2007, 19:21) писал:

Linux все-таки не FreeBSD... фрюша очень стройная и логически понятная система, в отличие от пингвина...

Но для не подготовленного юзера лучше начать с линукса... я вот видел лица тех кто консоль впервые увидал... лучше пусть постепенно.. сначало пингвин изучит , а потом и самому будет интересно изучать разницу и отличмия линукса с Фрей

#13 Серость

    #Liquid Unit


  • Пользователи
  • 504 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 июля 2007 - 01:02

если ставить первый раз FreeBSD то сразу лучше ставить Frenzo :)
я когда попал первый раз в интерфейс бсд ... тут же удалил её =) Года 3 назад было =)

#14 KaLGaN


  • Гости
Offline

Отправлено 14 июля 2007 - 09:55

Не, бздя меня пугала по началу... Просто наверное сложилось такое мнение о ней из разговоров и т.п. Когда пришлось столкнутся, очень понравилась... Прежде всего своей логичностью.

Единственное, что мне не очень нравится, так это если какой-то сбой, или неправильное выключение, то в следующий раз она уже может не загрузиться... С хардами у нее всегда проблемы были, очень уж тонкая там система.

#15 PiGaRkA

    Постоялец


  • Пользователи
  • 302 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 июля 2007 - 13:53

Просмотр сообщенияKaLGaN (Jul 14 2007, 10:55) писал:

Не, бздя меня пугала по началу... Просто наверное сложилось такое мнение о ней из разговоров и т.п. Когда пришлось столкнутся, очень понравилась... Прежде всего своей логичностью.

Единственное, что мне не очень нравится, так это если какой-то сбой, или неправильное выключение, то в следующий раз она уже может не загрузиться... С хардами у нее всегда проблемы были, очень уж тонкая там система.
Дык это у тебя наверное потому что файловая система не журналируемая стояла... Надо Ext3 или Reiser хотя бы

#16 vasdas


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июля 2007 - 14:50

Просмотр сообщенияPiGaRkA (Jul 29 2007, 13:53) писал:

Дык это у тебя наверное потому что файловая система не журналируемая стояла... Надо Ext3 или Reiser хотя бы

у BSD систем своя файловая система , не такая как у linux...

http://64.233.183.104/search?q=cache:-Iy4h...;cd=3&gl=ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных