Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

мужчины делают это?


Сообщений в теме: 152

#101 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 февраля 2009 - 13:37

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 20 2009, 12:00) писал:

этот западный культ подавления эмоций на самом деле приносит много бед.
громное число мужчин умирает в возрасте 40 лет от инфаркта - только из-за того, что нервная система не имет механизмов защиты в критических ситуациях.

при всем при этом подавления эмоций приносит так же и пользу. лично я согласен разменять годы жизни на то, что бы не выставлять эмоции на показ.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#102 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 февраля 2009 - 14:25

Просмотр сообщенияVoR (9th February 2009 - 13:45) писал:

при всем при этом подавления эмоций приносит так же и пользу. лично я согласен разменять годы жизни на то, что бы не выставлять эмоции на показ.


например? какая польза?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#103 Пророк

    † Предсказатель †


  • Пользователи
  • 244 сообщений
2
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 08:15

Вообще не плачу, при любых обстоятельствах!


Последний раз плакал 22.09.2000 На похранах...( Было тяжело)
«Великий вопрос жизни - как жить среди людей»

Изображение


#104 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 11:28

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 9 2009, 14:33) писал:

например? какая польза?

смеешься ? как минимум место в обществе, никогда не видел чтоб лидеры (имеется в виду лидеры среди компаний) по всем поводам выдавали свои эмоции. + прятать такие вещи как : страх, ненависть, презрение, даже любовь. не всегда нужно, а иногда даже очень не нужно их показывать, так как последствия этого могут быть плачевные. может именно тебе такие вещи не нужны, я же ненавижу всем показывать что у меня на душе, и как я отношусь к людям. была бы моя воля, сидел бы всегда с каменным лицом и стеклянными глазами, и радовался жизни.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#105 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 11:54

Просмотр сообщенияVoR (10th February 2009 - 11:36) писал:

смеешься ? как минимум место в обществе, никогда не видел чтоб лидеры (имеется в виду лидеры среди компаний) по всем поводам выдавали свои эмоции. + прятать такие вещи как : страх, ненависть, презрение, даже любовь. не всегда нужно, а иногда даже очень не нужно их показывать, так как последствия этого могут быть плачевные. может именно тебе такие вещи не нужны, я же ненавижу всем показывать что у меня на душе, и как я отношусь к людям. была бы моя воля, сидел бы всегда с каменным лицом и стеклянными глазами, и радовался жизни.
обоснование этих установок какое? как ты это понял?
общество - питается эмоциями, а показываешь ты их или нет - без разницы. но эмоции - это и то, что способно воздействовать на окружающих. это то, что лежит в основе харизмы.
нет ничего более жалкого, чем лидер административного типа - человек наделенный полномочиями, но не способностями или харизмой. развитие такого кадра возможно только если простроен механизм роста - как в макдональдс, например. таким "лидером" ты хотел бы быть?
когда ты управляешь огромной компанией не зачем проецировать на всех каждую мелочь. но действительно ли это то, чего ты хочешь?


лицо - не только часть тела - с ним связаны куда более масштабные структуры. меняя лицо - ты меняешь весь мир. "каменное" лицо лишает тебя власти над собой и окружающими.
вспомни как меняются люди в моменты, когда у них все получается лучше всего, как изменяются их лица? если бы они смогли по желанию принимать такое лицо - перед ними не было бы преград.

а мир социума - мир масок - а маски - это тоже лица, только не твои. не имея своего лица, и не желая принять чужое, ты жалок. ты отдал все, и ничего не получил.

откуда такой страх перед жизнью?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#106 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 12:06

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 10 2009, 12:02) писал:

обоснование этих установок какое? как ты это понял?
общество - питается эмоциями, а показываешь ты их или нет - без разницы. но эмоции - это и то, что способно воздействовать на окружающих. это то, что лежит в основе харизмы.
нет ничего более жалкого, чем лидер административного типа - человек наделенный полномочиями, но не способностями или харизмой. развитие такого кадра возможно только если простроен механизм роста - как в макдональдс, например. таким "лидером" ты хотел бы быть?
когда ты управляешь огромной компанией не зачем проецировать на всех каждую мелочь. но действительно ли это то, чего ты хочешь?

само по себе лидерство меня не превликает, слишком много внимания и отвественности. общество питается тем, что им подают, и лидеры это прекрасно знаю, нет ничего более жалкого, чем лидер не способный держать себя в руках и контролировать эмоции. то чего я хотел бы, я написал выше.

Цитата

лицо - не только часть тела - с ним связаны куда более масштабные структуры. меняя лицо - ты меняешь весь мир.
именно, притом изменения без контроля над эмоциями будут весьма динамичны и не подконтрольны.

Цитата

"каменное" лицо лишает тебя власти над собой и окружающими.
лишает власти над окружающими молчание и апатия

Цитата

вспомни как меняются люди в моменты, когда у них все получается лучше всего, как изменяются их лица? если бы они смогли по желанию принимать такое лицо - перед ними не было бы преград.

вспоминаю... ах да девушки могут широко улыбаться, прыгать, кричать. некоторые парни просто улыбаются, некоторые хитро щурятся и сдвигаются только краешек губ, и то слегка. какое лицо тебе именно нужно ?

Цитата

а мир социума - мир масок - а маски - это тоже лица, только не твои. не имея своего лица, и не желая принять чужое, ты жалок. ты отдал все, и ничего не получил.
жалок ? хм, интересно, жалость по твоему размен полного инкогнито на то что бы не быть в центре внимания и не пытаться проявить себя ? тогда да, я жалок.

Цитата

откуда такой страх перед жизнью?
откуда такое влечение властью и управлением ?

Сообщение отредактировал VoR: 10 февраля 2009 - 12:07

Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#107 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияVoR (10th February 2009 - 12:14) писал:

откуда такое влечение властью и управлением ?
не ведаю - это же твое влечение :D

Просмотр сообщенияVoR (10th February 2009 - 12:14) писал:

нет ничего более жалкого, чем лидер не способный держать себя в руках и контролировать эмоции
контролировать и подавлять - это разные вещи. последнее не имеет никакого конструктива. это война с собой, а в такой войне победителей нет.

Цитата

идет ежик по лесу
- я не пукну! я не пукну! я не пукну!
"ПУК!"
- это не я! это не я!

Просмотр сообщенияVoR (10th February 2009 - 12:14) писал:

лишает власти над окружающими молчание и апатия
иногда одна улыбка стоит тысячи слов. а апатия -и есть отсуствие эмоций.

Просмотр сообщенияVoR (10th February 2009 - 12:14) писал:

вспоминаю... ах да девушки могут широко улыбаться, прыгать, кричать. некоторые парни просто улыбаются, некоторые хитро щурятся и сдвигаются только краешек губ, и то слегка. какое лицо тебе именно нужно ?
не реакция на результат, а процесс. никакое - оно у каждого свое - это не маска. человек меняется и не заметить это невозможно.


Просмотр сообщенияVoR (10th February 2009 - 12:14) писал:

жалок ? хм, интересно, жалость по твоему размен полного инкогнито на то что бы не быть в центре внимания и не пытаться проявить себя ? тогда да, я жалок.
я не понял этой фразы. ты не это хотел сказать.
жалок, потому что не готов быть собой и не согласен быть не собой.
какой смысл в инкогнито? какой смысл в реакции окружающих? зачем подчинять свою суть страху быть неправильно понятым?
окружающим плевать, какой ты. это важно только для тебя. ты не выиграл ничего, скрывая эмоции.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#108 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 12:43

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 10 2009, 12:31) писал:

не ведаю - это же твое влечение :D
да нет, что страх, что массовое управление, это не мои.

Цитата

контролировать и подавлять - это разные вещи. последнее не имеет никакого конструктива. это война с собой, а в такой войне победителей нет.
подавление - часть контроля, как можно контролировать себя, не умея подовлять то, что не нужно показывать ?

Цитата

иногда одна улыбка стоит тысячи слов. а апатия -и есть отсуствие эмоций.
да, не правельное слово подобрал, под апатией я понимал бездействие. но вернемся к нашим баранам. иногда проявившийся страх на лице или в глазах стоит войны. стоит хоть чуть чуть дать увидить страх и бой проигран.

Цитата

не реакция на результат, а процесс. никакое - оно у каждого свое - это не маска. человек меняется и не заметить это невозможно.
а как ты определяешь маска это или нет, если у каждого оно свое ? и все же процесс этот вполне контролируем.


Цитата

я не понял этой фразы. ты не это хотел сказать.
жалок, потому что не готов быть собой и не согласен быть не собой.
какой смысл в инкогнито? какой смысл в реакции окружающих? зачем подчинять свою суть страху быть неправильно понятым?
окружающим плевать, какой ты. это важно только для тебя. ты не выиграл ничего, скрывая эмоции.

смысл инкогнито - защита. окружающим в виде непонятных людей - да, но окружающие это еще и знакомые, друзья, родные.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#109 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 12:55

Просмотр сообщенияVoR (10th February 2009 - 12:51) писал:

смысл инкогнито - защита. окружающим в виде непонятных людей - да, но окружающие это еще и знакомые, друзья, родные.
какие же это друзья и родные, если тебе от них приходится защищаться и скрывать себя?

Просмотр сообщенияVoR (10th February 2009 - 12:51) писал:

подавление - часть контроля, как можно контролировать себя, не умея подовлять то, что не нужно показывать ?
не испытывать то, что ты не хочешь испытывать. не хочешь показывать страх - не бойся. или превозмоги свой страх. и то и другое принесет пользу тебе и процессу, который для тебя важен. скрытый страх только ослабит тебя.
даже просто в общении с людьми огромная доля невербального подтекста. не важно показал ты эмоцию явно, или нет - неявно ты ее показал. если ты боишься - все, кто хоть что-то может с этого поиметь, знают, что ты боишься. а твое желание скрыть страх мешает его преодолеть.

Просмотр сообщенияVoR (10th February 2009 - 12:51) писал:

а как ты определяешь маска это или нет, если у каждого оно свое ?
то, о чем я говорю - не маска. маски как раз одинаковые. как - это проявление индивидуальности. индивидуальность - очень большая штука, а маска - маленькая . тут сложно перепутать.
я не говорю, что нужно скорчить определенную рожу - и мир падет у твоих ног, хотя отчасти это так. если ты примешь СВОЕ лицо - мир станет ТВОИМ.

Просмотр сообщенияVoR (10th February 2009 - 12:51) писал:

да нет, что страх, что массовое управление, это не мои.
ты с этого начал. естественно не твои. эти стремления не могут быть индивидуальными. :D

Сообщение отредактировал rodyanin: 10 февраля 2009 - 12:58

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#110 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 13:01

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 10 2009, 13:03) писал:

какие же это друзья и родные, если тебе от них приходится защищаться и скрывать себя?
а может "какой это я, раз скрываюсь даже от друзей и родных"?. на самом деле это не имеет значения, есть конечный результат.

Цитата

не испытывать то, что ты не хочешь испытывать. не хочешь показывать страх - не бойся. или превозмоги свой страх. и то и другое принесет пользу тебе и процессу, который для тебя важен. скрытый страх только ослабит тебя.
даже просто в общении с людьми огромная доля невербального подтекста. не важно показал ты эмоцию явно, или нет - неявно ты ее показал. если ты боишься - все, кто хоть что-то может с этого поиметь, знают, что ты боишься. а твое желание скрыть страх мешает его преодолеть.
хм, тебе видимо везет если ты в состоянии просто взять и забить на страх, я же так не могу, по этому его скрываю. а что бы не палиться с ним, предпочитаю мало говорить и только короткие фразы.


Цитата

то, о чем я говорю - не маска. маски как раз одинаковые. как - это проявление индивидуальности. индивидуальность - очень большая штука, а маска - маленькая . тут сложно перепутать.
бред, масок ровно столько, на сколько хватает фантазии, и умения перенемать эмоции у других. и перепутать очень не сложно.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#111 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 13:27

Тема постепенно уходит в другое русло да и у вас по ходу какая то личная перепалка.Хватит.

#112 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 14:23

Просмотр сообщенияRain (10th February 2009 - 13:35) писал:

Тема постепенно уходит в другое русло да и у вас по ходу какая то личная перепалка.Хватит.
да ладно тебе, какая перепалка? как раз тематику обсуждаем - стоит ли скрывать чуства, как это принято в западной цивилизации, или нет?
и аргументы сугубо эмирические.

Просмотр сообщенияVoR (10th February 2009 - 13:09) писал:

бред, масок ровно столько, на сколько хватает фантазии, и умения перенемать эмоции у других. и перепутать очень не сложно.
ты сможешь отличить солнце, настоящее солнце, от кружочка, намалеванного желтым фломастером на детском рисунке? у меня почему-то с этим проблем не возникает.
само явление редкое, возможно, ты просто с этим не сталкивался.

Просмотр сообщенияVoR (10th February 2009 - 13:09) писал:

хм, тебе видимо везет если ты в состоянии просто взять и забить на страх, я же так не могу, по этому его скрываю. а что бы не палиться с ним, предпочитаю мало говорить и только короткие фразы.
страх - отдельное тема, здесь и правда оффтопик. есть достаточно простые способы избавления от, доступные любому.

по сабжу: достаточно один раз перешагнуть через барьер, чтобы он исчез, либо можно бегать от него всю жизнь, как вариант, убеждая себя, что его просто нет.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#113 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 15:27

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 10 2009, 14:31) писал:

ты сможешь отличить солнце, настоящее солнце, от кружочка, намалеванного желтым фломастером на детском рисунке? у меня почему-то с этим проблем не возникает.
само явление редкое, возможно, ты просто с этим не сталкивался.
я разачарован, пример ниразу не в кассу. может ты не сталкивался с умелыми людьми, которые никогда не показывают кто они на самом деле, и все их эмоции не являются теми эмоциями. они это тоже могут делать что бы выставлять себя за других, не тех кем являются, что защищает опять же их от всех. я выбираю каменное лицо, со стеклянными глазами, но чаще получается выставлять себя за другова, и именно по этому я не плачу.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#114 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 16:39

Просмотр сообщенияVoR (10th February 2009 - 15:35) писал:

я разачарован, пример ниразу не в кассу. может ты не сталкивался с умелыми людьми, которые никогда не показывают кто они на самом деле, и все их эмоции не являются теми эмоциями.
встречаю каждый день. это не то, о чем я тебе говорю. настоящее лицо, - это совершенно другое. разница разительна. это не выражение лица - это как бы "другое" лицо. даже узнать человека сложно. ощущения явственно потусторонние.
есть те, кто и это использует.
я не говорю об "умелых" людях - это совершенно другое. это когда человек делает то, что сделать не должен бы.
когда ты выбиваешь 10 страйков подряд в боулинге (при условии, что не очень хорошо играешь) - во время броска у тебя такое лицо.
когда влюбленный хлюпик разбрасывает десяток гопников - у него такое лицо
когда прыгаешь с двадцатиметрового обрыва в воду, и все равно что с тобой будет, сам процесс в кайф - такое лицо.
примеры - они в жизни, иногда их видно.

в этом состоянии ты неуязвим - ты клинок, острие. клинку - к чему защита? да и зачем защищаться от тех, кто не нападает?
Строгое предупреждение от модератора Rain
ребята тема о мужских слезах а не об эмоциональности людской

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#115 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 16:55

Строгое предупреждение от модератора Pechen
Мужской клуб предлагаю вам создать тему тут:D

Так что если не хотите не создавайте, но обсуждение в данной теме будет оффтопом:P


Хотяб не нервировали Rain, а то прям не по-мужски;)

Сообщение отредактировал Pechen: 10 февраля 2009 - 16:56

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#116 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 17:00

я лишь хочу объяснить, что слезы - это естественно, и не только не признак слабости, но иногда и путь к силе.
это не значит, что надо рыдать по поводу и без, но иногда это - лучший выбор. и чем реже ты плачешь - тем "сильнее" слезы.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#117 загадка

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
7
Offline

Отправлено 03 декабря 2011 - 19:06

Мужчины не плачат-они выходят покурить)

#118 Dinarna

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 января 2012 - 21:10

Что за стереотипы? Мужчины не плачут!
Слезы - это один из способов выразить свои чувства и избавиться от негатива. Я вполне нормально воспринимаю, когда мужчина плачет. Да и делают они это только в самых экстренных ситуациях.

#119 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 08 января 2012 - 21:17

Цитата

а и делают они это только в самых экстренных ситуациях.
так вот что нужно делать в экстренных ситуациях - плакать. яяясненько

#120 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 08 января 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияigatrinit (Jan 8 2012, 22:17) писал:

так вот что нужно делать в экстренных ситуациях - плакать. яяясненько
Так все тру мужики делают, бери на заметку))) Я после этого совета жить буду по-другому))) Проколол колесо на дороге - сел поплакал, перебортировал и дальше поехал)))
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных