Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Код да Винчи


Сообщений в теме: 50

#21 Nadine


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2005 - 16:45

Мне кажется, их вообще нельзя сравнивать.

#22 Samudai


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2005 - 23:08

хорошая книга. к ней даж еще книжку написали %)) расшифровка кода давинчи %)) крута

#23 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 03 ноября 2005 - 00:50

Самудай а что за книжку там ещё написали, как называется, кто автор??

#24 Samudai


  • Гости
Offline

Отправлено 03 ноября 2005 - 02:49

эээ я непомню, но если очень надо, то могу в букинистическом в универе посмареть. там есть вроде. так и называется помойму "расшифровка кода давинчи " :)

#25 Easyman


  • Гости
Offline

Отправлено 10 декабря 2005 - 11:04

Просмотр сообщенияsighted (Nov 2 2005, 11:51 AM) писал:

НАМНОГО лучше!
Впрочем, мне у Умберто Эко больше понравилась "Баудолино". А вообще, судя по описание фабулы поиска из "Кода Да Винчи", на это книгу похожа "Маятник Фуко" Умберто Эко. Может, Браун и содрал оттуда идею.
"Имя розы", "Маятник фуко" - это литература
"Код Да Винчи" - это PR и этого становится больше и больше

#26 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 10 декабря 2005 - 14:18

Хорошая статья! Спасибо Vit.

#27 Dealer

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 96 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 мая 2006 - 15:57

Книга рулит, Брауну респект за идею, поморочился человек реально, читал не отлипая
Читаю щас вторую книгу опять же респект, обязательно куплю третью

#28 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 31 мая 2006 - 16:19

Просмотр сообщенияDealer (May 31 2006, 04:57 PM) писал:

Книга рулит, Брауну респект за идею, поморочился человек реально, читал не отлипая
Читаю щас вторую книгу опять же респект, обязательно куплю третью

я на третьей здох.. надоел этот Браун. Прочел "код да винчи" и "Ангелы и Демоны", начал "цифровую крепость" и забросил.

#29 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 31 мая 2006 - 20:55

А вот фильм получился редкосное говно.

#30 Hetzer


  • Гости
Offline

Отправлено 31 мая 2006 - 21:46

книга мне нра, а вот фильм полный отстой!! хотя в конце музыка понравилась...

#31 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 31 мая 2006 - 21:48

Фильм отличный. Смотрел на одном дыхании. Читал "Цифровую Крепость". Все очень понравилось.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#32 Hetzer


  • Гости
Offline

Отправлено 31 мая 2006 - 21:59

обычно тем, кто читал книгу, фильм кажется фигней
а те, кто не читал, не всегда втыкают, что там к чему

#33 M@VRiC


  • Гости
Offline

Отправлено 01 июня 2006 - 20:19

НАрод я тока одного понять не могу....Ден Браун конечно же хорош...И книжка отличная...но появляеться чувство,что нието ни черта кроме этого не читал,и что прочитав один этот романчик все считаю себя дикими интеллектуалами....ЭТА КНИГА НЕ СТОИТ ОТДЕЛНОЙ ТЕМЫ....Есть тысячи лучших работ,а весь мир тупо уперся в эту ХХХ.....

#34 Merlin


  • Гости
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 01:24

Цитата

ЭТА КНИГА НЕ СТОИТ ОТДЕЛНОЙ ТЕМЫ

Хочешь поговорить об этом?

#35 M@VRiC


  • Гости
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 15:09

Просмотр сообщенияMerlin (Jun 2 2006, 02:24 AM) писал:

Хочешь поговорить об этом?
да легко

#36 AxeLc


  • Гости
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 18:26

где скачать :pleasantry:

#37 M@VRiC


  • Гости
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 18:41

Просмотр сообщенияAxeLc (Jun 2 2006, 07:26 PM) писал:

где скачать :pleasantry:
до чего дошли люди!!!Вы что же книжки теперь через комп читаете...кошмар...

Просмотр сообщенияChe Guevara (Nov 1 2005, 12:36 AM) писал:

МНе интересно что курил ты..?
Не в этом коде суть книги..
Если ты знаком с ранним христианством, то увидишь что он расказывает людям о том, что уже многие и не знают.
По моему мнению, книга заслуживает похвалы.
Во первых: многие узнают что был какойто Леонардо Давинчи (многие никогда и не слышали его имени, особенно американцы)
Во вторых: немного узнают о раннем христианстве.
В третьих: проведут время с удовольствием читая эту книгу.

Короче эта книга получает оценку 4, как оч хорошая книга для метро. :D
ты по-моему так и не узнал...мда скажу по секрету-да Вичи-пишеться так

#38 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 18:52

Писал я на друго форуме все что думаю об этом фильме и о его праве на существование:
Посмотрел фильм. Супер. Такие хорошие фильмы редко встречаются. А фильм вызвал столько недовольств лишь из-за того, что церковь испугалась разглашения правды. Ведь на самом деле существует очень много записей о том, что Иисус на самом деле не был свято, что у него были дети, жена. Если сравнивать его с нашими временами, то он в свое время был простым революционером (как тот же Че Гевара) и пытался что-то изменить в их не легкой той жизни. Церковь, дабы сделать себе фундамент для власти, превознисла его до Божьего сына (видимо из-за того, что он стал первым "революционером", который не боялся давлений со стороны властей). И вот в течении многих веков церковь преподносит нам его как святого, хотя на самом деле.... Церковь испугалась хоть и не доказанной, но правды, дабы не потерять свое влияние и накопленных веками традиций.
Я сам верующий, но не ортодокс. Так что делайте выводы. Думаю, только фанатики религии будут возмущены фильмом или те, кто боится узнавать правду и наслаждается слащявой ложью.
Все это мое мнени, если кому-то что то не нравится, я спорить не собираюсь. Религия-дело интимное, но всегда надо смотреть в глаза правде и искать логическое объяснение явлениям.

Цитата:

Сообщение от Allemon

------------------

Этот фильм сделан на основе, догадок и выдумок Брауна а не на реально доказанных фактах
----------------
ВИКИНГ:
Абсолютно не так. До этого было очень и очень много книг про это. Почитай хотя бы Лоренс Гарднер "Чаша Грааля и потомки Иисуса Христа". Браун просто осмелился собрать все факты и пустить свое произведение в массы. Церковь подавляет те рукописи, записки в которых Иисус описывается как человек, а не как божество. Ведь, что Иисус был божьи сыном тоже никто не доказал , просто это наиболее известное нам предположение (а почему, см. предыдущий мой пост).
А верю я в человека, в его идеи, в ту силу, которая дает нам смотреть на мир так, каким он есть без всяких мистификаций и не боятся говорить правду и не прятаться за ложью. Иисус осмелился бросить вызов тому режиму и открыть людям глаза. Вот во что я верю, и когда очень тяжко, в эту силу верю, а не в что-то непонятное и логичеки не поддающееся объяснению.

Как говорится, кто слаб душою тот и верит во что-то сверхестественное, но не в свои силы, не в себя!! Конечно, проще придумать себе образ и думать, что он поможет.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#39 Ruotari


  • Гости
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 18:55

Лично я, когда читал, на то, как он проехался по христианству внимания не оброщал, оно того не стоит.
А книга, оч понравилась.

#40 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 02 июня 2006 - 19:00

Хаха
"Лично я, когда читал, на то, как он проехался по христианству внимания не оброщал, оно того не стоит."
А о чем же тогда для тебя книга?
:pleasantry:
Получается ты прочел книгу, а смысл не понял абсолютно!!!
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных