Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

У кого тоже есть аквариум?


Сообщений в теме: 52

#41 chipushilka12


  • Гости
Offline

Отправлено 22 апреля 2007 - 08:41

А вот у меня в аквариуме живут 2 оч красивые золотые рыбки и 2 сомика.Кстати все оч мирные :)

#42 Imba


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июня 2007 - 09:52

Просмотр сообщенияVitaminka_N (Aug 5 2006, 19:57) писал:

а у меня 24 л.,стоит пустой,т.к. все рыбки сдохли по неизвестным мне причинам :give_heart:
я за ними ухаживала,аквариум мыла 2 р. в месяц,а они.... :)
Эллементарно и просто: СЛИШКОМ маленький аквариум, то, что их продают не значит, что там может существовать рыба. Как не ухаживай, а микрофлоре там установиться практически не возможно.
Я тоже лет 5 назад так сглупила. Не прочтя ни одной книги не пообщавшись с аквариумнистами купила себе аквариум на 25 литров - это кошмар! Сколько трудов, а току чуть. Хотя у меня золотая рыбка - телескоп 3 года прожила, заболела водянкой и здохла. Про мелких молчу сколько их разных побывало не сосчетаешь. Вот на протяжениии всего этого времени там кто-то жил, потому, что я все время докупала рыбок и надеялась на лучшее. А когда сил не оставалась их же и не хватало, чтобы вылить его вместе с рыбками. Вот спустя столько лет у меня сдохли все рыбки и я никого не покупаю, правда до сих пор осталась одна золотая рыбка камета, которая тоже болеет и больше я туда никого не посажу, выкину его в мусорку! И куплю себе большоооой! 25 литров это не жизнь для рыб, а мучение!

#43 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 21 июня 2007 - 10:04

Просмотр сообщенияImba (Jun 21 2007, 10:52) писал:

Эллементарно и просто: СЛИШКОМ маленький аквариум, то, что их продают не значит, что там может существовать рыба. Как не ухаживай, а микрофлоре там установиться практически не возможно.
Аквариум в 25 литров действительно маловат... для большинства видов рыб. В такой аквариум отлично пойдут Гуппи :) (они даже в 3-х литровой банке могут жить). Я разводил Гупиёв в 20-литровом аквариуме... Их у меня было около двух десятков(они периодически размножались) :give_heart: Правда, когда я перестал за ними следить, они почемуто все вымерли :( [быть может, забывал их кормить и регулярно чистить аквариум].

А вообще, чем больше аквариум, тем больше рыбам простора для жизни[кстати, в большом аквариуме рыбы растут быстрее] и тем проще следить за ним(меньше чистить надо и реже воду менять) :)
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#44 Imba


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июня 2007 - 22:03

Просмотр сообщенияOtzigatel (Jun 21 2007, 11:04) писал:

Аквариум в 25 литров действительно маловат... для большинства видов рыб. В такой аквариум отлично пойдут Гуппи :D (они даже в 3-х литровой банке могут жить). Я разводил Гупиёв в 20-литровом аквариуме... Их у меня было около двух десятков(они периодически размножались) :crazy: Правда, когда я перестал за ними следить, они почемуто все вымерли ;) [быть может, забывал их кормить и регулярно чистить аквариум].

А вообще, чем больше аквариум, тем больше рыбам простора для жизни[кстати, в большом аквариуме рыбы растут быстрее] и тем проще следить за ним(меньше чистить надо и реже воду менять) :cray:
У меня и гуппи не ужились :cray:

#45 Юхан


  • Гости
Offline

Отправлено 19 сентября 2007 - 19:45

Правильно будет сказать не много света - а долго света....
Сейчас объясню что это значит. Очень просто Вы долго светите. Если у Вас есть высшие растения (не путать с водорослями), то им для удачного фотосинтеза достаточно светить от силы 6 часов. Если будете светить дольше, то высшие растения, уже проведшие свой фотосинтез, отдадут все полезные вещества кому ? Правильно вашим зеленым водорослям, которые Вам за это скажут огромное спасибо и будут разрастаться.
Второе, что может быть - это срок годности и качество ламп, о чем Вы не сообщили, это очень важно. Какой слой воды, какая ваттность ламп, какой тип ламп ЛБ, ЛФ, ЛФУ или специализированнные повер гло, флора гло и т.п... Вообщем для вердикта надо больше знать...
А сомы анциструсы Вам не помогут и улитки тоже...

#46 Dmitrich25


  • Гости
Offline

Отправлено 09 июля 2008 - 12:40

Просмотр сообщенияDj (Feb 2 2006, 21:57) писал:

Отпишитесь здесь если не трудно, какой, какие рыбы и т.д.
-------------------------------------------------------------------------
Продам Сома прилипалу около 20-25 см в длину

Привет.Я не из вашей сети.Прочитал твое обьявление.Если продажа сома актуальна, перезвони по номеру 89037401060 Дмитрий

#47 Тётушка Сова

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 декабря 2011 - 19:40

Просмотр сообщенияchipushilka12 (Apr 22 2007, 8:41) писал:

А вот у меня в аквариуме живут 2 оч красивые золотые рыбки и 2 сомика.Кстати все оч мирные :(
У меня тоже было 5 золотых. Но и грязи от них же, я вам говорю !!!! (((((

#48 Фантом

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 декабря 2011 - 18:02

Аквариум литров на 500, в нем плавают дании и гуппи

#49 Alёna

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 сообщений
8
Offline

Отправлено 24 апреля 2012 - 00:13

У меня аквариум на 38литров, плавает боец-Петух, сомик и лабео. Еще было 2 улитки, но видимо одной улиткой пообедал петух :cray:

#50 katana

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 16:53

В аквариумах все хорошо, и смотреть интересно, и кормить и новых рыб/улиток заводить. Но как наступает время чистить этот ящик! Да еще камушки кипятить, то сразу хочется завязать с этим делом, ей-богу!

#51 kachetkar

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 мая 2016 - 00:58

Я себе на Xavax взял вот такой за 5100р
Изображение
как вы думаете не переплатил ? Просто цен сейчас вообще не знаю . Хочу еще рыбок купить . По ценам не подскажет никто ?

#52 Hbl

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 61 сообщений
9
Offline

Отправлено 12 мая 2016 - 09:11

это правильно, аквариум без рыб - как то не правильно :)

#53 elena309

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 февраля 2022 - 10:06

Я покупала своим рыбкам аквариум на 40 литров. Думаю еще взять. А вообще товары для животных надо брать всегда больше, чем планируется, потому что в итоге хочется все равно побольше





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных