Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

С 2007 года сделают обучение в автошколе полгода


Сообщений в теме: 59

#41 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 апреля 2007 - 19:15

Потихонечку вводят.
В автошколе, в которой я учился, уже сделали полгода, стоимость обучения 11000 (с 20 часами вождения, хотя, теперь, может, и больше).

Просмотр сообщенияDivinity (Apr 16 2007, 21:55) писал:

Возможно если в автошколах по полгода будут учить ездить (!), то может быть дураков на дороге меньше станет... Может научатся чему-нибудь за пол года то...
Научиться - может и научаться, а вот дураков меньше не станет :)

Сообщение отредактировал Палыч: 17 апреля 2007 - 19:16


#42 DJusia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 апреля 2007 - 16:22

Просмотр сообщенияisdead (Apr 16 2007, 20:45) писал:

Возможно и ввели где-то. ( Ну побольше бабла срубить захотели побыстрей...
Ещё же хотят B1 B2 C1 C2 и.т.п
Я лично успел на 3.5 месяца
А я уложилась в 2 месяца... :)

#43 DJusia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 апреля 2007 - 19:18

Просмотр сообщенияBlackscreen (Dec 28 2006, 1:52) писал:

Значит всё таки есть резон сдавать самому всё таки? :)
Я думаю что конечно есть...Особенно если нет опыта вождения.Я отучилась и спокойно сдала сама.Просто надо взять уроков по вождению чуть больше, ты сам почувствуешь сколько надо тебе...Хотя любые экзамены - это лотерея... :)

#44 sydney


  • Гости
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 16:16

Просмотр сообщенияDJusia (Apr 22 2007, 19:18) писал:

.Я отучилась и спокойно сдала сама.Просто надо взять уроков по вождению чуть больше, ты сам почувствуешь сколько надо тебе...Хотя любые экзамены - это лотерея... :dntknw:
Вот я тоже хочу теорию сам сдать и потом с инструктором где- нибудь покататься...-уж лучше на те деньги , которые можно отдать за теорию потратить на вождение. Но после того, как облазил кучу форумов, меня озадачил вопрос-реально ли это?-самому сдать к примеру ГОРОД. Говорят ,что принимающие экзамен(вождения) гаишники специально валят чтобы получить денежку... :lol:

Сообщение отредактировал sydney: 09 мая 2007 - 16:17


#45 NeFormat


  • Гости
Offline

Отправлено 19 июня 2007 - 13:15

Хотел пойти в автошколу,но как узнал что сделали пол года точно решил что куплю (хотя до сих пор понять не могу сделали пол года или нет)
У мя с правами все кашерно,14к,записан в группу и тд и тп...кароч все чисто.
НО...я все равно буду учиться с инструктором,есть 1 знакомоый,очень толковый мужик.

#46 M@NiFe$To

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 73 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 июня 2007 - 15:02

Просмотр сообщенияПалыч (Dec 23 2006, 21:58) писал:

думаю, что полный бред
речь идет о теории - а что можно там полгода рассказывать? :D
обучение в автошколе будет стоять порядка тысяч 10 вместо 3-4 нынешних...
зы. хорошо хоть успел права получить до ввода этой лажи :suicide2:
Ну на счёт денег не всем :D Ведь допустим парням до 18 лет ( может и 19,20) есть возможность сдать на права бесплтано, если воинкомат предоставляет такую возможность(тобишь бесплатное обучение вождению и получение прав всех категорий ) :D

Сообщение отредактировал M@NiFe$To: 22 июня 2007 - 15:03


#47 VaD HellSinG


  • Гости
Offline

Отправлено 01 июля 2007 - 11:30

Обучаться полгода-это супер, потому что я инструктор частной автошколы!!! Ухахахахаха!!!! :D :) Учитесь и готовьте побольше денег

#48 NeFormat


  • Гости
Offline

Отправлено 03 июля 2007 - 15:53

Что и требовалось доказать,наживаются мрази.

#49 xoxol389


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2007 - 16:48

полная ж.. я хоть рад, что мне это не грозит!!! :boredom:

#50 Ro1da0


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2007 - 16:51

Интересно ,а когда мне нуна буит сдавать на права то сколькоже нужно убит учится и скоко нужно буит денег....

#51 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 08 августа 2007 - 09:55

я в 2 месяца уложился :stop:
правда пока не сдал на права, что-то не везет мне на площадке :stop:
гаишники тоже навариться не против, как только не хитрят :D

маленький совет: покупайте, люди, права... автошкола даст только теоретические знания
(хотя это как повезет с автошколой)
правила можно выучить и самому (всеравно на дорогах их никто не соблюдает, там свои правила)
а водить научитесь, сначала по двору, потом чуть дальше на шоссе и так далее...
с Гаи гемора много... (хотя это тоже как повезет))))

#52 FIV3R


  • Гости
Offline

Отправлено 09 августа 2007 - 10:45

Поделюсь своим опытом получения прав:))
Насчет сложности получения прав мне кажется зависит от самого человека,от его опыта и знаний (может была возможность сесть за руль и тд),ну и естественно настроения гайца:)Я например пошел в автошколу на газопроводе,находится в здании школы,может кто-то знает. Отходил восемь теоретических занятий,и попутно начал ходить на вождение к инструктору от автошколы.Как и все инструкторы этот не отличался от других спокойностью:blush2:
Отходив занятия 4 на вождение успел подать документы в гаи на сдачу.
Теорию сдал с 1 ошибкой предварительно проштудировав правила,и посидев на gai.ru:))
А через 2-3 дня (уже не помню) на свое же удивление сдал всю площадку на одном дыхании.
Далее послали на город:blush2:))
Город конечно же не сдал.Пришел через неделю-не сдал.В итоге у меня было 6 занятий вождения. Но прийдя еще через неделю не надеясь ни на что-сдал:)Проехал метров 500,развернулся-и,о удача:)))СДАЛ:)
На следующий день получил права.
Минимум времени и денег.

А теперь вопрос к автомобилистам:
Вы получали только права и все? или вам давали еще водительскую карточку?
Зачем она нужна тогда?

#53 (Sic)


  • Гости
Offline

Отправлено 09 августа 2007 - 10:53

Просмотр сообщенияFIV3R (Aug 9 2007, 11:45) писал:

Отходив занятия 4 на вождение успел подать документы в гаи на сдачу.
Как это так? у нас документы отдавала автошкола, после окончания курса обучения... у тебя они на руках были чтоль?

Цитата

Теорию сдал с 1 ошибкой предварительно проштудировав правила,и посидев на gai.ru:))
А через 2-3 дня (уже не помню) на свое же удивление сдал всю площадку на одном дыхании.
и это тоже как?))) вроде сразу после сдачи теории отправляют на площадку... по крайней мере у меня так было... если не пришел или не сдал площадку, пересдача через неделю.

#54 FIV3R


  • Гости
Offline

Отправлено 09 августа 2007 - 11:05

TO (Sic) потому что это как бы была автошкола,но заявлении в гаи у меня было написано в строке подготовка(вроде) экстернат,то бишь самостоятельно.Автошкола участия никакого не принимала,просто приходил представитель автошколы и говорил какие документы надо садть в такое то окошко.
Что касается второго:теорию я сдавал в пятницу,гаец который сидел в кабинете с компами дал,документы и сказал приходи в такой то день.
Наверное есть причины полагать,что это из-за того,что у автошколы не было нормальных завязок с гаи.
Причем когда сдавал город приоритет сдавать первым был у автошкольных кандидатов-не честно:P
Так что вот так.:)

#55 vasiliy2006

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
4
Offline

Отправлено 06 декабря 2007 - 17:13

я не думаю что с введением 6 месяцев обучения уменьшится кол-во дураков на дороге. Я уверен, что таких людей только прибавиться - слишком много времени тратить на обучение, на такое большинство "блондинКО" не пойдет. обучиться можно и за 2 месяца, если инструктора будут действительно ОБУЧАТЬ, а не кимарить в теньке, пока ты по площадке рассекаешь.

#56 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 06 января 2008 - 21:05

хорошо, что уложилась в 2 мес.)))
6 месяцев-это жесть..я не понимаю, что в теории можно рассказывать 4 месяца.. :D )

Сообщение отредактировал Шведка: 06 января 2008 - 21:13


#57 eVErlASting


  • Гости
Offline

Отправлено 07 января 2008 - 12:06

Учился в Автошколе с сентября по ноябрь, всего 2 месяца...какие пол года? Щаз просто сделали они проще, щаз автошкола учит тебя те же 2 месяца, но сдавать в ГАИ ты идёшь не как от автошколы, а экстерном! и не в тот ГАИ что по месту жительства, а в центральный, где принимают всех кто экстерном....раньше Гаи на метро Анино был этот, щаз его временно перенесли на улицу Лобную, хз где это...

А если хотите сдавать по месту жительства это надо учиться пол года тогда и учиться в нормальной Автошколе...не там где просят за обучение 8 тысяч, а там где от 15 до 25...GL
Кстати, еще один плюс левой автошколы где учат на 2 месяца, что там предлагают и есть возможность купить права, обычно, это инструктор предлагает там. А в хорошей автошколе, где пол года учат и дороже где стоит могут этого и не предложить.

#58 Mushr00m


  • Гости
Offline

Отправлено 07 января 2008 - 13:01

Просмотр сообщенияПалыч (Dec 23 2006, 20:58) писал:

думаю, что полный бред
речь идет о теории - а что можно там полгода рассказывать? ;)
обучение в автошколе будет стоять порядка тысяч 10 вместо 3-4 нынешних...
зы. хорошо хоть успел права получить до ввода этой лажи :D
Далеко не 3-4 тыщи,я весной сдавал,отдал 7.900р.,и это самая дешевая школа я думаю по крайней мре в близлежащих районах..
И учился я не пол года..а меньше.
Месяца 4 наверное..

#59 fanciful


  • Гости
Offline

Отправлено 09 января 2008 - 14:13

Просмотр сообщенияFilini (Dec 26 2006, 12:15) писал:

Что пол-года, что 3 месяца обучение, в принципе это ничего не изменит на наших дорогах. Менталитет людей надо менять, а так все ездят набыченые, крутые, прям послать некого. Много народу практически не знают и не умеют пользоваться знаками, разметкой, под поздний вечер светофоры игорируются полностью, да ладно светофоры - МАШИНЫ!!! вот недавно попал в аварию из-за одного новичка, на мой вопрос " Я что такой незаметный?", он только плечами пожал и даже не извинился...
Так что на дорогах каждый год будет все хуже и хуже, пока мы не научимся друг друга уважать и соблюдать неукоснительно правила ПДД, которые в автошколе надо изучать, а не потом, за рулем!!!
Всем удачи в наступающем НГ!!!


уважать будут, по крайней мере придётся из за новых штрафов :)

а пол года в автошколе уже лучше, покрайней мере на мой взгляд меньше дол..бов будет на дороге, ибо отдать 5 000 или 10 000 уже разница. да и стоить права теперь будут дороже...ну и надеюсь обучать будут по нормальному

#60 ZMax


  • Гости
Offline

Отправлено 09 января 2008 - 18:59

Просмотр сообщенияeVErlASting (Jan 7 2008, 12:06) писал:

Кстати, еще один плюс левой автошколы где учат на 2 месяца, что там предлагают и есть возможность купить права, обычно, это инструктор предлагает там. А в хорошей автошколе, где пол года учат и дороже где стоит могут этого и не предложить.
если это плюс, то разбейся, пожалуйста, никого не задев





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных