Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Дележ фотожоповскими примочками.


Сообщений в теме: 28

#1 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2006 - 16:13

Народ давай делится фотошоповскими примочками. :D

#2 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 февраля 2006 - 17:37

я на роджере выкладывал fotoshop plug-ins full cd 2006

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#3 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2006 - 17:44

Не плагинами, хотя и ими тож можно, а определенными приемами, с помощью которых достигаются те или иные интересные и полезнае эфекты

#4 Hetzer


  • Гости
Offline

Отправлено 03 февраля 2006 - 13:14

вот здесь есть хорошие кисточки =)
http://www.8nero.net/brushes/index.htm

а по поводу советов.. хм..долго писАть..
но если будет чего-нить особенно интересное - поделюсь=)

кстати, думаю, будет логичнее задавать вопросы типа как сделать то или это

Сообщение отредактировал Hetzer: 03 февраля 2006 - 13:14


#5 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 03 февраля 2006 - 13:58

Цитата

Не плагинами, хотя и ими тож можно, а определенными приемами, с помощью которых достигаются те или иные интересные и полезнае эфекты
На самом деле приёмы очень долго описывать. Легче постить ссылке на ресурсы, посвещённые этим урокам.

Цитата

кстати, думаю, будет логичнее задавать вопросы типа как сделать то или это
Я тоже так думаю....... Особенно когда такие спецы у нас есть. :)
(я про ветку сообсно)

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#6 Winchin


  • Гости
Offline

Отправлено 03 февраля 2006 - 21:38

В принципе, в инете очень много уроков. Я отобрал около 30 наиболее интересных с моей точки зрения. Если кто хочет, могу скинуть на мыло (около 6 мег) или же потихоньку выкладывать тут.

#7 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 03 февраля 2006 - 22:40

Ну тогда первый вопрос :).
Есть-ли методики по выдиранию изображений и какие есть плагины, которые облегчают эту работу, и как с этими плагинами работать (например у меня есть vertus fluid mask 1.0.2)
К примеру, как отсюда выдрать котенка
Изображение

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#8 Hetzer


  • Гости
Offline

Отправлено 03 февраля 2006 - 23:00

Winchin
выкладывай тут =) всем интересно! =)
iKest
Extract'ом пробовал?)
ctrl+alt+x

#9 Mistel


  • Гости
Offline

Отправлено 03 февраля 2006 - 23:45

Инструмент есть в виде лассо, им можно. Еще мона по контрасту цветов автоматически выдернуть его, но тогда с тенью получится.

#10 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2006 - 00:07

Про метод контраста цветом можно поподробней плз ) также можно не лассо а кистями вытравливать.

#11 gnar kill


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2006 - 01:12

сори за глупый вопрос... но, я скачал кисти для фотожопа.. а как их вставить? я их пихныл в C:\Program Files\Adobe\Photoshop CS\Presets\Brushes и 0 эфекта

#12 Mistel


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2006 - 01:20

2Che Guevara: тама есть такой инструмент, на картинке выглядит как волшебная палочка, вот он умеет автоматически обтравливать участки картинки с определённым цветом. Правда в некоторых случаях довольно криво работает)

#13 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2006 - 02:17

ааа, ты про магическую палку.... туфтовый инструмент.. а я то думал, что какойто матерый метод малоизвесный ты знаешь :))

#14 Hetzer


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2006 - 12:24

Че!
вот Extract и есть "матерый метод" Им оч хорошо что-нить волосатое вырезается))
gnar kill
после этого тебе нуна залезть в меню управления кистями (слева вверху, там, где устанавливается размер кисти, есть стрелочка вправо) и там выбрать Добавить кисти (или Заменить кисти), после чего откроется стандартное окошко и там выберешь новый набор кисточек

#15 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2006 - 12:44

волосатое стоит вытравлять спомошью трех слоев и с прозрачностями, но надо чтоб фон был норм. Или кистями с помошью масок.

#16 Hetzer


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2006 - 17:04

че-то геморно..

#17 Winchin


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2006 - 17:32

Che Guevara, лично я для выделения пользуюсь кривыми - инструмент перо. Трассируешь объект, потом преобразовуешь в выделение и делаешь все что надо. Если изображение не очень контрастное, то можно посмотреть по каналам, выбрать, в каком канале поконтрастнее будет, и там уже обтравливай. Насчет magic wand - для улучшения выделения можно поиграться настройкой tolerance - по умолчанию стоит значение 32, но чем меньше значение, тем более точное определение цветовых областей

#18 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2006 - 17:41

Ага, про перо знаю, слышал, но кривые бизье уже в печени сидят, хотя уверен что наверно это один из лучших методов. Если несложно раскажи пошагово, как ты по каналам обтравливаешь?

#19 Winchin


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2006 - 20:37

Начинаю выкладывать туторы по фотошопу. Предупреждаю, текста взяты с разных сайтов, стилистику особенно не проверял, так что.... И еще. Не совсем разобрался, как прикреплять картинки в нужных местах. Хотя думаю и так все разберутся:)


Эффект микроскопа

1. Создайте новый слой, нажмите D, чтобы восстановить цвета по умолчанию. Используйте фильтр "Clouds" (Filter -> Render -> Clouds). Если картинка маленькая, повторите фильтрацию несколько раз.

2. Добавьте эффект освещения (Filter -> Render -> Light Effects), при этом выберите мягкий источник света (в качестве основы можно взять стиль "Soft Omni"). Цвет выберите на свой вкус, мне же голубой показался вполне подходящим.

3. Последний шаг и есть маленькое волшебство. Просто используйте фильтр, акцентирующий границы (Filter -> Brush strokes -> Accented edges).
Опции фильтра:
Edge Width 2 ;
Edge Brightness 38;
Smoothness 15
В зависимости от размера картинки, вам может понадобиться применить этот фильтр еще раз с более мягкими настройками. Поиграйте с ними, и вы удивитесь результатам.



Че Говара, я опишу выделение с помощью каналов чуть позже.

#20 Hetzer


  • Гости
Offline

Отправлено 07 февраля 2006 - 22:09

че-т я не понял
а че такое "эффект микроскопа" и что должно получиться-то в итоге?!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных