Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Серия " Темный Эльф "


Сообщений в теме: 21

#1 Бранеган


  • Гости
Offline

Отправлено 08 декабря 2006 - 06:30

Кто читал, помогите мне разобраться, ато совсем "заблудился"...

Начал я серию с книги " Темный эльф ", потом по порядку пошел, как мне казалось ( по крайней мере по смыслу все эти книги цепочкой шли неразрывной ) : " Магический Кристалл ", " Серебрянные стрелы ", " Проклятие Рубина ", " Темное наследие " и, наконец, " Беззвездная Ночь ". Дальше, толи в продаже еще небыло продолжения, толи я решил передохнуть...

В обще сейчас я решил продолжить чтение этой серии, но вот беда, никак немогу разобрать, какая книга - продолжение. В нете они как-то все в перемешку написанны, в книжных магазинах, тоже, не к селу не к городу, серии скачат.

Разсположите, пожалуйста, дальнейшие серии в логическом порядке :secret: , если не трудно :)

Сообщение отредактировал Бранеган: 08 декабря 2006 - 06:30


#2 Beaumain


  • Гости
Offline

Отправлено 10 декабря 2006 - 14:16

Отступник (Homeland)
Изгнанник (Exile)
Воин (Sojourn)

Магический Кристалл (the Crystal Shard)
Серебрянные Стрелы (Streams of Silver)
Проклятие Рубина (Halfling's Gem)

Темное Наследие (the Legacy)
Беззвездная Ночь (Starless Night)
Нашествие Тьмы (Siege of Darkness)

Путь к Рассвету (Passage to Dawn)
Незримый Клинок (Silent Blade)
Хребет Мира (Spine ofthe World)
Море Мечей (Sea of Swords)

Тысяча Орков (Thousand of Orcs)
Одинокий Эльф (Lone Drow)
Два Меча (Two Swords)

Дополнительно с этой серией граничат:
Сериал "Квинтет Клерика" про жреца Кеддерли - по времени идет перед "Путем к Рассвету". Читать рекомендуется после "Нашествия Тьмы", потому что дальше Кеддерли и Дриззт будут часто пересекаться.
1. Гимн Хаоса (Canticle)
2. Серебристые Тени (In Sylvan Shadows)
3. Ночные Маски (Night Masks)
4. Павшая крепость (Fallen Fortress)
5. Проклятие Хаоса (Chaos Curse)

Сериал "Sellswords" - про похождения Энтрери и Джарлаксла. Начинается еще в "Бесшумном Клинке", и потом все больше отдаляется от эльфиады.
1. Служитель Кристалла (Servant of Shard)
2. Promise of Witch King
3. Road of Patriarch
две последние у нас еще не издавались.

#3 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июля 2007 - 21:25

Я прочитала Одинокий эльф 2 раза, ну ничегошеньки не поняла, а подруги сейчас этти книги так наяривают, обе сестрицы-блезняшки в полном восторге.

#4 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 18 июля 2007 - 00:12

Цитата

Я прочитала Одинокий эльф 2 раза, ну ничегошеньки не поняла, а подруги сейчас этти книги так наяривают, обе сестрицы-блезняшки в полном восторге.
Не переживай, каждому свое. Чтобы понять, нужно прочесть всю серию+ немного поиграть в игры или почитать смежные жанры и произведения других авторов.

Мне нравится вся серия, пусть даже автор и стал повторяться - это не его вина, а вина жанра. Никто не в курсе вышла, ну или когда выйдет следующая книга про темного эльфа? Еще надо бы достать 4-ю книгу аватар... жаль читать только некогда теперь.(((((

А вообще.... больше всего радуют философские рассуждения Дзирта, и бравада гнома. Можно сказать с этой серии я гномов и полюбил... т.е. дворфов.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#5 C@shtaN


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июля 2007 - 08:18

дочитал до книни "Хребет мира", очень нравится вся серия! особенно конечно первая книга "Темный эльф" :blush2: вобще тащусь от темноухих :good:

#6 MUSE


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2007 - 21:12

Читал, но не понравилось :)

#7 JackColt


  • Гости
Offline

Отправлено 01 августа 2007 - 09:59

блин....я тока одну читал....
Воин (Sojourn) клёвая книга......
надо заморочиться и остальные найти

#8 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 06 августа 2007 - 12:20

А что, кстати, последнее на русском от Максимы вышло? А то я читал еще тогда, когда в бумажном варианте на русском не было в принципе..)

#9 squall89


  • Гости
Offline

Отправлено 01 февраля 2009 - 01:45

Здравствуйте,помогите пожалуйста...

прочитал 16 книг...
последняюю Два Меча,в книге есть такая последовательность:


Отступник (Homeland)
Изгнанник (Exile)
Воин (Sojourn)
Магический Кристалл (the Crystal Shard)
Серебрянные Стрелы (Streams of Silver)
Проклятие Рубина (Halfling's Gem)
Темное Наследие (the Legacy)
Беззвездная Ночь (Starless Night)
Нашествие Тьмы (Siege of Darkness)
Путь к Рассвету (Passage to Dawn)
Незримый Клинок (Silent Blade)
Хребет Мира (Spine ofthe World)
Море Мечей (Sea of Swords)
Тысяча Орков (Thousand of Orcs)
Одинокий Эльф (Lone Drow)
Два Меча (Two Swords)
Серебристые Тени
Долина Теней
Тантрас
Глубоководье
Принц лжи
Безумный бог
Ельминстер,рожденье мага
Ельминстер в миф дранноре
Дочь дроу
Паутина
Крылья ворона
Ночные маски
Ритуал
Отреченье
Заклятье короля колдуна

многие их них уже не сальваторе,но упоминаются они в такой последовательности же не спроста... наверно :(

кто читал думаю знает что в книге Два Меча конца как такового нет,там только самое интересное начинается :) обьясните,есть какая то книга автора Сальваторе,или возможно какова то другого автора из которой можно узнать продолжении "двух мечей"?????????????????????? если нет пойду пить ЙАД :blush:

ответьте пожалуйста,зарегился только что бы получить ответ :)

ну и за орфографию не ругайте,спешил... да и глазки ужо спят :)

#10 squall89


  • Гости
Offline

Отправлено 01 февраля 2009 - 03:10

ммм... сори за беспокойство... уже не актуально...


з/ы “Король орков” *dance* ^)))

#11 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 01 февраля 2009 - 13:01

Валяется рядом Принц Лжи...... наверно самая худшая книга по вселенной, читать невозможно.....
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#12 squall89


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2009 - 14:13

пока не читал^
да и как я понял уже не про Темного Ельфа... а просто интересное фентези еше благо есть :)

#13 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 04 февраля 2009 - 19:34

Ну почему. первые три книги серии "Аватары" получились неплохими - к слову описывают историю мира, упоминаются почти в каждой игре по вселенной (вот сейчас в Storm of Zehir щпять Кайрика поминают да Эльминстра). Ну и две книги (а может уже и больше) про Эльминстра неплохи... хоть и нелогичны до жути..... Понравилась книга про Энтрери с Джарлаксом "Берег Мечей" вроде.... кажется еще и продолжение слепили, месяца два назад видел в Полянке.....

Сальваторе ведь тоже стал повторяться..... герои уже одну и туже рутину несут, это уже даже не приключения какие-то. Серия стала сдавать другой вселенной - DragonLance - там как выпустили приключения близнецов до основного сюжета (Братья по оружию и прочее), так серия поднялась прямо таки в глазах моих. Да и сами рассказы связнее, логичнее, захватывающие и интригующие. У Сальваторе же все по прямым рельсам бежит. Если герой умер - будьте уверены, он воскреснет.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#14 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 февраля 2009 - 14:55

я честно пытался это читать. из уважения к DnD и сеттингу Айсвинда. собственно, ничего кроме сеттинга там и нет. написано ужасно.
он пошел, он сел, он уснул. или еще лучше - он ходил, он сидел, он спал... тоска...
я понимаю, что перевод, но, кажется, и первоисточник недалеко ушел.
само действо - неплохо, впрочем не лучше любой ролевухи по тому же сеттингу, и примерно также однотипно.
уже на второй книге начинаешь понимать, что ничего принципиально нового там не будет. собственно больше и не осилил.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#15 squall89


  • Гости
Offline

Отправлено 08 февраля 2009 - 02:20

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Feb 4 2009, 20:42) писал:

Ну почему. первые три книги серии "Аватары" получились неплохими - к слову описывают историю мира, упоминаются почти в каждой игре по вселенной (вот сейчас в Storm of Zehir щпять Кайрика поминают да Эльминстра). Ну и две книги (а может уже и больше) про Эльминстра неплохи... хоть и нелогичны до жути..... Понравилась книга про Энтрери с Джарлаксом "Берег Мечей" вроде.... кажется еще и продолжение слепили, месяца два назад видел в Полянке.....

Сальваторе ведь тоже стал повторяться..... герои уже одну и туже рутину несут, это уже даже не приключения какие-то. Серия стала сдавать другой вселенной - DragonLance - там как выпустили приключения близнецов до основного сюжета (Братья по оружию и прочее), так серия поднялась прямо таки в глазах моих. Да и сами рассказы связнее, логичнее, захватывающие и интригующие. У Сальваторе же все по прямым рельсам бежит. Если герой умер - будьте уверены, он воскреснет.

ммм...я же не спорю... не плохими вполне возможно... но смысл читать что то "неплохое" если Тебя при етом к етому не тянет?)



Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 5 2009, 16:03) писал:

я честно пытался это читать. из уважения к DnD и сеттингу Айсвинда. собственно, ничего кроме сеттинга там и нет. написано ужасно.
он пошел, он сел, он уснул. или еще лучше - он ходил, он сидел, он спал... тоска...
я понимаю, что перевод, но, кажется, и первоисточник недалеко ушел.
само действо - неплохо, впрочем не лучше любой ролевухи по тому же сеттингу, и примерно также однотипно.
уже на второй книге начинаешь понимать, что ничего принципиально нового там не будет. собственно больше и не осилил.

не понял говоришь ли Ты о книгах написаных Сальваторе,или просто о написаных по етой вселенной другими авторами?

#16 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 08 февраля 2009 - 02:44

Просмотр сообщенияsquall89 (8th February 2009 - 2:28) писал:

не понял говоришь ли Ты о книгах написаных Сальваторе,или просто о написаных по етой вселенной другими авторами?
о книгах сальваторе. порадовала только невкусная собака, пожалуй.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#17 squall89


  • Гости
Offline

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:26

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 8 2009, 3:52) писал:

о книгах сальваторе. порадовала только невкусная собака, пожалуй.

ммм... пока еше не встречал любителя фентези которому бы не пришлась по вкусу данная серия... по крайней мере ее начало :)

#18 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 10:00

видимо ты мало их встречал... хотя, смотря что под этим понимать. фэнтези, не фэнтези - это только форма. уровень исполнения, идеи, образы - вот что важно.
в темном эльфе есть несколько интересных персонажей. и собственно все. больше там ничего нет. идей - ноль, уровень исполнения (по крайней мере в русскоязычном варианте) ужасен.
имхо, эти книги слабее даже перумовских, а он, по мне, очень и очень средненький писатель.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#19 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 12 февраля 2009 - 19:37

Цитата

я честно пытался это читать. из уважения к DnD и сеттингу Айсвинда.
А я наоборот. только после книги DnD системой и проникся)))

Цитата

он пошел, он сел, он уснул. или еще лучше - он ходил, он сидел, он спал... тоска...
Не знаю, не заметил такого. Но просто первые три книги показывают именно одиночество эльфа. потому так много писанины. Это проблема самого жанра, редко какие книги обошлись бе этого - разве что Dragon Lance - те, что написаны оригинальными авторами, Уейс и Хикман.

Цитата

я понимаю, что перевод, но, кажется, и первоисточник недалеко ушел.
само действо - неплохо, впрочем не лучше любой ролевухи по тому же сеттингу, и примерно также однотипно.
уже на второй книге начинаешь понимать, что ничего принципиально нового там не будет. собственно больше и не осилил.
Перевод адаптирован был. потому как героя зовут не Дзирт, а Дризт, даже Дриццт - Drizzt.В пользу ошибок перевода также говорят нестыковки в воспоминаниях последующих книг.

Со вторым согласен отчасти. В первой книге вообще действа почти нет, только описание. Во второй... помню слабо, но в принципе тож немного. Но с другой стороны, нам всё же старались дать более-менее достоверную историю, пусть и в мире магии. Потому герой и не ломиться сломя голову крушить всё направо и налево. Всё ж Дроу отличаются именно ловкостью, интеллектом и скрытностью, а не силой и выносливостью.... В следующей трилогии действа будет гораздо больше, но в принципе. как и большинство фетезиек, книга больше ориентирована на "quest" - прохождение пути, а не экшен.

Тебе стоило дочитать до 4й книги - Долина Ледяного Ветра - После неё и можно решать, понравится серия или нет. Хотя по сути - это вторая книга. Наши просто раздробили три тома "Тёмный Эльф" на три книги, тоже самое с каждой последующей трилогией. Может сыграло роль твой возраст, образование и т.д. Всё же книга расчитана больше на тинов 16-23. Я читаю, потому как в душе всегда ребенок....

Цитата

ммм...я же не спорю... не плохими вполне возможно... но смысл читать что то "неплохое" если Тебя при етом к етому не тянет?)
Потому что эта история легла в основу всего мира Фейруна, описала большинство божеств людей, на неё идут постоянные ссылки. Вот и сейчас - прохожу Storm of Zehir, где упоминается как Кайрик убил Лейлу, бард, поклоняющийся Сьюн, и даже есть отдельный класс Doomsguide - храмовников Келемвора.

Цитата

о книгах сальваторе. порадовала только невкусная собака, пожалуй.
Что-то такого не помню.... хотя почти все книги рядом.....

Цитата

ммм... пока еше не встречал любителя фентези которому бы не пришлась по вкусу данная серия... по крайней мере ее начало
Наверное. потому что он им не является ^_^ Родянин четко написал, что он поклонник сеттинга и ролевой системы DnD, а не литературного жанра фентези.

Цитата

в темном эльфе есть несколько интересных персонажей. и собственно все. больше там ничего нет. идей - ноль, уровень исполнения (по крайней мере в русскоязычном варианте) ужасен.
имхо, эти книги слабее даже перумовских, а он, по мне, очень и очень средненький писатель.
Про персонажей согласен - но будет больше, поверь. Один Бренор, король гномов щита, чего стоит. В ДнД играх упоминается чаще Дзирта. С идеями - хуже. Но в такой литературе их особо и не должно быть. Есть только общеморальные проблемы, чаще выражаются в прологах Дзирта, где он излагает свои мысли. Впоследствии будут лучше, но всё же, книга описывает повседневность, это и есть ее жанр.
А то, что наши фантасты пишут лучше... ну так 1. Это реально так, потому как пишет не "офисный планктон", берущий идеи из уже когда-то услышанного от других писателей, а творящих свою историю, свой мир. У нас автор - тот кто написал, а у них - тот, кому принадлежит лицензия. Вряд ли Сальваторе позволили бы уйти в сторону от "политики компании" в этом френчайзе.
2. Если бы переводом занимались бы именно наши фантасты - было бы лучше. а то ведь перевод часто тоже "спускается сверху", как в работе акеллы над НВН 2.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#20 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 февраля 2009 - 20:14

Просмотр сообщенияNeutral Unit (12th February 2009 - 19:45) писал:

Не знаю, не заметил такого. Но просто первые три книги показывают именно одиночество эльфа. потому так много писанины. Это проблема самого жанра, редко какие книги обошлись бе этого - разве что Dragon Lance - те, что написаны оригинальными авторами, Уейс и Хикман.
я не об этом собственно - описание может быть разным. английский, естесвтенно, беднее русского, но и на нем можно писать великолепно и образно. а у сальваторе очень сухой язык, как у того же брауна - язык журналиста, а не писателя. то есть он не "рисует" мир, а рассказывает о нем.

Просмотр сообщенияNeutral Unit (12th February 2009 - 19:45) писал:

Тебе стоило дочитать до 4й книги - Долина Ледяного Ветра - После неё и можно решать, понравится серия или нет. Хотя по сути - это вторая книга.
ну, именно эти две книги я и читал. собака там была.


Просмотр сообщенияNeutral Unit (12th February 2009 - 19:45) писал:

Наверное. потому что он им не является
ну, я люблю хорошие книги. жанр непринципиален. даже на западе есть прекрасные авторы - тот же Гудкайнд

когда я читаю книги Сальваторе, я все время жду, когда же начнется действие? а беда в том, что оно там уже закончилось. вот только что-то было, но читатель к этому не поспел ^_^
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных