Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Мат


Сообщений в теме: 26

#1 ЗЯМА


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2006 - 13:25

На данном форуме существует такое понятие, как «мат», за которое назначено определённое наказание. Но в русском языке термин «мат» распространяется всего на 3 слова (на букву Х, П и Е) и остальные, производные он них слова! Так же в русском языке существует понятие «ненормативная/нецензурная лексика», которая покрывает собой более и более широкий круг слов.
Так вот, моё предложение заключается в том, чтобы:

Первый вариант: Заменить термин «мат» на «ненормативная/нецензурная лексика».

Второй вариант: Оставить термин «мат», но разрешить употребление остальных, не попадающих в круг этого выражения слов.(Но, думаю, что это не подходящий вариант…)

Целью моего предложения является сохранение смысловых понятий, которые несут в себе эти два термина!

#2 Witt

    Прохожий


  • Пользователи
  • 152 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 декабря 2006 - 15:38

тааак, обсуждение правил... три года каторги!
ну, заменят они "мат" на "ненорматиная лексика". по мне, ничего не меняется) кстати, можешь в личку написать, что за слово на е?)
Ничто так не портит цель, как попадание.

#3 ЗЯМА


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2006 - 15:44

Просмотр сообщенияWitt (Dec 4 2006, 15:38) писал:

тааак, обсуждение правил... три года каторги!
ну, заменят они "мат" на "ненорматиная лексика". по мне, ничего не меняется) кстати, можешь в личку написать, что за слово на е?)
Это не обсуждение, а предложение!

#4 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 04 декабря 2006 - 16:17

Просмотр сообщенияЗЯМА (Dec 4 2006, 13:25) писал:

На данном форуме существует такое понятие, как «мат», за которое назначено определённое наказание. Но в русском языке термин «мат» распространяется всего на 3 слова (на букву Х, П и Е) и остальные, производные он них слова! Так же в русском языке существует понятие «ненормативная/нецензурная лексика», которая покрывает собой более и более широкий круг слов.
Так вот, моё предложение заключается в том, чтобы:

Первый вариант: Заменить термин «мат» на «ненормативная/нецензурная лексика».

Второй вариант: Оставить термин «мат», но разрешить употребление остальных, не попадающих в круг этого выражения слов.(Но, думаю, что это не подходящий вариант…)

Целью моего предложения является сохранение смысловых понятий, которые несут в себе эти два термина!

Советую почитать материал из Википедии! про русский мат!
(!здесь!)

Внимание! Ненормативная лексика!
Содержание этой статьи или раздела может показаться некоторым читателям непристойным или оскорбительным.

Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#5 МУМУ


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2006 - 16:41

можно ТХТ с этими словами а то инетка кончилась(((

#6 galaxy-mw


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2006 - 17:11

Мы, русский народ, матом не ругаемся.
Мы, русский народ, матом говорим :D
:D

#7 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 04 декабря 2006 - 17:24

Теория:
Я ругаюсь матом на японском, причем не нарушаю других правил. Мне будет бан? Ну или например тут кто нить знает японский и он на меня "Доложит"? =)

ПС
Не существует идеальных правил, везде можно найти лазейку, это только вопрос времени и ваших умственных способностей. =)

#8 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2006 - 18:34

Просмотр сообщенияFuzzyTh1ef (Dec 4 2006, 17:24) писал:

Теория:
Я ругаюсь матом на японском, причем не нарушаю других правил. Мне будет бан? Ну или например тут кто нить знает японский и он на меня "Доложит"? =)

ПС
Не существует идеальных правил, везде можно найти лазейку, это только вопрос времени и ваших умственных способностей. =)

А никто и не поймет. Это же Русский форум, по правилам наказацие за русские не цензурные лексические выражения. Осуями :D

#9 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 04 декабря 2006 - 18:37

Просмотр сообщенияShotty (Dec 4 2006, 18:34) писал:

Осуями :D
+1 к рейтингу за использование нецензурное лексики (мат).
:D


Мое мнение, как мат не называй, суть останется прежней.

#10 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 декабря 2006 - 20:33

:crazy: да разницы никакой...мат,.нецензура....всеравно банить будут! :crazy: (да простит меня глубокоуважаемая администрация! :D :D )

#11 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2006 - 21:10

Просмотр сообщенияRain (Dec 4 2006, 20:33) писал:

:) да разницы никакой...мат,.нецензура....всеравно банить будут! :D (да простит меня глубокоуважаемая администрация! :blush2: :P )

Я не ругаюсь матом письменно, т.к. писа'ть вводные слова дольше. :)
Серъёзно. У меня большой вопрос, а зачем на форуме ругаться матом, и вообще ругаться?
В разговорной речи мат - это средство выражения открытой экспрессивной эмоциональной окраски (необязательно негативной, кстати).
Ведь есть же смайлики типа:
:fuk: :fuk: :fuk:
Они ведь не запрещены администрацией, я надеюсь. :)

Сообщение отредактировал Blackscreen: 04 декабря 2006 - 21:11


#12 ЗЯМА


  • Гости
Offline

Отправлено 05 декабря 2006 - 17:52

Просмотр сообщенияalchemist (Dec 4 2006, 16:24) писал:

Официально в русском языке 120 матерных слов. Где-то в инете валяется словарик матерных слов, так что Гугл в зубы и искать, кому интересно:king2:
Ну... Такие источники не являются достоверными. Известные лингвисты историки доказали существование именно трёх матерных слов :dance: Правда существует ещё предположение о пяти словах...

ЗЫ: Вот ещё вопрос, на форуме так же наказывается "ругань"! А можно узнать, что под ней понимается, чтобы больше не нарушать это правило))))?

#13 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 05 декабря 2006 - 18:04

Просмотр сообщенияЗЯМА (Dec 5 2006, 17:52) писал:

Ну... Такие источники не являются достоверными. Известные лингвисты историки доказали существование именно трёх матерных слов :dance: Правда существует ещё предположение о пяти словах...

Бред!
Сейчас их уже не три!
Я те говорю - почитай Википедию(см ссылку выше^^) - русский язык способен на многое, а не какие то там три матерных слова :king2:
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#14 ЗЯМА


  • Гости
Offline

Отправлено 05 декабря 2006 - 18:26

Блин, мне эта википедия ||... Изначально мат вообще носил в себе некое проклятье))))))) Не, серьёзно, я привожу доводы из реально существующих научных работ! Вот эти долбаные три слова касаются половых органов и "отношених между ними", не заметили? (ой, такой бред уже пошел :dance: я уже со смеху помераю!!!!!!!!!) Так вот проклятье насылалось на бесплодие.

ЗЫ: Тема уже больше похожа на простой трёп, может её перенести в соответствующий раздел?

#15 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 05 декабря 2006 - 18:29

Просмотр сообщенияЗЯМА (Dec 5 2006, 18:26) писал:

Блин, мне эта википедия ||... Изначально мат вообще носил в себе некое проклятье))))))) Не, серьёзно, я привожу доводы из реально существующих научных работ! Вот эти долбаные три слова касаются половых органов и "отношених между ними", не заметили? (ой, такой бред уже пошел :dance: я уже со смеху помераю!!!!!!!!!) Так вот проклятье насылалось на бесплодие.

ЗЫ: Тема уже больше похожа на простой трёп, может её перенести в соответствующий раздел?

В древности да, считалось так как ты говоришь, сейчас ученые выдвинули такие же доводы, но на мой взгляд, мат это набор букв превращенные в слова, и они считаются отдельным от русского языка, не внесенные в лексику, по этому и все так запутанно :king2:

#16 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 06 декабря 2006 - 11:33

Эх, люди испоганили столько слов...

Вот например слово с*****а.
Это ведь означает всего лишь собаку-матку :) Однако за произнесение этого слова могут забанить <_<

ПС
Кстати странно что не банят за слово кабель, хотя эти слова, по сути, имеют одно и тоже значение.

Сообщение отредактировал FuzzyTh1ef: 06 декабря 2006 - 11:34


#17 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 06 декабря 2006 - 13:24

Просмотр сообщенияFuzzyTh1ef (Dec 6 2006, 11:33) писал:

Эх, люди испоганили столько слов...

Вот например слово ****.
Это ведь означает всего лишь собаку-матку :) Однако за произнесение этого слова могут забанить <_<

ПС
Кстати странно что не банят за слово кабель, хотя эти слова, по сути, имеют одно и тоже значение.

Вообще то кабель - это "группа изолированных проводников, заключенных в герметическую оболочку…" ( http://www.glossary....ch2.cgi?RKghlro )

А собака мужского рода - это кобель. И это не является на мой взгляд руганью, ибо вряд ли вы часто слышите на улице, как кого-то обзывают таким образом.

Ну а вообще, уже пора завязывать обсуждения различных матных и ругательных слов, ибо целью темы является вовсе не это
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#18 ЗЯМА


  • Гости
Offline

Отправлено 06 декабря 2006 - 15:45

Просмотр сообщенияЗЯМА (Dec 5 2006, 17:52) писал:

Вот ещё вопрос, на форуме так же наказывается "ругань"! А можно узнать, что под ней понимается, чтобы больше не нарушать это правило))))?
Ответа так и не последовало... Может всё-таки администрация форума ответит?

Сообщение отредактировал ЗЯМА: 06 декабря 2006 - 15:47


#19 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 06 декабря 2006 - 15:52

Просмотр сообщенияЗЯМА (Dec 6 2006, 15:45) писал:

Ответа так и не последовало... Может всё-таки администрация форума ответит?
"Ругань -- ругательства, которые не считаются "нецензурными"
так же недопустимы.

+1 к рейтингу или бан на 1 день"
Пример: "козлина, баран, вонючий опоссум, крыса" <_<

#20 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 06 декабря 2006 - 15:53

Просмотр сообщенияЗЯМА (Dec 6 2006, 15:45) писал:

Ответа так и не последовало... Может всё-таки администрация форума ответит?

Ну как в правилах написано, так и есть. Все, что грубо сказано, но не считается матом, является руганью. Лучший вариант понять, что это такое - это поискать в "предупреждениях" юзеров, которые нарушали это правило, и посмотреть, как они это делали

Цитата

Ругань -- ругательства, которые не считаются "нецензурными"
так же недопустимы.

"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных