Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Задачка на логику


Сообщений в теме: 8

#1 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 24 ноября 2006 - 17:45

Цитата

Воронов, Павлов, Левицкий и Сахаров - четыре талантливых молодых человека. Один из них танцор, другой художник, третий - певец, а четвёртый - писатель.

Вот что известно о них:
1) Воронов и Левицкий сидели в зале консерватории в тот вечер, когда певец дебютировал в сольном концерте.
2) Павлов и писатель вместе позировали художнику.
3) Писатель написал биографическую повесть о Сахарове и собирается написать о Воронове.
4) Воронов никогда не слышал о Левицком.

Кто кем является?

не могу дойти до конца, ибо не понятна фраза "Воронов никогда не слышал о Левицком". Что она дает?

P.S. Я думаю, что не следует постить ответы раньше 25.11.2006, чтобы все могли попробовать свои силы, и я в том числе :tease:
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#2 Legenda


  • Гости
Offline

Отправлено 24 ноября 2006 - 18:58

Просмотр сообщенияAlien (Nov 24 2006, 17:45) писал:

не могу дойти до конца, ибо не понятна фраза "Воронов никогда не слышал о Левицком". Что она дает?

P.S. Я думаю, что не следует постить ответы раньше 25.11.2006, чтобы все могли попробовать свои силы, и я в том числе :tease:


Лишь то, что Левицкий, скорее всего, не певец

#3 Аленочка


  • Гости
Offline

Отправлено 24 ноября 2006 - 19:04

левицкий это певец,поэтому они вместе с вороновым были в одном зале.сахаров писатель.воронов художник.ну а павлов танцор))) какая я молодец)))

#4 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 24 ноября 2006 - 21:05

Просмотр сообщенияАленочка (Nov 24 2006, 19:04) писал:

левицкий это певец,поэтому они вместе с вороновым были в одном зале.сахаров писатель.воронов художник.ну а павлов танцор))) какая я молодец)))
Неправильно. Как Воронов мог быть на концерте Левицкого, не зная кто он такой?

Правильно так: Воронов - танцор; Павлов - певец; Левицкий - художник; Сахаров - писатель (написавший автобиографию).

Сообщение отредактировал iKest: 24 ноября 2006 - 21:12

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#5 Diz7


  • Гости
Offline

Отправлено 24 ноября 2006 - 22:04

Там было бы написано, что АВТОбиографию

Смотрите:

1) Писатель -- не Сахаров и не Воронов, так как он пишет не про себя; писатель -- не Павлов, так как они вместе позировали художнику. Значит, писатель -- Левицкий.
2) Писатель Левицкий позировал художнику. Воронов никогда не слышал о Левицком. Значит, Воронов -- не художник. Воронов был на концерте певца, и он точно (п.1) не писатель -- значит, Воронов -- танцор.
3) Павлов и писатель Левицкий позировали художнику, Воронов -- не художник (п.2). Значит, Сахаров -- художник.
4) Остаётся только Павлов -- он певец.

Сообщение отредактировал Diz7: 24 ноября 2006 - 22:14


#6 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 24 ноября 2006 - 22:57

Просмотр сообщенияDiz7 (Nov 24 2006, 22:04) писал:

Там было бы написано, что АВТОбиографию

Смотрите:

1) Писатель -- не Сахаров и не Воронов, так как он пишет не про себя; писатель -- не Павлов, так как они вместе позировали художнику. Значит, писатель -- Левицкий.
2) Писатель Левицкий позировал художнику. Воронов никогда не слышал о Левицком. Значит, Воронов -- не художник. Воронов был на концерте певца, и он точно (п.1) не писатель -- значит, Воронов -- танцор.
3) Павлов и писатель Левицкий позировали художнику, Воронов -- не художник (п.2). Значит, Сахаров -- художник.
4) Остаётся только Павлов -- он певец.
Ну спасибо - я только двух первых догадался, а дальше реши прокрутить тему вниз и все ответы увидел - не интересно :taunt: - лучше бы в Пм кинул ответ ...

#7 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 25 ноября 2006 - 10:33

Попрошу в следующий раз выполнять условия конкурса. Я же попросил ответы раньше 25 ноября не писать. Diz7 - ты конечно молодец, что смог пройти это испытание, но в следующий раз так не делай. Пусть все попробуют решить задачу
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#8 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 25 ноября 2006 - 21:33

я только писателя отгадала, на остальных терпения не хватило и посмотрела ответ :taunt:

Сообщение отредактировал ms.tverskayababy: 25 ноября 2006 - 21:34


#9 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2007 - 23:10

Певец= a
Танцор= b
Писатель= c
Художник= d

А теперь составим для каждого случая логические уравнения

1) a = не Воронов и не Левицкий , другой вариант а = Павлов или Сахаров
2) d= не Павлов и не с, а также с = не Павлов
3) c = не Сахаров и не Воронов
4) это надо думать..

Решаем:

из 3) при условии 2) делаем вывод, что с = Левицкий.
Уточняем второе уравнение: d= не Павлов и не Левицкий и не Воронов, т.к. Воронов не мог видеть Левицкого., следовательно d = Сахаров
a = не Воронов , не Левицкий и не Сахаров (т.к. Сахаров художник), следовательно а = Павлов.

Итак Певец (а) - Павлов, Писатель(с) - Левицкий, Художник(d) - Сахаров, оставшийся танцор(:beee: - Воронов

Сообщение отредактировал flash: 31 января 2007 - 23:11






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных