Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Зверье в доме


Сообщений в теме: 71

#41 Legenda


  • Гости
Offline

Отправлено 23 декабря 2006 - 02:31

Просмотр сообщенияRain (Dec 23 2006, 1:57) писал:

Ну чтож вы говорите,господа!Лаской надо,лаской!! Моей собаке достаточно сказать:"ой как стыыыдно!",и все!больше не шалит!С детства надо приучать,и не битьем,а нежностью!! :)
Они ведь все понимают!


Если моей собаке сказать "Ой, как стыдно!" - он нассыт. Причем много! :)

Сообщение отредактировал Rain: 04 марта 2007 - 19:56


#42 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 декабря 2006 - 02:37

Так этож надо с детства приучать!
Вот я как делала...сюсюкалась с ней,а когда она чего-нибудь натворит,сразу тон голоса меняла,ну вот типа "как стыдно" или что-то в этом роде...она такого не делала...
а если собаку бить,она конечно может и поймет,но только обозлиться...и если простите у вас такое отношение к животным,зачем вы их заводите тогда? :)

#43 Legenda


  • Гости
Offline

Отправлено 23 декабря 2006 - 02:42

Для модератора Ваш ответ некорректен! Читайте ветку сначала и найдете ответ на свой риторический (?) вопрос.

#44 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 декабря 2006 - 02:59

Не считаю это риторическим вопросом.. :crazy: Именно ваша позиция мне ясна. :)
Я пытаюсь сказать что с ними не надо"бороться".Животных люди заводят вполне осознанно,их надо воспитывать и приучать к порядку... :)
Но не жестокими методами...А если что-то случается не то,то смиритесь..это же животные! Неужели вы не знали что возможны такие проблемы?

Сообщение отредактировал Rain: 23 декабря 2006 - 03:05


#45 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 23 декабря 2006 - 03:06

Просмотр сообщенияRain (Dec 23 2006, 2:59) писал:

Не считаю это риторическим вопросом.. :) Именно ваша позиция мне ясна. :)
Я пытаюсь сказать что с ними не надо"бороться".Животных люди заводят вполне осознанно,их надо воспитывать и приучать к порядку... :)
Но не жестокими методами...
Да, иначе они слушаться вообще не будут.
Я вот котёнка отучил грызть провода от компа и вообще забавляться около него опять же игрой, подсовывая ему мягкие игрушки :crazy: Теперь возится только возле них. :D

#46 Legenda


  • Гости
Offline

Отправлено 23 декабря 2006 - 14:26

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Dec 23 2006, 3:06) писал:

Да, иначе они слушаться вообще не будут.
Я вот котёнка отучил грызть провода от компа и вообще забавляться около него опять же игрой, подсовывая ему мягкие игрушки :D Теперь возится только возле них. :D

Ему можно игрушек накупить, в любом зоомагазине продаются. Все зависит от крепости нервов хозяев. Вообще коты оч уважают звенелки: мячи и прочие штучки с колокольчиками внутри (только учтите, что играть они будут в 99% ночью и обязательно в спальне: иначе не интересно! :lol:), и им нравятся игрушки, которые для них считаются вредными - из кроличьего меха. Рекомендую меховую игрушку на резинке, прикрепленной к палке. Этакая удочка. Вам понравится наблюдать за котом, который будет охотиться на это чудо. ;) На собственном опыте скажу, что лучше не оставлять кота с меховыми игрушками, а то получится как у нас: мы очень испугались, когда увидели, что их... гм... экскременты содержат какие-то красные вкрапления. Пока не догадались, что красная мышь из натурального меха пала смертью храбрых. А вообще мех правда опасен, тк может быть непроходимость. Так что под тщательным наблюдением взрослых :D :D :D


Цитата

Я пытаюсь сказать что с ними не надо"бороться".Животных люди заводят вполне осознанно,их надо воспитывать и приучать к порядку... buba.gif
Но не жестокими методами...А если что-то случается не то,то смиритесь..это же животные! Неужели вы не знали что возможны такие проблемы?

Если б знать, что многие каждое слово воспринимают буквально, то слово "бороться" действительно стоило искоренить изначально. Еще надо было написать в начале темы, что не стоит писать высокопарные штампы и прочую чепуху, а обсуждать РЕАЛЬНЫЙ опыт.
Я правда радуюсь за Вас, что Ваша собачка такая правильная и понимает, что ей стыдно. Мой кобель это тоже понимает и от понимания ссыться, ведь он же "хороший и не мог ничего плохого сделать, это ж случайно, правда?" В целом я вообще сомневаюсь, что метод сюсюканья полезен для немца. Он ж не болонка, да и охранять ему предстоит. Это вполне рабочая собака и, когда ему радостно или стыдно он ссыться, ведь он еще мелкий, до двух еще не совсем дорос.
Здесь в теме действительно есть толковые высказывания и реальный опыт, но, к сожалению, много соплей, непонятного штампованного гонора и прописных истин, которые, к сожалению, мешают действительно воспринимать обмен опытом.
И последнее. Не все и не всегда глаголят свой опыт. Как можно заметить, многие свой, пусть даже неважный опыт, воспринимают с юмором. Но даже за шутками можно разглядеть реальные советы и они гораздо ценнее, чем почти трибунные высказывания и транспаранты с лозунгами. :D :D :D

Сообщение отредактировал Legenda: 23 декабря 2006 - 14:27


#47 Legenda


  • Гости
Offline

Отправлено 23 декабря 2006 - 15:28

Мне тут подумалось, что для всех тех, кто буквально воспринимает мои слова про "бороться" и сразу начинает пылать праведным гневом истинного защитника животных, было бы не плохо объяснить появление набора зверья в моем доме и его содержании. ;)

Первые были коты. Это два сына двух БЕСПОРОДНЫХ кошек, живущих в подмосковном коттедже и, ессесно, 4 раза в год приносящих потомство. Всех котят всегда пристраивают в хорошие руки и следят за их судьбой. Повторю, что речь идет о БЕСПОРОДНЫХ кошках! Один котенок родился с брюшной грыжей, которая выглядела, как пятая нога из пуза. У второго врожденный порок задних конечностей, чем-то напоминающий церебральный паралич. Первому делали операцию по ушиванию грыжи с последующим наблюдением кота в домашних условиях приходящих на дом врачей (цены такой радости рассказать? напомнить, что коты беспородные?). Второму, тк больше всего в детстве он напоминал Мересьева, грозил укольчик. Еще раз повторюсь, что коты беспородные, так что все наши действия объяснить выгодой от продажи потомства невозможно. Потом милым котикам делали кастрацию, но, чтоб не беспокоить и не причинять им лишних страданий и неудобств, делали это, опять же на дому. (Суммы, вложенные в беспородных котиков считаем?) В целом, чтоб котики не нервничали от поездок на машине даже в просторной переноске, все врачебные обследования и прививки ВСЕГДА делаются на дому. Ко всему прочему котиков кормят кормом не из ближайшей палатки, а премиум класса, то есть Хиллсом. Но чтобы им не было скучно от одного только корма, им еще покупает корм в баночках, но никакой не Висках (кто ж враг своей живности?), а только Шеба (для справок - 40р за банку минимум). Самое страшное наказание, которому подвергались и подвергаются котики - "набить морду", метод описан в специализированной литературе и очень схож с природным: котик берется за шкирку (если еще мелкий котенок), хозяин на него шипит и указательным пальцем ударяет по щека с "усами". Это метод, которым кошка наказывает провинившегося котенка. Никаких других методов к ним никогда не применялось и применяться не будет. Еще котикам постоянно делают прививки (ессесно, на дому) и не абы чем, а нобиваком и только им. Раз в три месяца обрабатываются от блох и только фронтлайном, ведь в доме собака! Шкурка им чешется только щеточкой с закругленными щетинками, ведь им не нравятся другие. Спать котики предпочитают на хозяйской постеле и им все равно, что хозяева при этом спят в позе эмбрионов. Игрушки по типу тоннелей с шуршачками и домиков им не понравились - отправили в сарай.
Собачка. Милый щеночек в возрасте 2 месяцев появился в доме с дальнейшей перспективой охранять подмосковный коттедж. За свое взросление он успешно сгрыз обивку дивана (выкинули, ведь дальше пошел поролон, а для собаки это опасно), содрал обои по всей квартире и снял линолеум на кухне (положили плитку). Количество горшков от комнатных растений и съеденных растений на полу (что упало - пропало) мы считать не будем. Но добавим к списку, пожалуй, поверженного врага - пылесос: чтоб страшный зверь нам больше не мешал, мы успешно перегрызли провод и разгрызли вилку. Все, что относилось к общению с врачами у котов справедливо и для собачки. Одно хорошо, за опт нам все же дают некоторую скидку. :D Корм у собачки тоже не просто так и тоже премиум класс - Экануба. Игрушки - лучшие друзья растущего организма. Выбор богат, но кто-нибудь обращал внимание на то, что выбора для мелких собачонок больше, чем для серьезной собаки? Могу лишь отсоветовать покупать веревку с узлами (перебитые вазы, летающая веревка в любом направлении и с хорошей скоростью, синяки на ногах, куда удары приходятся). А большая часть самых интересных (и дорогих) игрушек живет день. Для сравнения и знатоков дела могу сказать, что ровно сутки нужны моей собачке, чтоб справиться с говяжьей сушеной ногой (это такая ножка с копытом, обрубленная в коленном суставе и высушенная, Titbit). А, к тому, что для собачки все это тоже делается без перспектив на обогащение с нашей стороны. Собачка из милицейского питомника, для выставок не годная, родословная слабая. То есть это просто хорошая собака, но ни на каких алиментных и прочих щенках заработать не удастся никогда.
И последняя ремарка. Весь этот зверинец - мой. Не мамин, не папин, и не прочей родни. То есть все они взяты в дом сознательно, взрослым человеком, который, как не сложно убедиться, вполне способен обеспечить высокий уровень жизни просто для домашних любимцев без извлечения дальнейшей материальной выгоды.

Надеюсь, что сторонники защиты животных теперь успокоятся и будут действительно рассказывать о своем опыте, если он, конечно, есть.

#48 Хотюня


  • Гости
Offline

Отправлено 23 декабря 2006 - 17:58

очень интересно всё описано) нашла схожесть с моим зверьём)) только кроме собаки и прививок на дому...всё по врачам сами катаемся)
от вискаса наша кошка начала слезиться...и мы стали покупать ей тоже хиллс...причём ест она только паштет(или как он там), а сухой тогда, когда есть хочется, а всё съедено и все спят...ест его она только из упаковки.....а домик мы ей купили...она в нём спала...причём голову наружу и напол...получалось как у человека вниз головой)) но потом кто-то успешно закрыл дверь в туалет...и она нассала в этот домик.....а мы и не замечали, пока не почуяли...вот он и пропах...и теперь мы стараемся не закрываь дверь в туалет, чтобы кошка по запаху не нашла себе новый(недавно открытый)))) ) недавно к кошаку её возили....за 3000 рулей он её оприходовал...ещё около этого же с нас взяли за оформление паспорта и вступления в клуб, ибо без вступления кот ничего делать не будет... ;)
вот ждём теперь котят) чувствуется, я вам ещё тут буду много интересного писать))) а потом плакаться, когда мы их продавать будем((((
кстати...если что, кому, то можем договориться:D))


#49 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 24 декабря 2006 - 09:09

Здорово,здорово...я лично свое субьективное мнение скажу.Для меня собака-это полноправный член семьи.И мне все равно сколько денег необходимо на ее содержание,эта собака не является для меня атрибутом мебели или сторожем,украшением платья или чего-то такого,для чего их многие заводят.Я понимаю,затрат много,но неужели деньги чего-то стоят по сравнению с тем,какое это счастье иметь "друга".Да,они не ходят на работу,не убираются по дому,не делают массаж и не умеют разговаривать.Потому что они-животные.Преданные своему хозяину,отдающие все тепло и ласку,абсолютно беззащитные и чистые душой существа...И не стоит ждать от них большего)
Кто-то придерживается того же мнения что и я,кто-то считает по-другому.Поэтому спор ни к чему.Хотя очень бы хотелось,чтобы все это понимали. :)

Сообщение отредактировал Rain: 24 декабря 2006 - 09:10


#50 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 26 декабря 2006 - 03:57

Котёнок с каждым днём всё больше "звереет" :)
Теперь с размаху прыгает на монитор, когда я дома и пытается ловить курсоp :)) Также обожает играть с кучей проводов, ведущих от пилота к компу. Часто начал в последнее время прыгать на спину когда я ем на кухне и пытаться оценить с плеча, что в моей тарелке :dance:)) Но самое жёсткое это конечно полное тотальное физическое уничтожение первой мягкой игрушки...
Вот как его унять?)

Сообщение отредактировал SupapleX_†: 26 декабря 2006 - 03:58


#51 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 26 декабря 2006 - 04:07

Я так думаю что никак...внимания требует негодяй! :)

#52 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 26 декабря 2006 - 04:22

Просмотр сообщенияRain (Dec 26 2006, 4:07) писал:

Я так думаю что никак...внимания требует негодяй! :)
Я с ним играю по мере сил.. Не помогает, даже не утомляется :) Может кормить его больше?

зы: Потом его фото выложу :dance:

#53 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 26 декабря 2006 - 08:09

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Dec 26 2006, 4:22) писал:

Я с ним играю по мере сил.. Не помогает, даже не утомляется :dance: Может кормить его больше?

зы: Потом его фото выложу :)
Он же маленький еще! :) Когда ребенок плачет,ничего ж не сделаешь....Так и здесь,терпеть и воспитывать :)

#54 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 29 декабря 2006 - 22:35

Купил сегодня котам вертикальную когтеточку.. Внимания на неё не обращают :lol: Я её пытался устанавливать в места, где они пытаются свои когти расточить, всё равно игнорят :)

#55 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 декабря 2006 - 22:44

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Dec 29 2006, 22:35) писал:

Купил сегодня котам вертикальную когтеточку.. Внимания на неё не обращают :lol: Я её пытался устанавливать в места, где они пытаются свои когти расточить, всё равно игнорят :)
попробуй валерианочкой ее обработать :D
ну или когти постриги

#56 Xakep


  • Гости
Offline

Отправлено 30 декабря 2006 - 12:05

зачем котам когде точку чтобы они всех исцорапали

#57 Legenda


  • Гости
Offline

Отправлено 09 января 2007 - 21:17

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Dec 26 2006, 3:57) писал:

Котёнок с каждым днём всё больше "звереет" :D
Теперь с размаху прыгает на монитор, когда я дома и пытается ловить курсоp :)) Также обожает играть с кучей проводов, ведущих от пилота к компу. Часто начал в последнее время прыгать на спину когда я ем на кухне и пытаться оценить с плеча, что в моей тарелке :))) Но самое жёсткое это конечно полное тотальное физическое уничтожение первой мягкой игрушки...
Вот как его унять?)

Если едой, то это не на долго, тк этот удавчик нажрется, переварит и снова будет играть в индейцев.
Можно его утомить: надо его заиграть так, чтоб лапы не поднимались и язык вываливался. Помогают "удочки" с пушистыми мышами. На мелкого надо где-то около часа времени и постоянной смены тактики и траектории мыши.

Вообще, где-то и когда-то мной было прочитано, что кошкость спит по 20 часов в сутки. Осталось лишь потерпеть оставшиеся 4. :good:

Кстати, кастрируете или не кастрируете - погоду это не изменит. Я знаю престарелых кошек, которые тоже обожают играть, да и мои тоже всегда готовы. Причем ночь. Обязательно в темноте. Обязательно с битьем и киданием окружающих предметов. Обязательно под завывания пса. :)

Просмотр сообщенияXakep (Dec 30 2006, 12:05) писал:

зачем котам когде точку чтобы они всех исцорапали

кАнечнА! Енти бестии дАлжны тАчить свАи когДи только о точильный станок для кухонных ножей: когДи будут острыми и тонкими. Можно их еще отполировать, чтоб блестели. А после этого домашние Фредди Крюгеры буду всех этими когДями цОрапать. :good: :crazy: :crazy: А исчо РВАТЬ НА КУЧУ МЕЛКИХ ХОЗЯЙЧИКОВ :buba:

#58 Смилена


  • Гости
Offline

Отправлено 14 января 2007 - 14:08

У меня по жизни было 4 кота.Но так случилось, что недолго они прожили. А вот теперешний, сибирский живет в нашей семье уже 10 лет. По своему характеру - к нем у не подходи! :) Он умный и красивый. но - настоящий зверь. Теперь, ближе к старости, он стал более мягким, и даже позволяет себя расчесать,но не долго - огрызается... Тем не менее он очень забавный, огромный: прыгает и играет практически сам с собой. Такая туша подпрыгивает на метр, переворачивается, отталкивается от стенки и летит стрелой в комнату и бесится там... Умора!!! :crazy:
Как не любить животных - не понимаю.... О... много радости и удовольствия. Характеры у всех разные.Но воспитанием конечно же нужно заниматься, с"пеленок". Меньше будет проблем в будущем. И ухаживать за ними и играть с ними... Они самые верные друзья. :blink:
Удачи всем, у кого есть друзья. И бороться с ними не надо. Их просто надо любить.!!!

Смилена.

#59 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 17 января 2007 - 13:03

Просмотр сообщенияLegenda (Jan 9 2007, 21:17) писал:

Если едой, то это не на долго, тк этот удавчик нажрется, переварит и снова будет играть в индейцев.
Можно его утомить: надо его заиграть так, чтоб лапы не поднимались и язык вываливался. Помогают "удочки" с пушистыми мышами. На мелкого надо где-то около часа времени и постоянной смены тактики и траектории мыши.
Мой монстр, который уже почти с мамашу размером вымахал, псле еды даже не отдыхает, почти сразу носиться начинает :D
С когтеточкой вопрос решил, прикрутил в нижней части двери под ручкой, на ручку нацепил игрушку (накрепко примотал проволокой с красивой изоляцией, пока не сорвал :) ), котёнок в перерыве охоты за игрушкой точит свои кинжалы :)
Иногда так расходится, что просто чёрно-белой торпедой по комнате летает, производя хаос и разрушения по своей траектории :D :P В качестве наказания запирается в походной сумке(доступ воздуха есть ;) ), где в течении минут десяти успокаивается..
До сих пор молоко у кошки сосёт, хотя быдло такое на вид :) Когда видит свою мамашу, реакции две: либо к соске, либо жестоко атакует :yes: :D

#60 Legenda


  • Гости
Offline

Отправлено 21 января 2007 - 21:02

Цитата

До сих пор молоко у кошки сосёт
В этом возрасте с ними можно только смириться. :) Сочувствую. Я думаю, что лучший вариант успокоить - измотать. Правда, потом это нечто уляжется спать на пару часиков, а потом сначала!!! И все это с "топотунами" а-ля стадо ежей. Знаем, плавали! :D

Сообщение отредактировал Rain: 04 марта 2007 - 19:59






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных