Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Купил аквариум :)


Сообщений в теме: 51

#21 Che Guevara


  • Гости
Offline

Отправлено 16 января 2006 - 00:55

тоже думаю об аквариуме, даже книгу приобрел что да как. Непростое, но интересное занятие, и ребенку наверника понравится. Твен правильно сказал, сначало покупается аквариум, обустраивается отфильтровывается и тп, и примерно через неделю пускаются рыбки. Рыбки подбираются не на обум, все должны быть схожи "во квкусах", оддна температура одна среда. остальное вроде сказали, типа того чтобы создать самодостаточный мирок, кто то ползает чистит кто то еще чмто занят.

Большой ты аквариум купил :) я сразу такой не асмелюсь да и ставить такой некуда. Хочу еще всякие фильтры, термолегуляторы накупить, чтоб только подкармливать, или даже спец кормушку, чтоб только любоватся :)))

Поздравляю с покупкой.

#22 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 января 2006 - 01:02

Есть очень хороший форум о рыбках..Сам занимаюсь и многие советы принял с этого форума..Я могу здесь ссылку выложить?
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#23 Karabas


  • Гости
Offline

Отправлено 16 января 2006 - 01:04

Просмотр сообщенияHetzer (Jan 15 2006, 11:16 PM) писал:

а чтобы в аквариуме не водилась зараза, пару раз в месяц мона например капать туда марганцовки, 1 капля на 30 литров,
довольно сомнительный совет

Просмотр сообщенияHetzer (Jan 15 2006, 11:16 PM) писал:

улиток обязательно, они чистят не тока стекла, но и растения, и камни и проч.. к тому же доедают остатки корма
ну или сомиков, или других рыб-прилипал)
все это хорошо, но в плане чистоты от них не так много толку
а крупные сомики поднимают со дна много грязи


Просмотр сообщенияHetzer (Jan 15 2006, 11:16 PM) писал:

еще из общих советов скажу, что не ставь аквариум на свету (солнечном) иначе сразу стекла зарастут зеленью..
да, не покупай ряску, а то многие любят.. во-первых она тут же разрастется и закроет свет и рыбам и растениям, во-вторых с ней легче всего занести заразу в аквариум
при недостаточном освещении растения вообще загнуться
Ряска? Если ты имееш ввиду ричию, то очень полезное растение. Вероятность занести с ней заразу не больше чем с кормом, рыбами и другими растениями.



Просмотр сообщенияHetzer (Jan 15 2006, 11:16 PM) писал:

по поводу рыб
данио, кардиналы, неоны, гурами, лялиусы, сомики, рыбы-петушки, меченосцы - это самые распространенные рыбы, за ними легче всего ухаживать. Они стайные, поэтому их нуна покупать не меньше 5-6 штук)
различные цихлиды - это красивые, разноцветные рыбы с оригинальным поведением, но с ними уже сложнее
всякие золотые рыбки - здоровые и некрасивые (имхо)
а вот барбусов заводить не стоит - им нужна высокая температура: примерно 30 градусов
ну а хищники - это ваще на любителей

неоны, лялиусы сложны в содержании, гурами и данио бывают разные и требуют самых разных условий содержания, гурами, лялиусы, сомики, петушки, меченосцы - вовсе не стайные, петушки и большинство цихлид очень агрессивны, не все барбусы требуют высокой температуры

Золотые рыбки мне тоже не нравятся. Производят впечатление самых тупых рыбок. Но тут уж на любителя. А вот цихлиды хоть и агрессивны, но интеллектуальны и интересны. Некоторые живут в ракушках и аквариумных гротах, горшках. Никого туда не пускают. Образуют постоянные пары, охраняют икру и мальков от других рыб. Да и вообще ведут себя осмысленно, а не тупо плавают туда-сюда :)

#24 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 января 2006 - 11:08

Короче здесь:
http://www.aqa.ru/forum/index.php
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#25 Hetzer


  • Гости
Offline

Отправлено 16 января 2006 - 15:21

Просмотр сообщенияKarabas (Jan 16 2006, 01:04 AM) писал:

довольно сомнительный совет
да я понимаю, что это не лучший вариант
предпочтительнее. конечно, специальные препараты

Цитата

все это хорошо, но в плане чистоты от них не так много толку
а крупные сомики поднимают со дна много грязи
зато население разнообразнее =)

Цитата

при недостаточном освещении растения вообще загнуться
Ряска? Если ты имееш ввиду ричию, то очень полезное растение. Вероятность занести с ней заразу не больше чем с кормом, рыбами и другими растениями.
нет, риччия - это риччия, а я про ряску, обычную ряску, которая водится в любой речушке
многие покупают ее из-за низкой цены.. а она очень быстро разрастается по всей поверхности и закрывает свет.. к тому же неизвестно, где ее набрали

Цитата

А вот цихлиды хоть и агрессивны, но интеллектуальны и интересны. Некоторые живут в ракушках и аквариумных гротах, горшках. Никого туда не пускают. Образуют постоянные пары, охраняют икру и мальков от других рыб. Да и вообще ведут себя осмысленно, а не тупо плавают туда-сюда :)
ага! цихлиды - имхо самые интересные рыбы)
и очень упрямые
как только запустил их в аквариум, сразу стали переделывать там все на свой лад: ворочали камушки, ракушки, выкапывали растения. А когда я все вернул на свои места, они опять все растащили=)
А еще они щипаются и кусаются, когда в аквариуме чего-нить делаешь))
И некоторые виды при опасности прячут мальков у ся во рту) забавно смотрится =)

#26 Sten


  • Гости
Offline

Отправлено 16 января 2006 - 21:16

Мне из них особенно астронотусы нравятся, в больших аквариумах они такими здоровыми вырастают. У меня были небольшие, наверно сантиметров этак 8.

#27 ПАРАМОН


  • Гости
Offline

Отправлено 16 января 2006 - 21:52

Прикольные рыбки, акантофтальмы если я их првельно назвал, просто аквариум был очень давно.
Похожи они на змей, раскраска - чередовались черный и оранжевый цвет и практически их небыло видно в аквариуме, зарывались постоянно. Здорово они предупреждали землятресения, с космической скоростью метаясь по аквариуму, класное зрелище!

#28 Mistel


  • Гости
Offline

Отправлено 16 января 2006 - 23:18

А когда это у нас бывали землетрясения?)

#29 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 16 января 2006 - 23:21

В 2000 году.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#30 Dj

    Создатель


  • Пользователи
  • 85 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 января 2006 - 23:26

вообщем сегодня я понял самую главную ошибку... мы купили маленький аквариум... 180 литров все же маловато... будем продовать потихоньку и брать на 1000 литров... а так все нормально.. сегодня купил двоих среднего размера сомиков и одного огромного :)

Днем, пока были на работе, хищники сожрали 4 меченосцев :)

#31 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 16 января 2006 - 23:34

Ром, запость фотку!
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#32 Dj FIX


  • Гости
Offline

Отправлено 16 января 2006 - 23:35

Прям какие то баталии в аквариуме - надо записывать на видео ... потом выпустили бы новый блокбастер - Рыбные войны Эпизод I . Месть Меченосцев...

#33 Dj

    Создатель


  • Пользователи
  • 85 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 января 2006 - 00:11

Просмотр сообщенияВИКИНГ (Jan 16 2006, 11:34 PM) писал:

Ром, запость фотку!

фотика нету :)

#34 Flezz

    Da Bast L!feStyle(!)


  • Пользователи
  • 178 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 января 2006 - 00:21

Ром, а вместе с аквариумом смело можешь покупать новую хату :)
Shatilis asulo, lercamo hadishat
Skorebshi agirchev vashkacis helita,
Shatilis mtebidan tushetshi cagikvan,
Kldeebze mprinavi sagara chenita...
Ioseb Longishvili 1960
--------------------
Da bast L!feStyle(!)
--------------------

#35 Karabas


  • Гости
Offline

Отправлено 17 января 2006 - 00:34

Да вообще надо виллу с бассейнами строить для акул и крокодилов. Вот это будут битвы акулы против крокодилов!

#36 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 17 января 2006 - 00:46

1000 литров, а где у тебя такой поместится???

#37 ПАРАМОН


  • Гости
Offline

Отправлено 17 января 2006 - 00:48

Просмотр сообщенияMistel (Jan 16 2006, 11:18 PM) писал:

А когда это у нас бывали землетрясения?)
В Алма-Ате жил 14 лет, там землятресения случались частеньно.

#38 Sten


  • Гости
Offline

Отправлено 17 января 2006 - 01:02

1000л для первого аквариума? ЛОЛ!!! У меня первый был 10 л =)
Ром 150 это даже много, ты пока попробуй этот содержать в порядке, этож скока воды менять надо...

#39 Ram

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 92 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 января 2006 - 02:44

Да уж, Ром... ты бы сначала банку завел с одной рыбкой, с ней бы сначала разобрался :) адакий "ПокетФиш" :) не!.. "МобайлФиш"! на работу бы с собой носил :)

#40 Lenok


  • Гости
Offline

Отправлено 17 января 2006 - 09:54

Дааа, ребятыыыы!!!! Купили себе забаву. И я тепеерь отойти не могу от него. даже чтоб покушать. Так интересно за ними наблюдать. У нас 4 хищника, и они обалденные. Они не глупые и за ними интересно наблюдать. А вот "золотые рыбки" такие глупые и такие засранцы, у них бестолковые движения, такое ощущение, что сами не знают, чего хотят от жизни. :D

Два раза видела как хищники сьели двух рыб: скалярию ( если не ошибаюсь) и "золотую рыбку". И честно говоря, это может показаться странно, но это было зрелищно. А как они носятся за добычей, просто кино, и главное, что хищники окружают и даже подкрадываются, типа работают сообща. :good:

Но сом, который огромный и пятнистый,просто прелесть! :D
Хочу ещё тчерепах и крабов, а так же рыб в виде змей,.....очень нравятся. А и ещё видела на рынке(птичем) ската, обалденный! Тоже хочу..........Вообщем много чего хочу. :P

А насчёт уборки,...это дааааааа!!!!!!!! Будет трудновато,.но ничего не поделаешь - красота требует жертв!!! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных