Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Механика или Автомат?


Сообщений в теме: 155

#41 и.о. Неуловимого Джо


  • Гости
Offline

Отправлено 23 ноября 2006 - 14:10

Просмотр сообщенияхомяк (Nov 23 2006, 13:47) писал:

на афтомате в момент пересавки в левый ряд у вас происходит переключение и вам дают в зад.без вариантов.
куда происходит переключение? :bye:
на акпп без проблем можно перейти на пониженную передачу в _любой_ момент.

#42 хомяк


  • Гости
Offline

Отправлено 23 ноября 2006 - 14:15

мы говорим про афтомат,а не про тип\шифт-троники!

#43 и.о. Неуловимого Джо


  • Гости
Offline

Отправлено 23 ноября 2006 - 14:22

Просмотр сообщенияхомяк (Nov 23 2006, 14:15) писал:

мы говорим про афтомат,а не про тип\шифт-троники!
дык и про обычный автомат, где нет возможности ручного переключения ;)))
насколько я понимаю вы не ездили на нормальных исправных автоматических коробках, раз такие вещи говорите.

#44 Legenda


  • Гости
Offline

Отправлено 24 ноября 2006 - 14:53

Обычный автомат хорош для обычной машины, используемой для езды по городу, поездок на дачу-клячу, парковок у гипермаркетов.... Для пробок автомат тоже хорош :superman2:
Еще хорош автомат для пользователей УШУ: со светофора трогаться позволяет.

Механ нужен для серьезных машин, тк дает возможность регулировать набор скорости и проходить раллийным способом повороты.

#45 Kenny81


  • Гости
Offline

Отправлено 24 ноября 2006 - 18:11

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Nov 23 2006, 13:18) писал:

По бездорожью надо ездить на жипе. :tease: И воопще -джип - идеален для загородной машины.

Да вот и мечта у меня - жип :lol:))
хотя и на десятке лазил в довольно грязевых местах, и даж заглох разок - заводили как раз с толкоча, а ближайших сервисов-городов-людей не было ближе 10-20 км (правда ставить автомат на 10ку - верх извращения :))

#46 Blessed by the MooN


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2006 - 05:05

Механика и тока механика.Это вообще тема бесконечна.Автомат для города хорош.А если ты любишь большую скорость то механика

#47 Аленочка


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2006 - 22:48

я бы себе купила механическую

#48 Кэшлс


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2006 - 23:04

я за механику... тем более учитывая какие у нас зимы и скока снега, то тока МКПП :D

#49 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2006 - 23:12

Да, зима нынче удалась. Заметно. :D :D :good: :good: :fans:

И всё же мне нравится автомат. Меньше ненужных действий, больше внимания на дорогу.

#50 Blessed by the MooN


  • Гости
Offline

Отправлено 01 декабря 2006 - 00:54

ну если тебя отвлекает переключение передач, то таких как ты на дорогу незя...(не оскарбляю)Ты делаешь выжим сцепления на автомате.Покрайней мере у меня так)) :D

#51 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 01 декабря 2006 - 15:55

Просмотр сообщенияBlessed by the MooN (Dec 1 2006, 0:54) писал:

ну если тебя отвлекает переключение передач, то таких как ты на дорогу незя...(не оскарбляю)Ты делаешь выжим сцепления на автомате.Покрайней мере у меня так)) :bye:
На это тоже затрачивается какое то кол-во внимания.
Когда пост писал - мне просто вспомнился таксист, который с остервенением глядя на рычаг пытался переключить передачу. А скока такиех с неисправностями по улицам ездит?

#52 Legenda


  • Гости
Offline

Отправлено 01 декабря 2006 - 17:49

Просмотр сообщенияКэшлс (Nov 30 2006, 23:04) писал:

я за механику... тем более учитывая какие у нас зимы и скока снега, то тока МКПП :bye:

ХМ, а причем тип КПП и зима с большим кол-вом снега, позвольте полюбопытствовать!?

#53 Timofeich


  • Гости
Offline

Отправлено 02 декабря 2006 - 01:36

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Dec 1 2006, 15:55) писал:

На это тоже затрачивается какое то кол-во внимания.

Я незнаю как у других, но лично меня не отвлекает переключение передачь, хотя наверное есть люди которым что бы переключится надо смотреть на ручку КПП :blink:

#54 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 02 декабря 2006 - 03:40

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Dec 1 2006, 15:55) писал:

На это тоже затрачивается какое то кол-во внимания.
Когда пост писал - мне просто вспомнился таксист, который с остервенением глядя на рычаг пытался переключить передачу. А скока такиех с неисправностями по улицам ездит?
У людей с нормальным стажем вождения переключение происходит автоматически, не глядя на рычаг скоростей :blink:

#55 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:33

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Dec 2 2006, 3:40) писал:

У людей с нормальным стажем вождения переключение происходит автоматически, не глядя на рычаг скоростей :)
Что бы был стаж - должно пройти какое то время. Стаж и опыт вождения с пелёнок в нагрузку не даётся. :) :mda: ;)

#56 Divinity


  • Гости
Offline

Отправлено 22 апреля 2007 - 12:59

А я всеми руками и ногами за автомат. Кстати и даже для того, чтобы погоняться, автомат довольно часто реагирует быстрее чем сам водитель на механике. А вообще, это намного удобнее, да и ломается гораздо реже. Во всяком случае на японках (на других просто не ездила, не могу сравнивать).
Я раньше ездила на ручке, но после одного прекрасного случая, когда простояла в пробке 7 часов на Новорижском шоссе, мое мнение об автомате в корне поменялось :) теперь только AT! :)

Сообщение отредактировал Divinity: 22 апреля 2007 - 12:59


#57 Vlad_Lark


  • Гости
Offline

Отправлено 11 мая 2007 - 02:55

Сломаться может все что угодно, что механика, что автомат... Машина с автоматом действительно гораздо сложнее буксируется,- без метода полной или частичной погрузки не более 50 км в час и на небольшие расстояния иначе его можно будет выбросить. Сам ездил и на автоматах и на механике и с роботизированными коробками и с вариатором. А вот что лучше что хуже,- ответить затрудняюсь у всех свои плюсы и минусы. Многое зависит вообче не от типа КПП а от ее исполнения. И от того как машинку обслуживать. Ну и от прокладки тож многое зависит :drinks: В обчем все равно какая КПП главное чтоб была в порядке.
З.Ы. Я автомеханик.

#58 RainMan


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июня 2007 - 20:26

Ездию всю жизнь на механике и непредставляю себе как люди зимой на автоматах катаются..Нет я конечно знаю про ABS и распределение нагрузки (умная подвеска), но все же. Да в пробках лучше на автомате, так как нога меньше устает, но если на машине мягкая педалька сцепления, то впринципе норм....
Трудно сказать что лучше, но ручка + педаль газа зимой меня несколько раз серьезно спасала...

#59 Arbuz


  • Гости
Offline

Отправлено 11 июня 2007 - 00:09

В городе автомат однозначно лучше , если не дурить и не жать газ в пол зимой в гололед. От ручной уже устал. Не удобно в пробках и для телефона, кпк. Следующую буду брать автомат.

#60 DJusia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 июня 2007 - 13:11

В городе в пробках я думаю лучше автомат, а вообще - механическая коробка...с ней надежнее... :to_become_senile:





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных