Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Лечимся Методы!


Сообщений в теме: 19

#1 Graides


  • Гости
Offline

Отправлено 18 ноября 2006 - 21:10

Народ пишем сюда народные средства

Например : Пейте больше чая,
В простуде лучший друг -это чеснок)

Пожайлуста не пишите название лекартств и антибеотиков так как лекарства невсегда полезны

Сообщение отредактировал Graides: 18 ноября 2006 - 21:12


#2 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 19 ноября 2006 - 19:04

Хороший народный метод, используют все если не помогли остальные: сходить ко врачу.
Как правило люди которые злоупотребляли самолечением и другими народными методами попадают ко врачу на карете скорой помощи.

#3 chipushilka12


  • Гости
Offline

Отправлено 12 мая 2007 - 12:33

Для закрепления желудка пьют водку с солью или 3-5 капли йода в воду.
Сок столетника закапывают в носик- от насморка.
Горячее отвареное яйцо катают по переносице для прогревания носа.

#4 MadamEveshka


  • Гости
Offline

Отправлено 12 мая 2007 - 16:06

народ вы чего...какие народные средства...что одному хорошо...то другому может быть смерть...все очень индивидуально....самолечением не стоит заниматься и лечением народными средствами тоже...ибо может стать хуже....конечно существуют нелекарственные методы лечения и их очень много...но если уж заболел и серьезно заболел...то лучше обратиться к врачу....

#5 Евгени


  • Гости
Offline

Отправлено 14 мая 2007 - 14:30

Угу, как будто врач, запершийся в своем кабинете, сможет определить что тебе подойдёт, а что нет. Все наши врачи - те же шарлатаны, лучше лечиться тем, что организм требует и вести здоровый образ жизни ;)

#6 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 14 мая 2007 - 18:22

лучше всего побольше витаминчиков фруктов меда и свежего воздуха и побольше спорта

Просмотр сообщенияЕвгени (May 14 2007, 15:30) писал:

Все наши врачи - те же шарлатаны
угу ;) придеш в поликлинику покашляешь скажешь что горло болит она те напишет орз или грип :diablo:
в особености в армии 1 таблетка от всего от головы от поноса от желтухи :D

#7 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 14 мая 2007 - 20:53

Просмотр сообщенияGraides (Nov 18 2006, 21:10) писал:

Народ пишем сюда народные средства

Например : Пейте больше чая,
В простуде лучший друг -это чеснок)

Пожайлуста не пишите название лекартств и антибеотиков так как лекарства невсегда полезны
говорят чай в больших количествах притупляет мужские гормоны


Мураками: больше ходи и пей воду! (вроде бы так)

#8 Евгени


  • Гости
Offline

Отправлено 15 мая 2007 - 08:13

А вобще круто цветочную пыльцу хавать - там дохренищща полезных веществ, витаминов и т.п. Ее с утра натощак пол чайной ложки с медом и все ок) Больничный ни разу не брал :crazy:

#9 -=ARM=-


  • Гости
Offline

Отправлено 19 мая 2007 - 21:21

А где брать эту пыльцу?

#10 Eflerazh

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 ноября 2007 - 10:39

хы делайте массаж -_-
Изображение

#11 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 06 ноября 2007 - 01:53

Ну не совсем в тему)

Еси замучила икота, следуем инструкции:
1. СДелайте 8-10 глотков воды залпом (можно маленьких, можно больших)
2. Задержите дыхание на 4 секунды.
3. Резко выдохните.

Результат гарантирован (:

PS Хых, узнал из сериала Коломбо, а точнее мама узнала))) С тех пор ни разу не подвел :D

#12 Ангелочекк

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 28 октября 2013 - 22:07

У меня проблемка. Заболела моя бабушка, врач понавыписывал ей много лекарств, а вот самой ей ходить в аптеку тяжело уже. Я и мои родители живем в соседнем городе, и постоянно привозит лекарства, нет возможности. Я тут подумала, можно же через интернет аптеку заказывать, но при этом возникает много вопросов. В какой интернет аптеке покупать и как быстро будет произведена доставка?


строгое предупреждение:
Название аптек надо писать в личку! За повторное размещение в теме названия аптеки бан будет обоим!

Сообщение отредактировал dell: 05 ноября 2013 - 09:45


#13 Имя

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 ноября 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияАнгелочекк (28 октября 2013 - 22:07) писал:

У меня проблемка. Заболела моя бабушка, врач понавыписывал ей много лекарств, а вот самой ей ходить в аптеку тяжело уже. Я и мои родители живем в соседнем городе, и постоянно привозит лекарства, нет возможности. Я тут подумала, можно же через интернет аптеку заказывать, но при этом возникает много вопросов. В какой интернет аптеке покупать и как быстро будет произведена доставка?
Выход не плохой придумали, вы же можете доставку бабушке домой заказать, а лекарства картой оплатить и никаких проблем. (далее была реклама)


строгое предупреждение:
Название аптек надо писать в личку! За повторное размещение в теме названия аптеки бан будет обоим!

Сообщение отредактировал dell: 05 ноября 2013 - 09:44


#14 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 27 апреля 2015 - 12:02

5 минут назад.

Зашел я значит в аптеку купить Ремантадин(противовирусное). Спрашиваю:
- Есть?
- Есть. Российский или Латвийский?
- Эм... А какая разница в цене?
- 50 руб. и 250 руб. соответственно
- Поддержим отечественного производителя!

В 5! раз цена отличается!!!!

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#15 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 27 апреля 2015 - 12:37

Просмотр сообщенияВадик (27 апреля 2015 - 12:02) писал:

В 5! раз цена отличается!!!!
Главное, что бы эффективность тоже в 5 раз не отличалась! Про Ремантадин ничего сказать не могу, но есть достаточное количество препаратов, где более дешёвый отечественный (и не только) аналог работает ощутимо хуже оригинала. Имею личный опыт.

#16 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 27 апреля 2015 - 12:42

Очень сомневаюсь... Нет, естественно, когда это аналог то да, разница может быть.
Но когда речь идет об одном и том же препарате(состав одинаковый, т.к. не может быть двух разных препаратов, с одинаковым международным названием)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#17 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 апреля 2015 - 12:53

Просмотр сообщенияkgh (27 апреля 2015 - 12:37) писал:

Главное, что бы эффективность тоже в 5 раз не отличалась! Про Ремантадин ничего сказать не могу, но есть достаточное количество препаратов, где более дешёвый отечественный (и не только) аналог работает ощутимо хуже оригинала. Имею личный опыт.

эффективность ремантадина у разных производителей разная (проверено на себе), но с ценой это не связано.
конкретно для ремантадина очень важно соблюдать дозировку как в инструкции (а толку будет мало)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#18 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 27 апреля 2015 - 13:31

Просмотр сообщенияВадик (27 апреля 2015 - 12:42) писал:

Но когда речь идет об одном и том же препарате
Препарат - действующее вещество. Кроме него в конкретную таблетку конкретного производителя входят наполнители и вспомогательные вещества: разрыхлители, связывающие вещества, вещества обеспечивающие скольжение, смазывающие, препятствующие прилипанию, красители и т.д. и т.п. от этих веществ сильно зависит скорость высвобождения препарата, скорость и полнота его всасывания, стабильность и т.п. Весь состав этого "букета" может кардинально отличаться у разных производителей при одинаковом действующем веществе.

#19 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 27 апреля 2015 - 15:41

ну да.когда организма молодая,то ей и один вид таблеток может помочь.))
Кстати,вы знаете,что на мед.исследованиях препаратов часть из них составляют пустышки-плацебо.Одгако некоторые пациенты,с особым психологическим типом испытывают облегчение и на них.Разумеется.если они очень настроены на это лекарство,и верят в него.)

#20 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 27 октября 2015 - 14:32

Что мешает принимать в чистом виде ? 1 капля на кусочек сахара .... но кадый день


Цитата

Лечение сифилиса предусматривает прием двадцати пяти капель йодной настойки два – три раза в день. Разбавлять йод следует в молоке. Терапия хронического бронхита, а также токсического зоба предусматривает следующую схему применения этого фармацевтического средства: в первый день больному следует выпить всего лишь одну каплю пятипроцентной настойки йода, во второй день – две капли, в третий – три капли и так до десяти, то есть на десятый день нужно выпить десять капель настойки. После этого начинаем обратный отсчет. Раствор следует разбавлять молоком. Пить его можно как до, так и после приема пищи.

Цитата

Раствор Люголя – еще один лекарственный препарат, главнейшим составляющим компонентом которого является именно йод. Данный раствор можно использовать наружно для лечения различных воспалительных процессов слизистых оболочек ротовой полости, глотки и гортани. Фарингиты, хронические тонзиллиты, ларингиты – все это состояния, предусматривающие лечение раствором Люголя с глицерином.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных