Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Баю-бай поскорее засыпай...


Сообщений в теме: 58

#41 francisc


  • Гости
Offline

Отправлено 25 декабря 2006 - 11:52

Еще чай с медом помогает.

#42 Keisi85


  • Гости
Offline

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:19

 francisc (Dec 25 2006, 11:52) писал:

Еще чай с медом помогает.
+ чай с малиной, книжечку нудную почитать.

У каждого свои средства от бессонницы и не факт что поможет уснуть одному, поможет и кому-нить другому.

To Marina_0906 Я тож частенько что-то ночью делаю, а что не знаю (последний раз предлагал во сне подруге заняться сексом - это она рассказывала) :D
А вообще-то стрёмно быть лунатиком мало-ли что ;)

#43 Marina_0906


  • Гости
Offline

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:23

 Keisi85 (Dec 25 2006, 12:19) писал:

+ чай с малиной, книжечку нудную почитать.

У каждого свои средства от бессонницы и не факт что поможет уснуть одному, поможет и кому-нить другому.

To Marina_0906 Я тож частенько что-то ночью делаю, а что не знаю (последний раз предлагал во сне подруге заняться сексом - это она рассказывала) :D
А вообще-то стрёмно быть лунатиком мало-ли что ;)
кстати да,я про лунатиков что-то сморела,ну и типа сказали,Что они могут убить,а потом ничего не вспомнить...ух,слава Богу у меня еще не все так запущено!

#44 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 25 декабря 2006 - 13:53

 Marina_0906 (Dec 25 2006, 12:23) писал:

кстати да,я про лунатиков что-то сморела,ну и типа сказали,Что они могут убить,а потом ничего не вспомнить...ух,слава Богу у меня еще не все так запущено!

Могут, на среднем этапе сна человек находится, он может ходить у него открыты глаза он видет все, но в тоже время мозг спит, врачи до сих пор с трудом доказывают этот факт и опровергают.

#45 Razer

    Прохожий


  • Пользователи
  • 101 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 декабря 2006 - 18:47

Я делаю так:включаю по телеку какую нибудь фигню например разговоры политиков(или что нибудь другое но обязательно нудное) и через 5 минут будешь спать как убитый
Изображение

#46 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 25 декабря 2006 - 20:02

Так. Ну глицин уже предлагали. Я с него давно слез ибо при моей нагрузке проблем со сном никаких нет. А вот два года назад помогал реально - 2 таблетки и в отрубе. Минус - ощущение, что подсел. К тому же после него с утрица очень трудно просыпаться.

Второе. Нормальный человеческий сон у большинства людей наступает только в том случае, если лечь до 11 вечера. На свежем воздухе правда это уже не важно, но в условиях города - довольно заметно.

Третье. Некоторые люди не могут заснуть, если перед сном принимают душ или принимают его слишком часто.

Четвертое. Как поздно ты ужинаешь и насколько плотно? тоже фактор весомый. Сильная тяжесть, как и голод мешают сну.

Пятое. Возможно тебе просто неудобно. неудобная подушка, кровать, даже её расположение. Знаю пару случаев, когда после перестановки кровати, человек излечивался. Ну тут уж конечно метод народный.

Шестое. Если слушать музыку - то лучше ради, желательно с монотонным голосом радиоведущего....

Седьмое - когда уже поздняк метаться и ни один из методов не реализовать. Закрой глаза и лежи. Да, чувство сна не придет. Но силы восстановить на следующий день можно. Можно делать как я - восстановить события за день, довести себя до какого-нибудь стрессового состояния ... правда этот способ часто дает осечки......

Тут еще фактор внешней среды играет роль. Я вот привык спать с открытым окном. Поэтому зимой бессоница у меня чаще. Или я например предпочитаю, когда подушка и одеяло холодное. Как только они нагреваются - тут же просыпаюсь.

Хм. у меня вроде все. Просто я реально давно не страдал этим. Было малость не до того. Можешь попробовать порубиться во что-нить до потери пульса - потом отрубишься с вероятностью в 50/50. А книги... книги мне давно не помогают. мне для этого их нужно часа 4 читать. не меньше.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#47 francisc


  • Гости
Offline

Отправлено 25 декабря 2006 - 22:00

Подушку надо переворачивать,как и одеяло.Можно открыть окно в соседней комнате,а в свою-дверь.

#48 sydney


  • Гости
Offline

Отправлено 09 января 2007 - 23:15

 Neutral Unit (Dec 25 2006, 20:02) писал:

Так. Ну глицин уже предлагали. Я с него давно слез ибо при моей нагрузке проблем со сном никаких нет. А вот два года назад помогал реально - 2 таблетки и в отрубе. Минус - ощущение, что подсел. К тому же после него с утрица очень трудно просыпаться.

Второе. Нормальный человеческий сон у большинства людей наступает только в том случае, если лечь до 11 вечера. На свежем воздухе правда это уже не важно, но в условиях города - довольно заметно.

Третье. Некоторые люди не могут заснуть, если перед сном принимают душ или принимают его слишком часто.
..........

Вот про второе и третье точно сказано. Ты не врач случайно-так всё подробно и по делу...Спасибо.

А вообще празники...празники -сбили весь ритм (биологический) стране. Ночью гулянки -утром сон чуть ли не до обеда(надеюсь не умногих так..)-в итоге у кого не спрошу вчерашняя ночь была наверное одной из труднозасыпаемых:blink: , ну это по опросам друзей. Вот так вот - Рождественские каникулы...

#49 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 09 января 2007 - 23:57

Не врач)) Просто личный опыт, еще с 9-го класса мучился, правда пик бессоницы пришелся на 11-й класс. Что-то еще в универе познал, особенно про временные границы. У студентов проблема сна является наверное самой часто обсуждаемой.

Ритм у всех сбился. Таким жаворонкам как я особенно тяжело - ибо поспать до обеда не дает уже биологическая особенность.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#50 Marina_0906


  • Гости
Offline

Отправлено 10 января 2007 - 00:22

 Shotty (Dec 25 2006, 13:53) писал:

Могут, на среднем этапе сна человек находится, он может ходить у него открыты глаза он видет все, но в тоже время мозг спит, врачи до сих пор с трудом доказывают этот факт и опровергают.
ну вот видишь как это страшно! :)

#51 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 10 января 2007 - 01:22

Просмотр сообщенияMarina_0906 (Jan 10 2007, 0:22) писал:

ну вот видишь как это страшно! ;)

Страшно лунатиком быть :wub: слава богу нам это не светит, человек по идеи должен склонен к этому быть, но не болен как считают некоторые.

#52 NRJ


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2007 - 13:33

Я вот даже решился дом 2 посмотреть :D :D непомогло :( низнаю уже как уснуть ничего не помогает :/

#53 D@rk

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:57

Ну способов много, я в основном с бессоницей не борюсь, но иногда можно много способов найти: травяные настои, Новопассит, Ягуаром или пивом можно побаловаться, музыку послушать лежа в кровати или книжку почитать.

#54 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 18 сентября 2008 - 20:09

Алкоголь не на всех усупляюще действует. В самом худшем случае тело помещается в транс - вроде и глаза закрыты, а забытие не наступает. Не, не наш выбор...
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#55 Лайн

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 сентября 2008 - 22:49

может это полезно быть -

час, как минимум до сна не есть.
сделать гимнастику для глаз.
сделать гимнастику. обязательно с упражнением по медленному выпячиваю 5 точки назад и вверх, как собака, для позвоночника, брэгговская пойдет.
остальное может и не понадобиться.
но если.
раздеться(это может быть важно). лечь на умеренно мягкую кровать. (заранее подумав не является ли подушка вообще лишним девайсом) на спину. накрыться, руки вдоль тела (не напряжно) кончики пальцев вверх или в бок, - не качаясь никакой поверхности (опиционально но так лучше). лечь надо как более менее удобно. глаза расслабить, жевательные мышцы расслабить (челюсть отпустить, рот не открывая) , все что еще не расслабилось расслабить хотя должно само. Руки могут теплеть, слюноотделение быть может, привыкнете.
эмоциональность выключить, максиму выключить, (лучше заранее до сна) проговаривание, "анализирование" если есть - прекратить слушать или выключить. а ещё все что вы хотели написать в нет лучше сделать до сна.
На бессоннице прекратить зацикливаться, ее скорее всего у вас нет. все плавненько и без догм, себя слушая, под себя подстраивая.

#56 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 декабря 2008 - 11:55

Цитата

может это полезно быть -
тут есть очень хитрая фишка, которая именно в данном контексте может интересной быть.
фактически в шавасане организм проходит полный цикл сна в очень сжатые рамки. от 10-15 минут у новичка, а дальше - меньше. у меня - минут 5 где-то.
тут важно также как и во сне - проснуться в нужную фазу.
когда выполняешь технику (сознательное расслабление, проходя вниманием все тело и расслабляя, растворяя, расплавляя - как удобнее - все напряженности), возникает момент, "толчек", когда из техники как бы "выбрасывает". если цель именно выспаться, восстановиться - важно этот момент поймать. если продолжать дальше - возможны ощущения дискомфорта, слабость, сонность. то есть, как бы, "пересыпание".
как только появилось ощущение, что цикл пройден, нужно либо проснуться, либо как-то это фиксировать - проще всего поменять положение тела, перевернуться на бок - и спать дальше. иначе должного эффекта не будет.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#57 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 декабря 2008 - 12:16

бутылочка пива и какая-нить аудикнига или мелодрамма
много алкоголя )
трава
девушка
отсутствие компа )
глубокая депра)
вариантов масса

Добавлено через 13 мин.:

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Dec 25 2006, 20:10) писал:

Можешь попробовать порубиться во что-нить до потери пульса - потом отрубишься с вероятностью в 50/50.

:) дурацкий совет , подсел так на линейку , спать стал ещё меньше)))
Awww... The Sky is Crying

#58 samaryanin

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 декабря 2008 - 09:38

пустырник п в помощь...

#59 SN1fer


  • Гости
Offline

Отправлено 19 декабря 2008 - 11:08

1)Скачать сказку с сайта mds.rudn.info и послушать её лежа на клавиатуре. )))
2)Бухнуть коктейль водка+лимонный сок+ газировка.
3)Почитать Таможенное право!!!!! :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных