Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Для тех кто знает группу Nightwish и вокалистку Tarja Turunen


Сообщений в теме: 14

#1 Klacuk


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2006 - 10:58

Сегодня бродил по сайтам в поисках новой вокалистки для группы Nightwish и нашел та ки. Вот вам ссылка на некоторые известные песни этой группы но с возможно таким новым вокалом
( http://www.myspace.com/jennopera )
Лично мое мнение по поводу нового голоса группы - ОТВРАТИТЕЛЬНО !!! Возможно я привык к голосу Тарьи,но как поет эта девушка - это уже точно не Nightwish !!!
Очень расстроен... -_- :(

#2 Klacuk


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2006 - 12:20

Или вот еще одна пародия -_-
Изображение
А вот и пробная песня ( http://www.nightquest.net/bb/download.php?...73437866423ed0e )

Но это только слухи...и ничего еще не известно...

#3 Beaumain


  • Гости
Offline

Отправлено 11 декабря 2006 - 13:40

Ну вы, ребята, даете. Кавер-группу за оригинальный Найтвиш принять! А когда вы АББА-тинс слышите, вы думаете, что АББА воссоединилась?

#4 Keisi85


  • Гости
Offline

Отправлено 11 декабря 2006 - 23:52

Nightwish рулил рулит и будет рулить Тарья - богиня рока замену ей в ближайшее время не найти это точно, все эти новички просто лажа (мой субъективный взгляд на вещи). :good:

#5 Beaumain


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2006 - 17:35

Тарья не "Богиня рока" по следующим причинам:
1. Она не написала для Nighwish ни одной песни.
2. ее сольное творчество весьма далеко от рок-музыки.
3. есть Симона Симонс (Epica) и Фло Янсен (After Forever) которые поют получше.

И какие такие "новички"? Повторяю по буквам: песня по ссылке исполняется чешской трибьют-группой "Nightwish Revival", что по отношению к NW - аналог "АББА_тинс"

Сообщение отредактировал Beaumain: 12 декабря 2006 - 17:45


#6 Fenrir


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2006 - 23:54

Просмотр сообщенияBeaumain (Dec 12 2006, 17:35) писал:

Тарья не "Богиня рока" по следующим причинам:
1. Она не написала для Nighwish ни одной песни.
2. ее сольное творчество весьма далеко от рок-музыки.
3. есть Симона Симонс (Epica) и Фло Янсен (After Forever) которые поют получше.
Позволю себе не согласиться, ибо:
1. Не столь важно.
2. по сольному творчеству не определяют человека. У нашей вокалистки сольники в стиле grind-trash (не thrash, а именно trash, две большие разницы), но это не означает, что она не может солировать в эмбиент-блэке.
3. Это, конечно. моё личное ИМХО, но по мне - вышеперечисленные девушки курят в сторонке по сравнению с Тарьей. Круче неё только Доро Пеш... На порядок круче :pray:
Итог: не считаю Тарью "богиней рока", но думаю, что они с т-щем Холопайненом привнесли значительный вклад в развитие современной металл-музыки.
Лично я сама начинала слушать настоящий металл именно с Nighwish /и во что я превратилась в итоге.../ и поэтому я ценю данную группу и всех её участников в отдельности...

#7 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2006 - 00:13

Тарья, у нее вокал достаточно высокий, долеко ходить не надо, можно сравнить прослушав альбом 2002 - Beto Vazquez - Infinity
Голос Тарьи очень звонок и отличается сильно, хотя у Сабины Эдельсбахер, тоже не промах, но...
Until Dawn (Angels Of Light) Показатель :new_russian:
Тарья не рок певица, это так же как и Metallica, многие заблуждаются приравнивая к жанру рок, скорее Метал-опера :good:

#8 Keisi85


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2006 - 01:45

Да может лопухнулся приравняв Тарью к рок исполнителям, но всё-же для меня лично в этой нише музыким она просто богиня, кто не согласен отпишитесь и назовите причинупочему я не прав. (Мож я вообще профан в музыке, но лучше женского вокала я пока не встречал.) :new_russian:

#9 Fenrir


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2006 - 14:50

Просмотр сообщенияShotty (Dec 13 2006, 0:13) писал:

Тарья не рок певица, это так же как и Metallica, многие заблуждаются приравнивая к жанру рок, скорее Метал-опера :huh:
Не знаю кто как, но стиль Nightwish - симфо-пауэр металл.
А рок - это Queen, Rolling Stones и тому подобные...

#10 Beaumain


  • Гости
Offline

Отправлено 14 декабря 2006 - 17:08

Metal происходит из семьи рок-жанров, так что ошибки здесь большой нет. При таком подходе, и панк - "не рок", и альтернатива, и industrial, и инди, и готика, и ...
Квин и Роллинги - это "классический рок", Classic Rock.
Я знаю, среди металлистов модно пытаться отделиться от всех остальных видов рок-музыки, но пора бы уже переболеть этим.
И еще одно: "метал-опера" это не металл с оперным вокалом, а разновидность рок-оперы (Avantasia, Эльфийская Рукопись, альбомы Rhapsody). Жанр Найтвиша - Power metal.
Ну а что касается Метелицы, то многие их работы, особенно поздние, следует отнести не к трэш-металлу, а к хард-року.

Сообщение отредактировал Beaumain: 14 декабря 2006 - 17:18


#11 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 15 декабря 2006 - 19:12

А чего спорить :blink: Сама Тарья заявила что она исполняет heavy metal. А догадки можно оставить на потом :blink:

#12 Fenrir


  • Гости
Offline

Отправлено 20 декабря 2006 - 21:39

Ну в принципе самих Nightwish можно отнести к хэви-металлу, тяжеловаты они для павера были, особенно на альбоме Oceanborn...
А Тарьюшкин вокал больше тянет на готику, жаль, что по этой причине их часто чешут под готику...

#13 Fenrir


  • Гости
Offline

Отправлено 22 декабря 2006 - 11:23

Я не слышала. А он уже есть?...
А вот кажется, позавчера Тарья к нам в Москву заезжала, кто был?)

#14 Beaumain


  • Гости
Offline

Отправлено 22 декабря 2006 - 23:00

Есть сольный альбом. Но к Nightwish он практически не имеет отношения, это всякие новогодние песенки, кароль и эстрадно/классические песни под струнные. Тарья теперь - конкурент Эньи... или скорее Коли Баскова...

#15 Fenrir


  • Гости
Offline

Отправлено 16 июня 2007 - 13:23

Да, кстати.
Новая вокалистка. Зовут Аннеке, фамилию не помню...
Прикрепленное изображение: 1135227480980.jpeg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных