Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Мастер и Маргарита - миф - легенда - истина?


Сообщений в теме: 22

#1 dqdima

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 ноября 2006 - 21:02

Хотелось бы узнать ваше нение о данном романе Мастер и Маргарита = потому что мир полон слухов - о том что мастера Булгаков писал с себя, что роман незакончен и неурезанная версия лежит в темных подвалах КГБ - что в мосвке живет Маргарита - ................................

#2 Heroin


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2006 - 12:03

Просмотр сообщенияdqdima (Nov 7 2006, 21:02) писал:

Хотелось бы узнать ваше нение о данном романе Мастер и Маргарита = потому что мир полон слухов - о том что мастера Булгаков писал с себя, что роман незакончен и неурезанная версия лежит в темных подвалах КГБ - что в мосвке живет Маргарита - ................................
не слышал таких слухов....но произведение действительно классное, классика что можно сказать.

#3 a5matik


  • Гости
Offline

Отправлено 09 ноября 2006 - 22:51

Просмотр сообщенияdqdima (Nov 7 2006, 21:02) писал:

Хотелось бы узнать ваше нение о данном романе Мастер и Маргарита = потому что мир полон слухов - о том что мастера Булгаков писал с себя, что роман незакончен и неурезанная версия лежит в темных подвалах КГБ - что в мосвке живет Маргарита - ................................
Очень хорошое произведение.Но про слухи не слышал.

#4 Sun-ya-seen


  • Гости
Offline

Отправлено 12 ноября 2006 - 15:23

Мнения не последует.

Коротко о слухах.
- Мастера М.А. писал не только с себя.
- роман закончен. Правда, Булгаков вносил поправки до самой смерти. Но иначе и не могло быть. 39-й год, он болел почками, кажется, пилонефритом, как и отец, ослеп, нищенствовал... Представляете, лежит М.А. в рубище, рядом с ним прекрасная Елена Сергеевна и он ей диктует поправки к роману, который напечатают в России только в конце 60-х... эх, я коротко хотел.
- Маргарита живет.

#5 ms.tverskayababy


  • Гости
Offline

Отправлено 16 ноября 2006 - 23:09

Просмотр сообщенияSun-ya-seen (Nov 12 2006, 15:23) писал:

- Маргарита живет.
где живёт?? :)

#6 Marina_0906


  • Гости
Offline

Отправлено 26 декабря 2006 - 22:54

обожаю этот роман и мне кажется,что действительно мастера Булгаков писал с себя..

#7 ANGELok


  • Гости
Offline

Отправлено 27 декабря 2006 - 01:28

для меня это лучший роман..и самое любимое произведение)))с кого он там чег описал не берусь судить,но многое в этом романе очень мистично и ставит вопросы на которых нет ответа...

#8 Grizin


  • Гости
Offline

Отправлено 27 декабря 2006 - 13:56

роман не каждый может освоить

#9 ЛёЛька)))


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2007 - 18:30

1 раз я читала это роман, ибо было интересно, но не всё поняла (в 12 лет)
2 раз - чтоб получше понять.
3 раз - задали по лит-ре и мне стало интересно перечитать.
4 раз - после фильма, чтобы сравнить, КАК в ФИЛЬМЕ, а КАК - в КНИГЕ.

а учительница по лит-ре сказала, что действительно Мастера писал Булгаков с себя, а Маргарита в Москве и еще один том в подвалах КГБ, но в подробности давацца учительница не стала(((

#10 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 08 января 2007 - 18:42

Моё мнение об этой книге - бред! Но читать легче и интереснее, чем Войну и Мир ;)
А после прочтения М&M ничего полезного не узнал :)
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#11 Catgirl


  • Гости
Offline

Отправлено 13 января 2007 - 13:01

е книга на самом деле очень интересная и познавательная.Да Булгаков писал сам с себя, хотя много возникает по этому поводу разногласий,но это факт.тут я посмотрела фильм,да тоже хорошо сняли со всей мистикой и душой так сказать)

#12 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 14 января 2007 - 12:48

Моя самая любимая книга! :crazy: Перечитывала раз шесть, наверное :)

#13 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 февраля 2007 - 00:11

классика мировой литературы :beee:

#14 Belochka


  • Гости
Offline

Отправлено 17 июля 2007 - 21:19

На мой взгляд лучшее из класики. Книга сложная, не раз пришлось перечитывать, что бы хоть как-то вникнуть.
Говорят ещё, что Булгаков был немного того... Кто бы ещё так смог как он написать это произведение.

#15 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 21 декабря 2007 - 14:57

Чесно скажу: мне не понравилось! Но это чисто мое мнение, а так как эта книга до сих пор имеет феноменальный успех, то вполне застуженно может называться золотом мировой литературы. А как я уже написал, у книги огромная масса поклонников, то соответственно они придумывают всякие слухи, и сами их конечно подтверждают. Это в принципе делают любые поклонники чего-то или кого-то.

ЗЫ: а Маргарита в Москве действительно живет, но не одна. Их тысячи...

Сообщение отредактировал Эрик Картман: 21 декабря 2007 - 14:58

Изображение


#16 Macbka_SVZ


  • Гости
Offline

Отправлено 21 декабря 2007 - 15:56

а мне кажеться всё что писалось не просто так))))))))в этом что то есть))))))

#17 petarda


  • Гости
Offline

Отправлено 22 декабря 2007 - 20:16

а мне не понравилось. как-то не то. смесь мутоты и любовы. не то.

#18 Folgy


  • Гости
Offline

Отправлено 05 января 2008 - 03:51

Обожаю данное произведение.....каждый раз прочитывая его открываю много новых деталей и рисую себе всегда разные картинки перед глазами....
хе....хотя мне наверное положено любить эту книгу....т.к. я, прям как по Булгакову, Маргарита Николаевна и у меня зелёные глаза... :blush2: :meeting: :blush2:

#19 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 января 2008 - 11:16

читал один раз и почему-то неочень зацепило, видимо ожидал большего, судя по отзывам. но ничего щас начинаю заново перечитывать, может сейчас пойму в чем ее смысл =)

#20 GRiB


  • Гости
Offline

Отправлено 01 февраля 2008 - 00:11

отличная книга, да же больше. Считаю, что роман Булгаков врядли писал с себя, Мастер - вымышленный герой.. но хочется верить в сказку. Кстати, кто был в квартире 50? Подъездик еще тот, а день рождения Булгакова, там у подъезда сидит кот Бегимот с патифоном, лично видел))
з.ы. Раньше вот пропускал роман о Понтии Пилате внутри произведения, но потом вчитался и как оказалось очень жизненно ;) вышло





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных