Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Death-metal


Сообщений в теме: 62

#41 Егерь


  • Гости
Offline

Отправлено 29 апреля 2007 - 13:02

Просмотр сообщенияFacepeeler (Apr 29 2007, 13:01) писал:

я имел ввиду первые 2 альбома(настоящие и полноценные) групп Ин Флэймс и Сойлворк, на которых обе эти группы играли настоящий мелодик-дэт.
А потом уже мелодик-дэтом там и не пахнет, я имею ввиду настоящий мелодик, а то что на последних альбомах какое то отношение к дэту они имеют....ну совсем ничтожное.

Неплохое определение было в Википедии, хотя и не совсем правильное - это дэт с сохранением тематики и брутального вокала, но по технике игры тяготеющий к Speed.
А вообще спор довольно таки бессмысленен, тк музыка носит зачастую сугуболичный характер.
какое-то дурацкое определение, по-моему. особенно учитывая, что существует огромное количество общепризнанных групп, которые под это определение не попадают, но тем не менее, считаются мелодик детом.

я тебя, честно говоря, вообще не понимаю.
ты утверждаешь, что у Соил Ворк мелодик дет только на альбомах Steel Bath Suicide и The Chainheart Machine, а начиная с A Predator's Portrait уже нет; у Ин Флеймс, соответственно, только Lunar Strain и The Jester Race, так?
но чем так кардинально отличается 3-й альбом Соилворков, A Predator's Portrait, от двух предыдущих?
Whoracle Ин Флеймс действительно сильно отличается от предыдущих их альбомов, но при этом, на этом альбоме есть песни куда более детовые, чем на 2-х их предыдущих альбомах, вместе взятых, как же так? или ты не согласен?

#42 Facepeeler


  • Гости
Offline

Отправлено 01 мая 2007 - 13:40

Просмотр сообщенияЕгерь (Apr 29 2007, 14:02) писал:

какое-то дурацкое определение, по-моему. особенно учитывая, что существует огромное количество общепризнанных групп, которые под это определение не попадают, но тем не менее, считаются мелодик детом.

я тебя, честно говоря, вообще не понимаю.
ты утверждаешь, что у Соил Ворк мелодик дет только на альбомах Steel Bath Suicide и The Chainheart Machine, а начиная с A Predator's Portrait уже нет; у Ин Флеймс, соответственно, только Lunar Strain и The Jester Race, так?
но чем так кардинально отличается 3-й альбом Соилворков, A Predator's Portrait, от двух предыдущих?
Whoracle Ин Флеймс действительно сильно отличается от предыдущих их альбомов, но при этом, на этом альбоме есть песни куда более детовые, чем на 2-х их предыдущих альбомах, вместе взятых, как же так? или ты не согласен?
"A Predator's Portrait" тоже ещё можно отнести к мелодик-дэту, а то что пара песен Ин Флэймс с "Whoracle" более дэтовые чем на первых двух, так это ничего не значит, тк общая направленность уже другая.
Мелодик-дэт - всё тот же дэт-метал, но более мелодичный, соло-гитара менее хаотична и более лирична.
там нет чистого вокала в таком количестве и риффы не металкоровые, гроулинг или скриминг присутствует. А в Ин Флэймс вместе с Сойлворком вокал начиная с 3 альбома (В Сойлворке с 4 :D )
вокал ни гроулингом назвать нельзя, ни уж тем более скримингом.

#43 Егерь


  • Гости
Offline

Отправлено 01 мая 2007 - 15:37

Просмотр сообщенияFacepeeler (May 1 2007, 14:40) писал:

"A Predator's Portrait" тоже ещё можно отнести к мелодик-дэту, а то что пара песен Ин Флэймс с "Whoracle" более дэтовые чем на первых двух, так это ничего не значит, тк общая направленность уже другая.
Мелодик-дэт - всё тот же дэт-метал, но более мелодичный, соло-гитара менее хаотична и более лирична.
там нет чистого вокала в таком количестве и риффы не металкоровые, гроулинг или скриминг присутствует. А в Ин Флэймс вместе с Сойлворком вокал начиная с 3 альбома (В Сойлворке с 4 ;) )
вокал ни гроулингом назвать нельзя, ни уж тем более скримингом.
Я, конечно, не такой большой знаток стилей, но, на сколько я знаю, во времена Whoracle такого понятия как "металкор" не существовало, был просто мелодик дет и все.
Металкора у Ин Флеймс и сейчас нет, а у Соилворка он появился только на последнем альбоме.
Про вокал вообще бред. Я, например, ну никак не могу назвать вокалы в Benediction и Dismember гроулингом, к скриму их вокалы тем более отношения не имеют, тем не менее обе группы играют дет, причем даже близко не стоящий с мелодик детом.
Может тебя смущает наличие чистого вокала? Но чистый вокал тоже применяется в дете(Edge of Sanity, Cynic - это на вскидку, что сразу вспомнилось, причем в последнем нет ни скрима по сути, ни тем более гроулинга).
Соляки ты тоже зря тут приплел, поскольку они зависят от двух вещей: в первую очередь от гитариста, его пристрастий и техники, а во-вторых, от самой композиции, лиричный соляк будет просто не в кассу в каком-нибудь зубодробильном брутал дете. К тому же многие вообще соляки не играют как в мелодик дете, так и просто в дете и прочих ответвлениях.

#44 Bahamut


  • Гости
Offline

Отправлено 01 мая 2007 - 18:30

Мдя... Прочитал, что вы тут нагородили. Много думал... Знатоки, блин. Амон Амарх - норвеги и дэскор, Варг - Дэс... Если уж не знаешь, то зачем чушь писать?

#45 br34ch


  • Гости
Offline

Отправлено 02 мая 2007 - 17:45

Каннибалы :)
Кстати, Lamb of God в каком стиле играет?

#46 Facepeeler


  • Гости
Offline

Отправлено 06 мая 2007 - 17:05

Просмотр сообщенияЕгерь (May 1 2007, 16:37) писал:

Я, конечно, не такой большой знаток стилей, но, на сколько я знаю, во времена Whoracle такого понятия как "металкор" не существовало, был просто мелодик дет и все.
Металкора у Ин Флеймс и сейчас нет, а у Соилворка он появился только на последнем альбоме.
Про вокал вообще бред. Я, например, ну никак не могу назвать вокалы в Benediction и Dismember гроулингом, к скриму их вокалы тем более отношения не имеют, тем не менее обе группы играют дет, причем даже близко не стоящий с мелодик детом.
Может тебя смущает наличие чистого вокала? Но чистый вокал тоже применяется в дете(Edge of Sanity, Cynic - это на вскидку, что сразу вспомнилось, причем в последнем нет ни скрима по сути, ни тем более гроулинга).
Соляки ты тоже зря тут приплел, поскольку они зависят от двух вещей: в первую очередь от гитариста, его пристрастий и техники, а во-вторых, от самой композиции, лиричный соляк будет просто не в кассу в каком-нибудь зубодробильном брутал дете. К тому же многие вообще соляки не играют как в мелодик дете, так и просто в дете и прочих ответвлениях.
может и не существовало тогда понятия металкор, хотя как развивающийся стиль уже был, но сейчас этот стиль есть и играют не металкор, а похожее, у них всегда был "метал", а теперь ещё и "кор" есть.
По поводу возможности отсутствия гроула в дэте, изначально олдскульный дэт-метал именно с гроулингом и был, это потом его стали смешивать с другими вокалами и стилями.
Ок, чистый вокал может ТЕПЕРЬ и есть в дэте, а так ответ на вопрос в абзаце выше. Плюс Циник играли прогрессив-дэт с джазом, просто дэтом не назовёшь такой экспериментал.
"лиричный соляк будет просто не в кассу в каком-нибудь зубодробильном брутал дете" - и в дэт-метале тоже, я про это и говорю :)
короче я задолбался с тобой спорить, я не вижу смысла переубеждать друг друга (а этим и попахивает), каждый всё равно останется при своём мнении, я уже тебе всё сказал, а ты мне.
Давай закончим на позитивной ноте, что в каком бы стиле они не играли, обе группы мега-клёвые)

#47 satoru


  • Гости
Offline

Отправлено 02 июня 2007 - 02:10

2br34ch: Lamb of God вродь мкор

Нравицца мне мдм, техникал ну и приМЯСИ гринда. Насчет топа, люблю я мого чего, а это из последнего, то что слушал и что понравилось:
- Behemoth новенький :)
- Coldworker
- Bloodbath
- Blood Red Throne
- Chain Collector (глупенько, но позитивно :)
- Paths of Possession

#48 Fenrir


  • Гости
Offline

Отправлено 02 июня 2007 - 11:19

О. В последнее время пропёр брутал дэт и грайндкор.
Только мало что имею из вышеуказанных стилей. Кто что посоветует?

#49 Facepeeler


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2007 - 21:25

из брутал-дэта -
Deeds Of Flesh, Nile (с египетскими мелодиями), Disgorge (можно и американский и мексиканский), Suffocation, Deicide, на компе щас мало брутала, так бы больше написал.
Из грайнда знаю мало, тк не люблю, но есть неплохие экземпляры -
Annotations of An Autopsy (с примесью дэткора), Devourment, Dr Acula (очень стёбный грайнд), Molotov Solution (маткор-грайндкор), может позже напишу ещё, если что вспомню хорошего...

#50 satoru


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2007 - 23:34

Кстати, тут форум какой-то читал музыкальный), там про качественный гроул говорили и как его "производить", что бы связки не сорвать, началось все там правда со скрима, как инет появится, кину ссылу...
Кто на фаруме арет гроулом, интересно узнать как вы это "производите"? %)
У меня есть знакомые гроуляшшие, так что судя по отзывам, "все орут как могут"%), что думаете, есть ли "стандарт"?

#51 Dargor


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июня 2007 - 07:45

Стандарт?..... Даешь папу Фишера, ага.........

2Fenrir по поводу грайнда..... начни с корней - Napalm Death "Scum"....... и сверху положи Last Days Of Humanity, Nasum, Anal Cunt (абашшаю =)....... SMES, кстати, великолепны..........

а по поводу брутала..... естественно, ЦЦ........ Бегемотов поздних...... очень позитивно....... Мерлинов обязательно (все-таки первые советские дэтушники)........



Стандарт?..... Даешь папу Фишера, ага.........

2Fenrir по поводу грайнда..... начни с корней - Napalm Death "Scum"....... и сверху положи Last Days Of Humanity, Nasum, Anal Cunt (абашшаю =)....... SMES, кстати, великолепны..........

а по поводу брутала..... естественно, ЦЦ........ Бегемотов поздних...... очень позитивно....... Мерлинов обязательно (все-таки первые советские дэтушники)........

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: death.gif

Сообщение отредактировал Dargor: 05 июня 2007 - 07:48


#52 KuD


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июня 2007 - 07:55

Просмотр сообщенияbr34ch (May 2 2007, 17:45) писал:

Кстати, Lamb of God в каком стиле играет?
lamb of god это треш

Сообщение отредактировал KuD: 05 июня 2007 - 07:55


#53 Facepeeler


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июня 2007 - 18:41

я бы уточнил, треш/металкор скорее

#54 XaKu


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июня 2007 - 20:22

Просмотр сообщенияFenrir (Jun 2 2007, 12:19) писал:

О. В последнее время пропёр брутал дэт и грайндкор.
Только мало что имею из вышеуказанных стилей. Кто что посоветует?
Я бы посоветовал Fleshcrawl, правда мне знаком тоько один их альбом - Soulskiner, но это был лучший брутал-дэт что я слышал.

#55 Fenrir


  • Гости
Offline

Отправлено 11 июня 2007 - 16:04

хмм... а как же такие монстры жанра, как Avulsed, Haemmorhage, Brodequin и далее по списку?...
в общем, как инет появится - снова возьмусь за скачку всякой прелести.

#56 Dargor


  • Гости
Offline

Отправлено 13 июня 2007 - 19:31

Carnivore Diprosopus, кстати говоря, ооочень милые канадцы........

2Fenrir Если надо, могу нарезать чего-нибудь вкусного утробно-булькающего....... Живем недалеко........

#57 MUSE


  • Гости
Offline

Отправлено 03 июля 2007 - 11:24

Bahamut - Я конечно понимаю, что для некоторых Burzum это дэтуха :(
Но каким местом??? :blush2:
Burzum - Pagan Black + Dark Ambient

Посоветую послушать всем

Braindrill - Tech. Death/Grind
Aborted - Раннее Brutal, а сейчас, если точнее, то с альбома Goremageddon играют Deathcore
Akercocke - Prog Black/Death (дэта там больше, так что не волнуйтесь) Англичане как всегда жгут)
Exhale - Классный Deathcore
Job For A Cowboy - Аналогично с Exhale) Слушать всем)
7th Nemesis - Французский, да-да! Именно французский, качественный Brutal Death

Если что вспомню ещё, напишу :heart:

#58 XaKu


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июля 2007 - 06:37

Просмотр сообщенияBahamut (May 1 2007, 19:30) писал:

Варг - Дэс... Если уж не знаешь, то зачем чушь писать?
Ну может если только есть какая-то группа подназванием Варг ???? Возможно это и death, но если ты имеешь в виду Варга Викернеса :sorry: то непонятно какое отношение к тебе имеет твоя подпись.....

#59 Fenrir


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июля 2007 - 13:04

О боги...
Почитайте первую страницу этой темы.
А потом перечитайте ещё раз пост Bahamut'а.
И хорошенько подумайте, что этот человек имел в виду.

#60 LostToApathy


  • Гости
Offline

Отправлено 08 мая 2008 - 20:53

In Flames, Dark Tranquillity, Soilwork, Sonic Syndicate, The Wake, Omnium Gatherum, Insomnium, Blood Stain Child, Killswitch Engage, Neptune, Disarmonia Mundi, Horizon 8, Scartown, Trivium (первые два альбома), Stigmata, Hatecraft.

Что-то как-то больше не могу вспомнить - на работе голова в другом направлении работает


Вообще шведятина рулит!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных