Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Интересная стратегия АКАДО



Сообщений в теме: 6

#1 AndyDem

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 октября 2019 - 20:09

У меня за несколько лет время от времени падала скорость (существенно). По ощущениям - "где-то у них". Но "ощущения" к делу не пришьёшь. После долгих перезвонов и рекомендаций (поменять кабель от роутера. попробовать на другом компьютере, переподкрутить разъёмы и т.д.) высылается мастер. Который, как правило, тоже ничего толком не сделает. Но счет на 500 руб. выставляет. Последующие перезвоны и переписка (всё более хамским тоном. Но всё так же безрезультатно) с требованием или сделать скорость, или вернуть 500 руб., (изъятые под угрозу отключения инета) а лучше и то, и другое , доводят меня до белого каления. Звоню последний раз и заявляю о расторжении договора. Меня переключают на что-то финансовое (бухгалтерию?) и там ласковым и понимающим тоном предлагают скидку месяца на два - три. (В масштабе договора весьма существенную. И те 500 р. явно погашающую). Соглашаюсь, терплю низкую скорость, которая со временем как-то сама восстанавливается. (А тут и скидке конец).

Я не умею руководить бизнесом. Но такое фиглиплётсво точно не приведёт АКАДО к потере клиентов?
Мне кажется, если хамишь клиенту, то ты встал на путь отказа от него. Тогда пусть такой клиент катится на все четыре стороны. Тогда зачем скидка?
А если скидка предполагается, то зачем клиента предварительно разогревать?
Если руководство АКАДО предполагает, что так оно играет в злого и доброго полицейского, то оно ошибается: такая игра возможна только в закрытой системе. Когда подследственному податься некуда.

(Вот и сейчас та же ситуация. Но от скидки уже отказался...)

#2 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 01 сентября 2022 - 22:05

Поправили калькулятор на главной странице
Добавили каналы в список стало 103 канала в открытом доступе.. конечно не все добавили. что открыты например ТНТ HD
Теперь если выбрать тариф например 100 мбит он стоит 489 руб а если добавить тв базовый пакет открытого тв (антенна) то 490 руб то есть тв стоит 1 руб при комплексной услуги ТВ базовый пакет + инет
Стоимость начальная интерната выросла на тарифах 50/100/150/200 Мбит
ранние было 370/400/430/450 руб
сейчас 479/489/494/499 руб

+ теперь при подключение к сети "При подключении к сети стандарта DOCSIS 3.0 наличие оборудования является обязательным условием." то есть если у вас нет оборудование DOCSIS 3.0 провайдер не обеспечит его вас бесплатно , только за абон плату от 150 руб

если в Ethernet сети вам тупо воткнут в карточку сетевую вашего ПК то с DOCSIS 3.0 подстава с стороны провайдера
переняли опыт с МГТС который вел абон плату за оптический роутур от которого нельзя отказаться

Сообщение отредактировал gav1979: 01 сентября 2022 - 22:26


#3 Polik

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
6
Offline

Отправлено 09 декабря 2022 - 15:58

Уважаемые,а когда планируете модернизацию сети? 200 мбит уже мало современному пользователю. Всвязи с принятием нового закона о доступе всех провайдеров в дома на основании заключенного договора с жильцом, вам скоро несладко придется в конкуренции с операторами по оптике. Надо модернизировать сеть. Меня регулярно окучивают МТС и ростелеком, а там скорости повыше будут. Я чет устал выкачивать 44 гб игры за пол-дня.

#4 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 09 декабря 2022 - 18:45

Просмотр сообщенияPolik (09 декабря 2022 - 15:58) писал:

Уважаемые,а когда планируете модернизацию сети? 200 мбит уже мало современному пользователю. Всвязи с принятием нового закона о доступе всех провайдеров в дома на основании заключенного договора с жильцом, вам скоро несладко придется в конкуренции с операторами по оптике. Надо модернизировать сеть. Меня регулярно окучивают МТС и ростелеком, а там скорости повыше будут. Я чет устал выкачивать 44 гб игры за пол-дня.

есть сегменты сети и по 100 мбит максимум и пливать на это,
у них не хватает финансов.

контора живет за счет дойки (постоянноя прибыль ) абонентов антенны,
DOCSIS 3,0 скорость обратного канала как использует данный провайдер не симметрично, хотя без проблем может дать скорость122,88Мбит

и да это сообщение и ваше удалится через некоторое время тут не любят критику

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2022-12-09_184327.jpg

Сообщение отредактировал gav1979: 09 декабря 2022 - 19:01


#5 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 01 апреля 2023 - 16:06

Просмотр сообщенияPolik (09 декабря 2022 - 15:58) писал:

Уважаемые,а когда планируете модернизацию сети? 200 мбит уже мало современному пользователю. Всвязи с принятием нового закона о доступе всех провайдеров в дома на основании заключенного договора с жильцом, вам скоро несладко придется в конкуренции с операторами по оптике. Надо модернизировать сеть. Меня регулярно окучивают МТС и ростелеком, а там скорости повыше будут. Я чет устал выкачивать 44 гб игры за пол-дня.
вас услышали :) держите до 250 Мбит

#6 Yejik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 136 сообщений
94
Offline

Отправлено 01 апреля 2023 - 16:53

Воттне факт что именно его услуышали. У меня пока не получается перейти на тариф 250 Мбит может быть и у него тоже не получится.
200/20 + внешний IP.

#7 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 01 февраля 2024 - 09:07

Просмотр сообщенияgav1979 (09 декабря 2022 - 18:45) писал:

есть сегменты сети и по 100 мбит максимум и пливать на это,
у них не хватает финансов.

контора живет за счет дойки (постоянноя прибыль ) абонентов антенны,
DOCSIS 3,0 скорость обратного канала как использует данный провайдер не симметрично, хотя без проблем может дать скорость122,88Мбит

и да это сообщение и ваше удалится через некоторое время тут не любят критику
на дворе 2024 год ответ тот же :) 100мбит и все тут :)
это говорит о финансовом состояние компании которая не может развиваться - конкурировать

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2024-02-01_090504.jpg

Сообщение отредактировал gav1979: 01 февраля 2024 - 09:10






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных