Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

ох эта ревность


Сообщений в теме: 62

#1 Аленочка


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 12:28

ревнивы ли вы?насколько ревнивы? и ответьте на вопрос можно ли научиться не ревновать.или если человек тебе не безрзличен то не возможно этому начиться.я вот например не закатываю сцен ревности,мне бы просто хотелось избавиться от этого неприятного чувства трудно бывает держать его в себе.поделитесь своим мнением :pleasantry:

#2 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 12:35

Просмотр сообщенияАленочка (Nov 5 2006, 12:28) писал:

ревнивы ли вы?насколько ревнивы? и ответьте на вопрос можно ли научиться не ревновать.или если человек тебе не безрзличен то не возможно этому начиться.я вот например не закатываю сцен ревности,мне бы просто хотелось избавиться от этого неприятного чувства трудно бывает держать его в себе.поделитесь своим мнением :unsure:
ревность губительна, избавляйся от этого, не напрягайся по пустякам
моя бывшая была очень ревнива, почему я с ней и расстался :crazy:

#3 Аленочка


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 12:38

Просмотр сообщенияПалыч (Nov 5 2006, 12:35) писал:

ревность губительна, избавляйся от этого, не напрягайся по пустякам
моя бывшая была очень ревнива, почему я с ней и расстался :unsure:


вот поэтому и хочется избавиться от этого чувства чтобы себя и других не мучить.

#4 galaxy-mw


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 12:45

Одно из 12 правил любви:
"Провоцируя ревность вы играете с огнем. Кто-то обязательно обожжется. Поэтому не стоит сознательно вызывать это чувство."

Ревность бывает разная. Она может как укреплять отношения, так и расшатывать, в зависимости от степени е проявления. Что вообще означает ревность? Боязнь потерять любимого человека, а значит ЛЕГКАЯ, но должна быть. Но при чрезмерном увлечении ей, она может разрушить отношения. Поэтому надо соблюдать осторожность.

#5 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 13:55

Если нет поводов не ревную, аналогичного жду от половины.
Просто если нет причин, ревновать глупо. А если причины есть, то продолжать такие отношения глупо. Все просто как в бинарной логике.

#6 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 15:49

Ревность надо убивать в себе, ни к чему хорошему не приводит, сравни огромному стрессу, можно любить, понимать и не ревновать, но это не выражение "а мне все-равно на тебя" нет это не так, без этого обходится нужно, чувствовать человек и тогда можно будет забыть о ревности как но кошмарном сне. Ревность портит все впечатление об отношениях. Если человек ищет себе приключений и хочет поменять адрес то такого партнера надо уже гнать, не жалея.

#7 Аленочка


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 19:04

Просмотр сообщенияShotty (Nov 5 2006, 18:53) писал:

Прости наверно не так выразился:unsure: адрес в смысле просто смататся к кому-то еще.


ну это наверно уже был бы явный факт тут и без ревности было бы все ясно. вообщем это лишние нервы себе и другим. просто например если мне на человека всеравно то я и не ревную, модет иногда эта ревность в хорошем смысле дает понять людям нужен он или нет? если я не права скажите :crazy:

#8 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 19:25

Просмотр сообщенияАленочка (Nov 5 2006, 19:04) писал:

ну это наверно уже был бы явный факт тут и без ревности было бы все ясно. вообщем это лишние нервы себе и другим. просто например если мне на человека всеравно то я и не ревную, модет иногда эта ревность в хорошем смысле дает понять людям нужен он или нет? если я не права скажите :unsure:


Я бы ответил что ты права совершенно в значимости человека, но пора ломать старые взгляды, если человек небезразличен то можно как-то иначе показать это, а делать стресс себе и окружающим нестоит, со стороны глупо да, и... получается еще и унижение и сдача позиции, с нашей стороны. Общение простое общение может показать персоне нужность не делая глупых сцен, на мой взгляд девушке нельзя показывать себя на изнанку, слабость дает приемущества перед соперником.

#9 Аленочка


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 19:28

Просмотр сообщенияShotty (Nov 5 2006, 19:25) писал:

Я бы ответил что ты права совершенно в значимости человека, но пора ломать старые взгляды, если человек небезразличен то можно как-то иначе показать это, а делать стресс себе и окружающим нестоит, со стороны глупо да, и... получается еще и унижение и сдача позиции, с нашей стороны. Общение простое общение может показать персоне нужность не делая глупых сцен, на мой взгляд девушке нельзя показывать себя на изнанку, слабость дает приемущества перед соперником.


ок.я поняла твой взгляд на это.спасибо за полные ответы

#10 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 19:35

Просмотр сообщенияАленочка (Nov 5 2006, 19:28) писал:

ок.я поняла твой взгляд на это.спасибо за полные ответы

Не сочти меня за этакого пофигиста, стараюсь смотреть на вещи в том виде в которых они находятся.


P.S Да и еще, никогда не открывай себя ни перед кем, надо всегда держать марку и не терять головы ни в какой ситуации, мир жестокая штука, но надо быть прежде всего человеком :unsure: ( и не слушай чужих советов, и даже моих ) :crazy:

#11 Аленочка


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 22:14

Просмотр сообщенияShotty (Nov 5 2006, 19:35) писал:

Не сочти меня за этакого пофигиста, стараюсь смотреть на вещи в том виде в которых они находятся.
P.S Да и еще, никогда не открывай себя ни перед кем, надо всегда держать марку и не терять головы ни в какой ситуации, мир жестокая штука, но надо быть прежде всего человеком :unsure: ( и не слушай чужих советов, и даже моих ) :crazy:


думаю твоя подпись тож отчасти ответ на тему

#12 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2006 - 02:33

Просмотр сообщенияАленочка (Nov 5 2006, 22:14) писал:

думаю твоя подпись тож отчасти ответ на тему

Определенно есть положительная черта в подписе и подчеркнутый смысл, спасибо Алена :mda:

#13 NIKTO


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2006 - 20:19

Сильно ревнив....с этим не борюсь и не собираюсь :)

#14 Weathered


  • Гости
Offline

Отправлено 13 ноября 2006 - 03:30

Ревновал два раза в жизни. Ни разу не ошибся. Моё нутро предпочитает не обманывать меня, понимает с кем связалось.

#15 Аленочка


  • Гости
Offline

Отправлено 13 ноября 2006 - 15:56

так четко знаешь что всего два раза ревновал.это наверно была действительно ревность.я вот четко ответить не могу сколько раз)

#16 Weathered


  • Гости
Offline

Отправлено 13 ноября 2006 - 19:26

Просмотр сообщенияАленочка (Nov 13 2006, 15:56) писал:

так четко знаешь что всего два раза ревновал.это наверно была действительно ревность.я вот четко ответить не могу сколько раз)

Так чётко знаю потому что прекрасно помню. Это был первый и третий раз когда я заводил одношения. На самом деле такого нутра не пожелаю никому, да и взглядов своих тоже не пожелаю. Я считаю что нет ничего хуже, ничего болезненней чем неопределённость. Лучше знать отвратительную правду, но быть уверенным в ней.

#17 Аленочка


  • Гости
Offline

Отправлено 13 ноября 2006 - 19:30

Просмотр сообщенияWeathered (Nov 13 2006, 19:26) писал:

Так чётко знаю потому что прекрасно помню. Это был первый и третий раз когда я заводил одношения. На самом деле такого нутра не пожелаю никому, да и взглядов своих тоже не пожелаю. Я считаю что нет ничего хуже, ничего болезненней чем неопределённость. Лучше знать отвратительную правду, но быть уверенным в ней.

вот на счет правды я тоже согласна, пусть жестко но честно,чем самому чего то себе накручивать,надумывать. но перестать заводить отношения я тебе не советую у всех бывают неудачи но нужно быть выше их и стараться сделать такие отношения которыми ты потом будешь сам гордиться и о которых будет самому приятно вспомнить,помнить и иметь их)

#18 Weathered


  • Гости
Offline

Отправлено 13 ноября 2006 - 19:50

Просмотр сообщенияАленочка (Nov 13 2006, 19:30) писал:

вот на счет правды я тоже согласна, пусть жестко но честно,чем самому чего то себе накручивать,надумывать. но перестать заводить отношения я тебе не советую у всех бывают неудачи но нужно быть выше их и стараться сделать такие отношения которыми ты потом будешь сам гордиться и о которых будет самому приятно вспомнить,помнить и иметь их)

Я не сказал же что бросаю это дело. Впрочем, не сказал что не бросаю. Ревность - фигня, её можно давить и держать под контролем, это - мельчайшая причина на то, чтобы бросить попытки найти хорошую девушку. Есть пара других, больших и маленьких. Но речь не о них, это оффтоп.
Не знаю, мне лично было приятно, когда меня ревновали.

#19 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2006 - 01:42

Просмотр сообщенияfreewood (Nov 14 2006, 0:00) писал:

Ревность = Неуверенность в себе. Разве не так?


И в партнере тоже, недоверие даже скажем так, считай отношения на этом и строятся, без этого развал.

#20 Weathered


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2006 - 05:13

Доверие - штука ну оооочень относительная. Если ты звонишь утром в дверь своей девушке (ещё вчера вы договаривались), тебе долго не открывают, потом показывается она, заспанная и в халате, выходит на лестничную площадку, говорит: "Ты мне доверяешь?", после чего рассказывает, что друг зашёл в гости, и поздно уже было, короче, остался ночевать. Верить или нет? И, самое забавное, во что верить?
И другой момент про доверие. Говорит подруга мне, "у нас (с её парнем, мой очень хороший друг)отношения построены на доверии. Если кому-то из нас захочется с кем-нибудь другим переспать, то другой не будет против. Мы не стоим друг у друга на пути. И фишка в чём - нам не хочется ни с кем другим спать!". Если бы только она знала, сколько раз он ... на стороне.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных