Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Неполадки и ремонт


Сообщений в теме: 2

#1 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 09 марта 2018 - 21:07

Предлагаю здесь обсуждать, у кого какие поломки на авто случаются и поделиться опытом их устранения.
Я начну.

Некоторое время назад, после того, как забуксовал в снегу, почувствовал какой-то неприятный запах из капота (откуда-то чуть снизу с правой стороны по ходу движения). Запах то появляется, то исчезает, причем особенно активен когда двигатель разогрет. Запах похож на что-то среднее между паленой пластмассой или резиной и какой-то перекипевшей водой.
На сервисе сказали, что запах вроде бы из-за подгоревшего приводного ремня. Заменил - запах все равно остался.
В принципе жить и ездить это не мешает - машина работает абсолютно штатно, без каких-то изменений, но запах этот как-то беспокоит.
Есть на форуме бывалые? Подскажите, что это может быть?
Машина - Опель Астра Н, дизельная.
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).

#2 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 09 марта 2018 - 23:01

Может просто движок грязный(в масле)? И при нагреве идет запах. А если именно при пробуксовке, то может быть сцепление. У меня тоже как немного побуксую - неприятный запах появляется.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#3 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 17 марта 2018 - 23:12

Просмотр сообщенияVadim (09 марта 2018 - 23:01) писал:

Может просто движок грязный(в масле)? И при нагреве идет запах. А если именно при пробуксовке, то может быть сцепление. У меня тоже как немного побуксую - неприятный запах появляется.

Вроде бы разобрались) В итоге получилось действительно сцепление, просто запах нетипичный для него. Пыль от подгоревшего сцепления осела в подкапотном пространстве и от нагретого двигателя появлялся запах. Со времени должно выветриться. Будем ждать)
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных