Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

SSD накопители

SSD

Сообщений в теме: 5

#1 Amnesia

    Постоялец


  • Пользователи
  • 398 сообщений
2 190
Offline

Отправлено 24 октября 2017 - 20:48

Собственно, тема об SSD накопителях. Есть ли у вас SSD накопители (внешние/внутренние, как HDD)? Если нет, то планируете ли вы покупать их в обозримом будущем?

#2 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 24 октября 2017 - 21:18

Нет, но как раз думал купить.
Изначально его хотел именно под внешний переносной диск(видео для ТВ), т.к. не боится ударов(относительно HDD).

Посоветовался со знакомыми - SSD имеет смысл под систему, т.к. быстро работает. Под хранение файлов не очень, т.к. у него ограниченное количество циклов перезаписи.
Минус SSD - цена.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#3 Victor19707090

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 ноября 2017 - 21:00

я такой брал, нормальный

#4 Елена1976

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 ноября 2017 - 10:19

Нужен был накопитель, т.к. была необходимость сохранения своих графических работ пришлось долго выбирать
Остановилась на Samsung 850 EVO
Изображение
я думаю знающие люди понимают о какой я модели, вот https://www.bestadvisor.ru/ssds характеристики
конечно хотелось взять на 2 или даже 4 ТБ, но купила все таки 1ТБ, я думаю мне пока что этого хватит

#5 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 24 ноября 2017 - 22:26

Ограниченное количество циклов записи SSD многие воспринимают буквально... то есть записал 10 000 раз и диск на выброс! :-)
Это не так!

1. При записи используются специальные алгоритмы, автоматически распределяющие "износ" по всем ячейкам.
2. При стандартной нагрузке SSD диск прослужит более 30 лет! (Реальной статистики пока нет! :-).
3. По мере выхода из строя отдельных ячеек просто будет сокращаться емкость диска, то есть, предположим вышло из строя 5% ячеек (это ОЧЕНЬ много!),
вы почувствуете, что у Вас не 500ГБ, 475ГБ?
4. Через 5 лет не только SSD, но и компьютер МОРАЛЬНО устареет!
5. После выработки ресурса ячейки невозможна только ЗАПИСЬ! Чтение остается возможным! ТО есть инфо Вы не потеряете!
6. Винчестеры ТОЖЕ имеют не большой ресурс! И у них тоже постепенно появляются "битые сектора"!
7. Средняя цена на приличный ноут 50 000руб. Цена 500ГБ SSD 8000-10000руб.
8. Не так давно заменил на ноуте диск на SSD - только положительные изменения! Не говоря о скорости, исчезли "непонятные" зависания, сбои и т.д.

Так что ВСЕМ рекомендую! И не жадничайте! 64 или 128ГБ - через пару лет выкинете, берите от 256 и более...

#6 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 25 ноября 2017 - 13:25

SSD дороговат. Да, если брать в качестве основного диска - нужно его брать. Под переносной или для хранения файлов - вполне подойдет HDD. потому что отдать больше 10 тыс руб. и пользоваться им пару раз в год, для копирования фото с основного ПК - совсем не выгодно.

В итоге вчера купил внешний HDD. Изначально думал о 1 Тб, цены примерно 3000-4000 руб., в среднем 3600. В итоге купил 2 Тб - Seagate maxtor m3 portable 2.5 2tb usb3.0 stshx-m201tcbm за 4990 руб.

Доволен как слон.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных