Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Зависание модема


Сообщений в теме: 99

#1 lexa_mak

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 мая 2011 - 14:44

Доброе время суток.

Последние 2-3 месяца постоянно виснет модем. Заключается это в следующем - при включении торрентов на полную мощность через некоторое время пропадает интернет, на модеме горят все зеленые лампочки а лампочка Activity (оранжевая мигает примерно раз в секунду), Для вывода модема из ступора приходится его перезагружать.

Договор 20284654
Оборудование: модем Motorola SURFboard SBG900 + роутер ASUS WL-500gp (торренты скачивает медиаплейер, подключенный через кабель)

Есть какие-то мысли по этому поводу?

#2 -=Павел=-

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 84 сообщений
16
Offline

Отправлено 31 мая 2011 - 21:53

Не особо понятна роль асуса... Сам модем моторола 900 является устройством с вайфай.

Добавлено через 2 мин.:
В настройках торрента поставьте ограничения на скорость скачивания, раздачи и число подключений.
Если не поможет - звоните 231-44-44.

Добавлено через 2 мин.:
Указывайте точнее используемое оборудование. У Вас установлена 500-я моторола (обычный модем), а не 900-я (модем с функцией вайфай)

Сообщение отредактировал -=Павел=-: 31 мая 2011 - 22:00

Изображение

#3 lexa_mak

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 июня 2011 - 10:38

Просмотр сообщения-=Павел=- (May 31 2011, 22:52) писал:

Не особо понятна роль асуса... Сам модем моторола 900 является устройством с вайфай.

Добавлено через 2 мин.:
В настройках торрента поставьте ограничения на скорость скачивания, раздачи и число подключений.
Если не поможет - звоните 231-44-44.

Добавлено через 2 мин.:
Указывайте точнее используемое оборудование. У Вас установлена 500-я моторола (обычный модем), а не 900-я (модем с функцией вайфай)

Да, сорри, не оттуда название девайса скопировал. При ограничении скорости модем живет. Но непонятно другое. При тарифе АКАДО.Тв-4000 максимальная скорость скачивания 500 кб, и на этой скорости модем виснет.

#4 -=Павел=-

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 84 сообщений
16
Offline

Отправлено 01 июня 2011 - 16:54

Тут я должен Вас поправить... Торрент показывает скорость в килобайтах, а в тарифе указана в килобитах...
1 байт = 8 бит и при приблизительных вычислениях скорость скачивания, которую вы должны видеть = 500 КБ, что равно 4000 Кб...
Этот нюанс актуален для всех провайдеров при указании скорость тарифного плана.
Если хотите можете позвонить в ТП (231-44-44) и попросить замену модема с блоком питания... Возможно это выход из положения, но то что поменяют модем я Вам гарантировать не могу. Поменять модем можно и в офисе обслуживания.

П.С. Рекомендованные ограничения на выбранном вами тарифе для торрента:
Входящая: до 350-400 КБ
Исходящая: до 35-40 КБ
Максимальное число соединений: 50
Если не выставить ограничения вообще, то в 1 прекрасный момент возникает ситуация аналогичная Вашей или может отсутствовать доступ в интернет, а торрент будет работать.

Надеюсь я Вам смог объяснить что и к чему. Если остались вопросы то пишите.

Сообщение отредактировал -=Павел=-: 01 июня 2011 - 16:56

Изображение

#5 lexa_mak

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 июня 2011 - 19:36

Просмотр сообщения-=Павел=- (Jun 1 2011, 17:53) писал:

Тут я должен Вас поправить... Торрент показывает скорость в килобайтах, а в тарифе указана в килобитах...
1 байт = 8 бит и при приблизительных вычислениях скорость скачивания, которую вы должны видеть = 500 КБ, что равно 4000 Кб...
Этот нюанс актуален для всех провайдеров при указании скорость тарифного плана.
Если хотите можете позвонить в ТП (231-44-44) и попросить замену модема с блоком питания... Возможно это выход из положения, но то что поменяют модем я Вам гарантировать не могу. Поменять модем можно и в офисе обслуживания.

П.С. Рекомендованные ограничения на выбранном вами тарифе для торрента:
Входящая: до 350-400 КБ
Исходящая: до 35-40 КБ
Максимальное число соединений: 50
Если не выставить ограничения вообще, то в 1 прекрасный момент возникает ситуация аналогичная Вашей или может отсутствовать доступ в интернет, а торрент будет работать.

Надеюсь я Вам смог объяснить что и к чему. Если остались вопросы то пишите.

На максимум я включаю только ночью или когда дома нет никого.
Но все равно спасибо за ответ, выставлю настройки во Вашей рекомендации.

#6 arkady65

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 июня 2011 - 21:47

у меня уже очень давно (точно больше года, а то и двух) та же самая проблема. При закачке на скорости выше 1,0 МБ/с (при помощи download manager, или без него) через 5-10 мин ВСЕГДА!!! зависает модем, подключение к интернету естественно пропадает. Лечится перезагрузкой модема с отключением от эл.сети. Бесит безумно! Никакого внятного ответа от службы поддержки так и не получил... Такое ощущение, что это какая-то специальная неафишируемая фишка АКАДО. Будете смеяться! пришлось купить спец. адаптер 220V (эл. розетка) с пультом ДУ для вкл/откл эл. питания, чтобы через каждые 10 мин не бегать вынимать вилку из розетки. РАЗВЕ ЭТО НЕ ИЗВРАЩЕНИЕ?!! :)
Модем Motorola SB5101E SURFBoard. Роутер TimeCapsule. Договор 40057467.

#7 -=Павел=-

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 84 сообщений
16
Offline

Отправлено 08 июня 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияarkady65 (Jun 8 2011, 22:46) писал:

у меня уже очень давно (точно больше года, а то и двух) та же самая проблема. При закачке на скорости выше 1,0 МБ/с (при помощи download manager, или без него) через 5-10 мин ВСЕГДА!!! зависает модем, подключение к интернету естественно пропадает. Лечится перезагрузкой модема с отключением от эл.сети. Бесит безумно! Никакого внятного ответа от службы поддержки так и не получил... Такое ощущение, что это какая-то специальная неафишируемая фишка АКАДО. Будете смеяться! пришлось купить спец. адаптер 220V (эл. розетка) с пультом ДУ для вкл/откл эл. питания, чтобы через каждые 10 мин не бегать вынимать вилку из розетки. РАЗВЕ ЭТО НЕ ИЗВРАЩЕНИЕ?!! :)
Модем Motorola SB5101E SURFBoard. Роутер TimeCapsule. Договор 40057467.
на момент проверки нет подключенного оборудования (возможно выключен роутер)
На самом деле странно что при скорости в 1МБ зависает модем... У Вас тариф 16000 = 2МБ...

Поставьте "Максимальное число соединений: 50" для торрента и для download manager'a максимальное число блоков для скачивания = 50.

Иногда помогает замена модема с блоком питания, но не всегда подобная проблема возникает по вине модема...

Цитата

Если хотите можете позвонить в ТП (231-44-44) и попросить замену модема с блоком питания... Возможно это выход из положения, но то что поменяют модем я Вам гарантировать не могу. Поменять модем можно и в офисе обслуживания.

Изображение

#8 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 18 октября 2011 - 20:44

СПЕЦЫ, знает кто-нибудь??
В последнее время.. каждый день, а то и по несколько раз ПОЛНОСТЬЮ пропадает интернет при активном его использовании (скайп, торрент, онлайн-видео...).

Пока не перезагрузишь можем, инет не появляется.
Выглядит это так. В обычном рабочем состоянии оранжевый огонёк на модеме (Моторола - вертикальная чёрная коробочка) мигается 5-6 раз в секунду (обмен данными)... как только пропадает инет, индикатор начинает мигать примерно с частотой мигания жёлтого сигнала светофора на улице..

В чём проблема????
Модем доживает последние дни??? или проблема в инете???
Честно говоря, начинает раздражать.. особенно когда в скайпе общаешь с очень важным человеком

Сообщение отредактировал tviksel: 18 октября 2011 - 20:45

По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#9 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 18 октября 2011 - 20:47

Подобная хрень длится с момента замены модема на евродоксисовый. Только возврат инета происходит сам через минуту, без перехагрузки.

#10 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 18 октября 2011 - 20:50

Просмотр сообщенияGlooM (Oct 18 2011, 21:46) писал:

Подобная хрень длится с момента замены модема на евродоксисовый. Только возврат инета происходит сам через минуту, без перехагрузки.


Ну.. завидую тебе))) а Я.. пока не залезу под стол, не дотянусь до модема.. не отключу его... ничего не заработает(((
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#11 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 18 октября 2011 - 20:56

Ждем перехода на родной для модема стандарт. Может сейчас он работает в каком-то костыльном режиме совместимости, поэтому все через зад.

#12 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 18 октября 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияtviksel (Oct 18 2011, 21:49) писал:

Ну.. завидую тебе))) а Я.. пока не залезу под стол, не дотянусь до модема.. не отключу его... ничего не заработает(((
Если модем приходится слишком часто перезагружать его заменят.

Просмотр сообщенияGlooM (Oct 18 2011, 21:55) писал:

Ждем перехода на родной для модема стандарт. Может сейчас он работает в каком-то костыльном режиме совместимости, поэтому все через зад.
Не долго осталось ждать. Хотел завтра об этом написать, но раз уж сегодня зашел разговор, то скажу, что завтра Хамовники переводятся на ЕвроДоксис. В период с 13.00 до 17.00 возможны прерывания доступа в интернет.

Сообщение от модератора Вадик
P.S. тема объединена с уже существующей.

Сообщение отредактировал Вадик: 18 октября 2011 - 21:13

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#13 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 18 октября 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияВадик (Oct 18 2011, 22:06) писал:

Если модем приходится слишком часто перезагружать его заменят.

Не долго осталось ждать. Хотел завтра об этом написать, но раз уж сегодня зашел разговор, то скажу, что завтра Хамовники переводятся на ЕвроДоксис. В период с 13.00 до 17.00 возможны прерывания доступа в интернет.

P.S. тема объединена с уже существующей.


Вадим, так значит это в МОДЕМЕ проблема?????
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#14 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 18 октября 2011 - 21:35

Просмотр сообщенияtviksel (Oct 18 2011, 22:25) писал:

Вадим, так значит это в МОДЕМЕ проблема?????
Точно не могу сказать, т.к. я не занимаюсь настройкой Интернета. Знаю только, что если модем часто зависает - тех.поддержка назначает мастера на замену(конечно если исключен вариант с тем, что сетевуха перестает работать) Как точно проверить х.з. Думаю, позвонив 231-44-44 и сообщив о частом зависании модема вас соединят с тех.поддержкой и они точно подскажут в чем может быть дело и каковы варианты решения проблемы.

В данный момент, что до аб.службы, что до тех.поддержки очереди нет, т.е. ответят сразу.

Сообщение отредактировал Вадик: 18 октября 2011 - 21:38

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#15 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 18 октября 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияtviksel (Oct 18 2011, 22:25) писал:

Вадим, так значит это в МОДЕМЕ проблема?????

Завтра узнаем.

#16 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 18 октября 2011 - 21:42

твиксел, по юсб или по эзернет кабелю подключаетесь?

Цитата

Подобная хрень длится с момента замены модема на евродоксисовый.
в данном случае дело точно не в этом

#17 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 18 октября 2011 - 21:52

Просмотр сообщенияigatrinit (Oct 18 2011, 22:41) писал:

твиксел, по юсб или по эзернет кабелю подключаетесь?


в данном случае дело точно не в этом

сетевой, конечно))) какой скорости можно ожидать от ЮСБ?)))
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#18 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 18 октября 2011 - 22:13

Цитата

сетевой, конечно))) какой скорости можно ожидать от ЮСБ?)))
с выключенным торрентом тоже виснет? если да, то на замену

от юсб можно ожидать 5мбит. а это вполне неплохо

Сообщение отредактировал igatrinit: 18 октября 2011 - 22:14


#19 Linov

    Прохожий


  • Пользователи
  • 121 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 октября 2011 - 01:54

Просмотр сообщенияtviksel (Oct 18 2011, 21:49) писал:

Ну.. завидую тебе))) а Я.. пока не залезу под стол, не дотянусь до модема.. не отключу его... ничего не заработает(((

в ПОМОЩЬ :secret:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: vilka.jpg

"никогда никакая великая мысль не придет в голову 10 чел., ее рождает один"

#20 Linov

    Прохожий


  • Пользователи
  • 121 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 октября 2011 - 08:44

Просмотр сообщенияLinov (Oct 19 2011, 2:53) писал:

в ПОМОЩЬ :secret:
:good: :s2:
"никогда никакая великая мысль не придет в голову 10 чел., ее рождает один"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных