Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

3. SAGEMCOM F@ST3686 и F@ST3686T EuroDOCSIS3.0 роутер с DBC WiFi

SAGEM F@ST3886

Сообщений в теме: 1176

#141 КАКОТКРЫТЬПОРТ

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 августа 2017 - 18:53

Просмотр сообщенияStreamer (14 августа 2017 - 18:33) писал:

кроме этих серверов GTA San Andreas MP еще с каким нибудь играми/серверами есть проблема? Попробуйте сбросить настройки роутера на дефаултные и включить на нем UpNP

Была проблемы с World of Warships, но почему-то, когда я пробросил 7777 порт (которой использует GTA San Andreas MP) всё стало нормально. UPnP и сброс настроек не помог.

Скрытый текст
Правильно UPnP настроен?

Сообщение отредактировал КАКОТКРЫТЬПОРТ: 14 августа 2017 - 19:05


#142 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 14 августа 2017 - 21:27

Спасибо Vadim'у за наводку на мысль, которую я и сам уже думал, но не ожидал, что всё так просто. Как ни странно, всё само переключилось, я только кабели передёрнул: с выхода Сагема пустил на вход WAN моего Тренднета, отключив вход Онлайма; ничего не перенастраивал (и Вадим тоже), к Wi-Fi подключился через свой TRENDnet, соответственно, по его SID и паролю, и -опа! - оказался в сети Акадо! (проверил на 2ip.ru) Сагемский Wi-Fi отключил, чтобы не засорял эфир.

Сигнал, по первому впечатлению, даже мощнее, чем был, но это ещё проверить надо на всех клиентах. И нужно недельку-другую (когда приедут мои основные пожиратели интернета) поработать-поиграть в такой конфигурации, по результатам отпишусь.

Streamer'у тоже спасибо за ценные советы по исследованию сигнала в разных режимах.

Сообщение отредактировал Александр Че: 14 августа 2017 - 21:28


#143 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 августа 2017 - 11:52

Просмотр сообщенияАлександр Че (14 августа 2017 - 21:27) писал:

Сагемский Wi-Fi отключил, чтобы не засорял эфир.

это зря сделали, надо было оставить обе точки доступа на разных каналах и одним SSID.
в теме про организацию доп. точки доступа, ссылку на которую я приводил, об этом говорится

Просмотр сообщенияКАКОТКРЫТЬПОРТ (14 августа 2017 - 18:53) писал:

Была проблемы с World of Warships, но почему-то, когда я пробросил 7777 порт (которой использует GTA San Andreas MP) всё стало нормально. UPnP и сброс настроек не помог.

[spoiler]
Правильно UPnP настроен?

UPnP не настраивается, его достаточно просто включить

Просмотр сообщенияКАКОТКРЫТЬПОРТ (14 августа 2017 - 18:53) писал:

UPnP и сброс настроек не помог.

Ок, собственно остается совет из сообщения #138 этой темы

Просмотр сообщенияАлександр Че (14 августа 2017 - 21:27) писал:

Streamer'у тоже спасибо за ценные советы по исследованию сигнала в разных режимах.

исследования (из лички) кстати, так и не завершены. я уверен (более чем по результатам отладки и тестирования с разными клментами) что 2.4Ghz Wifi на Sagem F@ST3686 один из лучших в своей категории (2x2 MIMO)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#144 КАКОТКРЫТЬПОРТ

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 августа 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияStreamer (15 августа 2017 - 11:52) писал:

Ок, собственно остается совет из сообщения #138 этой темы

При чём здесь паблик айпи? Если до смены оборудования и более быстрого соединения у меня всё и так работало? Паблик айпи нужен чтобы ко мне могли подключаться, а не я. Может вы перестанете отговариваться фразами по типу: "перезагрузите компьютер 3 раза"?

#145 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 15 августа 2017 - 13:04

Просмотр сообщенияStreamer (15 августа 2017 - 11:52) писал:

это зря сделали, надо было оставить обе точки доступа на разных каналах и одним SSID.
в теме про организацию доп. точки доступа, ссылку на которую я приводил, об этом говорится
ОК, почитаю.
++Почитал, но не понял, чем два с одним SSID лучше одного, при условии, что они стоят примерно в одном и том же месте относительно приёмника. Неужели количество MIMO увеличивается и это улучшает связь?

Просмотр сообщенияStreamer (15 августа 2017 - 11:52) писал:

исследования (из лички) кстати, так и не завершены. я уверен (более чем по результатам отладки и тестирования с разными клментами) что 2.4Ghz Wifi на Sagem F@ST3686 один из лучших в своей категории (2x2 MIMO)
Да вроде я уже всё попробовал, что Вы советовали - и полосу менял, и каналы разные вручную, причём на "свободных" едва ли не хуже, чем на занятых... что ещё можно было сделать? Да и что можно ожидать лучшего, если мощность у него, как Вы сказали, не выше, чем у других роутеров?

Сообщение отредактировал Александр Че: 15 августа 2017 - 13:24


#146 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 августа 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияАлександр Че (15 августа 2017 - 13:04) писал:

++Почитал, но не понял, чем два с одним SSID лучше одного, при условии, что они стоят примерно в одном и том же месте относительно приёмника. Неужели

я тоже непонял зачем два роутера ставить в одном и том же месте - поставьте в разных комнатах, желательно второй роутер поставить именно в той комнате где скорость меньше.

Просмотр сообщенияАлександр Че (15 августа 2017 - 13:04) писал:

Да и что можно ожидать лучшего, если мощность у него, как Вы сказали, не выше, чем у других роутеров?

скорость доступа не определяется мощностью передатчика роутера, я уже много раз говорил об этом

Просмотр сообщенияАлександр Че (15 августа 2017 - 13:04) писал:

Да вроде я уже всё попробовал, что Вы советовали

не видел вашего ответа про тестирование например с 13-м каналом

Просмотр сообщенияКАКОТКРЫТЬПОРТ (15 августа 2017 - 12:37) писал:

При чём здесь паблик айпи? Если до смены оборудования и более быстрого соединения у меня всё и так работало? Паблик айпи нужен чтобы ко мне могли подключаться, а не я. Может вы перестанете отговариваться фразами по типу: "перезагрузите компьютер 3 раза"?

причем тут public ip я вроде уже сказал в том самом сообщении №138. и наверно не надо свое недовольство транслировать в мою личную сторону, я на самом деле пытаюсь вам помочь и разобраться в ситуации (и трачу на это свое время)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#147 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 15 августа 2017 - 15:31

Просмотр сообщенияStreamer (15 августа 2017 - 13:53) писал:

я тоже непонял зачем два роутера ставить в одном и том же месте - поставьте в разных комнатах, желательно второй роутер поставить именно в той комнате где скорость меньше.
Ну в таком случае и одного хватит - именно в той комнате, а по квартире нечего бегать с ноутом :smile: Сейчас Сагем стоит рядом с десктопом и связан с ним шнуром, здесь Wi-Fi не нужен, второй шнур идёт на TRENDNet, который раздаёт Wi-Fi, как и раньше.

Просмотр сообщенияStreamer (15 августа 2017 - 13:53) писал:

не видел вашего ответа про тестирование например с 13-м каналом
Да, до 13 не дошёл, сегодня ещё попробую, но не думаю, что это радикально улучшит.

#148 КАКОТКРЫТЬПОРТ

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 августа 2017 - 15:56

Просмотр сообщенияStreamer (15 августа 2017 - 13:53) писал:

причем тут public ip я вроде уже сказал в том самом сообщении №138. и наверно не надо свое недовольство транслировать в мою личную сторону, я на самом деле пытаюсь вам помочь и разобраться в ситуации (и трачу на это свое время)

Вот именно. Вы написали, что паблик нужен для входящих соединений, а мне нужны исходящие. Без паблика у меня всё подключалось. Может дело в настройках роутера, раз на Вашей стороне всё нормально?

#149 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 августа 2017 - 16:34

Просмотр сообщенияАлександр Че (15 августа 2017 - 15:31) писал:

Ну в таком случае и одного хватит - именно в той комнате, а по квартире нечего бегать с ноутом :smile:

мне казалось что идея именно в этом :)

Просмотр сообщенияКАКОТКРЫТЬПОРТ (15 августа 2017 - 15:56) писал:

Вот именно. Вы написали, что паблик нужен для входящих соединений, а мне нужны исходящие. Без паблика у меня всё подключалось. Может дело в настройках роутера, раз на Вашей стороне всё нормально?

смысл собвственного public ip не только во входящих соединениях, а также в том чтобы исключить ситуацию с блокировкой ip на серверах из-за действий других игроков. Об этом я и писал в сообщении #138, но для чего-то приходится повторяться

Просмотр сообщенияКАКОТКРЫТЬПОРТ (15 августа 2017 - 15:56) писал:

Может дело в настройках роутера, раз на Вашей стороне всё нормально?

для прверки этого я для этого и предлагал сброс роутера на дефаултные настройки (убрать форвардинг 7777 и прочее) - роутеру нет никакого смысла блокировать исходящие соединения к каким бы то ни было игровым серверам.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#150 КАКОТКРЫТЬПОРТ

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 августа 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияStreamer (15 августа 2017 - 16:34) писал:

мне казалось что идея именно в этом :)



смысл собвственного public ip не только во входящих соединениях, а также в том чтобы исключить ситуацию с блокировкой ip на серверах из-за действий других игроков. Об этом я и писал в сообщении #138, но для чего-то приходится повторяться



для прверки этого я для этого и предлагал сброс роутера на дефаултные настройки (убрать форвардинг 7777 и прочее) - роутеру нет никакого смысла блокировать исходящие соединения к каким бы то ни было игровым серверам.
провел трассировку, вот что выдало на втором пункте Изображение
и так с каждым сервером, айпи которого я вписывал

#151 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 августа 2017 - 18:42

Просмотр сообщенияКАКОТКРЫТЬПОРТ (15 августа 2017 - 18:15) писал:

провел трассировку, вот что выдало на втором пункте
и так с каждым сервером, айпи которого я вписывал

это нормально
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#152 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 16 августа 2017 - 16:00

Streamer писал, что на 2.4 ghz скорость 110 мбит, это такая ложь. На 2.4 ghz никогда такой скорости нет и не было, телефон у меня новый Xa Ultra и 2 старых айфона 4, максимум дают 50 или 55 мбит, а на 5 ghz только 107 мбит максимум (кроме айфона)

1 пункт 5
2 пункт 2.4
p.s роутер стоит вертикально и вверх роутера у меня очень сильно горячий, у меня техник так не нагревавался

http://forum.akado.r...post__p__573520 кабель скинул, обновите на актуальную прошивку

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _20170816_153247.JPG

Сообщение отредактировал Psixoz Yeah: 16 августа 2017 - 16:14

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#153 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 августа 2017 - 13:45

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (16 августа 2017 - 16:00) писал:

Streamer писал, что на 2.4 ghz скорость 110 мбит, это такая ложь. На 2.4 ghz никогда такой скорости нет и не было, телефон у меня новый Xa Ultra

хм, значит если у вас телефон не в состоянии разогнаться до такой скорости, то из этого как-то следует что я вру?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#154 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 17 августа 2017 - 15:05

<p>

т.е новый Samsung s8 не разгоняется до скорости вашего сяоми, то значит это плохой телефон? Я вас правильно понял? Можно прям щас людей просить пусть сканируют оба диапазона и посмотрим у кого такая скорость как у вас будет и скидывать скрины сюда. Вам даже человек писал, что скорость маленькая, значит у нас телефоны отстойные, что не тянут до вашей скорости?

Сообщение отредактировал Psixoz Yeah: 17 августа 2017 - 15:14

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#155 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 17 августа 2017 - 15:20

Скорость по WiFi зависит от множества факторов, которые в_каждом_конкретном_случае_разные.

Streamer проводит тестирование маршрутизаторов в лаборатории и пишет максимальные показатели, которых ему удавалось достичь на данном маршрутизаторе. Не в каждой квартире и не у каждого WiFi адаптера получится выдать такие показатели. Поэтому нельзя говорить, что он лжет. Psixoz Yeah, в данной ситуации, Вы не правы.
Не нужно ругаться и обвинять кого-либо, надо просто понимать, что такое скорость по WiFi.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#156 Merdue

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 95 сообщений
8
Offline

Отправлено 17 августа 2017 - 15:22

Здравствуйте!
Обновите прошивку текущая-AKADO-SIP_3.67.3
Договор 11277405
Спасибо!

#157 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 августа 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (17 августа 2017 - 15:05) писал:

т.е новый Samsung s8 не разгоняется до скорости вашего сяоми, то значит это плохой телефон? Я вас правильно понял?

про Samsung s8 я ничего не говорил и Wifi на нем не тестировал, ну да, на Note2 очень хороший Wifi (на Note3 кстати хуже) - так из чего вы сделали вывод что те данные что привожу это ложь?

Настройки роутера F@ST3686

Прикрепленное изображение: 2017-08-17_16-03-04.png

Данные о телефоне

Прикрепленное изображение: Screenshot_2017-08-17-16-03-56-851_com.android.settings.png

Результаты с клиента speedtest.net, верхний это 5Ghz AC, ниже два это 2.4Ghz N

Прикрепленное изображение: Screenshot_2017-08-17-15-57-12-546_org.zwanoo.android.speedtest.png

Заснял видео (gif) тестов Note2 с серверами Tele2 и РТК на 2.4Ghz

Прикрепленное изображение: gif_20170817_205943.gif
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#158 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 17 августа 2017 - 16:47

Просмотр сообщенияVadim (17 августа 2017 - 15:20) писал:

Скорость по WiFi зависит от множества факторов, которые в_каждом_конкретном_случае_разные.

Streamer проводит тестирование маршрутизаторов в лаборатории и пишет максимальные показатели, которых ему удавалось достичь на данном маршрутизаторе. Не в каждой квартире и не у каждого WiFi адаптера получится выдать такие показатели. Поэтому нельзя говорить, что он лжет. Psixoz Yeah, в данной ситуации, Вы не правы.
Не нужно ругаться и обвинять кого-либо, надо просто понимать, что такое скорость по WiFi.
я не говорил, что он лжет, а ложь в плане, что такая скорость из мира фантастики, у всех маленькая скорость до 60Мбит максимум на 2.4, а ему как то удается достичь максимальные скорости за 110Мбит и мне вот интересно, как это возможно. С учетом, что он скинул свои настройки и у меня все точно такие же настройки, но кроме канала 13 на 2.4, у меня в доме 11, 12 свободные, а большинство на 1 и 5 сидят.

Просмотр сообщенияStreamer (17 августа 2017 - 16:00) писал:

про Samsung s8 я ничего не говорил и Wifi на нем не тестировал, ну да, на Note2 очень хороший Wifi (на Note3 кстати хуже) - так из чего вы сделали вывод что те данные что привожу это ложь?

Настройки роутера F@ST3686

Прикрепленный файл 2017-08-17_16-03-04.png

Данные о телефоне

Прикрепленный файл Screenshot_2017-08-17-16-03-56-851_com.android.settings.png

Результаты с клиента speedtest.net, верхний это 5Ghz AC, ниже два это 2.4Ghz N

Прикрепленный файл Screenshot_2017-08-17-15-57-12-546_org.zwanoo.android.speedtest.png
на ваш вопрос получилось так, что ответил Вадиму. Прошу прощение за резкое высказывание, можете +10 к рейтингу или я просто покаюсь)) Можно тоже обновить прошивку, текущая AKADO-SIP_3.67.3, кабель сфоткал http://forum.akado.r...post__p__573520
Можете посмотреть в целом у меня с настройками и связью все в норме?

Сообщение отредактировал Psixoz Yeah: 17 августа 2017 - 16:58

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#159 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 августа 2017 - 20:58

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (17 августа 2017 - 16:47) писал:

я не говорил, что он лжет, а ложь в плане, что такая скорость из мира фантастики, у всех маленькая скорость до 60Мбит максимум на 2.4, а ему как то удается достичь максимальные скорости за 110Мбит и мне вот интересно, как это возможно. С учетом, что он скинул свои настройки и у меня все точно такие же настройки, но кроме канала 13 на 2.4, у меня в доме 11, 12 свободные, а большинство на 1 и 5 сидят.

Если бы я вам еще и свой телефон Note2 "скинул" то у у вас с ним были бы _такие же_ результаты. Роутер Sagem F@ST3686 умеет обеспечивать такие скорости (месяцев шесть ушло в прошлом году на отладку работы роутра на 2.4Ghz, сделаны сотни тестов и десятки встреч/переговоров) - дело за Wifi клиентами.

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (17 августа 2017 - 16:47) писал:

на ваш вопрос получилось так, что ответил Вадиму. Прошу прощение за резкое высказывание, можете +10 к рейтингу или я просто покаюсь))

мне конечно было неприятно это прочитать, но прибавки к рейтингу я за это не раздаю

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (17 августа 2017 - 16:47) писал:

Можно тоже обновить прошивку, текущая AKADO-SIP_3.67.3, кабель сфоткал http://forum.akado.r...post__p__573520

готово

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (17 августа 2017 - 16:47) писал:

Можете посмотреть в целом у меня с настройками и связью все в норме?

с параметрами линии все нормально

Просмотр сообщенияMerdue (17 августа 2017 - 15:22) писал:

Здравствуйте!
Обновите прошивку текущая-AKADO-SIP_3.67.3
Договор 11277405
Спасибо!

готово
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#160 navi

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
30
Offline

Отправлено 20 августа 2017 - 19:08

Частота 2.4 Ггц забита . Использую в основном 5 Ггц. Телефон Samsung по WiFi - по тарифу 150 Mb/s

Просмотр сообщенияStreamer (17 августа 2017 - 20:58) писал:

готово
Подскажите описание изменений этой версии AKADO-SIP_3.67.6 от 3.67.3





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных