Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Viasat Premium HD vs НАСТРОЙ КИНО vs СуперКино HD


Сообщений в теме: 32

Опрос: Пакеты киноканалов (14 пользователей проголосовало)

Какой из пакетов у вас подключён?

  1. Viasat Premium HD (3 голосов [21.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.43%

  2. Настрой кино (ПЛЮС КИНО) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. СуперКино HD (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Viasat Premium HD + Настрой кино (ПЛЮС КИНО) (2 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  5. Viasat Premium HD + СуперКино HD (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Настрой кино (ПЛЮС КИНО) + СуперКино HD (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Все три пакета (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Ни один из них (9 голосов [64.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 64.29%

Какой из пакетов лучший и по каким критериям?

  1. Viasat Premium HD (9 голосов [64.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 64.29%

  2. Настрой кино (ПЛЮС КИНО) (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  3. СуперКино HD (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  4. Свой вариант (3 голосов [21.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Amnesia

    Постоялец


  • Пользователи
  • 398 сообщений
2 190
Offline

Отправлено 29 августа 2016 - 22:00

В составе пакета АКАДО есть три премиальных пакета с киноканалами. Не много ли?
Я считаю, что из этих трёх пакетов лучший по репертуару - это Viasat Premium HD, на втором месте - Настрой Кино (ПЛЮС КИНО), на последнем - СуперКино HD.
А какое ваше мнение?

Сообщение отредактировал Amnesia: 29 августа 2016 - 22:18


#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 августа 2016 - 22:08

Эм... что за пакет такой "Настрой Кино"?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 Amnesia

    Постоялец


  • Пользователи
  • 398 сообщений
2 190
Offline

Отправлено 29 августа 2016 - 22:17

Просмотр сообщенияВадик (29 августа 2016 - 22:08) писал:

Эм... что за пакет такой "Настрой Кино"?
По-другому он называется ПЛЮС КИНО http://www.akado.ru/...es/dtv/matchtv/

#4 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 августа 2016 - 22:42

Вот это другой разговор)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 30 августа 2016 - 00:47

Плюс Кино - это вообще пародия на премиум пакет. В нем всего один HD канал. Амедиа, похоже за премиум вообще никто не считает.
Viasat, безусловно лидирует, но это с учетом добавленных пяти HD каналов.

#6 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 30 августа 2016 - 08:25

Просмотр сообщенияAmnesia (29 августа 2016 - 22:00) писал:

В составе пакета АКАДО есть три премиальных пакета с киноканалами. Не много ли?
Я считаю, что из этих трёх пакетов лучший по репертуару - это Viasat Premium HD, на втором месте - Настрой Кино (ПЛЮС КИНО), на последнем - СуперКино HD.
А какое ваше мнение?
Да пусть будут,любителям кино,да почему нет.
А какой пакет лучший?Там в опросе нет варианта-"А откуда мне знать?",так как на первый опрос я ответил,что ни один пакет у меня не подключен.Поэтому во втором опросе пришлось ответить "Свой вариант",хотя какой у меня может быть вариант?!
По мне,если просто визуально смотреть на эти пакеты,то Виасад HD,потом СуперКино HD,потом Плюс Кино,но это я выбираю только по HD,а не по контенту которые на этих каналах.

#7 Amnesia

    Постоялец


  • Пользователи
  • 398 сообщений
2 190
Offline

Отправлено 30 августа 2016 - 08:39

Просмотр сообщенияАпрель 15 (30 августа 2016 - 00:47) писал:

Амедиа, похоже за премиум вообще никто не считает.
Амедиа - это в основном сериальные каналы, а не фильмовые

#8 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 08 сентября 2016 - 22:00

Возвращаясь к этим трем пакетам.

Безусловно в настоящее время самым адекватным предложением в сети АКАДО является пакет Viasat Premium HD. 300 руб. за 11 HD каналов - это очень хорошо.

Остальные 2 пакета можно рассматривать только в контексте времени их включения в состав АКАДО. И так.

Настрой Кино. В момент появления в АКАДО назывался НТВ+ Кино. Включал в себя 5 каналов из которых 2 было в HD качестве. Стоил 380 руб, на мой взгляд дороговато, но на фоне основного конкурента - того же Viasat Premium HD за 400 руб. вроде как сопоставимо. Особенно если рассматривать этот пакет в составе другого пакета НТВ+ Кино плюс Футбол за 580 руб. Сейчас почему-то этот общий пакет убрали. Сейчас этот фильмовый пакет в МГТС предлагают по акции за 199 руб. 5 фильмовых каналов из которых 1 в HD за 199 руб - на мой взгляд это красная цена за этот пакет. Эта цена была бы адекватной, если бы там было хотя бы 2 HD канала. Но на фоне нынешнего пакета Viasat из 11 каналов за 300 руб, - выглядит дороговато.

СуперКино HD. В момент появления в АКАДО состоял из 5 HD каналов. Даже на тот период времени выглядел дороговато. Сейчас на 1 канал меньше, цена та же. На фоне Viasat этот пакет пора переименовывать в Кино HD по супер-пупер цене!

Теперь о недавних изменениях... Первый шаг - Включение Viasat, да еще и из 11 HD каналов за 300 руб. очень неплохой и правильный шаг. Второй шаг по переносу Мужского кино в пакет Настрой Кино мне совсем не понравился. Но в любом случае надо с правообладателем договариваться о переводе этого канала в HD и снижения цены для всего пакета до приемлемой цифры - в районе 200 руб. Ну и обязательно доводить до адекватной цены пакет СуперКино HD - 300 руб. потолок.

#9 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 09 сентября 2016 - 14:15

А у меня теперь не большой вопрос,наверно он ко всем любителям кино и пакетов с кинофильмами.Я полностью согласен с вышестоящим сообщением Апрель 15,он прекрасно все расписал,а по цене то,можно я две руки подниму?!
Теперь смотрите,у нас в этой теме есть голосование и я вижу,что за два пакета,что есть у людей,там два человека отметились.Пакета СуперКино HD,как я понял ни у кого нет,его даже вкупе с другими пакетами нет.Я понимаю и опять же согласен с Апрелем 15,цена кусается на этот пакет,даже когда Виасада не было,она кусалась,да честно сказать,в то время когда появился этот пакет,я охренел от цены на него.
Понятно,что в нынешнее время с пакетом Виасад остальные пакеты как то теряются.В своё время мы тут дискутировали почему Виасада нет,так одной из версий было,что при наличии Виасада пакет СуперКино HD не будет востребован,помните кто то писал об этом?
Я не предлагаю отказаться от всех пакетов в пользу Виасата,я всегда за то чтоб был выбор,но почему то мне кажется,что и без моих призывов,хотя я не призываю никого,они канут в лето.А соответственно правообладатели должны задуматься о снижении цены,чтобы быть конкурентно способными.
Так теперь вопрос,даже если как Апрель 15 предлагает снизить цену и это произойдёт,кто подключит три пакета или хотя бы два?А вот у тех,у кого два пакета сейчас подключены,когда вы успеваете это все смотреть?Да даже тот же Виасад,там 6 фильмовых каналов,а ещё есть какие то общественные каналы и общедоступные по которым фильмы идут,это только если вы любитель только фильмов,но наверняка вы не только фильмы смотрите,но и допустим каналы "Познание мира",может и новостные,может и спортивные.Это надо же не работать,чтоб все смотреть.Откуда столько времени?Уж насколько я любитель футбола и спорта,но даже в свой выходной я не могу посмотреть столько футбола и спорта,когда он идёт.
Сколько вы фильмов в день смотрите?
И если снизят цену на другие пакеты,подключите вы остальные?

#10 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 09 сентября 2016 - 15:05

Ответ на этот вопрос очень простой. Вы в магазин ходите? Знаете сколько наименований товара в современном супермаркете? Порядка 25-30 тысяч! Есть товары, которые Вы никогда в жизни не купите, но они там есть, и их кто-либо покупает. Большое количество фильмовых каналов - это выбор.

#11 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 09 сентября 2016 - 15:49

Просмотр сообщенияАпрель 15 (09 сентября 2016 - 15:05) писал:

Большое количество фильмовых каналов - это выбор.
Так я разве против выбора?Да я ЗА!Пусть будет.
Так вы какой пакет выберите,при таком выборе?Или все три подключите с учетом снижения цен или не снижения.
Я так понял там фильмы идут никогда не повторяющиеся?Допустим идёт фильм на Виасад,но его никогда не покажут на пакете "Настрой кино" или "СуперКино" HD?Или он все таки покажется допустим через месяц в другом пакете?

#12 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 10 сентября 2016 - 10:58

При адекватной цене - безусловно все три. В том состоянии, что сейчас - Viasat обязательно, СуперКино HD под вопросом, Настрой Кино - маловероятно.

#13 Amnesia

    Постоялец


  • Пользователи
  • 398 сообщений
2 190
Offline

Отправлено 14 декабря 2016 - 21:32

В 2017 году премиум пакет Viasat добавит сериалов и подешевеет

Компания Viasat договорилась с голливудскими студиями NBC Universal и Sony Pictures о расширении линейки закупаемого контента, и с января 2017 года в репертуаре киноканала TV1000 Premium HD впервые появятся сериалы премиального сегмента. Премьеры и свежие эпизоды сериалов будут транслироваться на канале практически сразу после их премьеры в США – небольшая задержка от нескольких часов до двух дней связана с необходимостью перевести контент на русский язык и озвучить серию (все переводы делает компания SDI).
Совокупный объем телесериалов на канале будет составлять не более 25-30% - это 3-4-х эпизодов/сериалов в неделю. Причем компания внедряет "умное" программирование, при котором в "окружении" сериалов будут транслироваться фильмовые блоки соответствующего жанра. А чтобы учесть и интересы зрителей, не интересующихся сериалами, на "соседних" каналах пакета планируются параллельные трансляции кинофильмов высшей категории.
Кроме того, компания сообщила о параллельном увеличении закупаемого киноконтента на 2017 год, что позволит усилить пакет и снизить число повторов. В частности, с января вступает в силу договор с голливудской студией MGM, расширены пакеты закупок у NBC Universal Warner Bros., 20thCentury Fox и Sony Pictures.
"При этом расширение произошло не за счет сериального контента – фильмов на каналах станет даже больше, - пояснил руководитель дирекции киноканалов Viasat Сергей Зоненлихт, презентуя сегодня изменения в контентной политике. - С Нового года TV1000 Premium HD становится каналом премьерного показа фильмов и сериалов. TV1000 Megahit HD становится каналом блокбастеров и больших франшиз всевозможных Терминаторов, Чужих, Перевозчиков и всего прочего культового, что мы еще покупаем в этом сегменте. Мы его видим каналом тех фильмов, которые хочется смотреть и пересматривать по нескольку раз, на которые "залипает" зритель, несмотря даже на то, что, может быть, у него в шкафу стоит Blu-rey-диск с этим фильмом".
Помимо контентного изменения пакета, компания сообщает о снижении стоимости всего пакета Viasat Premium до 299 рулей. Правда, представители компании воздержались от комментариев о том, каким образом изменятся условия работы с операторами.
Коммерческий директор группы компаний Viasat Наталья Немова, представляя изменения в пакете, рассказала также о полной перезагрузке ОТТ-услуги TV1000 Play, работа над которой заканчивается в эти дни. Для подписчиков пакета Viasat Premium этот сервис бесплатен.

http://www.cableman....v-i-podesheveet

Сообщение отредактировал Amnesia: 14 декабря 2016 - 21:32


#14 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 899
Online

Отправлено 22 декабря 2016 - 18:48

Помимо Мужского кино в HD, Настрой кино (РЕД МЕДИА) уже готовы отдавать всем операторам в HD канал Киносемья.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#15 vasya2016

    Проживающий


  • Пользователи
  • 791 сообщений
523
Offline

Отправлено 22 декабря 2016 - 20:41

И у какого оператора можно посмотреть Киносемья HD? И ещё: Мужское кино HD идёт в размерности 1280x720, что соответствует HD Ready!

#16 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 899
Online

Отправлено 23 декабря 2016 - 00:58

Просмотр сообщенияvasya2016 (22 декабря 2016 - 20:41) писал:

И у какого оператора можно посмотреть Киносемья HD?
Ещё никто не взял. Эти каналы можно добавить быстрее, чем добавит НТВ Плюс.

Сообщение отредактировал Slither: 23 декабря 2016 - 01:01

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#17 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 899
Online

Отправлено 17 января 2017 - 18:57

У некоторых операторов стоимость пакета НАСТРОЙ КИНО! снизилась до 249 руб. в месяц.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#18 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 17 января 2017 - 21:21

Просмотр сообщенияSlither (17 января 2017 - 18:57) писал:

У некоторых операторов стоимость пакета НАСТРОЙ КИНО! снизилась до 249 руб. в месяц.

Это уже близко к нормальной стоимости. Еще бы парочку каналов перевели в HD формат, тогда бы точно была нормальная цена. Хотя для SD качества каналы Настрой кино на очень приличном уровне.

#19 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 899
Online

Отправлено 18 января 2017 - 01:26

Просмотр сообщенияАпрель 15 (17 января 2017 - 21:21) писал:

Еще бы парочку каналов перевели в HD формат, тогда бы точно была нормальная цена.
Для этого, наверно, нужно, как минимум, удалить Кинокомедию из аналога. А АКАДО сокращать аналоговые каналы, похоже, не торопится.

Сообщение отредактировал Slither: 18 января 2017 - 01:29

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#20 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 18 января 2017 - 02:29

Просмотр сообщенияSlither (18 января 2017 - 01:26) писал:

Для этого, наверно, нужно, как минимум, удалить Кинокомедию из аналога. А АКАДО сокращать аналоговые каналы, похоже, не торопится.

Правообладателем пакета Настрой Кино является не АКАДО, поэтому для изменения формата каналов в этом пакете, сокращение аналоговых каналов в сети АКАДО никак не может быть обязательным условием. Этот пакет формируется не специально под АКАДО, а вообще для всех операторов телевидения. И вот если правообладатель сформирует пакет именно в такой конфигурации, как я предложил, 3 HD и 2 SD канала, то это уже будет проблема АКАДО, где найти место под этот пакет.
Ну а что касается аналоговых каналов, то лично мне кажется, что АКАДО просто невыгодно каким-то образом инициировать процесс замены аналоговых каналов на цифровые.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных