Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Водоснабжение на даче.


Сообщений в теме: 8

#1 СашкаЛ

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 57 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 августа 2016 - 22:12

На даче планирую пробурить скважину, у нас бурят артезианские скважины, но говорят что ее нужно очищать, скажите, у кого нибудь есть на даче или дома такие скважины, вы ее как-то очищаете?

#2 СашкаЛ

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 57 сообщений
1
Offline

Отправлено 29 августа 2016 - 15:23

Ого, вот это системы, у меня представления были про такие бытовые фильтра. А тут целые очистные домашние, но похоже выбора особого нет, придется разорятся на эти фильтра.

#3 ROBBER

    Прохожий


  • Пользователи
  • 124 сообщений
38
Offline

Отправлено 06 сентября 2016 - 10:35

Очистить то не проблема,надо только обязательно сделать анализ воды,но не забывайте,что вышел закон об обязательной регистрации скважин с выдачей разрешения на её бурение,иначе будет большой штраф.Сейчас начнётся проверка наличия скважин у населения,люди уже заряжены.

#4 ЛукЮра

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 сентября 2016 - 15:52

Просмотр сообщенияСашкаЛ (29 августа 2016 - 15:23) писал:

Ого, вот это системы, у меня представления были про такие бытовые фильтра. А тут целые очистные домашние, но похоже выбора особого нет, придется разорятся на эти фильтра.
Чот не понял, куда пост мой делся, удалили почему то, не пойму, вобщем химанализ воды для начала делай, как здесь wasser.ru/analis.html а то впарят фильтр для очень железной водички, а там разница в 40 тыр, например для воды где железа 1,2 мг/л подойдет фильтра за 40 тыр, а для воды где железа 4 мг/л нужен фильтр за 80 тыр, разница большая.

#5 СашкаЛ

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 57 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 сентября 2016 - 16:09

Просмотр сообщенияЛукЮра (16 сентября 2016 - 15:52) писал:

Чот не понял, куда пост мой делся,
Да, спасибо видел, разница в цене действительно большая, я уже настроился на систему очистки, в семейном бюджете уже запланировали, ибо чистая вода это здоровье.

#6 Александр Саев

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 ноября 2016 - 14:15

скважины под 150 метров-вода отличная

#7 Katrina73

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 марта 2017 - 11:01

Вода у нас хорошая, а вот с канализацией долго возились, пока не поставили Тверь. И мы "Суперсептиком' довольны остались. Помогли с выбором определиться, быстро привезли и установили. Да, у них оплата уже по факту, после завершения земельных работ. Удобно, видишь, за что деньги платишь. Мы установили у себя септик Тверь-0,75П, пользуемся им уже больше трёх лет. И никаких претензий к нему.

#8 Belfort

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 марта 2017 - 12:52

У меня тоже такой септик, установку делали, где-то года 4 назад, а может и больше, пока никаких проблем нет.

#9 Orakyl

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 июля 2017 - 15:31

мы только планируем скважиной обзавестись





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных