Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Отстранение Российских легкоатлетов от Олимпиады


Сообщений в теме: 17

#1 Antoha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 148 сообщений
86
Offline

Отправлено 21 июля 2016 - 16:21

Пересказывать события нет смысла. Кто что думает?
Создал петицию. Подписывайте, кто считает также
https://www.change.o...medium=copylink

#2 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 22 июля 2016 - 13:52

up

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#3 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 23 июля 2016 - 20:48

Просмотр сообщенияAntoha (21 июля 2016 - 16:21) писал:

Пересказывать события нет смысла. Кто что думает?
Создал петицию. Подписывайте, кто считает также
Эх,Ув. Antoha не тут вы выложили такой пост.Тут спортивные темы не популярны в обсуждении,да вы наверно уже и заметили.Надо было на другом форуме,а он закрыт(вы догадываетесь о каком форуме я говорю?).
Хотя тут очень много разговоров о Спортивных каналах,о Матч Тв HD в том числе,а спортивные темы не популярны.Ну да ладно.
Петицию я не подписал,так как моё мнение не однозначное.Очень сложно все это объяснять.

#4 Antoha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 148 сообщений
86
Offline

Отправлено 24 июля 2016 - 14:46

Да я не только здесь выкладывал. Но все впустую. С этими петициями не все так просто как оказалось. Надо, чтобы было более пяти друзей, которые подпишут, а уж потом ее вывешивают на всеобщее обозрение.
Ну да ладно, уже похоже все равно поздно и думаю, что нашу сборную и так сегодня отстранят

#5 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 24 июля 2016 - 17:15

Просмотр сообщенияAntoha (24 июля 2016 - 14:46) писал:

Да я не только здесь выкладывал. Но все впустую. С этими петициями не все так просто как оказалось. Надо, чтобы было более пяти друзей, которые подпишут, а уж потом ее вывешивают на всеобщее обозрение.
Ну да ладно, уже похоже все равно поздно и думаю, что нашу сборную и так сегодня отстранят
Я помню не давно петиция была о роспуске Российской сборной по футболу,она достаточно много голосов набрала,по моему около миллиона,где то 900 тыс с чем то.Ну а толку?Как Мутко сказал-"О каком роспуске вы говорите,сборная и так расформирована".Так что!!!

Ну вроде нашу сборную допускают до Олимпиады!

Сообщение отредактировал djonson07: 24 июля 2016 - 17:15


#6 Antoha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 148 сообщений
86
Offline

Отправлено 25 июля 2016 - 13:52

Просто МОК умыл руки и дал все на откуп федерациям. Так что ждем новых скандалов

#7 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 26 июля 2016 - 09:31

Да и так понятно, что тут чистая политика. Слишком много совпадений. А почему они вообще столько лет пробы не вскрывали с Олимпиады 2008 и 2012, а тут вдруг приспичило? Почему бы сразу не проверить, если уж так за чистоту спорта они борятся? Они бы еще олимпиаду-80 сейчас на допинг проверили, а потом развопились бы...
К тому же вопрос по всем этим докладам. многие эксперты говорят, что они основаны на домыслах - кто-то где-то что-то слышал, но без конкретики

И наконец вопрос главный. Я понимаю, что есть нечистые на руку спортсмены, но стопудово не только наши балуются этим допингом. У других стран тоже есть - тот же Бьорндален, как лошадь, с соплями до пола, или Фелпс, как терминатор - их проверить, так наверняка тоже что-нибудь найдется...
Кстати, недавно в Норвегии какого-то лыжника поймали на допинге и никакого скандала, хотя даже местные газеты написали, мол, хорошо,что он не русский, а то всю команду из-за него дисквалифицировали бы.
Я просто к тому, что раз уж бороться с допингом, то проверять и наказывать всех, а не только наших.
А так просто получилось, что некоторые западные дяди решили ударить по России со стороны ее престижа - не пустить спротсменов на Олимпиаду, потому что они не согласны с ее политикой и хотят таким образом на нее повлиять.
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).

#8 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 26 июля 2016 - 11:55

Просмотр сообщенияCorvax-89 (26 июля 2016 - 09:31) писал:

Да и так понятно, что тут чистая политика. Слишком много совпадений. А почему они вообще столько лет пробы не вскрывали с Олимпиады 2008 и 2012, а тут вдруг приспичило? Почему бы сразу не проверить, если уж так за чистоту спорта они борятся? Они бы еще олимпиаду-80 сейчас на допинг проверили, а потом развопились бы...
К тому же вопрос по всем этим докладам. многие эксперты говорят, что они основаны на домыслах - кто-то где-то что-то слышал, но без конкретики

И наконец вопрос главный. Я понимаю, что есть нечистые на руку спортсмены, но стопудово не только наши балуются этим допингом. У других стран тоже есть - тот же Бьорндален, как лошадь, с соплями до пола, или Фелпс, как терминатор - их проверить, так наверняка тоже что-нибудь найдется...
Кстати, недавно в Норвегии какого-то лыжника поймали на допинге и никакого скандала, хотя даже местные газеты написали, мол, хорошо,что он не русский, а то всю команду из-за него дисквалифицировали бы.
Я просто к тому, что раз уж бороться с допингом, то проверять и наказывать всех, а не только наших.
А так просто получилось, что некоторые западные дяди решили ударить по России со стороны ее престижа - не пустить спротсменов на Олимпиаду, потому что они не согласны с ее политикой и хотят таким образом на нее повлиять.
Я уже говорил тут,что мое мнение не однозначное здесь,только не надо уж таких СВЯТОШЬ из наших делать.
Вчера вон Мутко то наш написал письмо президенту ИААФ,вот выдержка из него

Прежде всего, хотел бы проинформировать Вас о том, что я полностью принимаю решения, вынесенные ИААФ в отношении российской легкой атлетики. Я однозначно согласен, что все они не безосновательные и являются последствием серьезного кризиса управления во Всероссийской федерации легкой атлетики, а также укоренившейся проблеме допинга, берущей начало с советских времен.
Я лично могу Вас заверить, что все случившееся очень сильно обеспокоило Российскую Федерацию и убедило в том, что нами должна быть пересмотрена система управления в наших национальных федерациях. Что касается проблем с допингом в российском спорте вцелом, то позиция государства остается неизменной и позиционирует абсолютную нулевую терпимость к допингу

Он признает тут,что все правильно и у нас есть проблемы и что все обвинения не бесосновательны.По поводу Фелпса и Бьердалена и т.д.,да проверяют их и ничего не находят.Давайте мы их проверим,правда нам не дадут.Поймаем их-хорошо,не поймаем-утремся.И еще,ну все же знали,что такое идет давление на страну,политика такая(тут я согласен) надо было все это предвидеть.А никто и не чесался,ну вот и получили.Появился хоть какой то маленький повод и включилась политика.

#9 Antoha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 148 сообщений
86
Offline

Отправлено 26 июля 2016 - 14:41

Да Мутко надо первым из спорта гнать. Только балаболить и может. Вместо того, чтобы требовать доказательств вины спортсменов он балаболит о том, что он все принимает и понимает. Ну идиот последний, разве нет? Шойгу на полгодика в министры спорта - наведет порядок. Вот только армия за это время опять развалится...

#10 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 26 июля 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияAntoha (26 июля 2016 - 14:41) писал:

Да Мутко надо первым из спорта гнать. Только балаболить и может. Вместо того, чтобы требовать доказательств вины спортсменов он балаболит о том, что он все принимает и понимает. Ну идиот последний, разве нет?
Чего то его никто не гонит,а он уверенно сидит на двух креслах.А чего требовать доказательств вины?Раз не требует и соглашается,то какой вывод?Виновны!
Я согласен только,что страдают не виновные,кто не принимал никогда,честные спортсмены,вот тут я не согласен.
А то,что бардак и спорт погряз в допинге,тут уже Глава министерства признает.
И ещё с чем не согласен,когда спортсмен честно отбыл срок за свой допинг,все равно не едет.Тут тоже не справедливо.Но опять же,все должны были быть к этому готовы,а не сидеть и в носу ковырять.Когда с 1 января уже пошла атака с мельдонием,надо было уже готовиться к этому.А легкую атлетику уже давно предупреждали.

#11 Antoha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 148 сообщений
86
Offline

Отправлено 26 июля 2016 - 17:59

Вот это и плохо, что сидит. Я не говорю, чтобы не наказывали виновных. А говорю также как и Вы. Чтобы невиновные поехали. А Мутко виноват хотя бы в том, что ничего не делает для защиты спортсменов. И если министр признает, что в спорте бардак и допинг, то кто в этом виноват? Он и виноват, а значит в отставку. Но присосался же.
Кстати уже видно, что все федерации не пускают на игры всех наших лучших спортсменов. Как я и говорил.

#12 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 26 июля 2016 - 19:02

Просмотр сообщенияAntoha (26 июля 2016 - 17:59) писал:

А Мутко виноват хотя бы в том, что ничего не делает для защиты спортсменов. И если министр признает, что в спорте бардак и допинг, то кто в этом виноват? Он и виноват, а значит в отставку. Но присосался же.

Вот смотрим,по моему сегодняшняя новость

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова назначила своим советником по спорту отстраненного на четыре года от участия в соревнованиях за употребление допинга чемпиона и рекордсмена мира по тяжелой атлетике Алексея Ловчева. С 25 июля он будет отвечать за популяризацию спорта и за связь чиновников с миром спорта.

«Сейчас у него одна из основных задач – помощь департаменту в подготовке и проведении двух крупных мероприятий, которые пройдут в регионе – Всероссийского фестиваля ГТО и Международного форума «Россия – спортивная держава», – добавил начальник областного департамента по физической культуре и спорту Алексей Сипач.

«Это оплачиваемая должность, у него будет свой кабинет в администрации области», – уточнил вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.


Теперь не трудно догадаться какая будет реакция из за рубежа.Спортсмен пойманый на допинге занимает государственную должность.Ну разве не повод,чтобы опять копаться в грязном белье?Сейчас истерика пойдёт с запада.Я не говорю,что надо потакать западу и лапки к верху,но в такой ситуации же,надо все таки соизмерять.А сейчас можно раздуть,что государство у нас поощряет и способствует допингу.

#13 Antoha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 148 сообщений
86
Offline

Отправлено 26 июля 2016 - 19:47

Здесь соглашусь. Но этот бред данного губернатора уже даже и по гос радио обсуждали. Ну вот тупость наших чиновников поражает

#14 Antoha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 148 сообщений
86
Offline

Отправлено 14 декабря 2016 - 17:18

Ну в обще то что и ожидалось. Чемпионат Мира по бобслею и скелетону отобрали у Сочи. Наши молчат, ничего не предпринимают. Ждем, когда у нас отберут ЧМ по футболу

#15 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 14 декабря 2016 - 18:00

На форуме Акадо можно говорить про политику? Как-то раньше сторонились же.
А что делать вот с такими новостями:
https://www.sports.r...pe/1131199.html
https://www.sports.r...1046586651.html
https://www.sports.r...1046506451.html

Сообщение отредактировал Lemoniya: 14 декабря 2016 - 18:11

Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#16 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 22 декабря 2016 - 19:09

Просмотр сообщенияAntoha (14 декабря 2016 - 17:18) писал:

Ну в обще то что и ожидалось. Чемпионат Мира по бобслею и скелетону отобрали у Сочи. Наши молчат, ничего не предпринимают. Ждем, когда у нас отберут ЧМ по футболу

А что предпринять? Невозможно выиграть у того, кто постоянно меняет правила игры под себя. А именно так и получается сегодня.
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).

#17 Hbl

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 61 сообщений
9
Offline

Отправлено 23 декабря 2016 - 22:52

Что сделать? Россия - страна изгой, но мы любим ее, это наша родина ...

#18 Antoha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 148 сообщений
86
Offline

Отправлено 25 декабря 2016 - 19:24

Вот это надо было делать перед ОИ: 1. Приостановка членства в МОК. 2. Невыплата членских взносов в МОК (потратим эти деньги на строительство новых спортивных площадок). 3. Отказ от участия в Играх 2016. 4. Отказ от трансляций и бойкот Олимпийских Игр в СМИ.
А теперь надо думать что делать. Но в первую очередь оградить наш спорт от Мутко





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных