Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Комп не видит внешний диск...

Хотя раньше видел?

Сообщений в теме: 10

#1 владимир17

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
7
Offline

Отправлено 28 апреля 2016 - 20:32

У меня странная ситуация на компе?
Раньше диск внешний работал потом стал чудить ...вход USB по моему, я подвигаю штеккер и появляется сигнал!Так и работал ,но сейчас перестал!Пробовал в другие входы втыкать спереди и сзади все равно не видит)))Хотя интересно беру флешку работает, беру другой носитель то же все мой комп видит?Но еще странней беру я этот внешний диск который не видит мой комп несу его в другую комнату и втыкаю в другой комп и ура там почему то он спокойно работает и его видит другой комп?
Что это за странности что случилось?Может кто подскажет?

#2 dmarchpane

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
188
Offline

Отправлено 04 мая 2016 - 21:34

Видимо, жесткому диску не хватает мощи от одного USB-порта. Или контакт плохой.

#3 владимир17

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
7
Offline

Отправлено 06 мая 2016 - 16:17

Просмотр сообщенияdmarchpane (04 мая 2016 - 21:34) писал:

Видимо, жесткому диску не хватает мощи от одного USB-порта. Или контакт плохой.

Я то же об этом думал хотя он раньше с горем пополам видел диск этот!Даже тогда не было номальной работы то включится то нет потрогаешь или несколько раз подергаешь и глядишь пошло увидел!А почему другие все внешники комп мой видит?
И как теперь решить эту проблему?Чтоб именно этот диск комп видел может правда поменять шнур, это первое соединения с usb?

#4 dmarchpane

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
188
Offline

Отправлено 07 мая 2016 - 14:07

Попробуйте подключить к диску два USB провода и оба воткнуть в компьютер, возможно ему просто не хватает питания от одного USB. Если на других компьютерах этот же диск работает, значит там блок питания работает лучше

#5 владимир17

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
7
Offline

Отправлено 19 мая 2016 - 19:46

А как два если там один вход?
Он у меня внешник...

#6 dmarchpane

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
188
Offline

Отправлено 19 мая 2016 - 21:19

Если больше 500Гб - должно быть два USB входа

Если USB вход у Вас один, тогда пробуйте поменять провод - возможно он отходит

#7 Дмитрий Чикалов

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 мая 2016 - 12:19

Просмотр сообщениявладимир17 (28 апреля 2016 - 20:32) писал:

У меня странная ситуация на компе?
Раньше диск внешний работал потом стал чудить ...вход USB по моему, я подвигаю штеккер и появляется сигнал!Так и работал ,но сейчас перестал!Пробовал в другие входы втыкать спереди и сзади все равно не видит)))Хотя интересно беру флешку работает, беру другой носитель то же все мой комп видит?Но еще странней беру я этот внешний диск который не видит мой комп несу его в другую комнату и втыкаю в другой комп и ура там почему то он спокойно работает и его видит другой комп?
Что это за странности что случилось?Может кто подскажет?
НУуууу на самом деле проблема не такая уж и необычная.Такое часто бывает,Если на другом компьютере работает то вариант с поломкой диска можно откинуть и это уже легче.Возможно проблема с драйверами или не хватает мощности компьютеру или бывают конфликты файловой системы,также могут быть выключены разъёмы но хотя если ты говоришь что другие флешки работают,может проблема с драйверами,обнови.также бывает но редко что вирусы виноваты,проверь комп на вирусы.

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 20 мая 2016 - 14:49


#8 dmarchpane

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
188
Offline

Отправлено 20 мая 2016 - 21:19

"потрогаешь или несколько раз подергаешь и глядишь пошло..." :smile: Думаю не драйвера, раз тронешь и начинает работать

#9 владимир17

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
7
Offline

Отправлено 06 июня 2016 - 00:09

И вроде драйвера обновлял?
Да в разьеме несколько раз боком вставишь бывает и заработает!Но почему флешку вставляю и работает?Да и я говорил в другом компе работает правда иной раз не с первого раза пару раз вставишь и заработало!
Вобщем чудеса!!!Может разьем USB поменять на компе?Хотя он не работает и сзади на другом входе....

Сообщение отредактировал владимир17: 06 июня 2016 - 00:10


#10 dikiii

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 июля 2016 - 00:58

Не понятно,но скорее всего вход в гнездо у вас отходит,и можно попробовать поменять этот разъем,и тогда наверняка все станет на свои места.

#11 владимир17

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
7
Offline

Отправлено 31 июля 2016 - 14:16

Спасибо за советы ...да разьем плохой даже через него мобилу не видит..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных