Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Возможно ли ЗАРАБОТАТЬ на квартиру


Сообщений в теме: 268

Опрос: Квартира (192 пользователей проголосовало)

Возможно ли чесно заработать на квартиру

  1. Нет (112 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

  2. Да (80 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 En3rgy


  • Гости
Offline

Отправлено 02 марта 2008 - 16:35

Просмотр сообщенияoizo (Mar 2 2008, 16:29) писал:

Какой дурак будет этим занимаься?

#122 ZMax


  • Гости
Offline

Отправлено 31 марта 2008 - 23:25

Просмотр сообщенияvasiliy2006 (Feb 27 2007, 19:08) писал:

да бывают бюабули еще лет 20 протянут.... да и найти их оч сложно
))забавно...наученный опытом человек))
сколько раз уже так пытался? )

по теме:конечно можно

#123 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 31 марта 2008 - 23:38

разводить демагогию про то что все дорого и плохо - бессмысленно.

лично мне понравилась схема со взятием кредита зарубежом... Можно найти кредит под три процента годовых и по моим скромным подсчетам через 10 лет квартира окупается если все это время ее сдавать, а на эти деньги выплачивать кредит... а если учитывать что рынок жилья в Москве как мнимум 2-3 года будет только расти, то мы с Вами оказываемся в еще бОльшем плюсе по заершении всей котовасии.... Другой вопрос: как взять кредит зарубежом... тут несколько вариантов... либо искать бывших соотечественников с возможностями, либо просто партнеров.. но это только усложняет наши мытарства. идеально -иметь родственника зарубежом+)

#124 ZMax


  • Гости
Offline

Отправлено 31 марта 2008 - 23:48

Просмотр сообщенияIncognito-EXE (Apr 1 2008, 0:38) писал:

разводить демагогию про то что все дорого и плохо - бессмысленно.

лично мне понравилась схема со взятием кредита зарубежом... Можно найти кредит под три процента годовых и по моим скромным подсчетам через 10 лет квартира окупается если все это время ее сдавать, а на эти деньги выплачивать кредит... а если учитывать что рынок жилья в Москве как мнимум 2-3 года будет только расти, то мы с Вами оказываемся в еще бОльшем плюсе по заершении всей котовасии.... Другой вопрос: как взять кредит зарубежом... тут несколько вариантов... либо искать бывших соотечественников с возможностями, либо просто партнеров.. но это только усложняет наши мытарства. идеально -иметь родственника зарубежом+)
хммм......родственники есть..и жить где есть...
покурим тему ))

#125 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 31 марта 2008 - 23:58

Просмотр сообщенияZMax (Apr 1 2008, 0:48) писал:

хммм......родственники есть..и жить где есть...
покурим тему ))
только все равно следует иметь подстраховку на случай если жильцы съедут, а новые еще не заедут) а вообще тема реальная: живешь 10 лет, иногда подыскивая квартирантов, а потом как бонус получаешь квартиру...только в разных зарубежьях кредиты по-разному выдают...у меня родственники в ОАЭ, там фиксированная ставка - 3%... В европпе ставки тоже гораздо меньше.. например, наши банки берут кредиты там под 3-5% и продают нам за 11-15% бЫзнес)

#126 Americano


  • Гости
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 00:31

Просмотр сообщенияShotty (Nov 5 2006, 5:04) писал:

Думаю что да, если у человека зарплата около 1.500$, то можно задуматся и взять кредит на покупку квартиры и выплачивать несколько лет. А лучше дом за городом частный.
А сразу купить квартиру могут наверно только что люди с достаточным избыточным капиталом с ежедневной текучестью в больших объемах. ( не сопрешь - не проживешь)
твоя неправда:crazy: У меня доход (пока, и слава Богу), гораздо больше, и то, квартира за 300 тыс $ (двушка в ЮВАО) мне кажется не по карману. Теоретически с такими деньгами можно было бы взять кредит (попасть на процент, что для меня не приемлемо), но вдруг рухнет мой бизнес? Что тогда? Пока вопрос с жилплощадью для меня не актуален, есть двушка и однушка (в однушке мама), но ребёнок растет, ему нужен свой угол... В двушке у него никогда не будет своей комнаты, о который я сам мечтал в детстве, и считаю себя не в праве лишать ребенка своей территории. Понимаю, что для людей без жилплощади мои задачи вовсе не актуальны, но так уж устроен человек, что он всегда развивается.
Поставив себя на место человека без собственного жилья...я понимаю, что это почти тупик.

#127 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 00:58

Заработать реально на хату нельзя ) При таких ВЗДУТЫХ ценах, забавно, что нац. проект нового "помазанника" так вот провалился мягко говоря. Хат понастроили, а ни кто не покупает уже, ибо дорого, причем дороговизна ничем не подкреплена, кроме спекулитива. Да и качество такого жилья тоже далеко от высокого.
Изображение

#128 Americano


  • Гости
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 01:29

Просмотр сообщенияL'eternite (Apr 10 2008, 1:58) писал:

Заработать реально на хату нельзя ) При таких ВЗДУТЫХ ценах, забавно, что нац. проект нового "помазанника" так вот провалился мягко говоря. Хат понастроили, а ни кто не покупает уже, ибо дорого, причем дороговизна ничем не подкреплена, кроме спекулитива. Да и качество такого жилья тоже далеко от высокого.
в Мексике, в Мериде, 2-х этахный дом с 8-ю комнатами, вутренним двориком и бассейном, в центре, стоит 90 тыс $. Это реальный повод свалить отсюда, продав тут свое барахлишко, и жить припиваючи, сдавая там второй этаж. Сам снимал в Мериде комнату за 30 долл в сутки, а хозяин дома тем временем славал еще 5, итого 180 в день не напрягаясь, загорая на солнышке и купаясь в бассейне. Причем цены на все (абсолютно на всё) в 1,5 раза ниже наших. Сузуки Гранд Витара 2008 стоит всего 17 тыс $. Вот и думай теперь, ГДЕ мы живём...

#129 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 01:51

Просмотр сообщенияAmericano (Apr 10 2008, 2:29) писал:

в Мексике, в Мериде, 2-х этахный дом с 8-ю комнатами, вутренним двориком и бассейном, в центре, стоит 90 тыс $. Это реальный повод свалить отсюда, продав тут свое барахлишко, и жить припиваючи, сдавая там второй этаж. Сам снимал в Мериде комнату за 30 долл в сутки, а хозяин дома тем временем славал еще 5, итого 180 в день не напрягаясь, загорая на солнышке и купаясь в бассейне. Причем цены на все (абсолютно на всё) в 1,5 раза ниже наших. Сузуки Гранд Витара 2008 стоит всего 17 тыс $. Вот и думай теперь, ГДЕ мы живём...
может вход в ВТО что-то изменит, даже и не знаю, не страна, а ходячий развод!
Изображение

#130 Americano


  • Гости
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 02:04

Просмотр сообщенияL'eternite (Apr 10 2008, 2:51) писал:

может вход в ВТО что-то изменит, даже и не знаю, не страна, а ходячий развод!
ничего он не изменит. Есть 2 варианта: либо здесь воровать, либо отсюда валить и жить по совести. Менталитет, понимаешь... У нас власть не служит народу. У нас народ служит власти.

#131 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 02:10

Просмотр сообщенияAmericano (Apr 10 2008, 3:04) писал:

ничего он не изменит. Есть 2 варианта: либо здесь воровать, либо отсюда валить и жить по совести. Менталитет, понимаешь... У нас власть не служит народу. У нас народ служит власти.
Ну, как тут сказать. В целом стоимость жилья в России по дефолту будет дороже тропических аналогов, всё же ресурсы на строительство приходиться затрачивать больше. Но, даже при такой картине цена, стоимость могла бы быть в разы дешевле. А тут уже как раз и встает вопрос: а в чьих руках всё это? Кто монополист, ну и конечно коррупционные схемы. Всё это в итоге ударяется по нашим карманам. Начиная от цен на жильё, заканчивая походом в магазин за колбасой.
Изображение

#132 Americano


  • Гости
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 02:15

Просмотр сообщенияL'eternite (Apr 10 2008, 3:10) писал:

Ну, как тут сказать. В целом стоимость жилья в России по дефолту будет дороже тропических аналогов, всё же ресурсы на строительство приходиться затрачивать больше. Но, даже при такой картине цена, стоимость могла бы быть в разы дешевле. А тут уже как раз и встает вопрос: а в чьих руках всё это? Кто монополист, ну и конечно коррупционные схемы. Всё это в итоге ударяется по нашим карманам. Начиная от цен на жильё, заканчивая походом в магазин за колбасой.
по дефолту, являясь самой ресурсоёмкой страной с дешевой рабочей силой, стоимость жилья однозначно сопоставима с тропическими регионами. Но почему-то в Паттайе кондо в 40 м2 стоит всего 35-40 тыс долларов США, а у нас комната в коммуналке 12 м2 стоит 60 тыс долларов США. Спасибо за это надо сказать "сильной" антимонопольной политике нашего правительства. Все цементные заводы сосредоточены в одних руках, все землеотводы - там же. Вся монополия на ГСМ - там же. О чем мы говорим? На нашем рынке НЕТ конкуренции. Поэтому и цены такие, надо это понимать.

#133 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 02:18

Просмотр сообщенияAmericano (Apr 10 2008, 3:15) писал:

по дефолту, являясь самой ресурсоёмкой страной с дешевой рабочей силой, стоимость жилья однозначно сопоставима с тропическими регионами. Но почему-то в Паттайе кондо в 40 м2 стоит всего 35-40 тыс долларов США, а у нас комната в коммуналке 12 м2 стоит 60 тыс долларов США. Спасибо за это надо сказать "сильной" антимонопольной политике нашего правительства. Все цементные заводы сосредоточены в одних руках, все землеотводы - там же. Вся монополия на ГСМ - там же. О чем мы говорим? На нашем рынке НЕТ конкуренции. Поэтому и цены такие, надо это понимать.
Полностью согласен. И если ситуацию не изменить, то опять всё выльется в экономический кризис с полным обвалом и обнулением. И как всегда, лишь тогда начнут учиться на ошибках )))
Изображение

#134 Americano


  • Гости
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 02:28

Просмотр сообщенияL'eternite (Apr 10 2008, 3:18) писал:

Полностью согласен. И если ситуацию не изменить, то опять всё выльется в экономический кризис с полным обвалом и обнулением. И как всегда, лишь тогда начнут учиться на ошибках )))
последний дефолт был, когда пачка мальборо приравнялась в цене к 1$, т.е. 6 руб. на тот момент. Сейчас я сигареты не курю, поэтому не знаю цен на мальборо, да и доллар упал слишком не понятно. Хотя, если б он не падал так стремительно, то точка дефолта уже настала бы. Страшно подумать, чем обеспечен рубль, если нефть априори продается только за доллары, и рубль не имеет веса на мировом рынке и не учавствует ни в одной котировке. Да еще при полном отсутствии производства в нашей стране... Вобщем, пока жилье стоит этих денег (есть прогнозы года на 4, что оно будет только расти, почему на 4 года - сам знаешь), его надо сливать и валить. Через 5-7 лет может быть поздно. А может и нет, потому как КУРС продолжат вновь отставные президенты. И вдруг именно завтра они решат привлечь электорат и понизят цены на цемент и землю? В этой стране нельзя строить долгосрочные планы, и это убивает:crazy:

#135 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 02:41

Просмотр сообщенияAmericano (Apr 10 2008, 3:28) писал:

последний дефолт был, когда пачка мальборо приравнялась в цене к 1$, т.е. 6 руб. на тот момент. Сейчас я сигареты не курю, поэтому не знаю цен на мальборо, да и доллар упал слишком не понятно. Хотя, если б он не падал так стремительно, то точка дефолта уже настала бы. Страшно подумать, чем обеспечен рубль, если нефть априори продается только за доллары, и рубль не имеет веса на мировом рынке и не учавствует ни в одной котировке. Да еще при полном отсутствии производства в нашей стране... Вобщем, пока жилье стоит этих денег (есть прогнозы года на 4, что оно будет только расти, почему на 4 года - сам знаешь), его надо сливать и валить. Через 5-7 лет может быть поздно. А может и нет, потому как КУРС продолжат вновь отставные президенты. И вдруг именно завтра они решат привлечь электорат и понизят цены на цемент и землю? В этой стране нельзя строить долгосрочные планы, и это убивает:)
Да не, я думаю, что 4 года - это очень радужная картина. Цены уже перегреты, куда им расти? Ну, если доход населения будут высокими и условия ипотеки будут более доступными, то можно предположить. Но в таком случае в стране будет очень много денег в обороте и вся эта бумага будет только дешеветь. Самый верный вариант для власти, чтобы и дальше жить на сырье, это обесценнить рубль, произвести деноминацию и поставить такой курс, что один бакс будет стоить дороже, чем сейчас. Так же можно вспомнить, что некоторые аналитики уже, не очень смело, но начинают говорить о том, что скоро бакс попрет вверх, и это неудивительно, ведь на нем идет вся торговля. Хотя и рецессию ни кто не отменял для США. В общем не знаю, в конце концов я не финансист :)
Но что такое рецессия для США, и какие последствия для России, чья экономика держиться на продаже сырья и покупки всего остального импорта. Япония он 10 лет в рецессии была или ещё остаеться - не знаю, но при этом одной из ведущих экономик ей ни кто не мешал быть. В общем надо что-то в нашей стране менять или опять пойдем по тем же граблям. )))
Изображение

#136 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 05:21

Просмотр сообщенияL'eternite (Apr 10 2008, 3:41) писал:

Да не, я думаю, что 4 года - это очень радужная картина. Цены уже перегреты, куда им расти? Ну, если доход населения будут высокими и условия ипотеки будут более доступными, то можно предположить. Но в таком случае в стране будет очень много денег в обороте и вся эта бумага будет только дешеветь. Самый верный вариант для власти, чтобы и дальше жить на сырье, это обесценнить рубль, произвести деноминацию и поставить такой курс, что один бакс будет стоить дороже, чем сейчас. Так же можно вспомнить, что некоторые аналитики уже, не очень смело, но начинают говорить о том, что скоро бакс попрет вверх, и это неудивительно, ведь на нем идет вся торговля. Хотя и рецессию ни кто не отменял для США. В общем не знаю, в конце концов я не финансист :)
Но что такое рецессия для США, и какие последствия для России, чья экономика держиться на продаже сырья и покупки всего остального импорта. Япония он 10 лет в рецессии была или ещё остаеться - не знаю, но при этом одной из ведущих экономик ей ни кто не мешал быть. В общем надо что-то в нашей стране менять или опять пойдем по тем же граблям. )))
Где они перегреты? В Москве? Расти ценам всегда есть куда. :)
Условия будут после вступления в ВТО, если это вообще когда нибудь случится. Сейчас же тот же Райффайзен-банк даёт кредиты под 18% годовых.
Если не включать печатный станок, то денег вдруг много не станет. Если кто то будет больше получать, значит где то уменьшится.
Зачем рубль обесценивать? Что это даст?
Не попрёт бакс вверх. Ему не с чего переть.
А на квартиру заработать можно. Спекулируя на том же падении бакса. Или росте золота. Или нефти. Вариантов много.

#137 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 07:24

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Apr 10 2008, 6:21) писал:

Где они перегреты? В Москве? Расти ценам всегда есть куда. :)
Условия будут после вступления в ВТО, если это вообще когда нибудь случится. Сейчас же тот же Райффайзен-банк даёт кредиты под 18% годовых.
Если не включать печатный станок, то денег вдруг много не станет. Если кто то будет больше получать, значит где то уменьшится.
Зачем рубль обесценивать? Что это даст?
Не попрёт бакс вверх. Ему не с чего переть.
А на квартиру заработать можно. Спекулируя на том же падении бакса. Или росте золота. Или нефти. Вариантов много.
Ну, расти-то может и есть куда, но купать их будут уж совсем маргеналы )))
Где же они могут уменьшиться? )) Кто-то будет недополучать? ))
Зачем обесценивать? Ну для поддержки нашего производства, например, кстати по этому поводу Дерипаска жаловался на заседании Медведева с членами РСПП.
А кому тогда переть вверх, рублю? Евро? Европейцам сильный евро не архивыгоден )
Ну, играя на бирже, конечно можно разбогатеть, но и обеднеть не менее быстро. Это надо уже иметь капитал, которым можешь пожертвовать незадумывшись.
Изображение

#138 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 19:04

Просмотр сообщенияL'eternite (Apr 10 2008, 8:24) писал:

Ну, расти-то может и есть куда, но купать их будут уж совсем маргеналы )))
Где же они могут уменьшиться? )) Кто-то будет недополучать? ))
Зачем обесценивать? Ну для поддержки нашего производства, например, кстати по этому поводу Дерипаска жаловался на заседании Медведева с членами РСПП.
А кому тогда переть вверх, рублю? Евро? Европейцам сильный евро не архивыгоден )
Ну, играя на бирже, конечно можно разбогатеть, но и обеднеть не менее быстро. Это надо уже иметь капитал, которым можешь пожертвовать незадумывшись.
Спрос рождает предложение. Сейчас очень много берут кредитов на поупку квартиры ценой от 1 млн. долларов.
Кто то будет просто больше платить за транспорт,бензин, комуналку, дорожный налог и т. д. Кто то лишится очередных льгот. Опробованый метод.
А что мы производим, извиняюсь? Для поддержки производства, которое ещё осталось - нужны другие меры.
Юаню. Но его искуственно сдерживают. Рублю то... у нас экономика - такой же мыльный пузырь, как в США. Только в отличии от нас они много чего производят и их товары конкурентноспособны.
Не менее быстро можно обеднеть ничего не делая, надеясь на государство или исключительнона зарплату.
Если жертвовать капитал, то лучше в детский дом. А если делать это незадумавшись - лучше выкинуть в помойку.
Главное у человека - это способность задумываться. Идя играть на биржу, причём позволить себе это может любой, ты идёшь зарабатывать деньги, а не терять. Всё зависит от человека захочет и приложит усилия - всё будет. И квартиру купит и машину с дачей. А если "на авось", то по труду и плата будет.

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 10 апреля 2008 - 19:04


#139 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 19:27

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Apr 10 2008, 20:04) писал:

Идя играть на биржу, причём позволить себе это может любой, ты идёшь зарабатывать деньги, а не терять

а в реальности приходишь и теряешь, кто-то зарабатывает (меньшинство), кто-то теряет (большинство). Примеро вне привожу из-за очевидности вопроса.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#140 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 10 апреля 2008 - 19:45

Просмотр сообщенияStreamer (Apr 10 2008, 20:27) писал:

а в реальности приходишь и теряешь, кто-то зарабатывает (меньшинство), кто-то теряет (большинство). Примеро вне привожу из-за очевидности вопроса.
Потому, что "большинство" не относится к этому серьёзно и идёт неподготовленными. Кто надеется на удачу, кто на свои поверхностные знания. Среди таких тоже бывают успешные, кстати. Зарабатывает тот, кто "в теме", так сказать. кто подкован знаниями.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных