Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Чем еще вы готовы пожертвовать ради амбиций Путина?


Сообщений в теме: 25

Опрос: Готовы ли вы жертвовать своим благополучием ради амбиций Путина? (11 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы жертвовать своим благополучием ради амбиций Путина?

  1. Да, страна без амбиций лидера становится колонией (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  2. Нет, моя страна это моя квартира и я в ней президент (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Я уже уехал ... (или собираюсь) (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  4. Я ни чем не жертвую (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 29 ноября 2015 - 00:24

Вот интересно узнать, сколько граждане нашей страны будут страдать из-за непомерных амбиций Путина? У России не осталось друзей, со всеми рассорились, крупнейшие торговые партнеры ввели санкции против некоторых компаний и граждан России, в связи с войной в Украине. В ответ Россия(читай Путин) ввели, так называемые, ответные санкции, которые, что интересно, в отличие от европейских, бьют не против отдельных граждан Евросоюза, а по своим собственным. Причем санкции России, которые бьют по своим гражданам, нацелены, даже не на отдельных индивидуумов, а на всех без исключения-на нас с вами. Путин вводя те санкции, руководствовался желанием навредить хоть как-то экономике Европы. Такое поведение напоминает обиженного ребенка, которому более большой и старший дал по носу, но для взрослого мужчины, президента ядерной державы, минимум не солидно, а вообще глупо. Сожаление вызывает тот факт, что вводя ответные санкции Путину, видимо, было наплевать, что от них пострадают граждане ЕГО страны... Ведь снижение уровня жизни, девальвация рубля, инфляция, безработица его не коснуться. Он же "управляет судьбами мира" и важно наказать обидчика, зачем отвлекаться на мелочи...
Но то было начало...
Следующим этапом внешнеполитических амбиций Путина стала Сирия.... Отчасти это было вызвано стремлением отвлечь внимание от Украины, отчасти продемонстрировать свою значимость и возможно найдя общего врага (в этом смысле события во Франции были Путину на руку) снять санкции или хоть их часть. Но как обычно все пошло не так... И тут опять взыграла детская обидчивость. Хотя ввязываясь в конфликт в Сирии Путин должен был понимать, что, как и в любой войне, потери неизбежны и он это, безусловно, понимал. Но для него вышеперечисленные цели были важнее. В итоге 226 погибших уже (ведь теракт с Боингом следствие его авантюры). Причем если 2 погибших военных хотя бы знали риск на который они идут, то 224 гражданских человека явно не спрашивали, готовы ли они пожертвовать своими жизнями ради показушного величия Путина на мировой арене. Наверное нет...
Что мы имеем теперь... Враг сменяет врага, на место Украины и "госдепа" пришел "коварный Эрдоган" и опять в стиле Путина, чтобы хоть как то отомстить обидчику и навредить его экономике он ударяет по СВОИМ гражданам... Да стоит заметить Турция понесет урон, но намного больший урон понесут обычные россияне. И дело даже не в визовом режиме и отмене поездок в Турцию (что кстати незаконно, нужен закон, а не указ президента, суд был бы здесь полезен). Учитывая разрыв торговли с Европой, потеря связи с Турцией нанесет намного больший урон экономике чем раньше( одних только помидоров из Турции у нас 50 процентов, а овощей в общем 25) все это приведет к очередному витку инфляции, которая и так высока.
По пропагандистским федеральным СМИ задаются вопросом "выжил ли из ума Эрдоган", а может задаться вопросом "выжил ли из ума Путин" и как долго мы будем падать в яму дна которой не видно, поскольку за обиды Путина, за очередные фиаско на мировой арене платят его же граждане, мнение которых никто не спрашивал... ВАМ это не НАДОЕЛО? Может хватит...


:
Добавлен четвертый вариант ответа

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 30 ноября 2015 - 14:07

Live Free or Die

#2 !((( ALEX )))!

    Прохожий


  • Пользователи
  • 121 сообщений
39
Offline

Отправлено 29 ноября 2015 - 10:01

У нас нет фиаско на мировой арене, внешняя политика отличная, проблема только с внутренней, надо вернуть расстрелы для чиновников и все наладится) (не выполнил указал/план уволен, своровал расстрел).
Изображение

#3 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 29 ноября 2015 - 11:06

Минэкономразвития России опубликовало на своем сайте мониторинг "О текущей ситуации в экономике Российской федерации в январе-октябре 2015 года". http://economy.gov.r...71-f83dfe49c17b

Сообщение отредактировал kgh: 29 ноября 2015 - 11:06


#4 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 29 ноября 2015 - 17:30

Просмотр сообщенияExistimans (29 ноября 2015 - 00:24) писал:

Вот интересно узнать, сколько граждане нашей страны будут страдать из-за непомерных амбиций Путина?
Бесконечно. Путин вечен! :smile: Только страдальцев я не встречал, кроме создавшего эту тему.
Появившаяся в последние несколько лет внятная внешняя политика, как кость в горле у плакальщиков, готовых продать всё (включая свою душу), ради относительно сытой обывательской жизни.
И название темы выбрано прямо в точку. Только возникает вопрос: "Кто мешает тебе создавать свое собственное благополучие?" Наверное не Путин, который тырит деньги из твоего кошелька, вместе с турецкими помидорами, а собственная диванная лень и паталогическая нелюбовь к своей Родине.
Короче, поезжай к хохлам, в страну победившей демократии или к прибалтам. Путина там нет. Не порть себе ауру. :crazy:

Просмотр сообщенияExistimans (29 ноября 2015 - 00:24) писал:

ВАМ это не НАДОЕЛО? Может хватит...
За призывы к свержению государственного строя за тобой скоро придут. На Колыму Путин приезжает нечасто.

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 29 ноября 2015 - 17:33

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#5 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 29 ноября 2015 - 21:09

не уж то до 75 не склеит ласты как ЛИ, и нам ещё 20 лет в Сирии воевать, а затем с позором уйти , а страну развалить ещё на десяток самостоятельных княжеств Прискорбно, тот хоть целовался в засос.... Очередной виток истории

#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:14

Я не пойму топикстартера. Если гражданина твоей страны(пилота) сбивает другая страна, то не нужно вводить никаких санкций против этой страны, а нужно поклониться этой стране?

Если пиндосы вводят против страны санкции - мы не должны вводить ответные, а должны ползать на коленях перед другими странами и умолять отменить санкции?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:32

Просмотр сообщенияВадик (30 ноября 2015 - 12:14) писал:

Я не пойму топикстартера. Если гражданина твоей страны(пилота) сбивает другая страна, то не нужно вводить никаких санкций против этой страны, а нужно поклониться этой стране?

да, если эта страна Америка ну или её шестерка. и еще нужно обязательно каяться. за все сразу. главное за то что мы вообще есть.

Просмотр сообщенияExistimans (29 ноября 2015 - 00:24) писал:

Вот интересно узнать, сколько граждане нашей страны будут страдать из-за непомерных амбиций Путина?
... ВАМ это не НАДОЕЛО? Может хватит...

а прикольный персонаж, абонентом АКАДО он не является, пишет с французского ip... может забанить его нафиг или еще поразвлекаемся? ;)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#8 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:48

Просмотр сообщенияВадик (30 ноября 2015 - 12:14) писал:

Я не пойму .... не нужно вводить никаких санкций против этой страны, а нужно поклониться этой стране?
Если пиндосы вводят против страны санкции - мы не должны вводить ответные, а должны ползать на коленях перед другими странами и умолять отменить санкции?

Зачем вводить санкции которые больно ударяют по собственным гражданам страны ? пусть умник сам убъется головой об стену

#9 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:57

Просмотр сообщенияVladiK (30 ноября 2015 - 12:48) писал:

Зачем вводить санкции которые больно ударяют по собственным гражданам страны ? пусть умник сам убъется головой об стену
Какие санкции по Вам лично ударили? Не можете жить без турецких мандаринов? Ну извините - перебьетесь. Это не продукт первой необходимости, тем более что мароканские мандарины вкуснее, а так как их теперь будут закупать больше - цена закупки я предполагаю снизится.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#10 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 30 ноября 2015 - 12:58

Просмотр сообщенияVladiK (30 ноября 2015 - 12:48) писал:

Зачем вводить санкции которые больно ударяют по собственным гражданам страны ?

помидоров не хватило, да?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#11 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 30 ноября 2015 - 13:56

Просмотр сообщенияStreamer (30 ноября 2015 - 12:32) писал:

а прикольный персонаж, абонентом АКАДО он не является, пишет с французского ip... может забанить его нафиг или еще поразвлекаемся? ;)
Поразвлекаемся пока. :smile:
Писать на форумах с иностранного IP, излюбленное занятие наших диванных демократов. Не сильно они любят открывать лицо, что подтверждает повышенное выделение желчи по любому действию властей.
Тяжко таким в нашей стране жить и очень хочется пожалеть болезных.

По теме. За последние 3 года я был в Турции раз 100. И уже два года назад было понятно, что Турции, с ее нынешним руководством, с Россией не по пути. Просто сейчас чаша терпения переполнилась и итог был вполне предсказуем.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#12 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 30 ноября 2015 - 14:17

Просмотр сообщенияStreamer (30 ноября 2015 - 12:58) писал:

помидоров не хватило, да?

Не понял, брат ты крут или туп ...

Просмотр сообщенияВадик (30 ноября 2015 - 12:57) писал:

Какие санкции по Вам лично ударили?

что то цены поднялись, спасибо Путину за это.

Сообщение отредактировал VladiK: 30 ноября 2015 - 14:19


#13 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 30 ноября 2015 - 14:25

Просмотр сообщенияVladiK (30 ноября 2015 - 14:17) писал:

Не понял, брат ты крут или туп ...

продолжайте, я весь во внимании

Просмотр сообщенияVladiK (30 ноября 2015 - 14:17) писал:

что то цены поднялись, спасибо Путину за это.

кошка бросила котят - это Путин виноват.

Просмотр сообщенияД' Артаньян (30 ноября 2015 - 13:56) писал:

По теме. За последние 3 года я был в Турции раз 100. И уже два года назад было понятно, что Турции, с ее нынешним руководством, с Россией не по пути. Просто сейчас чаша терпения переполнилась и итог был вполне предсказуем.

мне одного раза хватило чтобы оценить "гостеприимство", хотя общение с обычными турками (теми кто не связан с гостиничным бизнесом и не пытается тебе впарить хоть что-то) немного поправило ситуацию в лучшую сторону
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#14 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 01 декабря 2015 - 23:43

Просмотр сообщенияД' Артаньян (29 ноября 2015 - 17:30) писал:

Бесконечно. Путин вечен! :smile: Только страдальцев я не встречал, кроме создавшего эту тему.
Появившаяся в последние несколько лет внятная внешняя политика, как кость в горле у плакальщиков, готовых продать всё (включая свою душу), ради относительно сытой обывательской жизни.
И название темы выбрано прямо в точку. Только возникает вопрос: "Кто мешает тебе создавать свое собственное благополучие?" Наверное не Путин, который тырит деньги из твоего кошелька, вместе с турецкими помидорами, а собственная диванная лень и паталогическая нелюбовь к своей Родине.
Короче, поезжай к хохлам, в страну победившей демократии или к прибалтам. Путина там нет. Не порть себе ауру. :crazy:

Не стоит заблуждаться, никто не вечен. И когда все поменяется не надо кричать, что "я не хотел, меня заставляли", не поможет!
А что касается кошелька, то зарабатывать мне мешает нынешняя власть, которая постоянно наносит ущерб... Сколько не зарабатывай они всегда воруют из моего кошелька, как? я писал в посте...

Вот интересно, что ты и такие как ты за такую васть распинаетесь, часы небось за 30 лямов дарят, или не тот уровень тыщ за 30, и то хорошо, да?
Чего о них говорить, если в Крым вместо генераторов, они передвижные зомбоящики везут, неужто так бояться, что люди раззомбируются, позор...

Да, в чужом посте менять варианты ответов на опрос, как то не солидно..

Сообщение отредактировал Existimans: 01 декабря 2015 - 23:45

Live Free or Die

#15 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 02 декабря 2015 - 08:58

Достаточно интересно, и, на мой взгляд, довольно беспристрастно, написанная книга о внутренней и внешней политике нашей страны последних лет: Михаил Зыгарь "Вся кремлевская рать. Краткая история современной России."
http://www.ozon.ru/c...il/id/34187589/
http://rutracker.org...c.php?t=5119158

#16 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 02 декабря 2015 - 10:14

Вопрос: "Чем еще вы готовы пожертвовать ради амбиций Путина ? " не совсем корректен, правильнее "Сколько должно прийти в Россию "Zn", чтобы Путин отказался от своих амбиций !"

#17 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 02 декабря 2015 - 17:45

Просмотр сообщенияExistimans (01 декабря 2015 - 23:43) писал:

Сколько не зарабатывай они всегда воруют из моего кошелька
Вот прямо приходят домой и воруют? Ночью. В масках Шрека. :crazy:
Если больше денег государство стало тратить на оборону, значит страна становится сильней. Как говорил один известный человек: "Народ, который не хочет кормить свою армию, скоро будет кормить чужую армию."
Но у некоторых мировозрение сильно ограничено, т.к. сидеть на диване и плакать всёпропало, гораздо легче.
Тебе на эхомосквы. Там тебя точно поймут и пожалеют.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#18 nksuv

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 декабря 2015 - 22:30

Никакой современной обороны мы создать не можем, так как у нас нет своей радиоэлектроники и ВТ (для проверки этого утверждения зайдите в любой отдел, который торгует компьютерами и РЭА). Да и другой отечественной техники в магазинах почти нет. На якобы новых ракетах стоят китайские микропроцессоры, а китайцы гораздо более коварные люди, чем американцы. Получается, увеличиваем затраты на устаревшую военную технику, а технологически отстаем все больше и больше.
nksuv

#19 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 03 декабря 2015 - 14:16

Просмотр сообщенияnksuv (02 декабря 2015 - 22:30) писал:

Никакой современной обороны мы создать не можем, так как у нас нет своей радиоэлектроники и ВТ (для проверки этого утверждения зайдите в любой отдел, который торгует компьютерами и РЭА).
Молодец!
Конечно компоненты для оборонки приобретаются в магазинах радиодеталей. Только сегодня видел очередь из генералов, которые скупали резисторы и микросхемы.
Лучше ничего не пиши. Ну или в тему "Юмор".
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#20 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 03 декабря 2015 - 17:39

ну почему ? говно процессоры делаем, по цене бенкли :) правда их ни кто не видел, наверно все оборонка раскупила :( а я если без смеха - печально, пока топчемся в 90х

а "Молодец" с постом выше - не стоит хамить, лучше ничего не пиши (и да же не в тему "Юмор")





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных