Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проверка детей на наркотики кинологом с собакой

Питер ФСКН кинолог

В теме одно сообщение

#1 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 02 октября 2015 - 09:01

В одной из Питерских школ прошла внезапная проверка учеников на наркотики методом "собачьей выборки". Детей, на которых показала служебная собака изолировали в библиотеке до прибытия передвижной лаборатории и родителей. Подробнее тут.

Собственно, у меня вопрос. Имелили ли право сотрудники фскн и полиции проводить такое мероприятие без согласования с родителями? Насколько правильна и тактична (особенно учитывая детский коллектив) такая прилюдная собачья выборка? Как вам в целом такая идея? Согласныли вы на такие проверки в институте, на вашей работе, проверки ваших детей и т.д.? В комментариях в инете есть много недовольных применением собаки (а если у детей аллергия на шерсть, кинофобия и т.д.). На сколько, по вашему мнению эти обвинения обоснованы?

Imho: В целом мне идея нравится. Внезапная проверка обовнована тем, что реальные наркоманы не сумеют подготовиться к проверке или прогулять школу в этот день. Шум по поводу собаки глуп и необоснованн, за те 5 минут, что собака провела в классе с детьми ничего не случится. Так же педагоги и психологи должны проводить работу с детьми, объясняя - если собака показала на одноклассника, то это не значит что он наркоман. Факт приема наркотиков доказывает химический анализ. И если даже одноклассник оказался наркоманом то это не повод устраивать травлю - человек болен и его надо вылечить.
В тоже время мне кажется неправильным проводить обязательные проверки для лиц старше 21 года.

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#2 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 02 октября 2015 - 12:33

А почему?)
При Андропове людей в рабочее время в кинотеатрах ловили.)
Почему то вспомнилось.)
Вобще лучше б соответствующие служба занималась профилактикой, а не результатом.
В 90-х у нас в районе много стало распостранителей.Так под соответствующую директиву участковые,совместно с соответствующей службой за пару тройку дней вычистили весь район и тихо было до десятых.
А вобще у нас традиции -в основном народ пил,пьёт и будет пить.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных