Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Вердикт врача - варикозное расширение вен 1 степени...


Сообщений в теме: 2

#1 Waterlily

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 августа 2015 - 11:25

Идя к врачу, услышать такой вердикт я конечно не рассчитывала, но уже что есть, то есть. Назначение: пожизненное ношение спец. чулок, мед.препараты и мази на гепариновой основе. С чулками и назначенными препаратами разобралась, а вот мазей с таким действующим веществом, как гепарин, сейчас столько, что я растерялась. Может кто из форумчан столкнулся с такой же проблемой, на чем остановились вы?

#2 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 26 августа 2015 - 15:42

Да, все они примерно одинаковые и только снимают неприятные (в том числе болевые) ощущения... а не лечат! Как, кстати и таблетки (капсулы) тоже приносят временное снятие обострения, но кардинально ничего не меняют... Кстати, чулки (бинты) тоже не лечат, а применять их имеет смысл при больших нагрузках (длительной ходьбе, физической нагрузке на ноги и т.д.).... Но это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение... может быть я не прав! :-)). А вообще, у большинства женщин и многих мужчин есть эта проблема (рано или поздно, в той или иной степени...).
Если сильно не мешает жить - "забей" и живи, как и раньше. Женщинам сложнее, им еще и "красота ног" важна... Тогда, наверное, имеет смысл хирургические и прочие лазерные вещи попробовать... Но это я не пробовал, не знаю, на сколько эффективно...

#3 BОT

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 64 сообщений
3
Offline

Отправлено 27 августа 2015 - 20:39

Операция нужна явно не при 1 степени, но поход к врачу не повредит возможно варикоз это не причина а следствие
Бинты и трикотаж полезны только при стоячей работе и то не всегда
Таблетки по рекомендации врача перед жарким периодом к примеру флебодия
склерозирование красиво просто но пол года в бинтах и забыть на год а то и два об отпуске на юге

Если это косметические недостатки смиритесь с ними есть вариант нажить серьезные проблемы

Как сказал хирург варикоз это расплата человечества за прямохождению
Если нужна операция делайте её в специализированных гкб за деньги а не в частных клиниках, пусть не так красиво в палатах зато врачи с опытом а не блатные людишки - совет от страхового агента







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных