Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

РФПЛ сезон 2015/2016

Премьер лига 2015 Футбол Россия

Сообщений в теме: 92

#41 Fipaheib

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 марта 2016 - 13:46

Со Спартаком такая же беда, как и со всеми другими клубами РПЛ. Установила мобильное приложение от Вильям Хилл, наhttp://zakarpatie.co.../?article_id=93 обзор прочитала. А ставить не на кого

#42 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 10 апреля 2016 - 21:09

Нарвался на интервью Араса Озбилиса.Кто то помнит такого?)))))Приведу не которые выдержки,в которых из его слов можно понять,что происходит в Спартаке и кто виноват!
– Ваше лучшее воспоминание о карьере в России?

– Самые удачное время я провел в «Кубани». Хотя началось все ужасно: помню, когда только прилетел в Краснодар, ночью, подумал: «Что я вообще сделал, зачем сюда приехал?». В «Аяксе» все на топ-уровне – академия, возможности, условия, а тут я приехал на базу с ощущением, что сделал неверный выбор.

– Когда освоились?

– Уже через пару недель, во многом благодаря Юре Мовсисяну и Пиццелли – Маркос, кстати, сейчас в Саудовской Аравии. Команда у нас в «Кубани» была отличная, играть там было одно удовольствие. Мне подходил стиль игры «Кубани», я нашел взаимопонимание с Поповым. Краснодар – чудесный город с чудесной погодой, все было замечательно. А в Москве – сложнее: все [в «Спартаке»] были замкнуты в себе.
Ивелин Попов который как и вы, сменил «Кубань» на «Спартак», в новом клубе радует не всегда. Почему?

– Мы во многом с Ивелином похожи – и, кстати, до сих пор отлично общаемся. Попову нужно время, это отличный футболист. Но, как видите, я не единственный, кто в «Спартаке» не раскрылся так, как в «Кубани» – это говорит о том, что дело не в игроках, а в клубе. В России, а особенно в «Спартаке», есть своя специфика. Это очень большой клуб, в котором должен быть хороший коллектив, где комфортно не отдельным игрокам, а всем. В «Спартаке» с этим не все было в порядке. Между россиянами и легионерами существовал разрыв.

– Между кем именно?

– Больше всего разделение чувствовалось в мой первый год в «Спартаке», когда у нас было особенно много южноамериканцев. Они совсем другие люди по сравнению с россиянами. К тому же легионеры зарабатывали больше, а Карпин разговаривал с ними на испанском – россиянам это не нравилось.
Если хочешь играть в европейском клубе, то должен выучить язык – неважно, откуда ты, это основы. Я говорил Асхабадзе: «Вы платите такие большие зарплаты игрокам, уезжаете на месяц на сборы, но почему не можете нанять одного учителя хотя бы на месяц? Сколько это, две тысячи долларов?» Если команда говорит на одном языке, различия между игроками отходят на второй план. Для решения таких вопросов необходим не только хороший тренер, но и хороший менеджер, который будет понимать культуру каждого игрока и работать над атмосферой в команде. Если ее нет, для многих клуб не станет домом. Это простые вещи, но они-то все порой и меняют.
Кому интересно полностью вот http://matchtv.ru/ar...zbiliz-spartak/

#43 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:08

Просмотр сообщенияdjonson07 (10 апреля 2016 - 21:09) писал:

Нарвался на интервью Араса Озбилиса.Кто то помнит такого?)))))Приведу не которые выдержки,в которых из его слов можно понять,что происходит в Спартаке и кто виноват!
– Ваше лучшее воспоминание о карьере в России?

– Самые удачное время я провел в «Кубани». Хотя началось все ужасно: помню, когда только прилетел в Краснодар, ночью, подумал: «Что я вообще сделал, зачем сюда приехал?». В «Аяксе» все на топ-уровне – академия, возможности, условия, а тут я приехал на базу с ощущением, что сделал неверный выбор.

– Когда освоились?

– Уже через пару недель, во многом благодаря Юре Мовсисяну и Пиццелли – Маркос, кстати, сейчас в Саудовской Аравии. Команда у нас в «Кубани» была отличная, играть там было одно удовольствие. Мне подходил стиль игры «Кубани», я нашел взаимопонимание с Поповым. Краснодар – чудесный город с чудесной погодой, все было замечательно. А в Москве – сложнее: все [в «Спартаке»] были замкнуты в себе.
Ивелин Попов который как и вы, сменил «Кубань» на «Спартак», в новом клубе радует не всегда. Почему?

– Мы во многом с Ивелином похожи – и, кстати, до сих пор отлично общаемся. Попову нужно время, это отличный футболист. Но, как видите, я не единственный, кто в «Спартаке» не раскрылся так, как в «Кубани» – это говорит о том, что дело не в игроках, а в клубе. В России, а особенно в «Спартаке», есть своя специфика. Это очень большой клуб, в котором должен быть хороший коллектив, где комфортно не отдельным игрокам, а всем. В «Спартаке» с этим не все было в порядке. Между россиянами и легионерами существовал разрыв.

– Между кем именно?

– Больше всего разделение чувствовалось в мой первый год в «Спартаке», когда у нас было особенно много южноамериканцев. Они совсем другие люди по сравнению с россиянами. К тому же легионеры зарабатывали больше, а Карпин разговаривал с ними на испанском – россиянам это не нравилось.
Если хочешь играть в европейском клубе, то должен выучить язык – неважно, откуда ты, это основы. Я говорил Асхабадзе: «Вы платите такие большие зарплаты игрокам, уезжаете на месяц на сборы, но почему не можете нанять одного учителя хотя бы на месяц? Сколько это, две тысячи долларов?» Если команда говорит на одном языке, различия между игроками отходят на второй план. Для решения таких вопросов необходим не только хороший тренер, но и хороший менеджер, который будет понимать культуру каждого игрока и работать над атмосферой в команде. Если ее нет, для многих клуб не станет домом. Это простые вещи, но они-то все порой и меняют.
Кому интересно полностью вот http://matchtv.ru/ar...zbiliz-spartak/

Честно это нытье бывших поднадоедает.
Я понимаю, всякое может быть, условия, давления, личные отношения и т.д.

Но почему тому же Промесу ничего не мешает даже в нынешнем Спартаке делать на поле результат, а всякие там мовсисяны-озбилисы и иже с ними все в соплях и толком по мячу попасть не могут? Так что от самого игрока и его отношения к делу зависит многое...
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).

#44 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:30

Просмотр сообщенияCorvax-89 (28 апреля 2016 - 15:08) писал:



Честно это нытье бывших поднадоедает.
Я понимаю, всякое может быть, условия, давления, личные отношения и т.д.

Но почему тому же Промесу ничего не мешает даже в нынешнем Спартаке делать на поле результат, а всякие там мовсисяны-озбилисы и иже с ними все в соплях и толком по мячу попасть не могут? Так что от самого игрока и его отношения к делу зависит многое...
Не спорю,все так.Да и я как то говорил,что у игроков средний уровень-уровень 5-7 места в нашем чемпионате,а может и у некоторых и ещё ниже уровень,ниже среднего.А когда на них ещё и давление оказывается,кто не улыбнулся ему,начинаются сопли и плачь,правильно Вы заметили.И вот это все вместе,уровень,нытьё,сопли.И получается......
Правильно же Газзаев сказал,я в чате упоминал как то-"Игроков 5-6 нужно уровня Промеса,тогда можно замахнуться на попадание вЛигу Чемпионов,а может и на Чемпионство".Там даже,думаю если Промес сопли пустит,уровень его может дать результат.А тут не уровня,одни сопли и причитания.

#45 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 апреля 2016 - 14:55

djonson07, чего сегодня ожидаете от матча Локомотив - Спартак?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#46 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 30 апреля 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияВадик (30 апреля 2016 - 14:55) писал:

djonson07, чего сегодня ожидаете от матча Локомотив - Спартак?
Ну,Ув. Вадик,я не провидец и даже не могу так как Вы предвидеть.Отвечу стандартной фразой,"Жду хорошей,интересной,результативной игры".
Вы же знаете,что от Спартака трудно со стопроцентной уверенностью ожидать не то что победы,а просто хорошей игры.Команда не предсказуемая,как может и выдать,так может и провалить.Если логически подумать,то Спартаку уже ничего не светит,не то что тройка призеров,а и попадание в еврокубки,а Локо победа более нужна,они борются ещё.Так вот,если Спартаку ничего не светит,выйдут расслабленными и могут выдать хороший матч,то есть победить.Но я не думаю,скорее всего будет победа Локо или ничья.Хотя из меня предсказатель плохой,но от Спартака трудно ждать что то.

#47 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 30 апреля 2016 - 15:33

"Артём Ребров. Прошу у болельщиков прощения за Локомотив."
Посмотрю тока ради этого:


#48 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 апреля 2016 - 15:45

Я считаю, что Вы правильно описали ситуацию.
Я думаю, что:
1. Спартак точно забьет(т.к. в последних играх он всегда забивал и не по одному мячу, да и пропускал много)
2. Преимущество у Локомотива. Но могут и ничьей разойтись, хотя я в это смутно верю.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#49 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 30 апреля 2016 - 16:20

– Ваш старший брат не так давно сказал, что при его жизни «Спартак» выиграет титул. Значит, верит в команду?

– Вера – вещь философская. Он же помимо того, что верит, еще и многое делает для клуба. Причем постоянно. Мы видим своими глазами результаты работы. Стадион, поля, команды, базы. Но пока какой-то волшебной силы, которая заставит команду долго побеждать, нет…

На «Спартак» всегда оказывается серьезное давление со стороны прессы, болельщиков, общественности. Поэтому у тренера, который приходит в эту команду, практически нет времени. А сразу мало кто может дать результат. Возможно, упадет луч божий на голову, и дадут время какому-нибудь талантливому человеку поработать какое-то определенное время.

– А можете раскрыть семейную тайну? Бывало ли такое, чтобы Леонид Арнольдович вам говорил: «Андрей, как меня все это достало! Плюну и продам!»?

– Отвечу честно. У Леонида Арнольдовича есть исключительное качество. То, что обещает, он всегда выполняет. Если не произойдет чего-то экстраординарного, то пока «Спартак» не станет чемпионом, ваш вопрос не имеет смысла.

Леонид решал все задачи в жизни, за которые брался. Эта цель ему долгое время уже не дается, что вызывает сильное раздражение. Не скрою, многие люди ему не раз говорили: зачем тебе все это надо? – отметил Федун-младший.



#50 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 30 апреля 2016 - 20:29

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (30 апреля 2016 - 15:33) писал:

"Артём Ребров. Прошу у болельщиков прощения за Локомотив."
Алексей,я чего то пропустил.А где и в каком контексте он сказал эти слова?Чего они означают?
И сел на лавку в запас)))Песьяков играет.

#51 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 30 апреля 2016 - 21:09

Просмотр сообщенияdjonson07 (30 апреля 2016 - 20:29) писал:

Алексей,я чего то пропустил.А где и в каком контексте он сказал эти слова?Чего они означают?
И сел на лавку в запас)))Песьяков играет.
Он просто много говорит),и не важно в старте он или нет.

#52 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 апреля 2016 - 21:30

Вот это да.... Вот это точно - Спартак. Результат матча с этой командой предугадать практически невозможно!!!
0-2 победа в гостях у Локомотива.

Но надо сказать явно не без доли везения. Не назначенный пенальти в ворота Спартака. Автогол Локомотива. Вот, что предопределило исход матча.
Гол Зе Луиша на последней минуте это лишь приятная случайность, ничего не решавшая.

А впереди опять интересные матчи Динамо - Спартак и Ростов - Локомотив. Вот это то тоже будут игры что надо!!!

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#53 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 30 апреля 2016 - 21:41

Как "Спартак" так не назначенный пенальти,случайный гол....Как "Спартаку" Ростов двушку из офсайда отгрузил так тишина....Дааааа

#54 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 апреля 2016 - 21:43

Не смотрел Ростов - Спартак, не могу сказать. Говорю только о текущем матче.

Факт в том, что Спартак еще слабоват. НО! Он постоянно забивает, это тоже факт!

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#55 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 30 апреля 2016 - 22:21

Так в том и дело-Спартак сейчас дно.И Локо надо было выносить их не смотря на судью.А вообще играли два середняка.Локо пока чуть по сильнее.

#56 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 30 апреля 2016 - 22:29

По поводу пенальти,фиг знает,конечно при повторе было видно,что сбили.Но судье в динамике событий-он не увидел.Наверно будет обсуждаться это теперь на спортивных порталах.На мой взгляд,как можно было назначить,а можно и нет.В той же Англии наверно не назначили бы,а может и ..... Там тоже иногда судьи не поймёшь по какой логике судят.Но это опять же дискуссионный вопрос!
По поводу случайного гола,с одной стороны-случайный гол.А с другой стороны,четко спланированная комбинация.
В любом случае,с победой.Молодцы!!!!!Здорово,что молодежь играет.
Да Макеев там конечно с подкатом,надо было удалять,если честно,очень он страшно в колено пошёл.

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (30 апреля 2016 - 22:21) писал:

Так в том и дело-Спартак сейчас дно.И Локо надо было выносить их не смотря на судью.А вообще играли два середняка.Локо пока чуть по сильнее.
А Локо то претендует на Лигу Чемпионов или уже претендовал,я от него как то более лучшего ожидал.А следующий тур у них в Ростове.И такими темпами он может уже не на что не претендовать.

#57 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 02 мая 2016 - 18:18

По большому счету Спартаку повезло. Локо был интереснее, но не сказать, чтобы играл сильнее на голову. Это был редкий в этом сезоне матч Спартака, где он реализовал те немногие голевые моменты, которые создал.
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).

#58 Antoha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 148 сообщений
86
Offline

Отправлено 02 мая 2016 - 18:41

Ну... Ростов это конечно сказка, но кто-то верит что они попадут в Лигу чемпионов? Я думаю, что оставшиеся матчи либо в ничейку сгоняют, либо сольют "случайно". Вспомните прошлогодний Краснодар

#59 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 02 мая 2016 - 19:00

Просмотр сообщенияAntoha (02 мая 2016 - 18:41) писал:

Ну... Ростов это конечно сказка, но кто-то верит что они попадут в Лигу чемпионов? Я думаю, что оставшиеся матчи либо в ничейку сгоняют, либо сольют "случайно". Вспомните прошлогодний Краснодар

В ЛЧ вполне попасть могут, но что дальше? Он в прошлом году кубок выиграли, но потом в ЛЕ слились.
Им нужна стабильность и в первую очередь финансовая, а там вроде бы вообще банкротством дело пахнет
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).

#60 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 02 мая 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияCorvax-89 (02 мая 2016 - 19:00) писал:



В ЛЧ вполне попасть могут, но что дальше? Он в прошлом году кубок выиграли, но потом в ЛЕ слились.
Им нужна стабильность и в первую очередь финансовая, а там вроде бы вообще банкротством дело пахнет
Ну я не много не согласен!Если попадут в ЛЧ,сыграют,может и в самом первом квалификационном раунде и проиграют.Ну чего теперь,не играть что ли?!Вспомним Спартак как он тоже не прошёл квалификацию ЛЕ,не давно совсем.Кому мы там проиграли?Швейцарскому клубу,даже название не вспомню.Да тот же ЦСКА,тоже бывало не проходил,проигрывал.А если сейчас допустим Спартак попадёт в зону ЛЕ,чего то никто не думает,что дальше?Что будет,как сыграет и т.д.
Согласен про стабильность.Да не хватает,не хватает финансов.Ну сейчас у многих положение трудное в плане финансов,та же Мордовия,та же Кубань,это они на слуху.А так стабильной финансовой системой не многие могут похвастаться.Так что пусть выходят в ЛЧ и играют.Сейчас вот никто в Англии не задумывается как будет играть Лестер в ЛЧ в следующем сезоне,а он уже там.Понятно,что это не сравнимо Лестер и Ростов,и в плане финансов,и в плане игроков.Но все таки.

Просмотр сообщенияAntoha (02 мая 2016 - 18:41) писал:

Ну... Ростов это конечно сказка, но кто-то верит что они попадут в Лигу чемпионов? Я думаю, что оставшиеся матчи либо в ничейку сгоняют, либо сольют "случайно". Вспомните прошлогодний Краснодар
Ну почему бы и нет.Что плохого,что они попадут в ЛЧ?Не думаю,что будут сливать типа "случайно".Может не хватить стабильности,уверенности.Давление то какое на команду.
Вот и посмотрим,как тренер сработает в таких условиях,как оградит команду от давления.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных