Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Стопхам


Сообщений в теме: 98

#1 CHUVAK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 692 сообщений
734
Offline

Отправлено 09 июня 2015 - 22:55

Ваше отношения к ихним рейдам что клеят хамам наклейки
Изображение







#2 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 09 июня 2015 - 23:56

Кучка бездельников и тунеядцев. Раньше в основном педерастического вида чмошники были, сейчас какими-то шалавами еще всю эту тусню разбавили.

#3 CHUVAK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 692 сообщений
734
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 00:14

Скорее чмошники как вы выразились ездят по тротуарам и паркуюца там же


#4 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 13:56

Много таких сейчас развелось!Типа лидерские качества в жизни! Я вам сяду на шею,а вы радуйтесь ибо я занимаюсь активную жизненную позицию а остальные все дураки и лохи!
Мне ещё "нравится"когда чел спокойненько ставит свою тачку на твоё место за которое ты ещё и заплатил и стоит себе.
У нас место удобное, почти напротив под'езда, так приехавшие гости часто там зависают.А мужу приходится место потом искать,хотя во дворе уже места почти нет.
И только один раз он вышел из себя и спустил шину очередному захребетнику.Так потом ещё и пожалел его и дал насос.
А так в основном все время входит в чужое положение,а сам мыкается,куда приткнуть тачку.(

Сообщение отредактировал Дива: 10 июня 2015 - 13:57


#5 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 14:39

Двоякое у меня отношение к проекту "стопхам". С одной стороны водители иногда борзеют и ставят машины, что просто не пройти. С другой стороны машины тоже надо где-то ставить. Мне кажется что проблема парковок должна решаться исключительно городскими властями! Безусловно поддерживаю платную парковку в центре. Так же надо пересмотреть некоторые места где парковка запрещена без всякой логики. Так же стоит прибегнуть к азиатскому опыту, когда на одной машине едут сразу несколько коллег, живущих неподалеку. А клеить плакат на лобовое полнейшая глупость! Плакат отклеить может быть трудно, а ехать с ним - потенциально аварийно - опасно! Думаю что плакаты надо клеить на капот или двери, но не на стекла.

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#6 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 14:47

К Стопхаму отношение двойственное: с одной стороны, вроде как, полезное дело делают, но, с другой стороны, делают это методами тех, с кем и пытаются бороться. По сути занимаются провокацией, сознательно провоцируя и доводя до пика конфликтную ситуацию, что бы потом получить максимум просмотров выложенного в ютубе видео. Юридически действия Стопхама, так же как и тех, с кем они борются, много чего нарушают: наклеивание наклеек можно характеризовать как хулиганство и нанесение вреда чужому имуществу, публикация видео без согласия - нарушение неприкосновенности частной жизни и т.д. и т.п. И ещё одно: ничего не могу судить о корысти рядовых членов Стопхама, но то, как построены акции и выкладывается видео, наводит на мысли о PR для получения чего-либо, например президентских грантов и т.п. http://www.newsru.co...014/grants.html

#7 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 15:20

В общем извечный вопрос,который можно применить практически к любой проблеме современности - что делать и кто виноват?(с))
Молодые,поэтому эти акции так эпатажно выглядят.
Что касается корысти данных мероприятий.то вполне возможно и
это.

#8 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 15:53

А я совсем не вижу никакой провокации. Подавляющее количество водителей, которые не вошли в видео, спокойно перепарковываются и не нарушают порядок.
Зато быдляк проявляется во всей красе и может быть изменит свое быдлячье отношение к жизни, посмотрев на свое ничтожество со стороны, на общественных ресурсах.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#9 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияД' Артаньян (10 июня 2015 - 15:53) писал:

А я совсем не вижу никакой провокации. Подавляющее количество водителей, которые не вошли в видео, спокойно перепарковываются и не нарушают порядок.
Зато быдляк проявляется во всей красе и может быть изменит свое быдлячье отношение к жизни, посмотрев на свое ничтожество со стороны, на общественных ресурсах.
А куда перепорковаться то ? Местов то нет! Приведу пример. С декабря 14 года у меня около работы стала платная парковка, а до было бесплатно. Так вот, я начинаю работать рано и машину ставил без проблем, а стоит приехать после 9 утра так мест нет. Есть там один широкий тротуар, на который ставили машины (закон нарушали, но ходить это не мешало). Так стопхамовцы очень любили клеить наклейки на машины с этого тротуара. Вопрос - нафига!??? После введения платной парковки и изменения движения по улицам парковочных мест стало больше и тротуар больше не занимают. Вывод - проблему решили городские власти а не стопхам! А на счет быдляка - думаю мало кому понравится что на лобовое стекло твоей машины клеют какую-то херню.

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#10 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 16:55

И ещё одно, с Юридической точки зрения: с какого перепугу у общественной организации появилось право понуждения (какими либо способами) к соблюдению ПДД? Такое право есть только у государства в лице ГИБДД. И что интересно, государство с этим не борется, а поощряет грантами. :smile:

Сообщение отредактировал kgh: 10 июня 2015 - 16:57


#11 CHUVAK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 692 сообщений
734
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 18:21

Просмотр сообщенияДива (10 июня 2015 - 15:20) писал:

В общем извечный вопрос,который можно применить практически к любой проблеме современности - что делать и кто виноват?(с))
Штрафы надо поднимать и поднимать сильно. Ну и лишать прав почаще.
Выехал и поехал по тротуару- штраф от 5 штук и выше
вылез на выделенку для общественного транспорта от 5 штук
Так по кашельку бить хамов кто ездит -желание пропадет нарушать

#12 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 18:33

Просмотр сообщенияdell (10 июня 2015 - 16:33) писал:

А куда перепорковаться то ? Местов то нет!
...
А на счет быдляка - думаю мало кому понравится что на лобовое стекло твоей машины клеют какую-то херню.
Перепарковываться туда, где места есть. Или ездить на работу не на машине, как во всех странах загнивающей Европы. Я, когда еду в центр, всегда смотрю по карте альтернативные парковки и ни разу не было случая, когда я парковку не находил.
Херня на машине это плохо. Но к сожалению других действенных мер я не встречал. Да и херни на моей машине никогда не было, хотя, как и все живу в Москве. Значит все-таки можно без херни на машине обходиться.

Просмотр сообщенияkgh (10 июня 2015 - 16:55) писал:

И ещё одно, с Юридической точки зрения: с какого перепугу у общественной организации появилось право понуждения (какими либо способами) к соблюдению ПДД? Такое право есть только у государства в лице ГИБДД. И что интересно, государство с этим не борется, а поощряет грантами. :smile:
Это не право. Это общественная инициатива, на которую имеет право любой гражданин.
Ну и ничего не мешает пострадавшему от наклейки подать в суд за порчу имущества. Такие прецеденты были? Думаю, что нет и не будет, ибо не доказуемо и легко исправляется. Тем более, что в глубине души нарушитель понимает, что он не прав.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#13 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 18:36

Для Москвы 5 тысяч - не штраф. такие штрафы в провинции за выезд на встречку и езду по тротуару. Разве боится человек на машине за 6-10 миллионов штрафа в 5 рублей? Он смеясь отдаст эти 5 тысяч и поедет дальше.

По началу Стопхам казались нормальными ребятами, но потом куча пафоса и специальных провокаций, выводящих людей до бешенства.

В целом не плохо, но поменьше бы им пафоса. Но без пафоса - не получишь деньги.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#14 CHUVAK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 692 сообщений
734
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 18:53

СтопХам Крым - "Я вас щас бить буду!"
https://www.youtube....h?v=Z0n1Zmq5ltM

Сообщение отредактировал CHUVAK: 10 июня 2015 - 18:54


#15 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 19:10

Просмотр сообщенияCHUVAK (10 июня 2015 - 18:21) писал:

Штрафы надо поднимать и поднимать сильно. Ну и лишать прав почаще.
Важна не жестокость наказания, а его неотвратимость. Наказываться должен каждый выезд на встречку и каждая парковка в неположенном месте, тогда это поможет даже при действующем размере штрафа.

Просмотр сообщенияД' Артаньян (10 июня 2015 - 18:33) писал:

Это не право. Это общественная инициатива, на которую имеет право любой гражданин.
Любой гражданин имеет право только на то, что не нарушает закон. Самое опасное в подобных общественных инициативах - нарушение монополии государства на принуждающие действия. Идя подобным путём "по понятиям" легко можно докатиться до страшных последствий.

#16 CHUVAK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 692 сообщений
734
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 19:20

Просмотр сообщенияkgh (10 июня 2015 - 19:10) писал:

Наказываться должен каждый выезд на встречку
конечно наказывается- потом уже штраф явно ему не нужен уже :rofl: Камаз или фуровод всегда найдет тебя

#17 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 июня 2015 - 19:40

Просмотр сообщенияkgh (10 июня 2015 - 19:10) писал:

Любой гражданин имеет право только на то, что не нарушает закон. Самое опасное в подобных общественных инициативах - нарушение монополии государства на принуждающие действия. Идя подобным путём "по понятиям" легко можно докатиться до страшных последствий.

Справедливо и обратное, идя в обратную сторону от "понятий" можно докатиться до не менее страшных последствий.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#18 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 11 июня 2015 - 10:08

Просмотр сообщенияД' Артаньян (10 июня 2015 - 18:33) писал:

Это не право. Это общественная инициатива, на которую имеет право любой гражданин.
Ну и ничего не мешает пострадавшему от наклейки подать в суд за порчу имущества. Такие прецеденты были? Думаю, что нет и не будет, ибо не доказуемо и легко исправляется. Тем более, что в глубине души нарушитель понимает, что он не прав.
Общественная инициатива не должна нарушать закон и права и свободы человека! И еще раз повторюсь: клеить плакат на лобовое крайне глупо! Ехать с плакатом на лобовом потенциально аварийно - опасно, и на штраф можно нарваться от гибдд. Значит надо отдирать плакат на месте, а это может быть очень долго. Т.е. водитель, вместо того что бы завести автомобиль и сразу уехать, должен отдирать плакат - тем самым создавая дополнительные трудности движению на более длительное время. Поэтому если уж так надо клеить плакаты - то пусть клеят на двери!

PS если что, то мне тоже не клеили плакаты ибо не за что

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#19 BОT

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 64 сообщений
3
Offline

Отправлено 12 июня 2015 - 09:26

Битой их пару раз, пусть пластырь клеят на побои

#20 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 12 июня 2015 - 16:00

"Герои" по пять шесть парней при поддержке пары-тройки девок нападают на одиноких водителей. Что-то когда появляются три - четыре крепких парня со стороны водителей, эти герои резко усмиряют свою прыть, про наклейки свои резко забывают и начинают скулить по поводу правил и т.д., а их горлопанки тут же вспоминают о полиции...





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных