Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

* * * * * 1 Голосов

"Акадо" и ОТТ


Сообщений в теме: 42

#21 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 01 февраля 2016 - 08:51

Просмотр сообщенияVladiK (01 февраля 2016 - 00:00) писал:

1 и 2 сомнительно, 3 - точно нет
Ну Вы все-таки не являетесь представителем Акадо, соответственно это только ваши предположения.

Просмотр сообщенияVladiK (01 февраля 2016 - 00:00) писал:

4 - разумно с точки зрения кого ?
Я сейчас пользуюсь "халявными" ОТТ сервисами. Что мне в них не нравится: это отсутствие стабильности (сегодня поток работает, завтра - нет, сегодня есть архивы - через неделю пропали и т.д и т.п.) и не всегда устраивающее качество некоторых каналов из-за низкого битрейта. Соответственно, я готов платить разумную для меня сумму (~ 300 - 400 руб. за пакет тех каналов, которые я смотрю) но только при условии отсутствия недостатков "халявных" сервисов. Если же всё будет так же (плюс ещё и оборудование дополнительное придется купить), то какой смысл платить за то, чем можно пользоваться бесплатно?

#22 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 01 февраля 2016 - 18:17

Просмотр сообщенияkgh (01 февраля 2016 - 08:51) писал:

Если же всё будет так же (плюс ещё и оборудование дополнительное придется купить), то какой смысл платить за то, чем можно пользоваться бесплатно?

п1 прежде всего это привязка абонента, если будут давать халяву, .... но она может быть разной: красивая - выкуп при расторжении договора, хитрая - безвозмездное пользование, но аренда будет в тарифе :) как вариант рассрочка платежа, если 1 р в месяц - считай это первая, на срок ... второе ... но это это еще более хитрый путь, т.к. проблемы пост гарантийного ремонта будет лежать на абоненте
п2 зачем "свое оборудование" - это бой халяве :( + читай п1

#23 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 01 февраля 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияkgh (31 января 2016 - 19:45) писал:

3. Возможность использования своего оборудования для просмотра. Меня конкретно интересуют плееры Dune (с помощью устанавливаемого на них плагина), т.к. покупать "кота в мешке" при наличии качественных и стабильных устройств, умеющих показывать ОТТ, нет никакого желания.
4. Разумная цена необходимого пакета каналов и гибкость его выбора, возможность льготного просмотра на нескольких устройствах.
В настоящее время в сети работает немалое количество "халявных" ОТТ сервисов, конкурировать с ними платно, ИМХО, можно только за счет высокого качества и стабильности.

Никто никогда не будет писать платный плагин на дюну (которая, кстати, отвратительная).
Технически возможно сделать плагины для смарт-тв и (что гораздо выгоднее и целесообранее) для Apple TV.
Практически - вряд ли, т.к. каналы, собственно, уже имеют свои (бесплатные) приложения с архивом передач. Да, это не эквивалент сохранённому видео потоку и многое там отсутствует; но и право показа контента в эфире и в любой момент онлайн - это разные вещи, поэтому никто отдельно лицензировать условную передачу "В мире жуков - 9" , которую лично вам хочется посмотреть, не будет.

Теоретическая разумная цена обозначенного сервиса в месяц находится где-то в области сильно выше 100$/month.

Netflix (ныне доступный) стоит 9$.

For all i care.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#24 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:35

Просмотр сообщенияMR.KILLER (01 февраля 2016 - 21:39) писал:

Никто никогда не будет писать платный плагин на дюну
О "картина тв" слышали?

#25 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 02 февраля 2016 - 01:35

Просмотр сообщенияkgh (01 февраля 2016 - 23:35) писал:


О "картина тв" слышали?

Видел. Ужас.


In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#26 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 02 февраля 2016 - 08:30

Просмотр сообщенияMR.KILLER (02 февраля 2016 - 01:35) писал:

Видел. Ужас.
Я не про "ужас", а про плагин для Дюны. :smile:

#27 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 02 февраля 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияkgh (02 февраля 2016 - 08:30) писал:

Я не про "ужас", а про плагин для Дюны. :smile:

А я про что) И ГлавТВ с расширениями я видел.
Но вообще, всё то, что не распространяется через внутренний магазин, я бы плагином не называл, это неофициальная надстройка (да и контент там не лицензированный).
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#28 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 февраля 2016 - 14:59

Просмотр сообщенияStreamer (28 января 2016 - 17:55) писал:

это от динамики сцены зависит. если движухи в кадре немного, то 7Mbit это нормально. у самого телек 4K

поговорил с одним из вендоров производящих STB, битрейт _спортивных_ каналов 4K UHD европейских операторов находится в диапазоне от 14Mbit и до 24Mbit
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#29 borodka

    Прохожий


  • Пользователи
  • 142 сообщений
39
Offline

Отправлено 04 февраля 2016 - 15:33

Просмотр сообщенияStreamer (04 февраля 2016 - 14:59) писал:

поговорил с одним из вендоров производящих STB, битрейт _спортивных_ каналов 4K UHD европейских операторов находится в диапазоне от 14Mbit и до 24Mbit
Если это все в кодеке x265, то замечательно.

#30 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 04 февраля 2016 - 16:06

Просмотр сообщенияStreamer (04 февраля 2016 - 14:59) писал:

поговорил с одним из вендоров производящих STB, битрейт _спортивных_ каналов 4K UHD европейских операторов находится в диапазоне от 14Mbit и до 24Mbit
Цифровое телевещание всегда компромисс по битрейту между качеством изображения и занимаемым каналом местом на транспондере. В любом случае качеству SD каналов далеко до DVD, качеству HD каналов - до Blu-ray, качеству 4K каналов - до "настоящего" 4K.

#31 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 04 февраля 2016 - 17:17

Могу добавить (про спутники) - скандинавские спутники HD каналы несутся с битрейтом от 12 до 25 мегабит, а SD разгоняется до 10 мегабит, у нас к примеру Первый HD по началу шел с битрейт 15.3 Мбит/с., сейчас 7-9 , а Виасаты HD и Амедия - с битрейтом 5-6 мегабит всего !!! Амедии в темных сериалах битрейт до 4-х опускается, у спорта не особо лучше. До НГ например на каналах Спорт 1 HD и Матч ТВ битрейт был в районе 7-8 мегабит (на Матче даже до 6 на документальных фильмах опускался), после нового года вроде подняли. Хоккей и там и там идет с битрейтом 11-12 мегабит, HD Спорт всегда с хорошим битрейтом шел, сейчас с 13-15 мегабитами, правда я помню времена, когда там и до 20 доходило, но прошлое не вернешь. Средний битрейт на евроспорте HD у плюсов 7-8 мегабит, но в динамичных видах спорта потипу горных лыж может подниматься выше 9, но за 10 мегабит ни разу не видел. Футбольные каналы обычно идут с битрейтом около 12 мегабит.

Так что пережатый 4К - ни кому не нужен ....

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#32 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:01

Просмотр сообщенияborodka (04 февраля 2016 - 15:33) писал:

Если это все в кодеке x265, то замечательно.

ясен пень
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#33 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 07 февраля 2016 - 10:53

Через 10 минут по НТВ будет передача "Чудо техники" в ней будет сюжет, посвященный ТВ и сервисам.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#34 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 08 февраля 2016 - 12:06

http://www.ntv.ru/pe...m24780/o379859/
Начиная с 10:40

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#35 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:11

Просмотр сообщенияВадик (08 февраля 2016 - 12:06) писал:

ИМХО, пример того, как НЕ нужно рассказывать о чем либо. Всё свалено бессистемно в одну кучу (и спутниковое, и кабельное, и IP, и интерактивное), плюс множество неточностей.

#36 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:21

Просмотр сообщенияkgh (08 февраля 2016 - 13:11) писал:

ИМХО, пример того, как НЕ нужно рассказывать о чем либо. Всё свалено бессистемно в одну кучу (и спутниковое, и кабельное, и IP, и интерактивное), плюс множество неточностей.

да уж. сегодня в новостях России24 ведущая рассказывала про "нейронный лазер".... кто им тексты пишет?!
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#37 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:39

Просмотр сообщенияkgh (08 февраля 2016 - 13:11) писал:

ИМХО, пример того, как НЕ нужно рассказывать о чем либо. Всё свалено бессистемно в одну кучу (и спутниковое, и кабельное, и IP, и интерактивное), плюс множество неточностей.
Это понятно. Я хотел обратить внимание на пару моментов, где мелькало интерактивное ТВ, медиацентры, сенсорный пульт и т.п. В общем все, что связано с этой темой, а не с цифровым ТВ в принципе.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#38 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 15 февраля 2016 - 15:22

Цитата

В 2015 году сегмент кабельного ТВ в России впервые пережил отток абонентов — на 1,5 %. Его доля среди абонентов платного ТВ сократилась на 3 процентных пункта, тогда как показатели IPTV и спутникового ТВ увеличились на 2 и 1 процентный пункт соответственно.

Ждем ОТТ :)

#39 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 09 марта 2016 - 17:07

Забейте на этот кабель, как сказал один из модераторов этого форума:

Просмотр сообщенияД' Артаньян (11 января 2015 - 19:43) писал:

Даже если-бы Акадо соединяло провода не разъемами, а соплями эльфов или волшебным клеем и эти соединения работали, Акадо было-бы право. Забота Акадо делать проводку из чего угодно, ибо компания отвечает за эту проводку и ее обслуживает.
А забота клиета принимать выполненную работу или не принимать. Но уж точно не лезть в задницу без вазелина, это задача проктолога во внутренний технический регламент компании.
Если каждый клиент будет учить, чем работать специалистам сферы услуг, наступит анархия.

... иными словами, если работает - не трогайте, прошивку сменят и без вашего ведома :) , к слову: у меня от коридора до двери идет кабель Акадо (скорее всего правильный, возможно даже правильно обжат), входит в шайтан коробку (кабельный роутер) … а дальше идет черный совковый кабель (с паяным разъемом), затем он впаян в краб (да, да – припаян, ибо иное не предусмотено конструкцией), и идет на два ТВ, причем тонким кабелем без маркировки (но белым и китайский), потом – прикручен к розеткам умелыми молдаванскими руками, а из них идет к самим ТВ (вернее один к ТВ , другой приставке) самым дешевым китайским кабелем 1,5м (пластиковые заводские разъемы) … что вы думаете – качество 100, сигнал 95 .

Да, я знаю что все сделано в кривь и в кось ... , но работает, и что либо менять - глупо, т.к. на пороге IP TV ,,, до двери - оптика или тот же кабель (кому что достанется) , далее - витая и WI FI, эра кабельного ТВ (DVB-C) идет на закат, зачем упираться ? Надо тупо пересидеть "смутные времена" , при ремонте развести витую + розетку у роутера !

http://forum.akado.r...BE%D1%82%D1%82/

Просмотр сообщенияVadim (20 апреля 2015 - 10:21) писал:

"Акадо Телеком" в ближайшее время выйдет на рынок ОТТ (Оver the Тop) с полноценной цифровой платформой интерактивного телевидения.


#40 matveevsrg

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
3
Offline

Отправлено 01 декабря 2016 - 22:45

Так будет ОТТ или нет





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных