Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Теория расширяющейся Земли


Сообщений в теме: 41

#21 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 31 января 2007 - 22:42

Что-то прояснилось, уже лучше. А вот собственно вопрос измерения остается открытым. Про посылание сигналов и их отражение - это наверно имелись в виду радиоволны? Но они не распространяются в этой среде (в твердом теле) следовательно получается бред. Какие ещё могут быть сигналы? Ни звук, ни вибрация так же не пройдут глубоко. - может на сотню метров максимум.

#22 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 01 февраля 2007 - 00:03

Просмотр сообщенияNapalmDeath (Nov 4 2006, 14:43) писал:

Вот в универе нам читали лекции про то,что Земля расширяется,увеличиваясь в диаметре. Гипотезой расширяющейся Земли нам Алексей Юрьевич Ретеюм(один из людей развивших эту теорию)объяснял геологические процессы и движение континентов,вымирание динозавров.
Что вы думаете по поводу этой теории?
Очень даже большая доля вероятности у данной теории.
Организмы на планете живут и умирают уже миллионы лет. Соответственно всё это остаётся на планете.

#23 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 01 февраля 2007 - 19:39

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Feb 1 2007, 0:03) писал:

Организмы на планете живут и умирают уже миллионы лет. Соответственно всё это остаётся на планете.
А откуда берется материя для построения организмов? Из космоса?

#24 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 01 февраля 2007 - 19:52

Просмотр сообщенияflash (Feb 1 2007, 19:39) писал:

А откуда берется материя для построения организмов? Из космоса?
Сами себя производят.
Илы вы сторонник теории лепки человека из глины?

Кстати и из космоса в часности... солнечный свет к примеру... поток фотонов...

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 01 февраля 2007 - 19:54


#25 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 00:40

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Feb 1 2007, 19:52) писал:

Сами себя производят.
Я удивлен, что вы так говорите, по-правде говоря я был о вас лучшего мнения :good:

Если не уходить далеко, то есть банальные законы сохранения энергии и закон сохранения массы. Которые говорят о том, что ничего из пустоты не берется. Сами себя организмы не лепят, организмы живут тем, что из одних веществ получают другие путем химических реакций. А если бы чтото получалось само собой, то у нас в автомобилях давно стояли бы вечные двигатели.

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Feb 1 2007, 19:52) писал:

Кстати и из космоса в часности... солнечный свет к примеру... поток фотонов...
Опять-таки взять курс физики из школы. Фотон это мнимая частица, которая существует, только когда у нее есть скорость. Остановленный фотон не существует и масса его равна нулю.

#26 conf


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 02:13

фотосинтез? чем не пролцесс для развития организма самого из себя? + водичка и опоп помидорчик который ты ел на ужин, а там и мамончик у тя подрос... или я чтот путаю? по законам сохранений тогдауж китайбы свою часть планеты выелбы... по сути дела.. отрицать не буду пусть еще одна головоломка для мозга что и почему... из серии " если космос расширяеца то чтоже за его пределами..."

#27 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 03:08

Просмотр сообщенияflash (Feb 2 2007, 0:40) писал:

Я удивлен, что вы так говорите, по-правде говоря я был о вас лучшего мнения :good:

Если не уходить далеко, то есть банальные законы сохранения энергии и закон сохранения массы. Которые говорят о том, что ничего из пустоты не берется. Сами себя организмы не лепят, организмы живут тем, что из одних веществ получают другие путем химических реакций. А если бы чтото получалось само собой, то у нас в автомобилях давно стояли бы вечные двигатели.
Опять-таки взять курс физики из школы. Фотон это мнимая частица, которая существует, только когда у нее есть скорость. Остановленный фотон не существует и масса его равна нулю.
Хи хи. Ну зачем же всё буквально то воспринимать? А человечество плодиться и будет плодиться, создавая для себя все возможные условия. Если бы был элементарный круговорот "энергии", и ничего бы не прибавлялось, то незачем было бы производить никакие археологические раскопки, какие бы то ни было нефте - угледобычи, бриллианты бы вообще так собирали. С пола. Вспомните ещё геологические пласты разных эпох.
Да и космос - пустота, другими словами - ничто с незначительными вкраплениями тех или иных тел.
Ненужно опираться исключительно на законы физики, "ширше" надо мыслить. Многие законы и представления о мироустройстве оказывались ошибочными. :lol:

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 02 февраля 2007 - 03:10


#28 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:16

Нет, конечно можно предположить все что угодно и это будет оправдано, если для этого есть основания. А пока какие есть основания? Организмы из космоса не получаются, это доказано и вполне логично - мы с вами едим а деревья из земли сосут. Фотоны передают свой импульс, но не вещество.
Про пласты я не понял как это противоречит тому, что я сказал.

Сообщение отредактировал flash: 02 февраля 2007 - 04:16


#29 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:34

Просмотр сообщенияflash (Feb 2 2007, 4:16) писал:

Нет, конечно можно предположить все что угодно и это будет оправдано, если для этого есть основания. А пока какие есть основания? Организмы из космоса не получаются, это доказано и вполне логично - мы с вами едим а деревья из земли сосут. Фотоны передают свой импульс, но не вещество.
Про пласты я не понял как это противоречит тому, что я сказал.
Да, но мы не едим то, что растёт само по себе на планете, как во времена зарождения человечества, если предположить, что оно зародилось тут.
Пласты - ну, хотя бы к раскопкам и ли углю. Ведь надо много раскопать, что бы что то добыть. А ведь это деревца, росшие когда то на поверхности. В результате роста деревьев сбрасываются листья, которые потом превращаются в перегной, как и деревья с которых они опали со временем, на этом всём выростает новое поколение деревьем и так далее. С животными - людьми - та же история. В плане перегноя. -_-

#30 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:39

Просмотр сообщенияShotty (Nov 5 2006, 3:04) писал:

Слышал что космос расширается, с каждой минутой он раздувается на миллион километров.
Это теория Большого Взрыва, она тут совершенно не при чём :)

Просмотр сообщенияatran (Nov 6 2006, 17:48) писал:

Впервые слышу про теорию расшерияюшийся землю - ка кто не верится ...

Я об этом ещё в 3м классе знал из энциклопедий -_-

#31 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:48

Умныеее все такие... -_- на самом деле вряд ли кто-то это докажет...по крайней мере мы этого боюсь не узнаем... :)

#32 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:57

Просмотр сообщенияconf (Feb 2 2007, 2:13) писал:

фотосинтез? чем не пролцесс для развития организма самого из себя? + водичка и опоп помидорчик который ты ел на ужин, а там и мамончик у тя подрос... или я чтот путаю? по законам сохранений тогдауж китайбы свою часть планеты выелбы... по сути дела.. отрицать не буду пусть еще одна головоломка для мозга что и почему... из серии " если космос расширяеца то чтоже за его пределами..."
Товарищи. Ну как-то не хочется бесплатно подрабатывать учителем средней школы. При фотосинтезе образуются органические вещества, но НЕ ИЗ СВЕТА! Воздействие света лишь создает условия для протекания ХИМИЧЕСКОЙ реакции в листьях деревьев. Вот задумайтесь: если выдернуть помидорчик из земли, он много себе нафотосинтезирует? А если ещё поместить его в вакуум?? -_-

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Feb 2 2007, 4:34) писал:

Да, но мы не едим то, что растёт само по себе на планете, как во времена зарождения человечества, если предположить, что оно зародилось тут.
Пласты - ну, хотя бы к раскопкам и ли углю. Ведь надо много раскопать, что бы что то добыть. А ведь это деревца, росшие когда то на поверхности. В результате роста деревьев сбрасываются листья, которые потом превращаются в перегной, как и деревья с которых они опали со временем, на этом всём выростает новое поколение деревьем и так далее. С животными - людьми - та же история. В плане перегноя. :)
ХИМИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ. Вещества могут переходить из одного состояния в другое. Не забывайте, что изначально все вещества состоят из молекул, молекулы из атомов, атомы из элементарных зарядов. И все вещества - это различные комбинации одних и тех же частиц, которые из пустоты не берутся и не испаряются в никуда, а лишь переходят из одного состояния в другое.

#33 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 05:02

Факты для размышления: ещё в 70х годах были обнаружены бактерии, обитающие в лаве.
С этого момента можно глубоко продолжить логическую цепочку теории расширения Земли.

Сообщение отредактировал SupapleX_†: 02 февраля 2007 - 05:02


#34 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 05:06

Просмотр сообщенияSupapleX_† (Feb 2 2007, 5:02) писал:

С этого момента можно глубоко продолжить логическую цепочку теории расширения Земли.
Было бы интересно. ПОтому что интересно посмотреть на каком месте доказательство сломается -_-

ТОварищи , которые за теорию, предлагайте аргументы! А то теория ещё не доказана а я ее уже во всю опровергаю! :)

#35 Servy


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 12:06

Цитата

Факты для размышления: ещё в 70х годах были обнаружены бактерии, обитающие в лаве.
Абалдеть.. эт при какой же температуре?? Не, ну есть конечно археобактерии, что-то при 250-300 сохраняют выживаемость (в виде спор!).. Но жить в лаве (в расплавленном камне) еще никто не научился =)

По теме читаем (привет из 70-х, кстати, тоже):
http://www.equator.r...renie_zemli.htm

#36 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2007 - 16:57

Может и оффтоп но: мне вот всегда было интересно, на землю приходит достаточно энергии из вне (солнце), + у нас в центре земли мощный ядерный реактор, получается что прирост энергии большой. Но вокруг вакум и уйти с земли энергия не может. Вот куда эта энергия девается?

#37 diskvair


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2007 - 17:24

перераспределяется между телами :rtfm:

#38 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2007 - 18:23

Просмотр сообщенияflash (Feb 2 2007, 5:06) писал:

Было бы интересно. ПОтому что интересно посмотреть на каком месте доказательство сломается :rolleyes:

ТОварищи , которые за теорию, предлагайте аргументы! А то теория ещё не доказана а я ее уже во всю опровергаю! :)

Да проще пареной репы. Если по простому - метеориты, врезающиеся в Землю на протяжении всего её существования.

#39 Arbuz


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2007 - 19:24

Кому интересно, вот тут отличные научпоп ролики про строение мира и теорию струн.
http://www.pbs.org/w...nt/program.html

#40 Любасик


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 17:05

что то этих теорий очень много развелось.....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных