Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Блокировка услуги


Сообщений в теме: 29

#1 tarik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 156 сообщений
44
Offline

Отправлено 13 января 2015 - 14:46

Опять начинают хотеть переделать блокировку услуг. Сейчас вы блокируете на любой срок не превышающий 3 месяца, тоесть вы можете через месяц в любой момент разблокировать услугу. Предлагають сделать блокировку чтобы вы указывали сами на сколько хотите заблокировать услугу, опять же срок не должен превышать 3 мес.Например вы блокируете на 1 месяц услугу. Значит через месяц услуга автоматически включится и произойдет списание средств.

Как вам было бы удобнее? С календариком или по факту, сам включил сам выключил если срок менее 3х месяцев?
Разработчик Личного Кабинета абонента АКАДО.

#2 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 13 января 2015 - 15:02

Просмотр сообщенияtarik (13 января 2015 - 14:46) писал:

Как вам было бы удобнее? С календариком или по факту, сам включил сам выключил если срок менее 3х месяцев?
Удобнее было бы, если блокировку можно было включать не на срок, кратный месяцу (т.е. на 1, 2 или 3 календарных месяца) а на произвольный срок, кратный 1 дню, или, хотя бы, неделе. А те условия, которые действуют сейчас, практически не позволяют воспользоваться блокировкой на время отпуска, командировки и т.п., т.к. очень редко ТВ и интернет не нужны с первого по последнее число месяца, а чаще на срок в оду, две, максимум три недели.

#3 tarik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 156 сообщений
44
Offline

Отправлено 13 января 2015 - 15:12

Просмотр сообщенияkgh (13 января 2015 - 15:02) писал:

Удобнее было бы, если блокировку можно было включать не на срок, кратный месяцу (т.е. на 1, 2 или 3 календарных месяца) а на произвольный срок, кратный 1 дню, или, хотя бы, неделе. А те условия, которые действуют сейчас, практически не позволяют воспользоваться блокировкой на время отпуска, командировки и т.п., т.к. очень редко ТВ и интернет не нужны с первого по последнее число месяца, а чаще на срок в оду, две, максимум три недели.
можно кратно дню, но для этого у вас должен быть ежедневный биллинг включен. тогда можно блокировать услугу хоть на сутки.
Разработчик Личного Кабинета абонента АКАДО.

#4 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 13 января 2015 - 15:19

Просмотр сообщенияtarik (13 января 2015 - 15:12) писал:

можно кратно дню, но для этого у вас должен быть ежедневный биллинг включен. тогда можно блокировать услугу хоть на сутки.
А поподробнее можно? Что такое ежедневный биллинг, как его включить, сколько стоит и т.п.

#5 tarik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 156 сообщений
44
Offline

Отправлено 13 января 2015 - 15:24

пока доступно не всем.
Разработчик Личного Кабинета абонента АКАДО.

#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 13 января 2015 - 15:30

Зачем вообще было рассказывать про ежедневный биллинг здесь? Он доступен узкой категории. Теперь все захотят, будут вопросы....

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 13 января 2015 - 15:41

Просмотр сообщенияВадик (13 января 2015 - 15:30) писал:

Зачем вообще было рассказывать про ежедневный биллинг здесь? Он доступен узкой категории. Теперь все захотят, будут вопросы....

Я уже хочу! И у меня множество вопросов!

#8 tarik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 156 сообщений
44
Offline

Отправлено 13 января 2015 - 16:54

А может вообще не будет доступен никому скоро ) но не суть, я тоже считаю что управлять услугой раз в месяц неправильно.
Разработчик Личного Кабинета абонента АКАДО.

#9 dm345

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
5
Offline

Отправлено 06 ноября 2016 - 12:42

Не знаю, задавался здесь этот вопрос или нет. Можно ли заблокировать какую-либо услугу (например: Amedia Premium HD) не на 3 месяца, а до того момента, пока я снова не захочу ее подключить?

#10 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 899
Online

Отправлено 06 ноября 2016 - 12:50

Просмотр сообщенияdm345 (06 ноября 2016 - 12:42) писал:

Не знаю, задавался здесь этот вопрос или нет. Можно ли заблокировать какую-либо услугу (например: Amedia Premium HD) не на 3 месяца, а до того момента, пока я снова не захочу ее подключить?
Да, просите оператора не "заблокировать", а именно "аннулировать" услугу с 1 числа следующего месяца.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#11 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Online

Отправлено 22 мая 2017 - 10:12

Подскажите,кто пользовался "добровольной блокировкой". Хочу заблокировать пакет на 1 месяц, появляется окно -
Прикрепленное изображение: Заблокировать_услугу_-_Личный_кабинет_AKADO_-_2017-05-22_09.57.30.png
после этого будет выбор - 1 или 3 месяца?

#12 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 22 мая 2017 - 11:23

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (22 мая 2017 - 10:12) писал:

Подскажите,кто пользовался "добровольной блокировкой". Хочу заблокировать пакет на 1 месяц, появляется окно -
Прикрепленный файл Заблокировать_услугу_-_Личный_кабинет_AKADO_-_2017-05-22_09.57.30.png
после этого будет выбор - 1 или 3 месяца?
ну я так думаю будет ибо только написано что максимальный предел блокировки 3 месяца, заранее абонента предупреждают, что блокировка непостоянная. http://www.akado.ru/sub/payment/lock/

Сообщение отредактировал Psixoz Yeah: 22 мая 2017 - 11:25

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#13 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Online

Отправлено 22 мая 2017 - 13:14

Я тоже так думаю,но зная любовь акадо к телефонным звонкам хотелось бы точно знать.

#14 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 22 мая 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (22 мая 2017 - 13:14) писал:

Я тоже так думаю,но зная любовь акадо к телефонным звонкам хотелось бы точно знать.
Я тоже,Алексей обожаю телефонные звонки в Акадо.Но не все,с годами нарабатывается опыт общения и теперь я люблю звонки,только чтобы что то отключить или подключить,а если проблема и надо звонить в ТП,то я это последнее время не люблю.
Думаю так,вы блокируете в Личном кабинете,это блокировка максимум на три месяца,если вам надо включить через месяц,то наверно вы включите в личном кабинете или придётся звонить.Но сейчас заблокировать вы можете точно.
Если блокировать какой то пакет,через личный кабинет,не пытаясь его включить когда то,то лучше звонить.Я так столкнулся с одним пакетом как то,отключил через ЛК,а через 3 месяца он включился сам и деньги пошли за него,хорошо я быстро чухнулся,но его я не собирался больше никогда подключать.
Так что,Алексей,отключай смело.А через месяц,если что,то придётся позвонить,чтоб включили.
Но это мои наблюдения,конкретно с таким случаем я не сталкивался.

#15 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 05 августа 2017 - 10:27

Какая интересная вещь с этой блокировкой каких то пакетов.
Заблокировал я пакет,пару месяцев назад,ну он пишет в "Личном кабинете",что это добровольная блокировка кончиться,через три месяца.Если хотите навсегда заблокировать,то звоните.Ну с этим понятно.
Ладно,заблокировал я его через "Личный кабинет",захотел включить его обратно,вот сегодня.Так он мне выдаёт,что включиться он только с 1 числа следующего месяца!Да он и так включиться автоматически,три месяца истекли.Пришлось звонить в Акадо.Смысл блокировки в "Личном кабинете",если я не могу включить пакет тогда когда я хочу?
Да,отключить пакет в Акадо можно только с 1 числа следующего месяца,это все знают,но подключить премиум пакет можно в любой день,получается это только по телефону.Смысл этого "Личного кабинета" с его блокировкой услуг я не вижу,если только,чтоб заблокировать.
Теперь ещё вопрос у меня,к сотрудникам.Ну позвонил я,включили мне пакет,почему сумма списалась вся сколько он стоит в месяц?Ведь сегодня 5 число,четыре дня я не пользовался им,почему я должен платить за это?
Я помню когда то тоже подключал какой то премиум пакет в 20-х числах например,с меня за весь месяц сумму не брали.

#16 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 05 августа 2017 - 10:55

Просмотр сообщенияdjonson07 (05 августа 2017 - 10:27) писал:

Смысл блокировки в "Личном кабинете",если я не могу включить пакет тогда когда я хочу?
Смысл Вы и указали во второй части своего сообщения.

Просмотр сообщенияdjonson07 (05 августа 2017 - 10:27) писал:

Теперь ещё вопрос у меня,к сотрудникам.Ну позвонил я,включили мне пакет,почему сумма списалась вся сколько он стоит в месяц?Ведь сегодня 5 число,четыре дня я не пользовался им,почему я должен платить за это?
Я помню когда то тоже подключал какой то премиум пакет в 20-х числах например,с меня за весь месяц сумму не брали.
Вы не знали, что при разблокировке оплата списывается в полном объеме? Так было всегда.

Именно поэтому в ЛК и нельзя разблокировать услуги. Чтобы пользователь сначала не разблокировал услуги, а потом вспомнил/увидел, что у него списали оплату за весь месяц. Ведь кто-то может разблокировать 5-го, а кто-то 25-го числа. При разблокировке - специалисты напоминают о полном списании.

Пропорционально оставшимся дням месяца средства списываются при первичном заказе услуги/пакета.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#17 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 05 августа 2017 - 11:02

Просмотр сообщенияVadim (05 августа 2017 - 10:55) писал:


Смысл Вы и указали во второй части своего сообщения.

Вы не знали, что при разблокировке оплата списывается в полном объеме? Так было всегда.

Да,я не знал.Не так часто блокирую услуги,чтобы знать об этом.
Короче,я вывод сделал для себя,по поводу блокировки в "Личном кабинете".Все понятно.Спасибо!

#18 Юстос 64

    Прохожий


  • Пользователи
  • 226 сообщений
80
Offline

Отправлено 05 августа 2017 - 14:07

Просмотр сообщенияVadim (05 августа 2017 - 10:55) писал:

Смысл Вы и указали во второй части своего сообщения.

Вы не знали, что при разблокировке оплата списывается в полном объеме? Так было всегда.

Именно поэтому в ЛК и нельзя разблокировать услуги. Чтобы пользователь сначала не разблокировал услуги, а потом вспомнил/увидел, что у него списали оплату за весь месяц. Ведь кто-то может разблокировать 5-го, а кто-то 25-го числа. При разблокировке - специалисты напоминают о полном списании.

Пропорционально оставшимся дням месяца средства списываются при первичном заказе услуги/пакета.
Уважаемый сотрудник АКАДО,будьте так добры,уберите из моих услуг музыкальный пакет MTV.Дня три назад мне позвонил ваш сотрудник и с очень радостным голосом,поздравил меня с великим выигрышем.Я оказывается стал победителем в тяжелейшем состязании и одержал нелёгкую победу.Приз,этот замечательный пакет.(за 10 лет с АКАДО,я его смотрел раза полтора).Кстати насколько я помню,лично вы тут предлагали написать вам пост в личку и пакет будет бесплатно активирован.Я как вы заметили,не написал.Самое удивительное,что с сентября месяца у меня увеличилась абонентская плата,как раз на стоимость данного пакета.Ещё более чудные дела,что именно этот пакет я не могу заблокировать у себя в личном кабинете.Звонил только что к вам в ТП.Девушка обещала отменить мне с 1 сентября этот кровью выигранный мной пакет.А вот почему именно его я не могу отменить сам,а следовательно должен заплатить за этот приз, она предложила перезвонить к специалистам.Как-то всё это выглядит не совсем порядочно,вам так не кажется,Вадим?Мой абонентский 90659326.

Сообщение отредактировал Юстос 64: 05 августа 2017 - 14:08


#19 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 05 августа 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияЮстос 64 (05 августа 2017 - 14:07) писал:

Самое удивительное,что с сентября месяца у меня увеличилась абонентская плата,как раз на стоимость данного пакета.
Ну у меня тоже увеличилось с сентября месяца плата,думаю,что тоже за этот пакет.Я не обращал внимание,когда мы типа выигрывали пакет "Супер спорт",что там было.Наверно,тоже самое.
Конечно,я не буду платить заявленную сумму за сентябрь,с учетом этого пакета.А вообще то это бардак,не отрегулировано ничего.Не должно такого быть.

#20 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 05 августа 2017 - 14:30

Просмотр сообщенияЮстос 64 (05 августа 2017 - 14:07) писал:

Уважаемый сотрудник АКАДО,будьте так добры,уберите из моих услуг музыкальный пакет MTV.Дня три назад мне позвонил ваш сотрудник и с очень радостным голосом,поздравил меня с великим выигрышем.
Пакет по акции в честь 25-летия предоставляется месяц бесплатно и со следующего месяца автоматически отключается. Оплата за следующий месяц запрашивалась ошибочно.
Пакет уже отключил специалист абонентской службы.

Проверим почему система запрашивала средства за следующий месяц.

Просмотр сообщенияdjonson07 (05 августа 2017 - 14:25) писал:

Ну у меня тоже увеличилось с сентября месяца плата,думаю,что тоже за этот пакет.
Да, у Вас тоже. Не обращайте внимания. На следующей неделе баланс исправится в автоматическом режиме(или я могу сейчас оставить заявку на аннуляцию пакета с сентября)

Приносим извинения за возможные неудобства.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных