Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Шувалов распорядился подготовить законопроект об "антипиратском налоге" на интернет


Сообщений в теме: 77

#41 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 24 января 2015 - 00:08

Иными словами, Минкульт предлагает за 300 млрд рублей наших налогов вынудить провайдеров поставить снифферы, которые будут выискивать муда редисок, бесплатно качающих фильм Ёлки 1914; которые, попутно уменьшат реальную скорость доступа в сеть интернет в лучшем случае вдвое. И всё ради того, чтобы собрать с нас еще 300 рублей налога (принудительно, при презумпции виновности, т.к. механизма автоматического начисления платы [как высчитывать эту плату?] за скачанный контент пока не представлено) для потокового финансирования разнообразных армян граждан, снимающих очередную комедию Горько. И всё это в итоге можно будет обойти практически бесплатно, с помощью шифрованного соединения.

Ок. Хорошо. Важным делом заняты люди.

Сообщение отредактировал MR.KILLER: 24 января 2015 - 00:14

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#42 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 17 февраля 2015 - 16:40

Кремль отверг идею введения авторского сбора в интернете. Об этом пишут во вторник, 17 февраля, «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники.
Главное контрольное управление (ГКУ) администрации президента, по информации издания, подготовило отрицательный отзыв на концепцию так называемого антипиратского налога. Отзыв отправлен первому вице-премьеру Игорю Шувалову, которому президент России Владимир Путин ранее поручил изучить эту концепцию.
В отзыве ГКУ говорится о негативной реакции на авторский сбор интернет-компаний, операторов связи, самих правообладателей и советника президента РФ по правам человека Михаила Федотова. Предложение, разработанное Российским союзом правообладателей (РСП) Никиты Михалкова, раскритиковали Минэкономразвития и Минкомсвязи. Замминистра связи Алексей Волин назвал введение антипиратского налога «бессмысленной идеей». Источник в МЭР также сообщил о негативной реакции ведомства на данную инициативу.
Поддержало идею авторского сбора только Минкультуры, которое ранее разработало техническую платформу, позволяющую собирать сведения об использовании объектов авторского права в интернете.
По информации «Ведомостей», контрольное управление рекомендовало Шувалову учесть позицию Кремля при подготовке доклада об авторском сборе, который будет предоставлен Путину.
http://lenta.ru/news/2015/02/17/sbor/

#43 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 17 февраля 2015 - 23:19

Если ВВП со свойственной ему умеренностью отклонит эту "шикарную" идею ,я при последующем посещении церкви поставлю дяде Вове свечку за здравие!) За последние 15 лет не было у России министра культуры более одиозного,чем действующий! Если ж закон все ж таки примут,то придется вспомнить "лихие "девяностые и отправится на демонстрацию.Если ее кто то будет иметь смелость провести!)

#44 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:17

Просмотр сообщенияДива (17 февраля 2015 - 23:19) писал:

За последние 15 лет не было у России министра культуры более одиозного,чем действующий!

был. забыли наверно уже. рожа его еле в телевизор помещалась. участник сноба, театрал, шоумэн и тонкий ценитель всего западного, г-н Швыдкой
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#45 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 18 февраля 2015 - 23:43

Почему ценитель всего западного?) На самом деле, зная ситуацию изнутри, могу сказать о Швыдком следующее.Подчиненные и подведомственные ему, его обожали. Человек он разносторонне образованный и ,действительно интеллигентный.Он никому не хамил,никого не обижал и всегда старался помочь людям ,приходящим к нему с проблемами.Вообще, наверняка он не без греха.Но кто там святой?Я таких не знаю!)

#46 С_Вероника

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
12
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 10:32

Просмотр сообщенияkgh (17 февраля 2015 - 16:40) писал:

Кремль отверг идею введения авторского сбора в интернете.

... а мы боялись. интересно узнать авторов подобных утопических идей ? а самое главное цель подобных публикаций.

#47 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 10:46

Я ни о каких скандалах со Швыдким, например, не слышал никогда. Поэтому не понятно с чего он одиозный-то?
А одна из главных проблем нынешнего, в том, что человек никогда никакого отношения к культуре не имел вообще.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#48 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:19

Просмотр сообщенияДива (18 февраля 2015 - 23:43) писал:

Почему ценитель всего западного?)

есть такая категория людей, еще с 19го века (и ранее) за ними закрепилось называние западники. понятно что это лично дело человека перед какой культурой и общественным устройством ему преклоняться, но imho такому человеку не место в руководителях министерства культуры нашей страны.
Конечно, если мы считаем себя колонией запада, то в этом случае _именно такой_ министр культуры и нужен.

Приведу всего лишь пару ссылок/цитат, просто для примера:

Впрочем, Швыдкой всегда сочувствовал Украине. Например, во время визита в «ридну неньку» министр культуры России откровенно заявил, что положение русского языка на Украине вполне приемлемо. Чем удивил даже завзятых украинофилов. Как известно, русский язык на Украине подвергается дискриминации, правительство проводит целенаправленную политику сокращения русских школ и вытеснения русского языка из сферы общения. Эти проблемы министра совершенно не беспокоят.

Зато очень волную «культурные ценности». Здесь Швыдкой преуспел. Вспомним недавний скандал вокруг Балдинской коллекции, которую министр культуры собирался передать Германии, и только после скандала, устроенного председателем думского Комитета по культуре Николаем Губенко процесс передачи коллекции германской стороне замедлился.


Швыдкой – удивительный министр. Раз за разом он действует против интересов России практически в любом вопросе. Будь то вопросы русского языка на Украине или вывоз культурных ценностей за границу. Русскому языку – нет, вывозу культурных ценностей – да.

В любой другой стране пребывание подобного человека на высоком посту вызвало бы массу вопросов. Хотя бы потому, что в прямые обязанности министра входит отстаивание государственных интересов. И не важно, право или не право государство в каждом конкретном случае. Министр – это адвокат государства. Министр культуры России – это адвокат русской культуры. Именно русской, а не германской или же украинской. Увы, Швыдкой этого не понимает. Может ли человек, систематически идущий против интересов собственной страны, занимать пост министра? Вопрос к людям, принимающим решения. Но им-то Швыдкой удобен. Опытный чиновник, умеющий, если надо, пойти, на компромисс.

http://www.compromat.ru/page_12975.htm

«Когда-то Петр Струве, замечательный экономист, написал: "Я западник - и поэтому патриот, я западник - и поэтому государственник". Я - западник, и я считаю, что Россия - европейская страна со всеми вытекающими отсюда последствиями, последствиями поведенческими, правовыми и так далее. Я считаю, что русская культура - великая культура, которой нечего бояться».
http://snob.ru/profile/5245
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#49 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:25

Просмотр сообщенияStreamer (19 февраля 2015 - 12:19) писал:

есть такая категория людей, еще с 19го века (и ранее) за ними закрепилось называние западники. понятно что это лично дело человека перед какой культурой и общественным устройством ему преклоняться, но imho такому человеку не место в руководителях министерства культуры нашей страны.

Западничество, как масштабное культурно-историческое явление, началось при Петре. Но не об этом речь.
Русская культура не часть европейской?
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#50 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:38

Просмотр сообщенияMR.KILLER (19 февраля 2015 - 12:25) писал:

Западничество, как масштабное культурно-историческое явление, началось при Петре. Но не об этом речь.

Вполне возможно, но речь действительно не об этом

Просмотр сообщенияMR.KILLER (19 февраля 2015 - 12:25) писал:

Русская культура не часть европейской?

Нет конечно. Большее не может являться частью меньшего. При этом она и не является частью восточной культуры (тюркской). Русская культура соединят в себе черты как индоевропейской, так и тюркской, татарской культур и если смотреть глубже то и византийской. В какое-то историческое время преобладали одни черты, в какое-то другие.
Даже в географическом плане Россия это не Европа и не Азия, это Евразия, место которое считают своей землей десятки коренных народностей.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#51 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:49

Просмотр сообщенияStreamer (19 февраля 2015 - 12:38) писал:

Нет конечно. При этом она и не является частью восточной культуры (тюркской). Русская культура соединят в себе черты как индоевропейской, так и тюркской, татарской культур и если смотреть глубже то и византийской. В какое-то историческое время преобладали одни черты, в какое-то другие.
Даже в географическом плане Россия это не Европа и не Азия, это Евразия, место которое считают своей землей десятки коренных народностей.
Византийская культура, простите, как раз по другую сторону от "Евро-Азии". Как, собственно, и религия, пусть и не смотря на, вроде, один исторический корень.
Но, тем не менее, теперь наконец, всё-таки понятно, что такое Россия в вашем понимании.
Дугин вместо Ломоносова, Проханов вместо Пушкина. Хорошо, никаких вопросов.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#52 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 12:55

Просмотр сообщенияMR.KILLER (19 февраля 2015 - 12:49) писал:

Византийская культура, простите, как раз по другую сторону от "Евро-Азии". Как, собственно, и религия, пусть и не смотря на, вроде, один исторический корень.

Спасибо, насмешли :)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#53 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 13:05

Просмотр сообщенияStreamer (19 февраля 2015 - 12:55) писал:

Спасибо, насмешли :)
С удовольствием почитаю ваш труд "Византийская культура, как стержень российской евро-азийской платформы"
Феодора правда в гробу перевернется but nevertheless.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#54 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 13:56

Просмотр сообщенияMR.KILLER (19 февраля 2015 - 13:05) писал:

С удовольствием почитаю ваш труд "Византийская культура, как стержень российской евро-азийской платформы"
Феодора правда в гробу перевернется but nevertheless.

прочитайте для начала хоть учебник географии, а то Византия у него не в Евразии.

Просмотр сообщенияMR.KILLER (19 февраля 2015 - 12:49) писал:

Византийская культура, простите, как раз по другую сторону от "Евро-Азии".

а что, с точки зрения западника, находится по другую сторону от культуры Евразии? Африка? Западная Европа не подходит под понятие напротив, потому как входит в Евразию

Просмотр сообщенияMR.KILLER (19 февраля 2015 - 12:49) писал:

Но, тем не менее, теперь наконец, всё-таки понятно, что такое Россия в вашем понимании.
Дугин вместо Ломоносова, Проханов вместо Пушкина. Хорошо, никаких вопросов.

прием достаточно пошлый - приписать оппоненту то что никогда не говорил и сделать на основе этого окончательный вывод.
ко мне просьба такие приемы просьба больше не применять, если хотите что-то сказать говорите от своего имени.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#55 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 15:17

Просмотр сообщенияStreamer (19 февраля 2015 - 12:19) писал:

есть такая категория людей, еще с 19го века (и ранее) за ними закрепилось называние западники. понятно что это лично дело человека перед какой культурой и общественным устройством ему преклоняться, но imho такому человеку не место в руководителях министерства культуры нашей страны.
Конечно, если мы считаем себя колонией запада, то в этом случае _именно такой_ министр культуры и нужен.
Как таковое понятие и деление общества (в основном дворянства) на славянофилов и западников появилось в начале 19 века. Так вот уважаемый Стример, человек считался западником если желал своей стране развиваться по западному пути (европейскому); человек считался славянофилом если желал своей стране развития по своему собственному патриархальному пути. И при этом можно быть западником и патриотом, а можно славянофилом и непатриотом и - наоборот!

Просмотр сообщенияStreamer (19 февраля 2015 - 12:19) писал:

Зато очень волную «культурные ценности». Здесь Швыдкой преуспел. Вспомним недавний скандал вокруг Балдинской коллекции, которую министр культуры собирался передать Германии, и только после скандала, устроенного председателем думского Комитета по культуре Николаем Губенко процесс передачи коллекции германской стороне замедлился.
А что в этом плохого? Почему бы не вернуть культурные ценности!? Кто вам мешает съездить в Германию и посмотреть эту коллекцию там в музее!? Или в Эрмитаже эта коллекция ценней?

Просмотр сообщенияStreamer (19 февраля 2015 - 12:19) писал:

Швыдкой – удивительный министр. Раз за разом он действует против интересов России практически в любом вопросе. Будь то вопросы русского языка на Украине или вывоз культурных ценностей за границу. Русскому языку – нет, вывозу культурных ценностей – да.

В любой другой стране пребывание подобного человека на высоком посту вызвало бы массу вопросов. Хотя бы потому, что в прямые обязанности министра входит отстаивание государственных интересов. И не важно, право или не право государство в каждом конкретном случае. Министр – это адвокат государства. Министр культуры России – это адвокат русской культуры. Именно русской, а не германской или же украинской. Увы, Швыдкой этого не понимает. Может ли человек, систематически идущий против интересов собственной страны, занимать пост министра? Вопрос к людям, принимающим решения. Но им-то Швыдкой удобен. Опытный чиновник, умеющий, если надо, пойти, на компромисс.

Спорный момент, в зависимости от понимания патриотизма обществом...

Просмотр сообщенияStreamer (19 февраля 2015 - 12:19) писал:

«Когда-то Петр Струве, замечательный экономист, написал: "Я западник - и поэтому патриот, я западник - и поэтому государственник". Я - западник, и я считаю, что Россия - европейская страна со всеми вытекающими отсюда последствиями, последствиями поведенческими, правовыми и так далее. Я считаю, что русская культура - великая культура, которой нечего бояться».
Замечательные слова

P.S. очередной раз убеждаюсь что все политические и около-политические темы на форуме сводятся к двум вопросам:
  • Как ты понимаешь патриотизм?
  • Кто ты, славянофил или западник?

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#56 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 15:32

Просмотр сообщенияdell (19 февраля 2015 - 15:17) писал:

А что в этом плохого? Почему бы не вернуть культурные ценности!? Кто вам мешает съездить в Германию и посмотреть эту коллекцию там в музее!? Или в Эрмитаже эта коллекция ценней?

Калининград тоже отдадим? а Курилы? а Крым? а "кемску волость"?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#57 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 15:33

Просмотр сообщенияStreamer (19 февраля 2015 - 13:56) писал:

Прочитайте для начала хоть учебник географии, а то Византия у него не в Евразии.
А при чем тут география? Мы материки обсуждаем?

Просмотр сообщенияStreamer (19 февраля 2015 - 13:56) писал:

А что, с точки зрения западника, находится по другую сторону от культуры Евразии? Африка? Западная Европа не подходит под понятие напротив, потому как входит в Евразию

Каким таким образом западно-европейские ключевые культурные позиции вписываются в российско-центристскую евразийскую платформу, если прямо ей противоречат и ей отрицаются? То есть как так?
Или мы как бы включаем географически Европу в концепцию Евразии, но отрицаем их культурные паттерны? Ну ок. Только это, как бы, фашизм называется.


Просмотр сообщенияStreamer (19 февраля 2015 - 13:56) писал:

Прием достаточно пошлый - приписать оппоненту то что никогда не говорил и сделать на основе этого окончательный вывод.
ко мне просьба такие приемы просьба больше не применять, если хотите что-то сказать говорите от своего имени.

Приём называется "импликация" или логическое следствие, очень полезная штука в диалектике.
Т.е. если мы говорим условное "долой западников", значит мы говорим "долой Пушкина". Иначе мы вписываемся в какую-то петлю взаимоисключающих положений и уже с чисто структурной точки зрения вся теория закономерно становится чепухой.

Просмотр сообщенияStreamer (19 февраля 2015 - 13:56) писал:

Даже в географическом плане Россия это не Европа и не Азия, это Евразия, место которое считают своей землей десятки коренных народностей.

А это вы сами себе шлете открытку по поводу "россиян". Смешно.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#58 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 15:35

Просмотр сообщенияdell (19 февраля 2015 - 15:17) писал:

Как таковое понятие и деление общества (в основном дворянства) на славянофилов и западников появилось в начале 19 века. Так вот уважаемый Стример, человек считался западником если желал своей стране развиваться по западному пути (европейскому); человек считался славянофилом если желал своей стране развития по своему собственному патриархальному пути. И при этом можно быть западником и патриотом, а можно славянофилом и непатриотом и - наоборот!

мне и без ваших объяснений вобщем-то понятны различия между западниками и славянофилами, я как бы давно в теме.
приведите пож-ста пример славянофила- "не патриота"
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#59 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 15:44

Просмотр сообщенияStreamer (19 февраля 2015 - 15:32) писал:

Калининград тоже отдадим? а Курилы? а Крым? а "кемску волость"?
А давайте не сравнивать земли с людьми и художественные ценности! Люди имеют право провести референдум на отсоединение/присоединение к другой стране. Например, жители Крыма на референдуме проголосовали за присоединение к России, а Шотландцы проголосовали за Соединенное королевство. Точно таким же правом обладают калининградцы и курильцы - ибо закон един для всех.
А коллекция была военным трофеем и ее вполне можно вернуть домой.

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#60 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 февраля 2015 - 15:45

Просмотр сообщенияMR.KILLER (19 февраля 2015 - 15:33) писал:

Приём называется "импликация" или логическое следствие, очень полезная штука в диалектике.
Т.е. если мы говорим условное "долой западников", значит мы говорим "долой Пушкина". Иначе мы вписываемся в какую-то петлю взаимоисключающих положений и уже с чисто структурной точки зрения вся теория закономерно становится чепухой.

таким приемом пользуются когда не могут логически опровергнуть утверждения оппонента - вместо этого ему приписыватся алогичные утверждения, которые тут же разоблачаются, типа перемога.
из высказывания "долой западников" (кстати я такого не говорил) никак логически не следует ни "долой Пушкина" ни "долой Ломоносова".

Просмотр сообщенияdell (19 февраля 2015 - 15:44) писал:

А давайте не сравнивать земли с людьми и художественные ценности! Люди имеют право провести референдум на отсоединение/присоединение к другой стране. Например, жители Крыма на референдуме проголосовали за присоединение к России, а Шотландцы проголосовали за Соединенное королевство. Точно таким же правом обладают калининградцы и курильцы - ибо закон един для всех.
А коллекция была военным трофеем и ее вполне можно вернуть домой.

так я не понял, Курилы то отдаем или как? Это ведь тоже военный трофей. Насчет отдельного права жителей Курил провести референдум - ну нет такого отдельного образования с правом отделения. Крым другое дело, он был автономной республикой в составе, со своими законодательными и исполнительными властями.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных